Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2351 2021-01-09 14:29:51

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

хотя каждый участник в обязательном порядке играет обе роли)

Тут еще неучаствующие вуаеристы сидят  :evil:

Отредактировано (2021-01-09 14:30:08)

#2352 2021-01-09 14:33:03

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Тут еще неучаствующие вуаеристы сидят 

Было бы интересно узнать, сколько участников ТС вообще участвуют в срачиках  =D

#2353 2021-01-09 14:36:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А то у тебя такая хорошая осведомленность о моём подарке, что ты не иначе, как где-то в моей квартире ховаешься.

А это непосредственно к тебе и не относилось, это было художественное описание основной претензии. Как дети блин, Вовочке подарили крутую игрушечную пожарную машину, а Васечке - носки и книжку. Катенька получила куклу Барби с двумя платьями, а Машенька - ежедневник и чаек.

Отредактировано (2021-01-09 14:37:17)

#2354 2021-01-09 14:41:28

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Понимаю внучка, несовпадение ожиданий и реальности иногда печалит. Но и у дедов бывают свои проблемы, неумение крафтить, временная пустота внутри, из-за которой не получается найти те самые слова, которые внук ждал. Потому обнимаю обоих и желаю, чтобы на ваших улицах перевернулись грузовики с душевными ништяками и хорошими идеями)
Анончик-ТС, хочешь, пришлю письмо с тем самым, что ты любишь? Всякими там открытками рукожопиямиделиями, письмом и прочим)

#2355 2021-01-09 14:47:23

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут еще неучаствующие вуаеристы сидят 

Было бы интересно узнать, сколько участников ТС вообще участвуют в срачиках  =D

Вот не надо! Я подглядываю, но в срачах не участвую  :evil:

#2356 2021-01-09 16:19:37

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Поэтому и надо вносить пункт об обязательной фотке от всех внуков( насмотрятся на красивую упаковку в отчетах, а потом и складываются завышенные ожидания

+++

Ну и да, хватит вот этого "ты не имеешь права расстроиться, дедушка старался". Я за правдивые отчёты.

#2357 2021-01-09 16:22:53

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Внук с подарком без открытки, выложи уже отчёт.
А то там такие пони-радуги-сиртца, что народ в следующем году ещё больше претензий предъявит)))

#2358 2021-01-09 16:45:48

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Этот анон к упаковке относится с плохо скрываемым похуизмом, поэтому на отчеты с затейливым крафтом по части оформления смотрит примерно так:  :smoke: и с мыслью о том, что он бездуховный унылый прагматик. При этом сам он понимает, что многим это создает дополнительное настроение, так что нафигарил на коробку со своим подарком наклеек, а сами сепульки сложил в кулек-мешок дедморозовского образца. Собственно...все. И праздничный вид, и не заморачиваться, и стоит все это недорого. В какой-то степени это тоже на отъебись, наверно, но свою функцию выполнило - получатель порадовался. Так что плюсую к анону, который пишет, что проблема не в том, что не все крафтеры или не все умеют подписывать открытки (бля, написать слова "с новым годом, анон" и поставить смайлик - требует каких-то неебических интеллектуальных усилий? точно?). Проблема - когда человек наплевал и на форму, и на содержание - ну, как периодически в треде дареных коней приносят. Или не позаботился, например, о сохранности потенциально хрупкого/пачкающего.

#2359 2021-01-09 17:05:10

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Проблема - когда человек наплевал и на форму, и на содержание

Как боженька, анон

#2360 2021-01-09 19:32:40

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Тут еще неучаствующие вуаеристы сидят 

Как раз за их счёт концерт)

#2361 2021-01-09 19:34:52

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Проблема - когда человек наплевал и на форму, и на содержание

И у нас ни одного такого отчета нет :hmm: Опять кто-то о воображаемую проблему бякается ради срача. Один из обсуждаемых подарков вообще не из нашего ТС.

#2362 2021-01-09 19:40:09

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Как раз за их счёт концерт)

Ну неет, самые яркие арии были у недовольных внучков все же :evil:

#2363 2021-01-09 19:45:30

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ну неет, самые яркие арии были у недовольных внучков все же

И недовольных дедов.
Мимокроки разве что подбрасывают, кмк

Мимокрок.

#2364 2021-01-09 19:47:06

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

самые яркие арии были у недовольных внучков все же

Поэтому в следующем году обязательный отчёт хотя бы в виде: "Получил вот это" был бы уместен. Писать простыню, радоваться или просто курящий смайл прикрепить - уже дело внучика. А то сиди, думай - действительно кого-то обидели или он с другими подарками сравнил и расстроился. Или это утка из кустов дымящейся жозефиной семафорит.

#2365 2021-01-09 19:55:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Опять кто-то о воображаемую проблему бякается ради срача.

Анон, иногда аноны просто обсуждают какую-то тему. Зашёл разговор о хуёвых подарках, и обсудили, что считаеться хуёвым подарком в Санте. Не обязательно это именно бякание и именно про нашего ТС. Тут другие ТС тоже обсуждают.
Мне лично просто в принципе интересно было бы выяснить, чем руководствуются те, кто кидают в пакет старые носки и майский чай (пример взят с потолка, не воспринимать буквально) и считают, что поучаствовали в Санте. Не надо в этом видеть укор нашему ТС и намёк что аноны дарят старые носки. Потому что это не он. Но в принципе в Тайных Сантах подобное случается.

#2366 2021-01-09 20:03:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Опять кто-то о воображаемую проблему бякается ради срача.

Никто не бякается, аноны обсуждают, что есть подарок на отъебись. Никого конкретного не упоминают при этом.

#2367 2021-01-09 20:06:41

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Мне лично просто в принципе интересно было бы выяснить, чем руководствуются те, кто кидают в пакет старые носки и майский чай (

Ну, возможно, это те, кто дотянул до последнего, и теперь ничего не остаётся, кроме как схватить первое попавшееся.

#2368 2021-01-09 20:11:41

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

И у нас ни одного такого отчета нет

Тут уже стр раз писали, что не все выложили отчеты.
Возможно, именно потому, что получили тот самый подарок от Отье Бись

#2369 2021-01-09 20:13:02

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ну неет, самые яркие арии были у недовольных внучков все же

Честно говоря, прям уж арий и плясок от самих внуков я не помню. В основном приходили внуки (их двое или трое было?) писали грустный, но достаточно нейтральный пост и уходили (или надевали пакеты и растворялись в толпе). А впечатление прям уж яркого недовольства создавалось уже последовавшим срачем. Как водится в срачах на хс обсуждение становилось более горячим, спорщики занимали всё более экстремальные поозиции, но это уже больше реакция на взаимный передёрг.

Например, первый недовольный не предлагал банить его деда. Он просто сказал, что у него хуёвый подарок. Про бан заговорили особо остро сопереживавшие, а они делали выводы на неполной информации. Но нет причин считать, что тот внук умышленно дал неполную инфо и именно с целью наказать деда. Но мог просто неправильно выразиться, и, в конце концов это могло быть просто искреннее впечатление.
Например, многие решили, что у него в подарке были двадцать пакетиков чая россыпью и очень возмутились. А после "разоблачения" от модера, возмутились снова, но уже "ложью" внука. Но он этого не говорил. Он сказал:

Анон пишет:

Можно же было зайти в любой магазин и купить что-то интересное, а не типа зелёный с жасмином в пакетиках

Т.е. он просто сказал, что чай был в пакетиках (а не листовой), а не то, что эти пакетики были просто высыпаны в почтовую коробку.

Отредактировано (2021-01-09 20:14:10)

#2370 2021-01-09 20:13:12

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Мне лично просто в принципе интересно было бы выяснить, чем руководствуются те, кто кидают в пакет старые носки и майский чай (пример взят с потолка, не воспринимать буквально) и считают, что поучаствовали в Санте. Не надо в этом видеть укор нашему ТС и намёк что аноны дарят старые носки. Потому что это не он. Но в принципе в Тайных Сантах подобное случается.

Тем, что они тупые. Серьезно, встречал пару раз таких людей, что дарили пользованную тушь, например, или вот тот же дешевый чай с истекшим сроком годности. И они реально не понимали, почему так нельзя делать. Ачетакова? В пожеланиях же указаны тушь, чай, а что поюзанная так совсем немножко, только попробовала, а  срок годности у чая какой может быть, он же не мясо, не протухнет.
Еще как-то участвовал в обмене подарками на одном ресурсе, и там почти все дарили друг другу ассортимент фикспрайса. Это был самый бессмысленный ТС, что я видел.

#2371 2021-01-09 20:13:33

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Мне лично просто в принципе интересно было бы выяснить, чем руководствуются те, кто кидают в пакет старые носки и майский чай (пример взят с потолка, не воспринимать буквально) и считают, что поучаствовали в Санте.

Верю, что такое бывает, к счастью, не сталкивался. Но странные (да больные, блин!) люди астречаются везде.

#2372 2021-01-09 20:22:22

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне лично просто в принципе интересно было бы выяснить, чем руководствуются те, кто кидают в пакет старые носки и майский чай (

Ну, возможно, это те, кто дотянул до последнего, и теперь ничего не остаётся, кроме как схватить первое попавшееся.

Вот в жизни не поверю, что даже в пресловутом ближайшем супермаркете нет того же чая в подарочной коробочке или симпатичных носков. Хоть 31 декабря. А если Санта живет в глухом селе, где автолавка два раза в неделю приезжает, то не вижу чудовищной сложности озаботиться заранее и не дотягивать до последнего.

#2373 2021-01-09 20:50:14

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Но странные (да больные, блин!) люди астречаются везде.

Вот пример, кстати, подарка на отъебись: https://pikabu.ru/story/adm_moskvamoskv … iv_7875415

#2374 2021-01-09 20:52:09

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Например, многие решили, что у него в подарке были двадцать пакетиков чая россыпью и очень возмутились. А после "разоблачения" от модера, возмутились снова, но уже "ложью" внука. Но он этого не говорил.

Анон, он позже описал подарок, немного приукрасив в худшую сторону:

Анон пишет:

Там не было сладкого. Была хлипкая сепулька, которая порвалась в руках (проблема точно в качестве, а не в почте) и 20 пакетиков зелёного чая с жасмином (в више было указано «какой-нибудь необычный чай»)
Анон-тс

По итогу оказалось, что сладкое было, а чай был не в пакетиках. Ну и да, когда говорится про "20 пакетиков", а не про "пачку чая в пакетиках", то представляются пакетики россыпью.

Отредактировано (2021-01-09 20:53:25)

#2375 2021-01-09 20:55:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Еще как-то участвовал в обмене подарками на одном ресурсе, и там почти все дарили друг другу ассортимент фикспрайса. Это был самый бессмысленный ТС, что я видел

Мне такой подарок подарили в этом году в Джаст новогоднем слоне. С одной стороны я понимаю что денег может быть не особо много и даже в фиксе можно найти много хорошего, а так же вполне бывают ситуации когда человек и сам бы для себя купил в фикс прайс такие же вещи, и зависит все от вкуса дарителя. Но там было все такое ну... настолько скажем странное (бомбочки для ванны пахнущие сортирным освежителем каким-то, блокнот из моего антивишлиста, тени цвета из моего антивишлиста и все в таком духе) что я пожалуй больше на Джасте не буду участвовать в ТС и оставлю только ТС холиварки, тут процент шансов нарваться на странное гораздо меньше чем во всех остальных Сантах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума