Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2326 2021-01-09 12:59:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

в этом году от дедушки не было ни открыток, ни оформления

А ты отчёт написал?  :troll:

и отчет написал, и в личку дедушке писал, что все забрал с почты, но сразу открыть не получится, чтобы дед не нервничал)

#2327 2021-01-09 13:11:11

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Или его просто мало. Человек ждал двадцать, а положили две. Причем, не из антивиша. Одна прям точно из виша. Что уже не говорит про "на отъебись".

Что касается упаковок: несколько анонов, когда пошли отчеты, написали, что не заворачивали красиво. Кто-то участвует в первый раз, кто-то не умеет, кто-то не подумал... И их быстро утешили, что все норм, это не обязательно.

Зыс.

#2328 2021-01-09 13:12:47

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Да, блин.
Ну я вот расстарался и с упаковкой, и с открыточками, и с письмом. Только по итогу внук молчит, нигде ничего не написал.
И вот это пиздец растраивает.
Да лучше б обосрал, чем эта тишина  :sadcat:

#2329 2021-01-09 13:14:36

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Не, анон, ну если ты не хочешь красиво упаковыват

А если ты не умеешь в крафт и не хочешь тратить половину бюджета на хитровыебанные коробки, а твой подарок из виша и спокойно доедет в пакете? Упаковка - не обязательная часть подарка. Приятная и атмосферная, но тут уже ссзб.

#2330 2021-01-09 13:18:06

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон играл в Тайного Сатану на другом ресурсе, и там всем кажется похуй на упаковку и открытки, зато вот затраченные на подарок средства горячо обсуждают в коментах, гадают и спорят, сколько что стоило.

#2331 2021-01-09 13:18:41

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Да лучше б обосрал, чем эта тишина 

+1  :sadcat: Я тоже старался

#2332 2021-01-09 13:18:44

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Поэтому и надо вносить пункт об обязательной фотке от всех внуков( насмотрятся на красивую упаковку в отчетах, а потом и складываются завышенные ожидания

Вот плюсую. Есть выдающиеся дедушки, но это же был 2020 и опять же мы не забываем, что порог 500 рублей. Носочки, шоколадка и маска это тоже хороший подарок если он по виш-листу)) Потому что я вижу что даже очень хорошие деды сейчас сгрызают ногти «а достаточно ли я постарался» на фоне выдающихся, а мы как знаем для многих год был трудный, безденежный и многие вообще живут не в столице, а в маленьких населенных пунктах где сложно найти даже яркие носки.

#2333 2021-01-09 13:21:53

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

если ты не умеешь в крафт и не хочешь тратить половину бюджета на хитровыебанные коробки

Купи моток красной ленты в швейном магазине, просто обвязывай подарки и делай бантики. Красиво, просто, даёт плюс к атмосфере, катушки хватает лет на пять активного использования.

#2334 2021-01-09 13:23:26

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Выдающийся Дед, Достаточно Хороший Дед... Прямо звания.

#2335 2021-01-09 13:28:13

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Поэтому и надо вносить пункт об обязательной фотке от всех внуков( насмотрятся на красивую упаковку в отчетах, а потом и складываются завышенные ожидания

Пф, как будто это гарантия. Анон-криворук постарался и все упаковал в симпатичную бумагу, отчета три недели нет, и видимо не предвидится.
Самое, знаете, неприятное, что не пойдешь же трясти человека.

#2336 2021-01-09 13:30:29

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Потому что внуков запугали. Только восхваление. Иначе - ты обидел дедушку, как тебе не стыдно такое писать на холиварке.
Анона с чаями вообще забанить хотели. Хотя, чес г-ря, подарочек был...

Отредактировано (2021-01-09 13:31:37)

#2337 2021-01-09 13:31:24

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Тогда уж и внучкам предъявлять - один написал отчет на стопицот слов с соплями радости и кошками в фантиках, другой просто свалил все в кучу из которой уже сожрал все шоколадки и написал сухое спасибо. Радость дедушек от таких отчетов тоже разная, это как виртуальная обертка с бантиками и открытка :evil:

Отредактировано (2021-01-09 13:31:53)

#2338 2021-01-09 13:33:07

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я очень сильно заморочился на упаковке, вот насчёт содержимого подарка боюсь что не понравится (тот самый анон со шкатулкой под лаком), но подозреваю что мой внучок сейчас очень-очень уставший был под конец года и до сих пор ничего не ответил, получив подарок (его передали из рук в руки, поэтому точно знаю что не потерялся), просто потому что писать отчёт, грузить фотки и тд - процесс ресурсозатратный. Когда надоест ждать фидбек, я ему напишу на фейкомыло)))

#2339 2021-01-09 13:46:05

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Вообще это очень дурацкая, но тем не менее существующая проблема там, где есть отчеты с фотографиями( Вот я получила подарок, он полностью соответствовал вишлисту, был уложен в симпатичные коробочки (правда, без открытки), очень меня порадовал в момент получения и будет радовать еще долго. Но при просмотре отчетов со всякими заморочными супер-пупер свистелками, оформленными с бантиками и подвывертом, возникает какое-то безотчетное легкое огорчение типа мой подарок был обычным, а людям вот прислали супер-свистелки с бантиками. И понимаю, что херня это все, и радуюсь, пользуясь замечательными, хотя и обычными штуками, а как-то вот так(

#2340 2021-01-09 14:03:02

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Потому что внуков запугали. Только восхваление.

О, утка прилетела :lol: Никого не запугивали, не ври.

Пришёл один внук, наврал про чайные пакетики из Пятёрочки россыпью, сломанное и на отъебись. С претензией линчевать деда. Его сначала поддержали и даже запасными Сантами вызывались быть. Выложил - приличный чай, не один, гирлянду выключенную сфоткал. Модеры всё разъяснили.

Пришёл второй, которому КАЖЕТСЯ. Тоже нормальный подарок, по вишу, с вкусняхами, не самый дешёвый. Средний по палате. Аноны выше правильно пишут - не нужно ожидать чего-то космического. Душевный набор из тёплых клёвых носков, вкусного чая, шоколадок и свечки никто не отменял.

Запугали прям, аж током били и лампой в глаза светили. Не ты ли прибегал нас учить, как правильно сочувствовать внуку, которому ПОКАЗАЛОСЬ?

#2341 2021-01-09 14:06:36

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Тред из стороны в сторону шатает: то пофиг, радует ли сбор подарка дедушку (когда обсуждали слишком подробные виш-листы), главное, чтоб внуку понравилось. То пофиг, понравился ли тебе подарок - сиди и не ной, а то дедушка вдруг прочитает.

#2342 2021-01-09 14:07:30

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

со всякими заморочными супер-пупер свистелками, оформленными с бантиками и подвывертом

Мне наоборот все эти записочки напакетах, квесты и тд показались слишком душными что-ли. Вот красивая упаковка это мне нравится, но без навязанной интерактивности

#2343 2021-01-09 14:07:49

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Запугали прям, аж током били и лампой в глаза светили. Не ты ли прибегал нас учить, как правильно сочувствовать внуку, которому ПОКАЗАЛОСЬ?

Нет, не я. Представь, тут не один анон с твоей точкой зрения не согласен.

#2344 2021-01-09 14:08:07

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Тред из стороны в сторону шатает

Прям как будто в нём сидят разные аноны с разными мнениями, да?

#2345 2021-01-09 14:10:49

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Но при просмотре отчетов со всякими заморочными супер-пупер свистелками, оформленными с бантиками и подвывертом, возникает какое-то безотчетное легкое огорчение типа мой подарок был обычным, а людям вот прислали супер-свистелки с бантиками. И понимаю, что херня это все, и радуюсь, пользуясь замечательными, хотя и обычными штуками, а как-то вот так(

Но ты же это понимаешь и не идёшь жаловаться на таинственное ощущение подарка на отъебись. Как и любой здоровый человек.
У каждого свой виш, Санта вокруг него ходил, думал, старался. Когда отправил - сел и психует, что у кого-то бантик красивее получился, мишура кудрявее и квесты с записочками. Это не обесценивает его старания и не делает бантики-мишуру-записочки ненужным выпендрёжем. У всех свой, уникальный способ создать внучку атмосферу праздника. И оценить их в каком-то эквиваленте невозможно, это бесценные понятия (см.цена и ценность).
Не грусти :comfort:

#2346 2021-01-09 14:11:25

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

То пофиг, понравился ли тебе подарок - сиди и не ной, а то дедушка вдруг прочитает.

Оторвал, приклеивай.

#2347 2021-01-09 14:20:44

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Но ты же это понимаешь и не идёшь жаловаться на таинственное ощущение подарка на отъебись. Как и любой здоровый человек.

Охуеть не встать. Расстроил деда (который может этот тред и не читает вовсе) - ты сука мерзкая. Расстроили тебя - ты сука мерзкая, которой креститься надо, и вообще ты нездоровый чот, рот свой раскрываешь, а дед-то твои адрес и ФИО знаааает :facepalm:

#2348 2021-01-09 14:24:39

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Расстроили тебя - ты сука мерзкая

Охуеть, незнакомый человек потратил на тебя тыщу и расстроил тем, что не потратил 5. Сука какая, действительно

#2349 2021-01-09 14:27:38

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Охуеть, незнакомый человек потратил на тебя тыщу и расстроил тем, что не потратил 5. Сука какая, действительно

Блин, анон, ну-ка вылезь из-под моего дивана :creepy: А то у тебя такая хорошая осведомленность о моём подарке, что ты не иначе, как где-то в моей квартире ховаешься.

#2350 2021-01-09 14:28:54

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Прикольно, как аноны делятся на защитников дедов и защитников внуков, хотя каждый участник в обязательном порядке играет обе роли)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума