Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2018-11-02 20:36:21

Marmota sapiens

№470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

В ахуе со вчерашнего дня от истории.

Краткое содержание: был мальчик из неблагополучной семьи, с пьющим отцом. Отец не был лишен прав опеки, поэтому формально мальчик жил с ним, по факту где придется.
Человек по имени Рейда Линн (Reyda Linn)  https://www.facebook.com/reyda.linn два года назад вступил с ним в переписку, взял на себя роль названого отца, обещал любить, поддерживать и выполнять родительские обязанности.

Женщина, которая написала первый пост, познакомилась с мальчиком этой осенью, хотела стать опекуном. Не успела.

немного фактов

Спойлер для тех, кто только припадает к истории и переживает:

Скрытый текст

В комментариях к перепосту выяснилось, что Рейда Линн советовал пацану принимать квентиапин.

https://www.facebook.com/gudkovelena/po … 1836301180

Скрытый текст

Посты со скринами

Обсуждения

https://www.facebook.com/julia.dyagilev … 4783508122

https://www.facebook.com/permalink.php? … 2637282882

Скрытый текст

Коммент про кветиапин

Скрытый текст

АПД: обсуждение у Грибацкой https://www.facebook.com/permalink.php? … 9096312880

Не знаю, как это комментировать. Не нахожу слов.

Копирую, аноны! Может кто еще и заскринить всю эту простыню, плиз?

версия событий Рэйды Линн

Пропавший пост Гудковой (ответ на пост Рейды)

Скрытый текст

https://www.facebook.com/reyda.linn/pos … 3423094067

Творчество по мотивам треда


#326 2019-12-22 03:45:11

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

И давай по-хорошему, то что ты сейчас делаешь - притягивание за уши. А что если он прыгал в октябре и было тепло. А что если прыгал ночью и никто не видел. А что если он хотел утопиться но передумал.
Ну возможно это, и что? Это объяснит висение на одной руке на балконах, перебегание через рельсы, прыжки из окон больничек и тотальную слепоту окружающих?
Да ну.

Про октябрь и холод я говорил, и я не тот анон. И я точно не пытаюсь доказать, что мальчег был, я пытаюсь понять, как можно было придумать это все или принять за чистую монету.

#327 2019-12-22 03:46:31

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

По отдельности и прыжки из окон, и прыжки в реку, и перебегания и даже балконы возможны. Но не все вместе, опять же не в виде комбо. Вот каждый, сука, элемент истории по отдельности верибелен. Неверибельны в сложении.
Знаете, я думаю, что если все это подавалось порциями годами, и критичность Рэй снижалась во время эмоционального вовлечения, то она могла и реально верить как дура. Это мы видим все скопом и хренеем с неверибельносьи, а ей подаваться могло кусками.

#328 2019-12-22 03:48:00

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

но еще имеет интересную форму неравномерно пообедавшего питона

Оффтоп, но: анон, твоё описание прекрасно и в точку)

#329 2019-12-22 03:48:35

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

критичность Рэй снижалась во время эмоционального вовлечения, то она могла и реально верить как дура.

Вот это в истории самое криповое, по-моему.

#330 2019-12-22 03:48:41

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

я пытаюсь понять, как можно было придумать это все или принять за чистую монету.

Ну если они там в самом деле пару лет друг другу писали и спасение самоубивающегося мальчика было любимым кинком у обоих, вот мальчик и самоубивался раз в месяц, если не чаще, вот и набралось за все время и таблеток, и балконов, и утоплений...

#331 2019-12-22 03:49:01

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Знаете, я думаю, что если все это подавалось порциями годами, и критичность Рэй снижалась во время эмоционального вовлечения, то она могла и реально верить как дура. Это мы видим все скопом и хренеем с неверибельносьи, а ей подаваться могло кусками.

Мне теперь интересно, вот когда она катала простыню, не начала ли прозревать?

#332 2019-12-22 03:49:07

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Ээээ, но описав вот всю эту ебанину единым постом, он (она?) могла хотя бы задуматься, что это выглядит по меньшей мере странно?

#333 2019-12-22 03:49:29

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

По-моему, в том, что фтм женился на мтф сто лет назад ничего жирного нет. И в том, что они "белоленточники" и сбежали из России из-за травли и угроз — тоже. У нас тут что, блеять, десант с фейсбука?

Другой анон, но мне тоже жирно, и тут дело не в гендере и политвзглядах, а в эпатажности сабжа. Так же жирен был бы эпатажно скрепный ватник.

#334 2019-12-22 03:50:04

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Ээээ, но описав вот всю эту ебанину единым постом, он (она?) могла хотя бы задуматься, что это выглядит по меньшей мере странно?

Особенно с учётом того, что онажпсихолог

#335 2019-12-22 03:53:25

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Прямо интересно, она на самом деле просто знает или хотя бы догадывается, что никакого мальчика никогда не было или просто нарцисс сиятельный, которому помирающие мальчики просто фон для простыни о себе.

Правда неприятен этот заход с "удивительно, что при таких данных он ещё так долго продержался". Для психолога очень плохая реклама.

#336 2019-12-22 03:54:16

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Знаете, я думаю, что если все это подавалось порциями годами, и критичность Рэй снижалась во время эмоционального вовлечения, то она могла и реально верить как дура. Это мы видим все скопом и хренеем с неверибельносьи, а ей подаваться могло кусками.

Меня несколько смущает, что она совершенно не страдает по мальчику. То есть я могу представить, что ролевочка надоела и она попыталась соскочиь, после чего "мальчик" совершил "настоящее самоубийство" и развел весь этот цирк, но эмоциональное влечение-то не должно было сразу отрезаться, особенно если дело годами шло. Наоборот, мертвый мальчик теперь куда удобнее живого, по нему же теперь можно бесконечно страдать и сиять, принимая поглажки, страдая, что не спасла и все это без необходимости поддерживать настоящую ролевку. Но нет, мальчик помер, да и черт с ним. Как-то вяловато она вовлеклась, не? Или достаточно, чтобы критическое мышление отключилось, но не настолько чтобы в самом деле из-за каких-то мальчиков переживать...  :think:

#337 2019-12-22 03:54:22

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Ээээ, но описав вот всю эту ебанину единым постом, он (она?) могла хотя бы задуматься, что это выглядит по меньшей мере странно?

Если вовлечена и критичность снижена, да плюс защитная реакция, отрицание, что ее, психолога, наебали... могла и не. Я не отрицаю ролевочку, но и такой вариант вижу возможным. Какой из них правильный узнаем со временем, потому, что отрицание не может быть вечным, а ролевочка, если начнет полыхать, будет слита. Если реально верила, что, согласен, крипово, то мы увидим откат.
Насчет психолога, умоляю, они все сапожники без сапог, иначе не требовалась бы супервизия.
Насчет малоэмоциональности, тут да. С другой стороны, если как написано в истории, пыталась энное время соскочить и дистанцироваться, выгорев, то тоже возможно. Вовлеченность это не всегда жалость, это может быть и эмоциональный кайф от своего спасательства.

Отредактировано (2019-12-22 03:59:00)

#338 2019-12-22 03:55:46

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

По-моему, в том, что фтм женился на мтф сто лет назад ничего жирного нет. И в том, что они "белоленточники" и сбежали из России из-за травли и угроз — тоже. У нас тут что, блеять, десант с фейсбука?

А ты у нас что, блеать, главный контролёр жирности?
Ты как вообще умудрился из двух различных по смыслу предложений "так это они были, оказывается" и "офигеть, еду подвезли, аноны, смотрите, что оно пишет" слепить одно, смачно бякнуться об него и стенать про тгавлю и угрозы?
Тут кто-то говорил про побиение мтф и фтм камнями? Кто-то злорадствовал? Ты хоть вчитывайся, прежде чем полыхать жопой, а.
:facepalm:

Отредактировано (2019-12-22 03:59:50)

#339 2019-12-22 03:57:33

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Ээээ, но описав вот всю эту ебанину единым постом, он (она?) могла хотя бы задуматься, что это выглядит по меньшей мере странно?

В случае с Ситигаем многие тоже отрицали все пруфы, даже самые явные, видимо, слишком неудобно было себя обманутым почувствовать... мб так и тут, проще уже держаться за легенду до конца, чем публично признать, что сел в лужу?

#340 2019-12-22 04:00:08

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Правда неприятен этот заход с "удивительно, что при таких данных он ещё так долго продержался". Для психолога очень плохая реклама.

Я вот смотрю на всё это и просто хочу как Флауи возопить "НЕТ! Не может быть! Ты действительно идиот!"

#341 2019-12-22 04:01:01

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Ты хоть вчитывайся, прежде чем полыхать жопой, а.
:facepalm:

Трансам плевать что написано, они везде увидят травлю  :hmm:

#342 2019-12-22 04:04:33

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Ты хоть вчитывайся, прежде чем полыхать жопой, а.
:facepalm:

Трансам плевать что написано, они везде увидят травлю  :hmm:

Да блин. Это же как в «потому что я черный, да»?
Почему никто не понимает, что человек идиот и лгун, потому что он идиот и лгун, а не потому, что он мтф/фтм/дайригей и иже с ними.

#343 2019-12-22 04:10:36

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Почему никто не понимает, что человек идиот и лгун, потому что он идиот и лгун, а не потому, что он мтф/фтм/дайригей и иже с ними.

Да, но этот конкретный человек идиот и дайригей, дайригейство всего лишь одно из проявлений его идиотизма, наравне с верой в ролевочки и то что он психолог.  :lol: Не устраивай только трансосрач, на пару с этим аноном окей.

#344 2019-12-22 04:12:12

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

а, но этот конкретный человек идиот и дайригей, дайригейство всего лишь одно из проявлений его идиотизма, наравне с верой в ролевочки и то что он психолог. 

Мне вообще показалось, что анон радовался тому, что это известные персонажи, а не какой-то новый поциент, а не самому факту дайригейства...

#345 2019-12-22 04:30:34

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

И давай по-хорошему, то что ты сейчас делаешь - притягивание за уши. А что если он прыгал в октябре и было тепло. А что если прыгал ночью и никто не видел. А что если он хотел утопиться но передумал.
Ну возможно это, и что? Это объяснит висение на одной руке на балконах, перебегание через рельсы, прыжки из окон больничек и тотальную слепоту окружающих?
Да ну.

Нет, я отвечал только на один довод насчет охраны и что в реке кто-нибудь обязательно бы заметил.
Висение на руках на балконах, серийное лежание в больничках с переломами всей бабки, куда забирали с улицы и при этом так же спокойно отпускали на улицу - это уже другое дело.

#346 2019-12-22 04:35:20

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

По отдельности и прыжки из окон, и прыжки в реку, и перебегания и даже балконы возможны. Но не все вместе, опять же не в виде комбо. Вот каждый, сука, элемент истории по отдельности верибелен. Неверибельны в сложении.

Да, я именно об этом (анон с береговой охраной). Аноны зря цепляются к каким-то отдельным штрихам, некоторые из них сами по себе были бы вполне объяснимы, ахуй создает вот это всё, собранное вместе.

#347 2019-12-22 04:38:31

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Да и само поведение, об которое они выбрали страдать и убиваться - тоже такое фичковое...
Настоящие проблемы не такие очевидные и на поверхности. Я читал несколько блогов родителей с приемными детьми, и во всех случаях ребенок наоборот был твердо уверен, что его никто не любит и полюбить не сможет. Не рационально мозгом, а в глубине себя уверен, поэтому слова помогали мало. И дети делали какую-то дичь, чтобы заставить приемного родителя "признать", что да, правда не любит и отказаться от ребенка. Кто специально сбегал и воровал, чтобы ему сказали, что да, ты прав, мы правда тебя не любим, и картина мира наконец пришла в норму, кто прямым текстом просил отправить его в детдом обратно, не потому что было плохо, а потому что все равно же это ненадолго, когда-нибудь откажутся. А чтобы выпрашивать подтверждения любви, как в этой истории, надо наоборот уже быть очень уверенным, что тебя любят. Вот в примере с домашним аутистом я в такое верю, он знает, что это так, и именно поэтому не боится попросить услышать это снова и снова. А если Ванечка похож на тех приемных детей, про которых я читал - ну неоткуда там взяться этой убежденности и доверию.

#348 2019-12-22 04:44:49

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Знаете, я думаю, что если все это подавалось порциями годами, и критичность Рэй снижалась во время эмоционального вовлечения, то она могла и реально верить как дура. Это мы видим все скопом и хренеем с неверибельносьи, а ей подаваться могло кусками.

У меня с Рэй были общие знакомые, и еще несколько лет назад слегка раздражались от ее уж больно пафосного видения себя в образе мегарыцаря, борющего зло. Видимо, рассказы о пытках и изнасилованиях одноногой собачки упали в эту благодатную почву, включился внутренний рыцарь, а критичность отключилась.

#349 2019-12-22 04:47:01

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

што (ещё из комментов в фб):

Елена Хвалина Два с половиной года, это сильно. Не хотите пойти в пси профессию? Выдержка - железная. И да, история заурядная. Я детский психолог.
Сочувствую и сопереживаю Вам. Хотелось бы поддержать, но не знаю что тут сказать... Спасибо что пытались.

офф: у меня в последнее время вообще от реплик типа "спасибо, что вы есть!", "спасибо вам, что вы такая чудесная!" резко включается алярм.

Отредактировано (2019-12-22 04:50:13)

#350 2019-12-22 04:50:23

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Я детский психолог

Надеюсь только такой же как и наш дайригендер, а не в реале с настоящими детьми работает.  :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума