Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2426 2021-02-14 16:32:48

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Горит с того анона, который до сих пор не отправил посылку, но вот уже "в начале следующей недели" пойдет.

Если накрыли обстоятельства – сообщи модеру, что нужен запасной санта. Получать новогодние подарки в марте не весело. Зато санта-тормоз успокоил свою совесть, типа он хороший, он же все-таки выполнил обещанное. Ага, два месяца спустя.

#2427 2021-02-14 17:35:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Да, совсем не круто получилось.
И адресату неудобно - с одной стороны, человек предупредил, что не слился, то есть жаловаться незачем, а с другой - время идет, но подгонять тоже неловко, тебе же сказали, что болеют, а не балду пинают.
На месте того Санты я бы хоть попросил друга или родственника отправить посылку за меня, если она уже готовая стоит.

#2428 2021-02-14 21:21:04

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Там внук написал, что они из дополнительного круга и были распределены в конце декабря. Это всё-таки не то же самое, что если б из основного круга такой тормоз был.

#2429 2021-02-14 23:20:43

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

На месте того Санты я бы хоть попросил друга или родственника отправить посылку за меня, если она уже готовая стоит.

Может он ковидом болел, тогда не здорово просить друга или родственника зайти.

#2430 2021-02-15 00:43:45

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Может он ковидом болел, тогда не здорово просить друга или родственника зайти.

Писал, что хронь обострилась, а не ковид.

#2431 2021-02-15 07:20:11

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Какая разница, чем болел дедушка? Подарок собран, внук в курсе и ждёт. Может, обойдёмся без суда Линча? :hmm:

#2432 2021-02-15 09:39:21

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Может, обойдёмся без суда Линча?

А кто кого линчует, фантазер?

#2433 2021-02-15 09:48:44

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Да вы уже приступили.

#2434 2021-02-15 11:33:51

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Кто приступил, где? Иди проспись.

#2435 2021-02-15 11:35:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Спасибо, мне и тут неплохо. И в теме отчётов, когда подарки доезжают или у внука руки доходят. Несмотря на асуждающих.

#2436 2021-02-15 11:48:07

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

В будущем году включу в вишлист "хочу получить посылку перед НГ". Кому-то все равно, а меня эпизод задел, значит, мне это важно.

#2437 2021-02-15 11:54:59

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

В будущем году включу в вишлист "хочу получить посылку перед НГ". Кому-то все равно, а меня эпизод задел, значит, мне это важно.

Ну так ты просто участвуй в основном туре тогда. Этот дед из дополнительного, их распределили только перед нг. Думаю, они все и рассчитывали получить посылке после.

#2438 2021-02-15 12:56:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ну так ты просто участвуй в основном туре тогда.

В основном некоторые тоже затягивали, не все, правда, по своей воле.

#2439 2021-02-15 13:54:26

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

а меня эпизод задел, значит, мне это важно.

Если тебя задевают такие эпизоды и выбивают из равновесия, то может просто не участвовать и не возлагать на других отвественность за свое душевное благополучие? В санте в любом случае присутствует элемент внезапности и незапланированности, а тут ты такая нервная няша :hmm:

Отредактировано (2021-02-15 13:55:55)

#2440 2021-02-15 15:03:00

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

В санте в любом случае присутствует элемент внезапности и незапланированности

И поэтому есть вишлисты, срок отправки подарка, запасные Санты и другие правила, которые призваны уменьшить число неприятных внезапностей и незапланированностей. По правилам я могу вписать в вишлист "хочу подарок до НГ", так что ты меня не выгонишь, не мечтай.

#2441 2021-02-15 15:19:39

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

По правилам я могу вписать в вишлист "хочу подарок до НГ", так что ты меня не выгонишь, не мечтай

Да мнето пофигу, жри кактус дальше =D но и "до НГ" таит в себе возможность фрустрации - слишком рано, не вовремя, опять расстройство :omg:

#2442 2021-02-15 16:30:22

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

И поэтому есть вишлисты, срок отправки подарка, запасные Санты и другие правила, которые призваны уменьшить число неприятных внезапностей и незапланированностей. По правилам я могу вписать в вишлист "хочу подарок до НГ", так что ты меня не выгонишь, не мечтай.

И всегда есть почта внука/деда, которому можно написать и обо всём по-человечески договориться, а не устраивать истерику с вотпрямщас, почему опоздал, дайте другого. При том, что бякнулся ты чисто гипотетически и скачешь до потолка. Форс-мажор есть форс-мажор. Прикинь, у человека может что-то случиться и подарок поедет позже. Будет точно такой же сюрприз, кусочек праздника вне сезона, у всех трудовыебудни, а у внука - Новый Год!)

#2443 2021-02-15 18:16:43

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

И всегда есть почта внука/деда, которому можно написать и обо всём по-человечески договориться, а не устраивать истерику с вотпрямщас, почему опоздал, дайте другого. При том, что бякнулся ты чисто гипотетически и скачешь до потолка. Форс-мажор есть форс-мажор. Прикинь, у человека может что-то случиться и подарок поедет позже. Будет точно такой же сюрприз, кусочек праздника вне сезона, у всех трудовыебудни, а у внука - Новый Год!)

Ага, кто-то елку в мае выносит, а кто-то подарки новогодние получает.
(Особенно хорошо если там окажутся слипшиеся карамельки, растаявшие шоколадки, вкусняшки с просроченным сроком давности).
Собрать посылку санта собрал, походить по магазинам или получить на почте заказ успел,  и надо же - буквально дня не хватило, чтобы дойти с уже собранной посылкой до почты.
Просто если такой фарш-мажор, то можно же было и правда попросить отправить родственников-друзей. Распределили в конце декабря и поэтому посылка в марте поедет к внуку - это не очень порядочно, даже если сам внук и не против и вообще вежливый кролик.

#2444 2021-02-15 18:31:11

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Распределили в конце декабря и поэтому посылка в марте поедет к внуку - это не очень порядочно, даже если сам внук и не против и вообще вежливый кролик.

Да. :friends: Я рад, что внуку ок, но не каждому будет ок.
Кстати, тут больше одного анона недовольны ситуацией. Хотя и "все нормально" считают тоже несколько анонов)

#2445 2021-02-15 18:35:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Если еще и с почтой будут какие-то траблы, и посылка еще и месяц-два идти будет к внуку, то внук как раз под майские и получит подарок. Дедушка точно хотел сделать приятный сюрприз?

#2446 2021-02-15 18:37:33

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Если еще и с почтой будут какие-то траблы, и посылка еще и месяц-два идти будет к внуку, то внук как раз под майские и получит подарок. Дедушка точно хотел сделать приятный сюрприз?

Не, ну это уж вряд ли, не перегибай. Почта по России нынче нормально работает.

#2447 2021-02-15 18:43:54

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Не, ну это уж вряд ли, не перегибай. Почта по России нынче нормально работает.

А ты точно знаешь, что и дед и внук из России? Нормально работает: сейчас нормально, когда дед соизводит дойти до почты, кто знает. И как тогда будет работать и не будет ли каких-то новых пиздецов.
Ну и никто не отменял еще приколы "ваш трек не отслеживается", "вашу посылку потеряли в сортировочном цехе/отделении, пишите заявление на розыск", "вашу посылку отправили не туда, напишите заявление и вам ее переправят, надо только подождать".
Если ты ни разу не налетал на такое, ты просто везунчик.  =)
Почитай предыдущую страницу к примеру.

Отредактировано (2021-02-15 18:47:32)

#2448 2021-02-15 18:51:29

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

На почтовый форс-мажор дед никак повлиять не может. Если почта будет пинать посылку 2 месяца, это будет упс, но деда я за это осуждать не буду. Невозможно подстраховаться на случай пожара на почтовом складе, хоть ты в октябре отправь.

Мне не нравится только то, что затягивают отправку, а "почта будет до майских праздников мусолить отправление" — это какие-то неуместные фантазии.

#2449 2021-02-15 19:21:46

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Слушьте, ну парадоксальная какая-то ситуация.

Я (внук) написал что мне норм, что мы обо всем договорились. Как только мне Санта написал, что у него проблемы и отправка задерживается - я ему сам сказал, что он может отправить в любое комфортное для него время (в конце концов праздников и новых годов разнообразных в календаре очень и очень много). И это не показушная какая-то вежливость - я реально так думаю, буду рад получить подарок в любой день.

А тут уже вангуют слипшиеся шоколадки и всякое такое.

Я понимаю желание получить и отправить  подарок до НГ и наверное можно что-то такое даже в вишлист внести (хотя я согласен, что этот пункт очень от много зависит, не только от самого Санты). Я сам переживал, что подарок для моего первого внука 22 дня полз в другую страну.

Но вы учитывайте тоже, что мы 27 декабря получили контакты и вишлисты. Я сам второму внуку после праздников уже отправил подарок, потому что заказать до нового года успел всякие штучки, а получить - нет. Прошло на самом деле с распределения  всего полтора месяца - если бы это был первый круг, ноябрьский, то Санта бы как раз отправлял подарок по Новый год.

В общем, обидно мне за дедушку. Он и меня предупредил, и в общей теме повинился, а из него тут какой-то жупел сделали.

#2450 2021-02-15 19:28:49

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

В общем, обидно мне за дедушку.

:comfort:
Ты солнышко. Не расстраивайтесь там с дедом и пусть подарок порадует тебя, анончик.

Для статистики: получила в прошлом ТС подарок в середине февраля, было очень радостно и приятно, дата не огорчила, подарок был душевнейший и ни одной слипшейся шоколадки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума