Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2651 2020-02-01 11:30:06

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ожидаем визгов любителей навоза.

Анон, какой же ты тошнотный :facepalm:
Я с тобой по сути поста согласна, но продираться через твои помои обиженки, которая чуть не в каждом предложении воет и трясется от того, что кто-то ее не оценил - это финский стыд какой-то. Такое ощущение, что ты не сериал хейтишь, а собеседников и лелеешь свои обидки и чувство неполноценности.
Обидно, что в принципе ты периодически пишешь какие-то вменяемые вещи, но вот обсуждать их лично с тобой (хотя я вообще не целевая аудитория твоих выпадов) нет никакого желания. Я тут в теме в какой-то момент даже пыталась тебя защищать потому что решила, что твои оппоненты перегибают. Но нет, посмотрев на тебя вчера и сегодня больше нет такого желания.

Ну так ты льёшь такие же помои обиженки, о том, как твою нежную душу оскорбил пост анона. Вместо того, чтобы напечатать хоть что то по теме. То есть поступаешь ровно также, как не хочешь чтобы поступали другие. Что с тобой не так?

При этом у тетерева хоть какие то мысли по сериалу проскакивают , а ты только и ноешь, как тебе чей то стиль не нравится.

Отредактировано (2020-02-01 11:32:21)

#2652 2020-02-01 11:41:18

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

" Я три километра бежала за вами, чтобы сказать, что вы мне безразличны".

Три дня. Гналась. Если уж цитируешь аж в кавычках, цитируй правильно.
Не безразличен, нет. Взывает брезгливость. Вчера было жалко и я его защищал, но теперь поменял мнение, удивительный талант у человека вызывать брезгливость даже у тех, кто в принципе с ним был на одной стороне.

#2653 2020-02-01 11:42:50

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ну так ты льёшь такие же помои обиженки, о том, как твою нежную душу оскорбил пост анона. Вместо того, чтобы напечатать хоть что то по теме.

По теме я с другими общаюсь. А на этого у меня теперь реакция как на бомжа в трамвае - даже если что-то по делу говорит, вызывает желание от него отодвинуться, а не вступить в диалог.

#2654 2020-02-01 11:43:41

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

При этом у тетерева хоть какие то мысли по сериалу проскакивают , а ты только и ноешь, как тебе чей то стиль не нравится.

Я подозреваю, что либо ты и есть тетерев, либо это заразно - считать, что тут есть только одни анон и ты пронзаешь точно, что именно он пишет ))

#2655 2020-02-01 11:49:33

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так ты льёшь такие же помои обиженки, о том, как твою нежную душу оскорбил пост анона. Вместо того, чтобы напечатать хоть что то по теме.

По теме я с другими общаюсь. А на этого у меня теперь реакция как на бомжа в трамвае - даже если что-то по делу говорит, вызывает желание от него отодвинуться, а не вступить в диалог.

А на хера нам, остальным анона в треде, знать эту охуительно информацию о твоих коммуникативных привычках и предпочтениях?

#2656 2020-02-01 11:50:49

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так ты льёшь такие же помои обиженки, о том, как твою нежную душу оскорбил пост анона. Вместо того, чтобы напечатать хоть что то по теме.

По теме я с другими общаюсь. А на этого у меня теперь реакция как на бомжа в трамвае - даже если что-то по делу говорит, вызывает желание от него отодвинуться, а не вступить в диалог.

Так ты ведешь себя также как он. Даже ещё хужее. Тетерев в теме хейта, хейтит сериал. Прибегают те, кому этот хейт не нравится и начинают до него доебываться. Он им отвечает. Это норма, в интернете могут и послать.
Тут подключается ты и начинаешь рассказывать какой ты анон охуенный, как ты кого то защищаешь и т. д. Мы тут должны читать твое моралофажество и про то, что те, кто не соответствует твоим высочайшим стандартам бомжи.
Ну так и тетерев заявляет то же самое. То есть разница между вами только в том, что он конкретно пишет про то, что ему сериале не нравится, а ты пишешь про то, что тебе не нравится в нем.
Заведи себе тему про хейт тетерева и там выступай. А тут этого не надо.

#2657 2020-02-01 11:51:46

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Вы уже заебали сраться

#2658 2020-02-01 11:53:23

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

При этом у тетерева хоть какие то мысли по сериалу проскакивают , а ты только и ноешь, как тебе чей то стиль не нравится.

Я подозреваю, что либо ты и есть тетерев, либо это заразно - считать, что тут есть только одни анон и ты пронзаешь точно, что именно он пишет ))

Я другой анон и мне фиолетово что вы там пронзаете. Меня уже задолбали, что на один пост по теме приходится две страницы обсуждений тетерева и его фан клуба. Вы мне тут все отвратительны.  Это тема про хейт сериала. Создайте себе уже тему про тетерева и пишите там.

#2659 2020-02-01 11:53:40

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Анон, какой же ты тошнотный

И ты тоже. К чему тут была твоя истеричная простыня? Каким местом она к теме треда?  :fuuu:

#2660 2020-02-01 12:04:38

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Прибегают те, кому этот хейт не нравится и начинают до него доебываться.

Вообще прикол в том, что никто к нему не прибегает. Это ему нравится думать, что за ним бегают аноны-фанаты сериала. А так он достал анонов, которые пришли как раз похейтить сериал. Конкретно меня заебало вместо нормальных обсуждений проебов проматывать говнометания какой-то больной ебанашки на тему того, что вокруг лаверы сериала.
Пока анон-тетерев не вылез непонятно из какой дыры, мы тут спокойно обсуждали именно что проебы и тупости сериала. При этом если кто-то доебывался не по делу, ему спокойно говорили, что этот момент в сериале объясняется вот так. Примерно как вчера с аноном, который в сцене с джином не разобрался. И дальше продолжали хейтить проебы. Теперь это какой-то бесконечный цирк ебанашки, которая любые попытки обсуждения воспринимает как повод для говнометаний и ора о том, что за ней кто-то бегает.

Но ты прав, я, пожалуй, действительно просто перестану отслеживать эту тему. Если кому-то нравится общаться с человеком, который использует тему как личную палату в психиатричке, чтобы побросать дерьма в адрес своих вымышленных врагов, так еще и сериал не смотрел и половину претензий придумал сам себе снихуя, флаг вам в руки.

#2661 2020-02-01 12:22:59

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прибегают те, кому этот хейт не нравится и начинают до него доебываться.

Вообще прикол в том, что никто к нему не прибегает. Это ему нравится думать, что за ним бегают аноны-фанаты сериала. А так он достал анонов, которые пришли как раз похейтить сериал. Конкретно меня заебало вместо нормальных обсуждений проебов проматывать говнометания какой-то больной ебанашки на тему того, что вокруг лаверы сериала.
Пока анон-тетерев не вылез непонятно из какой дыры, мы тут спокойно обсуждали именно что проебы и тупости сериала. При этом если кто-то доебывался не по делу, ему спокойно говорили, что этот момент в сериале объясняется вот так. Примерно как вчера с аноном, который в сцене с джином не разобрался. И дальше продолжали хейтить проебы. Теперь это какой-то бесконечный цирк ебанашки, которая любые попытки обсуждения воспринимает как повод для говнометаний и ора о том, что за ней кто-то бегает.

Но ты прав, я, пожалуй, действительно просто перестану отслеживать эту тему. Если кому-то нравится общаться с человеком, который использует тему как личную палату в психиатричке, чтобы побросать дерьма в адрес своих вымышленных врагов, так еще и сериал не смотрел и половину претензий придумал сам себе снихуя, флаг вам в руки.

Я сука читаю этот тред с самого начала и с самого начала тут рассказывают о некоем мифическом тетереве,  который всех достал в основном треде. Он ещё даже не появился, но о нем уже писали и его вожделели. За него принимали других анонов, на него молились.
Потом он появляется и на каждый его блядь пост сбегается толпа его фанаток, которые начинают с ним заигрывать. Сколько можно? 

И да, сцена с ловлей Джина дикое дно и проеб сериала.

Отредактировано (2020-02-01 12:24:09)

#2662 2020-02-01 12:52:42

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

" Я три километра бежала за вами, чтобы сказать, что вы мне безразличны".

Так анон не писал ничего про безразличие, написал почему бесишь. Опять жопочтение какое-то.

#2663 2020-02-01 13:16:00

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Другое дело, что по сериалу Каланте вроде как абсолютный монарх и такие мелочи ее не заботят.

All this because male tradition demands it. If I were a man, I could simply tell the whole lot of them to fuck off, declare outright who Pavetta should marry and have done with it.

И после этого королева сама решает за кого дочка пойдет замуж, ровно также как это сделал бы и король. Очередной косяк сериала, персонаж говорит одно, делает другое.

#2664 2020-02-01 13:41:16

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Меня поражают некоторые сюжетные решения, которые сделаны, кажется, и принципа поперек Сапковского.

Например, откуда взялось вот этот вот ебанутое "Я не могу спать, поэтому хочу поймат джинна!"? Джинны что, снотворное? И откуда он знает, что там джинн? Вот именно в конкретной речке?

И чем был плох исходный вариант: Герыч и Лютик ловят рыбу, потому что хотят ЖРАТ?

Исходный вариант был плох тем, что он был логичен и приколен. Это резко противоречит духу и основному посылу сериала.

Понятно, что по уму надо было показать объяснение действий персонажа. Если хотите нагнать драмы, то надо было  показать кошмары Супермена, как он не может спать и т. д. Как он узнает, что может помочь джинн, выясняет где ловить джина ну вот все это, что отличает хорошую историю от того что тут наснимали.
Но задача была снять максимально убогие помои и авторы с этим великолепно справились.

#2665 2020-02-01 13:45:21

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Другое дело, что по сериалу Каланте вроде как абсолютный монарх и такие мелочи ее не заботят.

All this because male tradition demands it. If I were a man, I could simply tell the whole lot of them to fuck off, declare outright who Pavetta should marry and have done with it.

И после этого королева сама решает за кого дочка пойдет замуж, ровно также как это сделал бы и король. Очередной косяк сериала, персонаж говорит одно, делает другое.

Но она же ничего не решила, ей пришлось согласиться с предназначением. И всё равно Эйсту пришлось свою поддержку этому демонстрировать, чтоб никто не возбухал.
Или ты о том, что она изначально собиралась сама решить. Но она и жалуется, что решить то может, но всё равно приходится еще представление с этими смотринами устраивать.

#2666 2020-02-01 13:49:56

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Во втором сезоне поменялись все режиссеры серий. Как думаете, поможет? Или пока шоуранер на месте останется то это бесполезно?

#2667 2020-02-01 13:51:29

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Во втором сезоне поменялись все режиссеры серий. Как думаете, поможет? Или пока шоуранер на месте останется то это бесполезно?

Думаю, бесполезно, потому что сценарии все равно контролирует шоураннер.

#2668 2020-02-01 14:03:36

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

All this because male tradition demands it. If I were a man, I could simply tell the whole lot of them to fuck off, declare outright who Pavetta should marry and have done with it.

И после этого королева сама решает за кого дочка пойдет замуж, ровно также как это сделал бы и король. Очередной косяк сериала, персонаж говорит одно, делает другое.

Но она же ничего не решила, ей пришлось согласиться с предназначением. И всё равно Эйсту пришлось свою поддержку этому демонстрировать, чтоб никто не возбухал.
Или ты о том, что она изначально собиралась сама решить. Но она и жалуется, что решить то может, но всё равно приходится еще представление с этими смотринами устраивать.

Ну тут какой момент. По книге она вообще не может править как самостоятельная Королева. Наследует меч, а не кудель. Поэтом ей приходиться хитрить и сначала найти себе мужа подкаблучника из соседнего княжества, потом искать мужа Паветте , потом , пока местное дворянство ошизивает от Ёжика и его истории, затаскивать к себе в мужья Эйста.
То есть правит де факто, а не де юре и постоянно интригует для сохранения власти.

По фильму она правит самостоятельно, сама посвящает мужиков в рыцари, всеми командует и водит войска.  То есть ее плачь о жестокой женской доле ничем не оправдан. Она ноет, что ей приходится выдавать дочь замуж, но и королю мужику на ее месте пришлось бы это делать. Она ноет, что приходиться дочке брать наиболее выгодного с политической точки зрения мужа, а не назначать кого захочется, но это вообще обычное дело. То есть нэтфликс как обычно пытаются рассказать о жестокой женской доле, на примере женщины , на которой половой вопрос вообще особо не сказался.

#2669 2020-02-01 14:11:49

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ну тут какой момент. По книге она вообще не может править как самостоятельная Королева. Наследует меч, а не кудель.

Это, кстати, здоровенный фэйл Сапковского. Потому что при правиле "наследует меч, а не кудель" Калантэ вообще не могла оказаться на троне: права перешли бы к той родственной ветви, где есть мужской потомок, и адью (как во Франции престол перешел от Капетингов к Валуа).

#2670 2020-02-01 14:33:43

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну тут какой момент. По книге она вообще не может править как самостоятельная Королева. Наследует меч, а не кудель.

Это, кстати, здоровенный фэйл Сапковского. Потому что при правиле "наследует меч, а не кудель" Калантэ вообще не могла оказаться на троне: права перешли бы к той родственной ветви, где есть мужской потомок, и адью (как во Франции престол перешел от Капетингов к Валуа).

В принципе да. Но возможны и нюансы, допустим за Каланте была некая группа местных баронов, которые не хотели наследника из той самой родственной ветви, а дальше брак с князем эббинга и понеслось.
Возможно, что у них правила несколько отличаются от наших там чуть позднее на собрании королей говорят о том, что кто станет мужем Цири тот ( или его потомки) и получит права на трон Цинтры.

Ну и в конце концов о ситуации с престолонаследием в Цинтре мы знаем со слов Кодрингера , а он тоже мог ошибаться или чего то не знать.

#2671 2020-02-01 14:53:05

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

По вопросам фейлов Пана. Я вообще не понимаю, почему его ведьмаки ездят по одному, а не вдвоем втроём и почему пользуются мечами, а не копьями и всякими арбалетами, луками?
Вдвоем безопаснее и проще, можно быстрее выполнять заказы , меньше всяких рисков и если ранят, то есть кому помочь.
Против крупного зверья копья эффективнее мечей, так как радиус поражения больше. Ну и арбалет позволяет пристрелить чудище с дистанции, не рискуя. Опять же стрелы и наконечник копья можно ядом намазать.

Отредактировано (2020-02-01 14:53:29)

#2672 2020-02-01 15:19:43

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

почему его ведьмаки ездят по одному

Чтобы охватить бОльшую площадь? Их же очень мало осталось, если ещё и по двое ездить, нечисть вообще расплодится

#2673 2020-02-01 15:40:19

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

почему его ведьмаки ездят по одному

Чтобы охватить бОльшую площадь? Их же очень мало осталось, если ещё и по двое ездить, нечисть вообще расплодится

Двое работают быстрее чем один. + Больше безопасности, меньше риска получить травму и вообще выпасть из процесса. Геральта там по сюжету неоднократно ранят и он долго восстанавливвается , то есть на скорости истребления чудовищ ничего особо не завязано. Я просто по тексту книги много раз видел ситуации в которых группа ведьмаков разобралась бы с ситуацией проще и без потерь, а одиночный ведьмак вынужден превозмогать.
Ну и с веьмачьим снаряжением странности. И почему он не возит с собой или носит доспехи? Понятно, что от части монстров они не помогут, но тех же зомбей из последней серии могли бы и остановить.

#2674 2020-02-01 18:55:11

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

По вопросам фейлов Пана. Я вообще не понимаю, почему его ведьмаки ездят по одному, а не вдвоем втроём и почему пользуются мечами, а не копьями и всякими арбалетами, луками?
Вдвоем безопаснее и проще, можно быстрее выполнять заказы , меньше всяких рисков и если ранят, то есть кому помочь.
Против крупного зверья копья эффективнее мечей, так как радиус поражения больше. Ну и арбалет позволяет пристрелить чудище с дистанции, не рискуя. Опять же стрелы и наконечник копья можно ядом намазать.

Потому что большинство монстров не завалить одной стрелой и они дохуя быстрые. Вспомни игерна: Браэнн выпустила в него три или четыре стрелы, но он их просто ломал и двигался дальше. Нередко монстры также бронированы, как кащей, против которого бились Корин и Висенна.
Копье неудобно против таких тварей как риггер: его не поразить с одного удара, а копье в нем завязнет и он тебя задушит щупальцами быстрей, чем до трех сосчитаешь. Копье также неудобно против многочисленных противников, как было с утопцами.
Так что по всему выходит — меч зе бест.

#2675 2020-02-02 05:41:42

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон только припал к сериалу и уже имеет сказать, что Кавилл ужасен. Не сам по себе, а в роли Геральта, мискаст из мискаста. Мне показывают сладенького гламурного метросексуала и предлагают считать его суровым немолодым мутантом и борцом с нечистью. После этого происходящее на экране становится вообще невозможно воспринимать всерьез.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума