Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2301 2021-01-09 05:07:31

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Или его просто мало. Человек ждал двадцать, а положили две. Причем, не из антивиша. Одна прям точно из виша. Что уже не говорит про "на отъебись".

Учитывая, что анон не сказал, что там за приблуды, то гадать можно бесконечно. Так-то у меня в више есть магнитики, но если б мне прислали магнитик и, скажем, печеньку (которые у меня ни в више, ни в антивише), без упаковки и открытки, то я тоже был немного обескуражен. А с другой стороны, если б мне прислали сборную модель Звезды Смерти, я бы прыгал от радости, наплевав на отсутствие бантиков и открытки. Можно даже без печеньки  :lol:

#2302 2021-01-09 05:09:11

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Учитывая, что анон не сказал, что там за приблуды, то гадать можно бесконечно

О чем и речь. Предыдущий приход модера очень даже все по местам расставил, но этот внук, насколько я понял, еще отчет не выложил. А то бы тоже можно было узнать много интересного.

#2303 2021-01-09 05:11:25

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Вот это вообще дно какое-то, а не претензия.

Вот ты не просто вырвал слова из контекста, а аж склеил две отдельных части предложения, чтоб похеровее звучало. Как я сказал, если человек вообще-вообще ничего из преречисленного делать не хочет, то да, непонятно зачем ему ТС. Если есть хоть что-то, то хорошо.
Т.е. если человек

Анон пишет:

не умеет крафтить, не любит упаковывать, не хочет ничего писать на открытке,

Но может, например,

Анон пишет:

заморачиваться поиском подходящих сепулек

То это уже неплохо.

Ты мимо цели придрался. Я не топлю за необходимость упаковки. Наоборот.

Отредактировано (2021-01-09 05:12:36)

#2304 2021-01-09 05:17:54

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Удивляет, что недовольным анонам не стремно здесь жаловаться, ведь дед запрсто может прочитать и узнать себя а еще у него есть твой адрес и фио
вот возьмет и пришлет морскую свинку

Отредактировано (2021-01-09 05:19:05)

#2305 2021-01-09 05:18:07

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Вот эти пункты из перечисления - вообще дно какое-то, а не претензия.

Аноны, вы не слишком зажрались?

Эмм... нет? Не, анон, ну если ты не хочешь красиво упаковывать, писать пожелания внучку, вообще как-то стараться над подарком - ты в своём праве. Но и твой внучок при этом вполне имеет право быть не радостным до жопы.

#2306 2021-01-09 05:22:29

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Удивляет, что недовольным анонам не стремно здесь жаловаться, ведь дед запрсто может прочитать и узнать себя а еще у него есть твой адрес и фио вот возьмет и пришлет морскую свинку

Ну я пожаловалась, мне не стрëмно, нехай шлёт. И если бы кто-то написал, мол, не попал ты, Санта, с подарком, я бы только плечами пожала. Ну не попала, значит что-то пошло не так.
А отчёт я напишу, конечно, без негатива. Потому что ещё раз: я пожаловалась не с целью обидеть конкретного человека, а просто пожаловаться в анонимном, блят, треде.

#2307 2021-01-09 05:25:42

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А отчёт я напишу, конечно, без негатива. Потому что ещё раз: я пожаловалась не с целью обидеть конкретного человека, а просто пожаловаться в анонимном, блят, треде.

Ну, теперь-то все точно поймут, о ком речь, когда ты его выложишь. Смысл лицемерить тогда?

#2308 2021-01-09 05:27:29

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ну, теперь-то все точно поймут, о ком речь, когда ты его выложишь. Смысл лицемерить тогда?

:facepalm:

#2309 2021-01-09 05:28:16

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Удивляет, что недовольным анонам не стремно здесь жаловаться, ведь дед запрсто может прочитать и узнать себя а еще у него есть твой адрес и фио
вот возьмет и пришлет морскую свинку

Да лучше бы жаловались, а то вообще никакой обратной связи и сидишь как дурак, думаешь, что же так не зашло внучку, что ж его так расстроило,  что он даже одно предложение на почту написать не смог.

#2310 2021-01-09 05:29:41

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

А отчёт я напишу, конечно, без негатива. Потому что ещё раз: я пожаловалась не с целью обидеть конкретного человека, а просто пожаловаться в анонимном, блят, треде.

Ну, теперь-то все точно поймут, о ком речь, когда ты его выложишь. Смысл лицемерить тогда?

Не точно. Слишком расплывчатые формулировки.

#2311 2021-01-09 05:33:07

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

#2332

Нет, я серьёзно. Если речь о подарке с нашего санты, то какой смысл там благодарить, а здесь жаловаться? Что там, что здесь оно анонимно, но люди-то все однии те же, и все, включая дарителя, поймут, что тебе подарок не понравился. Учитывая, что ты только что сказал, что отчёт ещё только будет, то теперь уже несложно его вычислить. Получается даритель всё равно узнает, что речь о нём, и ты всё равно "обидишь конкретного человека" (ну или не обидишь, если он не обидчивый, но не в том суть).

#2312 2021-01-09 05:34:48

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Не точно. Слишком расплывчатые формулировки.

Как не точно? Два предмета, без открытки и упаковки. Про отчёт сказано в будущем времени, то есть это не один из уже написанных. Осталось не так много отчётов (учитывая, что часть получателей и вовсе их не напишет). Именно под такое описание из оставшихся скорее всего мало кто попадёт.

Отредактировано (2021-01-09 05:36:12)

#2313 2021-01-09 05:36:02

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

:popcorn:

#2314 2021-01-09 05:53:24

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Да дедушка уже понял и не отрицает, что не заворачивал и красиво не складывал. И дедушке жаль, что внучек расстроен. Но на следующего Санту тоже пойду.

#2315 2021-01-09 06:09:02

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Потому что ещё раз: на фоне остальных внучков и самого анона, который носился в поисках сепулек

Поэтому и надо вносить пункт об обязательной фотке от всех внуков( насмотрятся на красивую упаковку в отчетах, а потом и складываются завышенные ожидания

#2316 2021-01-09 06:23:44

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Эмм... нет?

Эм... Да? Анон. Крафтеров в принципе не так много. Уже этот пункт выходит всратым. Далее. Заворачивать умеют не все. Я вот сроду не заворачивал, но вдохновился отчетами, накупил бумаги и своим друзьям начал заворачивать. И я совершенно точно анон не с руками из жопы и даже когда-то дарил как раз свой крафт. И я подошел серьезно: не с бухты барахты, а почитал гайды по заворачиванию и посмотрел видео. И знаешь что? Я извел дохуя бумаги, нервов и слез и так и не смог приемлимо завернуть даже простую прямоугольную коробку! Не говоря уже о сложном фонарике и пр. Вышло говно! Просто говно. Я не оставлю попыток, разумеется, но это не тот навык, который можно тренировать каждый день. Далее. Открытка. Я даже друзьям вымучиваю два слова. А ведь я фикрайтер. И вживую умею разговаривать интересно и словесное через рот поздравление - мой конек.

В ТС не стоит в условиях "быть крафтером, уметь упаковывать и писать открытки". И слава богу, знаешь ли. Правила явно писали адекваты.

Отредактировано (2021-01-09 06:25:34)

#2317 2021-01-09 07:02:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Вышло говно!

Но есть же миллион готовых упаковок - пакетов, коробок, мешочков и тд. Зачем же так убиваться если совсем не твое? :really:

Анон пишет:

Далее. Открытка.

Открытки тоже есть уже с готовыми пожеланиями, только число и подпись поставить =D

Отредактировано (2021-01-09 07:07:06)

#2318 2021-01-09 07:30:48

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Эм... Да? Анон. Крафтеров в принципе не так много. Уже этот пункт выходит всратым.

Анон, дай я тебе ещё раз скажу. Я нигде не утверждал, что все эти пункты обязательные. Как раз наоборот, я хотел подчеркнуть, что каждый из них факультативен сам по себе. Я перечислил разные способы, которыми человек может сделать свой подарок привлекательнее (при этом другий способы можно спокойно проигнорировать, если не твсоё). Суть не в том что "крафт обязателен, а если ты не умеешь крафтить, ты хуёвый санта", а в том, что "некоторые люди не вникают в фандомы и не покупают дорогих вещей, зато они берут крафтом". А некоторые люди не умеют крафтить, но нашли идеальную хотелку для внука. А некоторые написали очень душевное письмо.
А кто-то не сделал ни-че-го. К ним и вопросы. И я не про того санту, на которого тут жаловался внук (т.к. есго подарок мы всё-таки ещё не видели, может там и хорошие приблуды), а вообще в целом про крайние случаи дарителей, которые словно через силу в ТС участвуют. Тут приносили таких с других Сант.

Отредактировано (2021-01-09 07:32:00)

#2319 2021-01-09 07:31:07

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Почти оффтоп.
Каждый раз, когда я читаю, что упаковывать сложно, я поражаюсь до глубины души, типа - ну я криворук, но я ж умею, что тут уметь... и только потом вспоминаю, что у меня уже тридцатилетний опыт упаковывания подарков, еще в детстве перся от подарков в бумаге в заграничных фильмах, купил под Новый год как-то рулон бумаги и начал всем паковать. Конечно, тогда было криво, но юный анон от себя и не ждал, что сразу будет как в кине, а там и научился, причём хорошо довольно.
А теперь уже ленится и все, что может пакует в пакеты, чтоб не возиться. И на ТС так сделал, конечно. Максимум пакетов, они тоже славные.

Отредактировано (2021-01-09 07:33:28)

#2320 2021-01-09 08:54:33

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я не криворук и упаковать могу и могу даже сделать это красиво. Но свои подарки я не упаковываю, максимум кладу в пакет, как анон выше. Я просто ненавижу упаковывать что-либо, из всех вещей в мире это одна из тех, что приносит мне максимальное раздражение процессом. Если внук напишет прямым текстом, что ждет-ждет подарочные коробочки с бантиками, завёрнутые в красивую бумагу и т.д., тогда я, конечно, напрягусь. А так - нет. Если в Санте вдруг в список правил введут красивую упаковку, я не буду участвовать  :lol: хорошо, что такого правила нет, мне всё-таки нравится отправлять подарки.

#2321 2021-01-09 09:41:20

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

насмотрятся на красивую упаковку в отчетах, а потом и складываются завышенные ожидания

Зыс.

#2322 2021-01-09 10:07:00

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Вообще в своем праве пожаловаться на своих дедушек, все как-то забывают, что дедушка сидит на этом же ХФ и мог вполне искренне хотеть порадовать внука, а теперь тоже расстроится.

Анон пишет:

Удивляет, что недовольным анонам не стремно здесь жаловаться, ведь дед запрсто может прочитать и узнать себя

Вы не охренели? Почему чувства деда ценны, а чувства внука нет? Нормально испытывать разочарование и говорить об этом. Комментарии насчёт вишлиста и необязательности всяких штукпомогают адекватнее оценить подарок и свои эмоции. Но скатываться в "ты не должен испытывать разочарование" довольно токсично.

Отредактировано (2021-01-09 10:07:19)

#2323 2021-01-09 10:40:46

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Но скатываться в "ты не должен испытывать разочарование" довольно токсично.

+1. О подарках как о мертвых, или хорошо, или ничего  :really:

По поводу упаковки - я тоже криворук. И мне похуй. Заворачиваю как умею с первой попытки все подарки на каждый праздник, ещё никто не остался недовольным. Никто даже не смотрит на ровность шва и симметричность конвертов.
И есть лайфхак для тех, кому тяжело понять размер листа для заворачивания - можно взять газетку, прикинуть, потом отрезать такой же кусок упаковки.

#2324 2021-01-09 12:18:23

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

осебяша:
в прошлом году мой дедушка расстарался и додал как оформлением (красивая бумага и тканевой ленточкой перевязано), так и содержанием
в этом году от дедушки не было ни открыток, ни оформления, ни чего-то еще, о чем жаловались выше, но зато подарки тоже в самый вишлист
был ли прошлогодний дед более атмосферным в плане всего этого джингл белза? очевидно, что да
стал ли мой дед этого года хуже за просто почтовый пакет? да нифига, замечательный дед! как говорится, за своего деда я буду драться
так что это уже вкусовщина и разница восприятий внуков
лично я люблю упаковывать подарки, потому что мне это в кайф, но подарок лучше от этого сам по себе не становится

#2325 2021-01-09 12:55:44

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

в этом году от дедушки не было ни открыток, ни оформления

А ты отчёт написал?  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума