Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2676 2020-02-02 09:00:43

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По вопросам фейлов Пана. Я вообще не понимаю, почему его ведьмаки ездят по одному, а не вдвоем втроём и почему пользуются мечами, а не копьями и всякими арбалетами, луками?
Вдвоем безопаснее и проще, можно быстрее выполнять заказы , меньше всяких рисков и если ранят, то есть кому помочь.
Против крупного зверья копья эффективнее мечей, так как радиус поражения больше. Ну и арбалет позволяет пристрелить чудище с дистанции, не рискуя. Опять же стрелы и наконечник копья можно ядом намазать.

Потому что большинство монстров не завалить одной стрелой и они дохуя быстрые. Вспомни игерна: Браэнн выпустила в него три или четыре стрелы, но он их просто ломал и двигался дальше. Нередко монстры также бронированы, как кащей, против которого бились Корин и Висенна.
Копье неудобно против таких тварей как риггер: его не поразить с одного удара, а копье в нем завязнет и он тебя задушит щупальцами быстрей, чем до трех сосчитаешь. Копье также неудобно против многочисленных противников, как было с утопцами.
Так что по всему выходит — меч зе бест.

То, что часть монстров не завалить одной стрелой или вообще не убить стрелами это понятно. Насчёт скорости , ты сам пишешь,что дриада попадала. И тут как раз пример командной работы - один держит монстра другой его рубит. То есть будь у нас тут два ведьмака все было бы ещё проще.
Риггер ведьмака удушить не мог, тащил к пасти. Опять же укол, обычно, быстрее удара и если знать куда колоть, то ничем не хуже меча, но при этом проще в использовании и позволяет держать чудо юдо на расстоянии.
Про многочисленных противников бездоспешных  ты правильно написал. Тут меч удобнее. И именно для этого оружие должно быть разное. А у ведьмака оно одно, на все случаи жизни.
И опять же основной вопрос в том, почему ведьмаки ездят по одному?
Когда ведьмак встречает коллег по профессии, то среди них есть
1) Рыцарь, использующий доспехи и копьё. Как говорит сам Геральт это не мешало ему убивать мантикору и грифов. При этом у него есть оруженосцы. 
2) Есть две группы наемников , которые работают в команде. При этом , перед боем с драконом выясняется что у них есть защитное снаряжение от разных видов урона.

#2677 2020-02-02 09:06:20

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Анон только припал к сериалу и уже имеет сказать, что Кавилл ужасен. Не сам по себе, а в роли Геральта, мискаст из мискаста. Мне показывают сладенького гламурного метросексуала и предлагают считать его суровым немолодым мутантом и борцом с нечистью. После этого происходящее на экране становится вообще невозможно воспринимать всерьез.

Ну да он мискаст. Но ведь могли бы вытянуть , дав ему нормальный текст и перенеся все в наше время. Вы же все равно снимаете по мотивам. Нахрена вы пытаетесь сохранить средневековый антураж? Стильный ироничный Кавилл на мотоцикле марки плотва рассекает по США и валит монстров. Можно было ещё потом кроссовер с супернатуралами замутить.

#2678 2020-02-02 09:12:25

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Стильный ироничный Кавилл на мотоцикле марки плотва рассекает по США и валит монстров.

Я бы посмотрел :yeah:

#2679 2020-02-02 09:14:07

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Ведьмак Большого Киева )

#2680 2020-02-02 10:00:57

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Стильный ироничный Кавилл на мотоцикле марки плотва рассекает по США и валит монстров.

Я бы посмотрел :yeah:

Только не США, а Европе, надоели штаты

#2681 2020-02-02 10:03:56

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Я бы почитал модерн!АУ. Но только по книгам Сапковского.

#2682 2020-02-02 10:34:09

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я бы почитал модерн!АУ. Но только по книгам Сапковского.

Современный мир со штрыгами, драконами,  бруксами,  водяными, вампирами и т.д.? И люди их не истребили к 21 веку с современным оружием?

#2683 2020-02-02 10:39:17

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Современный мир со штрыгами, драконами,  бруксами,  водяными, вампирами и т.д.? И люди их не истребили к 21 веку с современным оружием?

Ну, может они активно размножаются/прячутся, и не так просто/невозможно их полностью истребить (как невозможно полностью предотвратить пожары, например), нужна магия и т.д. Но в 21 веке этим бы занималось какое-нибудь магическое МЧС, скорее всего. А не малопонятный частник на мотоцикле.

#2684 2020-02-02 10:49:21

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

ПостАП

#2685 2020-02-02 10:51:49

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы почитал модерн!АУ. Но только по книгам Сапковского.

Современный мир со штрыгами, драконами,  бруксами,  водяными, вампирами и т.д.? И люди их не истребили к 21 веку с современным оружием?

Ну это бы были стильные киноусловности. Вместо королей и баронов - олигархи и президенты. Чудищ тоже каких нибудь своих придумать.
Блин , внезапно я понял, что нечто очень похожее это Шестиструнный Самурай. Там правда не девчонка, а мальчик предназначение и вообще основной квест другой, но даже там главный актер больше похож на ведьмака.

#2686 2020-02-02 11:39:22

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Я вот на волне хэйта подумал, а не был ли ввод черного эльфеныша тоже эдакой мизагенией? Типа вот, тупая девка не сможет выжить сама, без помощи мужика... Ведь даже не девочку взяли.
Хотя я подозреваю, что уже ебу мышей.

Вообще сетинг ведьмака на любое время, и любую страну ложиться. Я вот предлагал перенести все в Африку и упороться по тамошним легендам и монстрам. Или в Китай. Эх, мечты (

#2687 2020-02-02 11:45:26

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Потому что большинство монстров не завалить одной стрелой и они дохуя быстрые.

Так на монстров надо охотиться, а не сломя голову бросаться к ним в пасть. Почему бы   ведьмаку не использовать капканы, ловчие сети и прочие ловушки, не разбрасывать отравленную приманку и всё такое прочее? Почему, кстати, нет особой ведьмацкой породы собак, которые помогали бы ведьмакам?

Потому что если бы ведьмаки были охотниками, а не воинами, то и образ Геральта был бы иным, и вся история сложилась бы иначе.

#2688 2020-02-02 11:47:00

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Современный мир со штрыгами, драконами,  бруксами,  водяными, вампирами и т.д.? И люди их не истребили к 21 веку с современным оружием?

Легко: Сопряжение Сфер, из-за которого, если не путаю, в мире Ведьмака и появились все эти НЕХи, произошло в 21 веке, а потом оказалось, что современное оружие НЕХов берет плохо.

#2689 2020-02-02 11:48:57

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я вот на волне хэйта подумал, а не был ли ввод черного эльфеныша тоже эдакой мизагенией? Типа вот, тупая девка не сможет выжить сама, без помощи мужика... Ведь даже не девочку взяли.

Зачем вообще его придумали? откуда он взялся в лесу? Зачем стал таскаются за Цири? Никакого особо влияния на сюжет у него нет. У дриадок Цири должна была с Геральтом встретиться.
Ну и отдельная жопобольот ещё одного несимпатичного эльфа.

Отредактировано (2020-02-02 11:56:59)

#2690 2020-02-02 12:22:24

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот на волне хэйта подумал, а не был ли ввод черного эльфеныша тоже эдакой мизагенией? Типа вот, тупая девка не сможет выжить сама, без помощи мужика... Ведь даже не девочку взяли.

Зачем вообще его придумали? откуда он взялся в лесу? Зачем стал таскаются за Цири? Никакого особо влияния на сюжет у него нет. У дриадок Цири должна была с Геральтом встретиться.
Ну и отдельная жопобольот ещё одного несимпатичного эльфа.

Там меня больше порадовало следующее. Доплер, который скопировал знания и облик Мышовура легко прошел в лес и не вызвав подозрений у дриад и их предводительницы забрал девочку. То есть вот этих подозрительных дриад и опытную Этине , которой черти сколько лет, он обманул без напряга. А потом его расколола на ровном месте девчонка и негритенок.
Потом доплер пошел и дал по морде Кагыру, который потом дал по морде Вильгефорцу, а потом ему ( доплеру) навешали люлей девчонка и негритенок.

То есть девчонка и негритенок умнее столетних дриад, а в бою сильнее Вильгефорца. Вопрос , почему к концу сериала они не захватили Цинтру обратно?

#2691 2020-02-02 12:27:36

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что большинство монстров не завалить одной стрелой и они дохуя быстрые.

Так на монстров надо охотиться, а не сломя голову бросаться к ним в пасть. Почему бы   ведьмаку не использовать капканы, ловчие сети и прочие ловушки, не разбрасывать отравленную приманку и всё такое прочее? Почему, кстати, нет особой ведьмацкой породы собак, которые помогали бы ведьмакам?

Потому что если бы ведьмаки были охотниками, а не воинами, то и образ Геральта был бы иным, и вся история сложилась бы иначе.

Еще, кстати, про фейлы Пана. Сапожник Козоед обманул дракона и скормил ему отравленную овцу. То есть по идее дракон обычный не сильно умный зверь. Тем не менее, далее написано, что этот дракон сумел договориться с Виллентретенмертом и вроде как обладает разумом?  С золотым драконом понятно, он явно существо необычное и т.д. , а вот обычные драконы, по канону они обычное зверьё или все же разумные?

#2692 2020-02-02 12:29:06

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Сапожник Козоед обманул дракона и скормил ему отравленную овцу.

Не, ну это... я вот не дракон, и то один раз в ресторане отравилась =)

#2693 2020-02-02 12:33:50

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Там меня больше порадовало следующее. Доплер, который скопировал знания и облик Мышовура легко прошел в лес и не вызвав подозрений у дриад и их предводительницы забрал девочку. То есть вот этих подозрительных дриад и опытную Этине , которой черти сколько лет, он обманул без напряга. А

Как он вообще до туда дошёл? Почему его не пристрелили на входе? Как он их нашёл? Геральт с дриадкой два дня добирались, сам Геральт думает, что одному бы ему не добраться.
Я кстати, когда читала, зиму себе не представляла, виделась мне вообще непролазная зелёная чаща.
Зойчем так перевирать книгу?
Чем больше разбора сюжета - тем больше меня бомбит. :fuuu:

#2694 2020-02-02 12:34:27

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы почитал модерн!АУ. Но только по книгам Сапковского.

Современный мир со штрыгами, драконами,  бруксами,  водяными, вампирами и т.д.? И люди их не истребили к 21 веку с современным оружием?

Пост-ап.

#2695 2020-02-02 12:36:36

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Так на монстров надо охотиться, а не сломя голову бросаться к ним в пасть. Почему бы   ведьмаку не использовать капканы, ловчие сети и прочие ловушки, не разбрасывать отравленную приманку и всё такое прочее? Почему, кстати, нет особой ведьмацкой породы собак, которые помогали бы ведьмакам?

Потому что если бы ведьмаки были охотниками, а не воинами, то и образ Геральта был бы иным, и вся история сложилась бы иначе.

А почему этого не делают обычные люди, не ведьмаки? Или они дают убивать себя монстрам только в силу собственной тупости?

Отредактировано (2020-02-02 12:38:53)

#2696 2020-02-02 12:37:46

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я кстати, когда читала, зиму себе не представляла, виделась мне вообще непролазная зелёная чаща.

Ну, в оригинале так и есть, Дуэн Канелли стоит на термических водах, там круглый год тепло.

#2697 2020-02-02 12:40:04

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

а вот обычные драконы, по канону они обычное зверьё или все же разумные?

Обычные драконы разумные, но есть до хуя ложных драконов - вилохвосты там, ослизги всякие. Эти - просто звери.

Отредактировано (2020-02-02 12:40:39)

#2698 2020-02-02 12:41:05

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сапожник Козоед обманул дракона и скормил ему отравленную овцу.

Не, ну это... я вот не дракон, и то один раз в ресторане отравилась =)

Ну тут как бы не ресторан , да и ты вроде не дикий зверь.
Ты пришел в ресторан заплатил деньги и ждёшь, что тебе подадут съедобное, тут же охота и прочее.

Забили овцу, напихали в нее чемерицы, волчьей ягоды, собачьей петрушки, серы и сапожного дегтя. Для верности местный аптекарь влил две кварты своей микстуры от чирьяков, а богослужитель из святилища Кревы прочитал над всей этой пакостью молитву. Потом поставили приготовленную таким образом овечку посреди стада и подперли колышками. По правде говоря, никто не верил, что дракон клюнет на это за версту смердящее дерьмо, но реальность превзошла все ожидания. Не удостоив вниманием живых и блеющих овечек, гад заглотал приманку вместе с колом.

То есть я могу понять, что Лютик слегка преувеличивает, но если дракон разумен он явно отличит живую овцу от дохлой и распознает ловушку. Если он просто зверь и сочетание сапожного дегтя и серы для него как мята для кота, тогда как золотой дракон с ней договаривался?

#2699 2020-02-02 12:42:26

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ну, может они активно размножаются/прячутся, и не так просто/невозможно их полностью истребить (как невозможно полностью предотвратить пожары, например), нужна магия и т.д.

Они просачиваются из дыр в другой мир, как кайдзю.

#2700 2020-02-02 12:43:10

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Для того, чтобы больше впихнуть толерантности, они выдумали целую роль для негритенка-эльфа, знатно перекроили первоисточник, изменив важные сюжетные линии. Но при этом на роль кагыра берут белого европеодного чувака. Чё бы не взять какого-нибудь монгола?

Отредактировано (2020-02-02 12:43:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума