Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2276 2021-01-09 01:17:31

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Из последних 20 страниц можно сделать вывод, что ЭТО НУЖНО. Что "это"? Да всё. Полотенца, магниты и статуэтки с символом года, ликеры сладкие и не сладкие, пряники мягкие и очень твёрдые. Главное - не перепутать кому что :lol:

#2277 2021-01-09 02:03:04

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Ещё один анон пришёл пожаловаться. У анона подарок состоит из двух частей, которые запихнули в вот этот почтовый мешок. Анон всё понимает, может не быть сейчас денег у человека, вот это всё, но у анона в прошлом году тоже было со средствами так себе, поэтому он сам обклеивал коробку, делал открытку, всякую милоту (слава Богу, руки не из жопы), чтоб хоть не много всего, но с душой. А тут ощущение, словно реально на отъебись. Грустно как-то.

#2278 2021-01-09 02:09:02

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон, который вообще никогда не заморачивался с обёрткой и оклеиванием коробок, напрягся

#2279 2021-01-09 02:17:30

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А тут ощущение, словно реально на отъебись.

Ты троллишь, что ли?

#2280 2021-01-09 02:22:03

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Жалующийся анон напрягся больше всех напрягшихся :lol: Блин, больше всего сейчас не хочется показаться надувшейся фифой, но я плохо могу в объяснения. Не знаю, просто на фоне отчётов других унучиков и рассказов Сант, мне грустно.

Анон пишет:

Ты троллишь, что ли?

Разумеется. Если анон расстроился, получив подарок, то он должен молчать в тряпку. Можно либо радоваться и постить сотню фотографий, либо молчать.

#2281 2021-01-09 02:22:17

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Из последних 20 страниц можно сделать вывод, что ЭТО НУЖНО. Что "это"? Да всё. Полотенца, магниты и статуэтки с символом года, ликеры сладкие и не сладкие, пряники мягкие и очень твёрдые. Главное - не перепутать кому что :lol:

Анон, ну да, все кому-то нужно, а по-дефолту... анон всегда считал, что всем нужны деньги, ну, как минимум, денежный эквивалент возможной хуйни, но нет, на холиварке анон выяснил, что есть те, кому лучше хуйня, а деньги не подарок.

#2282 2021-01-09 02:27:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

что есть те, кому лучше хуйня, а деньги не подарок.

Ты точно не ЦА тайного санты =D

#2283 2021-01-09 02:28:57

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

анон всегда считал, что всем нужны деньги, ну, как минимум, денежный эквивалент возможной хуйни, но нет, на холиварке анон выяснил, что есть те, кому лучше хуйня, а деньги не подарок.

Ну, в Тайном Санте деньги точно лучше не дарить. Я б офигел  :lol:

#2284 2021-01-09 02:29:41

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Не знаю, просто на фоне отчётов других унучиков и рассказов Сант, мне грустно.

В отчётах полно подарков в неоконченных коробках и обычных почтовых пакетах О.о

#2285 2021-01-09 02:31:07

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ещё один анон пришёл пожаловаться. У анона подарок состоит из двух частей, которые запихнули в вот этот почтовый мешок. Анон всё понимает, может не быть сейчас денег у человека, вот это всё, но у анона в прошлом году тоже было со средствами так себе, поэтому он сам обклеивал коробку, делал открытку, всякую милоту (слава Богу, руки не из жопы), чтоб хоть не много всего, но с душой. А тут ощущение, словно реально на отъебись. Грустно как-то.

А сам подарок что из себя представляет?

#2286 2021-01-09 02:34:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

В отчётах полно подарков в неоконченных коробках и обычных почтовых пакетах О.о

Да не причём коробки, это уже в целом картинку составляет. Тут кто-то уже писал про "это мне подарили на День учителя, но оно мне не надо, вот и передарю". Типа того.
Но возможно я просто загоняюсь.

#2287 2021-01-09 02:35:23

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Да не причём коробки, это уже в целом картинку составляет. Тут кто-то уже писал про "это мне подарили на День учителя, но оно мне не надо, вот и передарю". Типа того.

яннп

#2288 2021-01-09 02:37:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Тут кто-то уже писал про "это мне подарили на День учителя, но оно мне не надо, вот и передарю".

Эээ... Если оно из виша, что в этом плохого? У меня в подарке явно ништяк был передаренный один, да как бы мне то пофиг если он классный и мне в виш. И сам я выслал штучку, которая была у меня повторной, но в виш внучку, ему понравилось. Реально не вижу катастрофы.

Отредактировано (2021-01-09 02:37:49)

#2289 2021-01-09 02:38:00

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Разумеется. Если анон расстроился, получив подарок, то он должен молчать в тряпку. Можно либо радоваться и постить сотню фотографий, либо молчать.

Нет, но заход "мне прислали в обычном пакете, а не завернули красивенько, значит, подарок дарили на отъебись!" заведомо срачегонный.

Анон пишет:

Да не причём коробки

Тогда почему ты только про них в исходном посте написал? Ну жирно же.

#2290 2021-01-09 02:38:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

А как вы определяете, что вещь явно передарена? Ну, кроме ситуаций, когда это совсем левая хрень. Вот анон по подарку, который соответствовал вишу, понял, что это передаренное что-то.

Отредактировано (2021-01-09 02:39:16)

#2291 2021-01-09 02:40:41

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А как вы определяете, что вещь явно передарена? Ну, кроме ситуаций, когда это совсем левая хрень. Вот анон по подарку, который соответствовал вишу, понял, что это передаренное что-то.

По дарственной надписи "любимой племяннице"  :troll:

#2292 2021-01-09 02:49:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Тогда почему ты только про них в исходном посте написал? Ну жирно же.

Потому что ещё раз: на фоне остальных внучков и самого анона, который носился в поисках сепулек, подарок, состоящий из двух приблуд, одна из которых вообще в вишлист анона не входила, без упаковки-открытки-какой либо подписи (а я указываю в вишлисте, что обожаю это вот всё) меня не очень порадовал. Я никакой обратной связи не прошу, просто захотелось высказаться, потому что больше некому - никто из близких анона в душе не знает, что такое этот наш Тайный Санта. Вот и всё. С чего ради это должно быть троллингом-то? Всем обязаны нравиться их подарки?

#2293 2021-01-09 02:59:01

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

С чего ради это должно быть троллингом-то?

С того, что аноны не пронзили, что там у тебя много других печалей по поводу подарка. Ты написал буквально то, что тебе не понравилось отсутствие праздничной упаковки. Аноны закономерно офигели, потому что считали её милым но необязательным дополнением к подарку. Такая претензия звучит как троллинг.
Но видимо тебе просто сложно даётся выражение своих мыслей. Например по "подарок состоит из двух частей (что значит "двух частей"? Анон представил себе подарок разделённый на две части которые разложили по разным пакетам, а не буквально два предмета), которые запихнули в вот этот почтовый мешок.", не пронзается что это "подарок, состоящий из двух приблуд, одна из которых вообще в вишлист анона не входила, без упаковки-открытки-какой либо подписи ".  Да, более подробное описание звучит не очень. Конечно это тоже само по себе не означает хуёвого подарка, зависит от того, что это за приблуды. Но видимо ничего шикарного, раз тебя расстроило. Сочувствую.

Отредактировано (2021-01-09 03:01:57)

#2294 2021-01-09 03:02:24

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

без упаковки-открытки-какой либо подписи (а я указываю в вишлисте, что обожаю это вот всё) меня не очень порадовал

:comfort:

#2295 2021-01-09 03:06:57

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Но видимо тебе просто сложно даётся выражение своих мыслей.

Тут даже спорить не буду, сам виноват.
У анона нынче вообще с подарками не заладилось, видимо, всё к одному)

#2296 2021-01-09 03:16:02

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

подарок, состоящий из двух приблуд, одна из которых вообще в вишлист анона не входила, без упаковки-открытки-какой либо подписи (а я указываю в вишлисте, что обожаю это вот всё) меня не очень порадовал.

Да, анон, по изначальному описанию вообще было не ясно, что там две вещи всего и одна не из вишлиста, плюс никакой открытки, письма, приятного слова... тогда и правда печально  :comfort:

#2297 2021-01-09 04:11:09

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

анона подарок состоит из двух частей, которые запихнули в вот этот почтовый мешок

В мешок или в коробку? внук, я твой дед
За всех не скажу, но я красиво не умею. Всё что я делаю выглядит на отъебись и всю жизнь так выглядело. Вангую, что нас таких несколько.

И да, смотрю на распаковки и от того, что я отправила, плакать охота. Ну а что тут сделаешь? Тяжело быть рукожопом.

#2298 2021-01-09 04:13:17

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

внук, я твой дед

Запахло весной индийским сериалом =D

#2299 2021-01-09 04:51:54

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

В мешок или в коробку? внук, я твой дед
За всех не скажу, но я красиво не умею. Всё что я делаю выглядит на отъебись и всю жизнь так выглядело. Вангую, что нас таких несколько.

Ну, ты, наверное, всё-таки постарался хороший подарок подобрать? Ведь, как мы выяснили, там ещё дело в том, что сам подарок у того анона ни о чем. Если подарок выбирался с душой и по вишу, то отсутствие упаковки не страшно. Тут каждый берёт чем может. Упаковка, интересные идеи, подписи, открытки, стоимость подарка, крафт, количество подарков, попадание в вишлист, вникание в пекачю, какие-то редкости, и прочее - это все разные инструменты, которые повышают, так сказать, ценность подарка в ТС. Отсутствие одних элементов можно компенсировать другими. У кого-то недорогой подарок, но красиво упакованый, с интересной задумкой и душевной открыткой. Кто-то не знает что написать в открытке и как поинтереснее оформить подарок, но зато накупил много сепулек и внуковых пекачю. Кто-то подарил много приятных мелочей, а кто-то всего одну вещь, зато реально крутую. Кто-то крафтит, а кто-то старательно шерстит магазины. Короче, каждый вкладывается как может.

Тут просто такой момент, что все говорят "упаковка не обязательна", "цена не главное", "можно без крафта", "нефандомные подарки тоже хороши", "в ближайшем тц тоже можно найти офигенный подарок", "не в количестве подарков суть"  и прочее, и всё это абсолютная правда, но надо помнить, что эти высказывания подразумевают: "если это компенсированно другими положительными качествами". Если нет вообще ничего, то так и получается подарок "на отъебись".

Если человек не хочет/не может потратить денег, не умеет крафтить, не любит упаковывать, не хочет ничего писать на открытке, не желает вникать в интересы получателя, не хочет заморачиваться поиском подходящих сепулек, возникает вопрос, нахуя ему вообще ТС? Догадываюсь, что многие ответят: "чтоб самому получить подарок, не затрачивая усилий", но я этого не понимаю. Он всё равно тратится на пересылку. А если ему тоже фигня придёт? Или ничего не придёт? Да и если будет нормальный подарок, но всё равно вряд ли это будет что-то прям уж безумно ценное, ради чего стоит проворачивать такие схемы. Короче, какая-то сомнительная выгода.  :think:

Отредактировано (2021-01-09 04:52:33)

#2300 2021-01-09 05:02:19

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ведь, как мы выяснили, там ещё дело в том, что сам подарок у того анона ни о чем.

Или его просто мало. Человек ждал двадцать, а положили две. Причем, не из антивиша. Одна прям точно из виша. Что уже не говорит про "на отъебись".

Что касается упаковок: несколько анонов, когда пошли отчеты, написали, что не заворачивали красиво. Кто-то участвует в первый раз, кто-то не умеет, кто-то не подумал... И их быстро утешили, что все норм, это не обязательно.

Вы как хотите, а я даже после пояснения не понял, чем плох этот подарок. "Человеку не радостно" - субъективное понятие. Я понимаю, что может быть грустно, если всем заворачивали красиво и дарили не две вещи, а двадцать... Но это все еще не делает дедушку плохим, подарок "наотъебиським" и так далее.

Вообще в своем праве пожаловаться на своих дедушек, все как-то забывают, что дедушка сидит на этом же ХФ и мог вполне искренне хотеть порадовать внука, а теперь тоже расстроится.

Имхо, это того стоит, если подарок в самом деле хуевый, как были в примерах с Пикабу и не очень соответствует правилам. А не просто не попал в завышенные ожидания. Как было уже в примере с чаем в этом треде, когда даже модеру пришлось вмешаться с "аноны, подарок норм".

Анон пишет:

не умеет крафтить, не любит упаковывать, не хочет ничего писать на открытке, возникает вопрос, нахуя ему вообще ТС?

Вот эти пункты из перечисления - вообще дно какое-то, а не претензия.

Аноны, вы не слишком зажрались?

Отредактировано (2021-01-09 05:10:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума