Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:36:21

Marmota sapiens

№470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

В ахуе со вчерашнего дня от истории.

Краткое содержание: был мальчик из неблагополучной семьи, с пьющим отцом. Отец не был лишен прав опеки, поэтому формально мальчик жил с ним, по факту где придется.
Человек по имени Рейда Линн (Reyda Linn)  https://www.facebook.com/reyda.linn два года назад вступил с ним в переписку, взял на себя роль названого отца, обещал любить, поддерживать и выполнять родительские обязанности.

Женщина, которая написала первый пост, познакомилась с мальчиком этой осенью, хотела стать опекуном. Не успела.

немного фактов

Спойлер для тех, кто только припадает к истории и переживает:

Скрытый текст

В комментариях к перепосту выяснилось, что Рейда Линн советовал пацану принимать квентиапин.

https://www.facebook.com/gudkovelena/po … 1836301180

Скрытый текст

Посты со скринами

Обсуждения

https://www.facebook.com/julia.dyagilev … 4783508122

https://www.facebook.com/permalink.php? … 2637282882

Скрытый текст

Коммент про кветиапин

Скрытый текст

АПД: обсуждение у Грибацкой https://www.facebook.com/permalink.php? … 9096312880

Не знаю, как это комментировать. Не нахожу слов.

Копирую, аноны! Может кто еще и заскринить всю эту простыню, плиз?

версия событий Рэйды Линн

Пропавший пост Гудковой (ответ на пост Рейды)

Скрытый текст

https://www.facebook.com/reyda.linn/pos … 3423094067

Творчество по мотивам треда


#3151 2021-03-13 18:32:05

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

бросить не могут

Ну вот это скорее всего из-за давления общества - "как так, бросить родного ребёнка, это неправильно, это преступление!". Нет понимания, что это нормально в определённых обстоятельствах

#3152 2021-03-13 18:37:37

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Ну вот это скорее всего из-за давления общества - "как так, бросить родного ребёнка, это неправильно, это преступление!". Нет понимания, что это нормально в определённых обстоятельствах

Ты отказываешь людям в умении думать собственной головой и принимать собственные решения, если они расходятся с твоими?

#3153 2021-03-13 19:09:32

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

А кто-нибудь читал его книги? Вроде в комментариях хвалят, но пугает объем.

#3154 2021-03-13 20:03:07

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

А кто-нибудь читал его книги? Вроде в комментариях хвалят, но пугает объем.

Анон, я начинала читать, но не осилила. Там "роман о взрослении".

Скрытый текст

#3155 2021-03-13 21:30:08

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 6743010661

Эмпатия восьмидесятого левела, продвигать идею агрессивно агитировать родителей отказываться от детей инвалидов подобных пациентам с ее работы при рождении и не тратить время и силы,  и ловить апплодисменты друзей за небывалую смелость. И только один человек возразил что он своего не отдаст, потому что любит, потому что так правильно.

Анон работает в таком же заведении. Рэйда - тупая каза. Собственно, всё.

Отредактировано (2021-03-13 21:35:46)

#3156 2021-03-13 22:17:09

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Хочу добавить, что в теме Мониавы мне тоже не нравится отчаянное упёртое ебанатство в обратную сторону. Решения могут и должны быть разными в разных ситуациях, и давление на родителей недопустимо.

#3157 2021-03-14 01:56:09

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Решения могут и должны быть разными в разных ситуациях, и давление на родителей недопустимо.

Два чая, анон.

#3158 2021-03-15 06:54:33

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

А кто-нибудь читал его книги? Вроде в комментариях хвалят, но пугает объем.

Я открыл книгу о взрослении бастарда.

По существу послание могло бы уместиться на одной, самое большее — на двух четвертях пергамента, но со всем парадным словоблудием занимало не меньше семи.

Теперь мне интересно узнать максимальное количество четвертей в пергаменте.

#3159 2021-03-15 07:06:22

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Теперь мне интересно узнать максимальное количество четвертей в пергаменте.

Лол! Парадное словоблудие тут, походу, у автора.

#3160 2021-03-15 07:31:41

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Ну что тут непонятного, вы неправильные дроби в школе не учили? =) Очевидно, там был один целый пергамент славословий и второй пергамент, занятый славословиями на три четверти.
Осталось только выяснить, чему равен пергамент. :think:

#3161 2021-04-24 18:44:46

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Читаю тему и очень веселюсь, спасибо аноним. Узнаю много нового про мир людей бгг

Я далека от мира фанфиков, но все-таки не вдупляю - как можно верить, что это правда? Ну КАК? Особенно если ты «цивил с фейсбука» или просто взрослый человек, не тронутый старческим слабоумием. (Не камень в топикстартера, бугурт  в сторону «сочувствующих» масс). Я не знаю классические ходы в слеше, но и без них все выглядит СТРАННОВАТО.

Во-первых, за расследование Роскомнадзора, особенно подросткового, сейчас берутся очень жестко. Года этак как минимум с 2014.
Во-вторых, в Сети есть подробные методички и учебники с описанием всех юридических процедур, которые предпринимаются при рассмотрении дела о Роскомнадзоре, вплоть до действий участкового.

Во всей истории этого Рэйда много правовых пробелов и одноногих собачек (тм), в которые проваливается гипергениальный сюжет. Это как-то мельтешит перед глазами и мешает сопереживанию даже в художественном формате. Тем более для дрочева

В третьих, ну как Рэйд, человек, все-таки знакомый со многими тонкостями юриспруденции и права в силу опыта, мог так забить на своего возлюбленного ребёнка? Это уже я не могу понять, если кто-то оставлял версию с невинностью психолуга в этом чаде кутежа. Но потом все встало на свои места, да.

Алло, он свалил во Францию (если я не упустила сей момент?) со своим партерном, по крайней мере, умудрился заключить брак в загсе ДС при всем неприятии. Это совсем не тупой человек, который лишён инфантильности (но, скорее всего, не лишён психопатии и нарциссизма). Что  подтверждает сразу реальность того, что автор мудак  дрочит сам себе фантазию. Либо с другом-соавтором. Зачем только питаться при этом вниманием людей?
Почему это нельзя делать в своём закрытом сообществе или на фикбуке?

Очень сомнительный самопиар. Ну хз, как это вообще может привлечь к творчеству, даже если хочешь какого-нибудь олдового флаффа с геями?
Или автор настолько слаб как автор, что его быстро раскусили аноны, шарящие в жанре?

Вот про ориджи на автортудэй - это прямо показательный штрих в портрет. У человека кинк на яой и шоту.

Вообще, спасибо треду за то, что я узнала про разные тонкости прошлого дайрей, на которых сидела с 2008, плюс прочла про «Маленькую жизнь». Ещё не читала, но попробую. Надеюсь, там форс темы тяжелого детства будет показан более тонко.

#3162 2021-04-25 14:36:10

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

ну, не будь так строг, анон. Всё же большинство людей просто не вчитываются в то, что приносит репостами.  А так, очень много людей со скептицизмом отнеслись к этой истории, даже в самом начале.

#3163 2021-04-25 15:03:46

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

по крайней мере, умудрился заключить брак в загсе ДС при всем неприятии

Анон, у них обычный брак, разрешенный в РФ, никаких сложностей с ним не было. Они просто хотели сделать из своего бракосочетания перфоманс - и сделали.

#3164 2021-06-23 01:06:32

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Вот про ориджи на автортудэй - это прямо показательный штрих в портрет. У человека кинк на яой и шоту.

Я читал, не всё, но в том, что читал, не было никакого яоя, даже намеками, даже гоморомантизма не было, как часто случается в книгах бывших слэшеров.

Отредактировано (2021-06-23 01:06:55)

#3165 2021-06-23 01:22:10

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

не было никакого яоя, даже намеками

Ну, нет. В трилогии про пацана, внебрачного сына императора оч прозрачно все с императором и Иремом.

#3166 2021-06-23 01:30:15

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Ну, нет. В трилогии про пацана, внебрачного сына императора оч прозрачно все с императором и Иремом.

Он с императором в первом томе вроде не разговаривал даже.

#3167 2021-06-23 11:58:34

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Он с императором в первом томе вроде не разговаривал даже.

Перефразирую - между императором и Иремом.

#3168 2021-06-23 17:21:00

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Перефразирую - между императором и Иремом.

Там у одного бесконечная

Скрытый текст

. Не ну если прищуриться.

#3169 2021-06-23 17:32:32

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

В любом случае, читать это было скучно.

#3170 2024-03-04 16:04:35

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Ну эта Линда и тварь казнить бы её. :creepy:

#3171 2024-03-04 16:06:02

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Возможно это фейк я на это и надеюсь.

#3172 2024-03-04 16:27:30

Анон

Re: №470 Психолог Рэйда Линн и мёртвый мальчик

Анон пишет:

Возможно это фейк я на это и надеюсь.

Анон, прочти спойлер в прикрепленном посте

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума