Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2701 2020-02-02 12:43:27

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

То есть я могу понять, что Лютик слегка преувеличивает, но если дракон разумен он явно отличит живую овцу от дохлой и распознает ловушку.

А если он просто спикировал сверху и цапнул что попало?

#2702 2020-02-02 12:49:14

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

А почему этого не делают обычные люди, не ведьмаки?

Опыта и нужных знаний маловато.

#2703 2020-02-02 13:00:06

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть я могу понять, что Лютик слегка преувеличивает, но если дракон разумен он явно отличит живую овцу от дохлой и распознает ловушку.

А если он просто спикировал сверху и цапнул что попало?

Допустим, цапнуть мог. Особенно учитывая , что она не двигалась. Но есть то зачем? Если ты разумен, то такую простую ловушку поймёшь. Если ты зверь, то как с тобой договорились о спасении за детёныша?

#2704 2020-02-02 13:08:28

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там меня больше порадовало следующее. Доплер, который скопировал знания и облик Мышовура легко прошел в лес и не вызвав подозрений у дриад и их предводительницы забрал девочку. То есть вот этих подозрительных дриад и опытную Этине , которой черти сколько лет, он обманул без напряга. А

Как он вообще до туда дошёл? Почему его не пристрелили на входе? Как он их нашёл? Геральт с дриадкой два дня добирались, сам Геральт думает, что одному бы ему не добраться.
Я кстати, когда читала, зиму себе не представляла, виделась мне вообще непролазная зелёная чаща.
Зойчем так перевирать книгу?
Чем больше разбора сюжета - тем больше меня бомбит. :fuuu:

Можно натянуть глобус на сову и предположить, что получив опыт и знания Мышовура он как то нашёл Цири с помощью особой друидской магии. Можно также предположить, что дриады приняли его как друида и не пристрелили. Но тогда не ясно почему его так легко расколола девчонка и эльфенок.
+ Непонятно почему они вообще так легко отдали ему девочку.

Зачем перевирать первоисточник понятно. Представь себе, что ты режиссер и тебе надо снять сцену в которой Кавилл взаимодействует с дриадами. Представь что ему надо убедительно сыграть, а режиссеру нормально снять сцену где он рассказывает сказку двум девчонкам ( одна из которых убийца поневоле а другая малолетняя княжна).
Это на самом деле очень тяжело. Нужно учить текст, снимать много дублей, работать с актерами и т. д.
А тебе шоураннер говорит, что надо снять потупее и попроще. Ну ты так и снимаешь. Чай не Коппола, готовый на все ради того, чтобы получился хороший фильм.

#2705 2020-02-02 13:20:15

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

То, что часть монстров не завалить одной стрелой или вообще не убить стрелами это понятно. Насчёт скорости , ты сам пишешь,что дриада попадала.

Ну а толку? Останавливающее действие у стрелы и для человека-то невысокое, раневой канал узкий, причем стрела его тут же затыкает,  попасть сразу в сердце или в мозг не так-то просто, у тебя два или три выстрела, а дальше монстр уже на расстоянии удара и ты не успеваешь выхватить меч.

Добавим к этому, что у многих монстров нет единого центра, ударом в который прекращается вся жизнедеятельность сразу. Их нужно разрубать на куски.

С копьем можно легко попасть в ситуацию "- Я медведя поймал! - Так веди сюда! - Не идет. - Так сам иди! - Да он меня не пускает!" Причем медведь еще ничего, а как насчет василиска, который может плюнуть в тебя ядом, пока ты пригвоздил его копьем и ждешь, чтобы он сдох?

Кстати, он может плюнуть ядом и в напарника. Ему все равно.

Анон пишет:

Тут меч удобнее. И именно для этого оружие должно быть разное. А у ведьмака оно одно, на все случаи жизни.

1) Рыцарь, использующий доспехи и копьё. Как говорит сам Геральт это не мешало ему убивать мантикору и грифов. При этом у него есть оруженосцы.

Любым оружием нужно владеть. Либо ты владеешь одним видом оружия виртуозно, либо двумя-тремя, но сносно. Ведьмак не может себе позволить "сносного" уровня, он этак погибнет.

Ведьмак посвятил жизнь овладению мечом, Эйк из Денесле - копьем. Причем Эйк может позволить себе даже не брать гонорар, его кормит рыцарский надел. Он может годами тренроваться в копейном бое. Ведьмаку надо зарабатывать.

И вот тут главный цимес. Логистика. Как мы знаем, за василиска дают двести линтаров, за мантикору можно выторговать полтораста новиградских крон, за риггера - сотню в местной валюте. При работе парой это нужно делить на двоих, кормить двух коней, оплачивать два ночлега и платить что-то в ведьмачий общак, чтоб было на что зимовать. Такая добыча, как упырица, за которую дают три тысчи оренов, попадается редко. Чаще это всякие там волколаки по полтиннику.  Парой работать не выгодно.

Анон пишет:

2) Есть две группы наемников , которые работают в команде. При этом , перед боем с драконом выясняется что у них есть защитное снаряжение от разных видов урона.

Эти наемники работают только против драконов, и ставка в этом деле для них - драконье сокровище, не меньше.
На более мелкого монстра компанией ходить не выгодно.

#2706 2020-02-02 13:22:21

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Допустим, цапнуть мог. Особенно учитывая , что она не двигалась. Но есть то зачем? Если ты разумен, то такую простую ловушку поймёшь.

Я хожу в студию рисования. Угадай, почему средний муляж яблока или апельсина у нас живет от силы недели две?  :lol:

#2707 2020-02-02 13:33:08

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То, что часть монстров не завалить одной стрелой или вообще не убить стрелами это понятно. Насчёт скорости , ты сам пишешь,что дриада попадала.

Ну а толку? Останавливающее действие у стрелы и для человека-то невысокое, раневой канал узкий, причем стрела его тут же затыкает,  попасть сразу в сердце или в мозг не так-то просто, у тебя два или три выстрела, а дальше монстр уже на расстоянии удара и ты не успеваешь выхватить меч.

Добавим к этому, что у многих монстров нет единого центра, ударом в который прекращается вся жизнедеятельность сразу. Их нужно разрубать на куски.

С копьем можно легко попасть в ситуацию "- Я медведя поймал! - Так веди сюда! - Не идет. - Так сам иди! - Да он меня не пускает!" Причем медведь еще ничего, а как насчет василиска, который может плюнуть в тебя ядом, пока ты пригвоздил его копьем и ждешь, чтобы он сдох?

Кстати, он может плюнуть ядом и в напарника. Ему все равно.

Анон пишет:

Тут меч удобнее. И именно для этого оружие должно быть разное. А у ведьмака оно одно, на все случаи жизни.

1) Рыцарь, использующий доспехи и копьё. Как говорит сам Геральт это не мешало ему убивать мантикору и грифов. При этом у него есть оруженосцы.

Любым оружием нужно владеть. Либо ты владеешь одним видом оружия виртуозно, либо двумя-тремя, но сносно. Ведьмак не может себе позволить "сносного" уровня, он этак погибнет.

Ведьмак посвятил жизнь овладению мечом, Эйк из Денесле - копьем. Причем Эйк может позволить себе даже не брать гонорар, его кормит рыцарский надел. Он может годами тренроваться в копейном бое. Ведьмаку надо зарабатывать.

И вот тут главный цимес. Логистика. Как мы знаем, за василиска дают двести линтаров, за мантикору можно выторговать полтораста новиградских крон, за риггера - сотню в местной валюте. При работе парой это нужно делить на двоих, кормить двух коней, оплачивать два ночлега и платить что-то в ведьмачий общак, чтоб было на что зимовать. Такая добыча, как упырица, за которую дают три тысчи оренов, попадается редко. Чаще это всякие там волколаки по полтиннику.  Парой работать не выгодно.

Анон пишет:

2) Есть две группы наемников , которые работают в команде. При этом , перед боем с драконом выясняется что у них есть защитное снаряжение от разных видов урона.

Эти наемники работают только против драконов, и ставка в этом деле для них - драконье сокровище, не меньше.
На более мелкого монстра компанией ходить не выгодно.

Ведьмаков не просто тренируют как рыцарей их ещё и подвергают мутациям, то есть при прочих равных он точно быстрее и вряд ли слабее среднестатистического рыцаря + может накачиваться эликсирами+ магия + знания.
Рыцаря все же учат сражаться с людьми, ведьмаков именно с чудовищами.
Стрелы как и чудовища бывают разные , если ты быстрый, меткий и знаешь куда стрелять, то какого нибудь монстра вполне завалишь. Можно также использовать дротики.
Опять же при работе в команде есть кому прикрыть.
Про то, что монстров надо именно разрубать на куски это какое то странное утверждение. Часть из них , вероятно вполне нормально и закалывается.
Про логистику все верно, но при групповом подходе меньше возможности быть раненным или убитым. Значительно меньше шансов, что у тебя уведут лошадь пока ты возишься с заказом.
То есть пара может и зарабатывает меньше в среднем, но сильно экономит на лечении. Да и банально выжить шансов больше.

#2708 2020-02-02 13:36:31

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Современный мир со штрыгами, драконами,  бруксами,  водяными, вампирами и т.д.? И люди их не истребили к 21 веку с современным оружием?

Легко - сопряжение продолжается, и в мир вываливаются периодически твари из других миров.

#2709 2020-02-02 13:37:45

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Камрад, мне люто, бешено не нравится твой оверквотинг.
Я перестану дискутировать, пока твои мессаги не распухли и не начали мешать ходить.

#2710 2020-02-02 13:38:30

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Допустим, цапнуть мог. Особенно учитывая , что она не двигалась. Но есть то зачем? Если ты разумен, то такую простую ловушку поймёшь.

Я хожу в студию рисования. Угадай, почему средний муляж яблока или апельсина у нас живет от силы недели две?  :lol:

Их пытаются укусить. Я угадал?

Но тут как раз и есть корень проблемы. Ты же понимаешь, что ваш муляж может обмануть человека, который на органы чувств ( нюх) уже особо не полагается. Скормить ваше яблоко , какой нибудь лошадке уже не получится.
Да и человек кусанув поймет, что тут что то не так и лопать не будет. А тут у нас зверь способный на коммуникацию , но при этом не отличает приманку от нормальной овцы.
С другой стороны может просто у драконов проблемы с нюхом и вкусом? Привыкли что организм любую дрянь переварит.

#2711 2020-02-02 13:42:26

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Современный мир со штрыгами, драконами,  бруксами,  водяными, вампирами и т.д.? И люди их не истребили к 21 веку с современным оружием?

Легко - сопряжение продолжается, и в мир вываливаются периодически твари из других миров.

А что если оружия современного нет? Просто где то видел один фильм, там все изображали условное средневековье, но при этом ходили в современной одежде и т. д. В Ведьмаке ( сериал)  же тоже мечи античности существует на равных с клинками - тринадцатого века. Ну то есть это как сейчас один пришел на разборку с глоком, а у другого лепажи.

Отредактировано (2020-02-02 13:44:10)

#2712 2020-02-02 13:42:32

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Но тут как раз и есть корень проблемы. Ты же понимаешь, что ваш муляж может обмануть человека, который на органы чувств ( нюх) уже особо не полагается.

Я не могу понять, насколько пиздецовые должны быть органы чувств, чтобы принять пенопластовое яблоко или персик за настоящие. Ну ты берешь его в руку и по весу уже чувствуешь - не то! По фактуре шкурки  не то! Но нет, пытаются жрать.
Так что не надо тут про "разумное существо не стало бы". Там, по крайней мере, была настоящая овца.

#2713 2020-02-02 13:43:45

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тут как раз и есть корень проблемы. Ты же понимаешь, что ваш муляж может обмануть человека, который на органы чувств ( нюх) уже особо не полагается.

Я не могу понять, насколько пиздецовые должны быть органы чувств, чтобы принять пенопластовое яблоко или персик за настоящие. Ну ты берешь его в руку и по весу уже чувствуешь - не то! По фактуре шкурки  не то! Но нет, пытаются жрать.
Так что не надо тут про "разумное существо не стало бы". Там, по крайней мере, была настоящая овца.

Так их реально кусают?))

#2714 2020-02-02 13:48:09

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Для того, чтобы больше впихнуть толерантности, они выдумали целую роль для негритенка-эльфа, знатно перекроили первоисточник, изменив важные сюжетные линии. Но при этом на роль кагыра берут белого европеодного чувака. Чё бы не взять какого-нибудь монгола?

Схуяли им брать монголоида, если это имперский Рим, заговоривший на ломанном валлийском?

#2715 2020-02-02 13:52:35

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Так их реально кусают?))

ДААА!!!  =D
Один раз ришлось юного героя в больницу везти: увяз зубами в восковой груше, качественно так.

Отредактировано (2020-02-02 13:53:37)

#2716 2020-02-02 13:54:19

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Схуяли им брать монголоида, если это имперский Рим, заговоривший на ломанном валлийском?

Ну а хули? Негры и азиаты живут пачками же в средневековой Европе.

#2717 2020-02-02 13:54:40

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Для того, чтобы больше впихнуть толерантности, они выдумали целую роль для негритенка-эльфа, знатно перекроили первоисточник, изменив важные сюжетные линии. Но при этом на роль кагыра берут белого европеодного чувака. Чё бы не взять какого-нибудь монгола?

Схуяли им брать монголоида, если это имперский Рим, заговоривший на ломанном валлийском?

Вот мне нравится этот актер сам по себе, у него есть антропологическая особенность, которая меня дико кинкует.
Но бля, он же никаким местом не Кахир!

#2718 2020-02-02 13:56:09

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Вот мне нравится этот актер сам по себе, у него есть антропологическая особенность,

Драйвер и Огурец - Адонисы на его фоне  :trollface:

#2719 2020-02-02 13:57:46

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Схуяли им брать монголоида, если это имперский Рим, заговоривший на ломанном валлийском?

Ну а хули? Негры и азиаты живут пачками же в средневековой Европе.

Кстате, именно в средневековой Европе было зачастую насрать на расовую принадлежность, роляла больше религиозная. В Ирландию викинги как-то завезли груз чернокожих рабов, перехваченный у арабов. Нормас, всех раскупили, пристроили к делу, крестили, переженили - правнуки уже и не помнили, что прадедушки были черные.

#2720 2020-02-02 13:58:30

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот мне нравится этот актер сам по себе, у него есть антропологическая особенность,

Драйвер и Огурец - Адонисы на его фоне  :trollface:

Драйвер нет, а вот у Огурца та же антропологическая особенность.

#2721 2020-02-02 14:07:26

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Для того, чтобы больше впихнуть толерантности, они выдумали целую роль для негритенка-эльфа, знатно перекроили первоисточник, изменив важные сюжетные линии. Но при этом на роль кагыра берут белого европеодного чувака. Чё бы не взять какого-нибудь монгола?

Схуяли им брать монголоида, если это имперский Рим, заговоривший на ломанном валлийском?

Священная Римская Империя Германской нации же.

#2722 2020-02-02 14:09:43

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Священная Римская Империя Германской нации же.

Чего? O_o

#2723 2020-02-02 14:19:42

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Схуяли им брать монголоида, если это имперский Рим, заговоривший на ломанном валлийском?

Схуяли, что с Римом там общего государственное устройство и армия.  :facepalm:

#2724 2020-02-03 15:05:11

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Стильный ироничный Кавилл на мотоцикле марки плотва рассекает по США и валит монстров.

Я бы посмотрел :yeah:

Очень клевая идея, жаль ее разве что в фанфиках увидим.

Я кстати, вот играю сейчас и подумалось, что Кавилл мог бы неплохо вписаться в роль другого ведьмака, но не Геральта. Лето, например - хотя бы по комплекции подошел бы. Я не играл вторую часть, потому про характер Лето могу судить только по короткому квесту в Велене. Ну или просто какого-то рандомного ведьмака школы Кота, или там Медведя.

#2725 2020-02-03 15:25:51

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Стильный ироничный Кавилл на мотоцикле марки плотва рассекает по США и валит монстров.

Я бы посмотрел :yeah:

Очень клевая идея, жаль ее разве что в фанфиках увидим.

Я кстати, вот играю сейчас и подумалось, что Кавилл мог бы неплохо вписаться в роль другого ведьмака, но не Геральта. Лето, например - хотя бы по комплекции подошел бы. Я не играл вторую часть, потому про характер Лето могу судить только по короткому квесту в Велене. Ну или просто какого-то рандомного ведьмака школы Кота, или там Медведя.

Это просто классический принцип создания нового произведения на основе старого. Тебе в лом или лень или ты вообще ничего не понимаешь в какой нибудь очень известном романе, фильме и т. д.
Ты берешь от исходного произведения некий мотив, допустим ведьмака и его приключения , а потом на основе этого добавляешь своего всякого интересного. Тебе не надо пытаться передать идеи оригинала, ты транслирует свои. Ты абсолютно свободен в создании внешнего и внутреннего облика персонажей,  они тебе нужны только как отправная точка. Собственно так делают почти все от того же Шекспира до Сапковского.
Проблема в том,что сделать это талантливо и умело, возможно, даже тяжелее, чем пересказать в лоб.
И я вот честно скажу, если бы в сериале, они перевернули бы все с ног на голову, перенесли бы действие в современные декорации и сделали бы главным героем , какого нибудь Ярпена Зигрина ( пусть бы он даже был чернокожим) это было бы действительно круто. Рассказать о рассовой дискриминации, о том как он вынужден служить людям и порой убивать своих. Показать мир его глазами.
Они могли действительно рассказать историю Йенифер от лица Йенифер. Показать, допустим,как она спасает краснолюдов от резни. Продемонстрировать мудачество Геральта от ее лица.
Да, блин, сделали бы главным героем Вильгефорца со всеми его метаниями и прочим.
Ушли бы от стилистики средневековья, добавили бы неоновых восьмидесятых и сняли бы сериал похожий по декорациям на Кунг Фьюри.
Но решили пойти по наиболее убогому пути.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума