Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2019-12-14 21:24:30

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон изначально был за ограничение или хотя бы его обсуждение но аргументы этой стороны мне как-то не нравятся :)
В смысле есть пара логичных - но тут скорее проблема что недостаточно внимательно оценил контекст происходящего.
Люди разные, подарки разные и не все их публикуют. Увидели бы аноны, голосующие за ограничение,  мой подарок - паранойя бы их отпустила.
В любой компании есть тот у кого руки из плеч и он сделает красиво и круто при любых ограничениях
Давайте просто порадуемся что такие люди есть а не будем не них злиться, что мы ощутили себя неловко. Вспомнить мой подарок - себестоимость будет казаться больше, чем я потратил, потому что где-то скидка где-то запас.

Считайте людей с дорогими подарками просто выигравшими в беспроигрышную лотерею.

#127 2019-12-14 21:26:29

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Может быть, там сидит, не знаю, одинокий анон, которому больше подарки дарит некому или никто в реале не оценит его стопийсят сверточков. Зато аноны на Холиварке позволяют оторваться.

Ай, прям в меня пронзил :sadcat:

И меня!
Мне подарки дарить некому, кроме самой близкой родни, да и то, в семье не принято возиться с мелочёвкой, упаковоками, наклейками, открытками и прочей мишурой. Так что на внучике отрываюсь)
Ну и да, бюджет на один подарок получается повыше не потому что я так богат, а потому что подарков мало.

#128 2019-12-14 21:41:10

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Кому жмет, считайте, они себе самим делают этим подарок. Может быть, там сидит, не знаю, одинокий анон, которому больше подарки дарит некому или никто в реале не оценит его стопийсят сверточков. Зато аноны на Холиварке позволяют оторваться.

Кстати да, не раз и не два встречались комменты "я просто люблю дарить подарки и мне не лень заморачиваться". Никакими правилами это не было оговорено, это личное дело каждого. Откуда взялось это вот "я подарил прикольных ништячков, но НЕ ДОТЯГИВАЮ"? До кого не дотягиваешь?

#129 2019-12-14 21:44:11

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Откуда взялось это вот

так комплексы. но заставлять других отвечать за своих тараканов (поставьте верхний порог! а то мне тяжело!) полное эмс

#130 2019-12-14 21:57:23

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Да и в любом случае, можно заранее прикинуть свои эмоции на случай "увижу подарки круче моих, и мне будет грустно что не отправил такое крутое\такое крутое досталось не мне",  "увижу подарки проще моих, и мне будет грустно что я своим кого-то возможно зашеймил" или даже "мне попался необязательный человек и не забрал\не отправил подарок, мне грустно" и оценить, стоит ли игра свеч в этом плане. Плохие эмоции это факт и с ними стоит работать, не делясь ими с окружающими посредством "вместо того, чтобы хорошенько все обдумать и не вписываться в формат мероприятия, в процессе которого мне станет грустно, я загрустил и призываю вас изменить формат".
Если очень хочется поучаствовать в Тайном Санте, но Холиварочный не подходит по формату так или иначе - в интернете проводится великое множество Сант с самыми разными условиями, наверняка можно найти какой-то (с жестко очерченными рамками бюджета, хотя бы), который будет не таким рискованным в плане эмоций и поучаствовать  :) Все таки тема праздничная, эмоциональный аспект главный кмк

#131 2019-12-14 22:07:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


И я против введения ограничений в уже существующий формат. Потому что расстроившиеся аноны и в ограниченном Санте чему-нибудь расстроятся (креативно подойти к упаковке можно при любом раскладе и т.д.), а жесткие рамки могут расстроить и тех анонов, которых устраивает "рандом 500+)

#132 2019-12-14 22:33:10

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Мне кажется, что дело не в деньгах, а в формате мероприятия. Санта подписывается на обмен в районе 500р и думает, что это просто небольшой обмен, где отправляешь пару приятных вещичек, вкусняшки там, какие-нибудь новогодние штуки, носки, блокноты, вотэтовсе. Не надо ничего выдумывать и загоняться, просто милый ненапряжный подарочек, заскочил в магазин, купил, отправил и все дела. А оказывается, что нифига - присылают кучу вещей, специально подобранных и упакованных, заказанных специально на разных сайтах, и таких, и сяких, но совсем непростых. И санта думает - я никогда еще так не ошибался! Дело не в зависти, не в количестве средств, а в том, что заявляется один формат, а исполняется совсем другой. Неудивительно, что кто-то чувствует себя дураком - может он тоже бы собрал такой подарок, но не думал, что это нужно. Или наоборот, не стал бы вовсе участвовать в обмене, если бы знал, что подарки надо дарить сложнее печенек и раскраски-антистресс. И, конечно, вроде как позиция-то дари что хочешь, всему рады, но, как говорится, есть нюанс... Никому не охота чувствовать себя жлобом или невнимательным, или тупым, что не понял контекста.

Уже написали, но присоединюсь: формат всё же не "что-то ненапряжное примерно за 500 рублей", а "приятный получателю подарок минимум за 500 рублей", это подразумевается и суммой - не ориентировочной, а минимальной, и вишлистами, которые предполагается учитывать, как минимум в части анти-вишлистов. То есть, можно подарить просто что-то новогоднее, чего нет в анти-листе, но не просто что-то там рэндомное. Я так воспринимаю это, по крайней мере, и, кажется, не я одна.

При этом в вишлистах, судя по признаниям анонов, ничего запредельного часто и нет - наравне с фэндомными штуками будут те же носки и блокноты. Секрет успеха - не дарить первое тем, кто хочет второе, это не так уж и сложно, мне кажется, а человеку всегда будет приятно, что к его пожеланиям прислушались, неважно, сколько денег при этом потратив.

#133 2019-12-14 23:10:48

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, что дело не в деньгах, а в формате мероприятия. Санта подписывается на обмен в районе 500р и думает, что это просто небольшой обмен, где отправляешь пару приятных вещичек, вкусняшки там, какие-нибудь новогодние штуки, носки, блокноты, вотэтовсе. Не надо ничего выдумывать и загоняться, просто милый ненапряжный подарочек, заскочил в магазин, купил, отправил и все дела. А оказывается, что нифига - присылают кучу вещей, специально подобранных и упакованных, заказанных специально на разных сайтах, и таких, и сяких, но совсем непростых. И санта думает - я никогда еще так не ошибался! Дело не в зависти, не в количестве средств, а в том, что заявляется один формат, а исполняется совсем другой. Неудивительно, что кто-то чувствует себя дураком - может он тоже бы собрал такой подарок, но не думал, что это нужно. Или наоборот, не стал бы вовсе участвовать в обмене, если бы знал, что подарки надо дарить сложнее печенек и раскраски-антистресс. И, конечно, вроде как позиция-то дари что хочешь, всему рады, но, как говорится, есть нюанс... Никому не охота чувствовать себя жлобом или невнимательным, или тупым, что не понял контекста.

Уже написали, но присоединюсь: формат всё же не "что-то ненапряжное примерно за 500 рублей", а "приятный получателю подарок минимум за 500 рублей", это подразумевается и суммой - не ориентировочной, а минимальной, и вишлистами, которые предполагается учитывать, как минимум в части анти-вишлистов. То есть, можно подарить просто что-то новогоднее, чего нет в анти-листе, но не просто что-то там рэндомное. Я так воспринимаю это, по крайней мере, и, кажется, не я одна.

При этом в вишлистах, судя по признаниям анонов, ничего запредельного часто и нет - наравне с фэндомными штуками будут те же носки и блокноты. Секрет успеха - не дарить первое тем, кто хочет второе, это не так уж и сложно, мне кажется, а человеку всегда будет приятно, что к его пожеланиям прислушались, неважно, сколько денег при этом потратив.

Про виш-лист никто и не отрицал, и это еще один нюанс - что там можно написать в пределах 500 рублей-то? Те же сладости-носки-блокноты. Ну и вот санта подарил этого всего на 500 руб, а потом смотрит другие подарки, а там почти все подарили всякое необычное и на гораздо большие суммы, допустим условно из 45 из 50 сант и остальные 5 логично почувствуют себя жадным говном. Потому что все заморочились найти офигенную изумрудную хреновину, а они тут со своими йозовыми носками выступили, как лохи. Проблема в том, что указанную минимальную сумму на самом деле нужно превысить и подарок выбрать интересный, а не просто соответствующий виш-листу, а не все санты это понимают в изначальных условиях.

#134 2019-12-14 23:13:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

и остальные 5 логично почувствуют себя жадным говном.

Нет, не логично, и нет, не почувствуют. Нужный порог перешли, сколько денег есть - столько и вложили. Если кто-то чувствует, это его проблемы.

Анон пишет:

Проблема в том, что указанную минимальную сумму на самом деле нужно превысить и подарок выбрать интересный, а не просто соответствующий виш-листу, а не все санты это понимают в изначальных условиях.

И этого тоже никто не подразумевает, кроме тебя.

#135 2019-12-14 23:13:36

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Зашел, охуел и не могу выхуеть. Я тот анон с каментом про 3 к, и вот, блядь, контекст моего сообщения.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сильно вышел за 500р (раза в три, а то и в четыре), но мне в общем несложно и приятно было.
Но я понимаю, что мне вряд ли придет что-то дорогое-роскошное. Зато оно может быть офигенно для меня лично, а главное — с душой и с атмосферой.

+1. Заранее закладывал бюджет 3 к, чтобы как следует порадовать своего анончика, в итоге вышел и за эти пределы  :lol: Внучку в итоге все зашло, я читал его отчет и сам очень радовался)
Подарок анону сейчас в пути, но я его так лениво жду, дарить люблю больше, чем получать.

Слова "заранее заложил бюджет" анон, похоже, просто проигнорировал, потому что очень спешил бякнуться.

#136 2019-12-14 23:15:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

тот анон с каментом про 3 к, и вот, блядь, контекст моего сообщения.

да все в порядке, не в тебе вообще дело было, это же очевидно ) у кого-то был сеанс лечения вавки об окружающих

#137 2019-12-14 23:16:26

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

подарили всякое необычное и на гораздо большие суммы, допустим условно из 45 из 50 сант и остальные 5 логично почувствуют себя жадным говном.

не стряхивай на других сант своих тараканов, пожалуйста.

Анон пишет:

указанную минимальную сумму на самом деле нужно превысить

нет. полистай отчеты хотя бы, там были и подарки вида "вкусняшки + открытка", и сувениры, и канцелярка, прикольная, но явно не суперодорогая. и никто дурного этим сантам не сказал и не подумал, внучки благодарили, аноны в треде радовались. как и было задумано. а те, кто сумму превысил и доложил редких фандомных ништяков, сделали это (спойлер) не для того, чтобы ты почувствовал себя жадным говном, а потому что хотели порадовать своего внучка.

Отредактировано (2019-12-14 23:24:52)

#138 2019-12-14 23:48:20

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


А кто-нибудь может привести конкретный пример подарка, с которого некоторых анонов так триггернуло? Мне они все за исключением одного показались примерно равнозначными.

#139 2019-12-14 23:51:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Да ну не надо, нехорошо лезть в карманы анонов-участников и ванговать дороговизну чужих подарков. Первый анон с верхней границей высказался в пространство, без конкретных примеров.

#140 2019-12-15 00:15:21

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Проблема в том, что указанную минимальную сумму на самом деле нужно превысить и подарок выбрать интересный, а не просто соответствующий виш-листу, а не все санты это понимают в изначальных условиях.

Нет, не "нужно". Это "нужно" только в твоей голове существует, равно как "чувствуют себя жадным говном". Хватит обобщать уже.
Вообще можно купить пять пар клевых носков, открытку, какую-нибудь вкусняшку, стикерпак, которых на каждом углу сейчас, магнитик и елочный шарик, уложиться в пресловутый минимум при этом и уже доставить радость, если что-то из этого было в вишлисте. Бешеные миллионы на подарок по умолчанию не предполагались, но если у человека есть возможность (а не обязанность), то его право хоть белку Богаччо(тм) покупать.
Что вообще за хрень такая "интересный, а не просто соответствующий"? Я вот по отчетам вижу как раз соответствующие, а "интересности" в основном в плане упаковки/оформления. Ну так тоже дело добровольное. Кто в крафт-бумагу завернет, кто блестками посыпет, кто бантиков накрутит, никаких требований к этому нет.

Отредактировано (2019-12-15 00:17:01)

#141 2019-12-15 00:31:14

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Эх, а я не стал участвовать в ТС на холиварке, потому что застыдился своего виш-листа, он такой... немодный, что ли. Носки в нем полностью отсутствуют и блокноты тоже, и сладости. Подумал, буду неформат, зачем затруднять дарителя. Ну и если пришлют какие-нибудь тапки из фикспрайса, тоже рад не буду, чего греха таить. Соаккаунтник тоже не стал, но его минималка не устроила, он хотел от 1000.

#142 2019-12-15 00:34:25

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Эх, а я не стал участвовать в ТС на холиварке, потому что застыдился своего виш-листа, он такой... немодный, что ли. Носки в нем полностью отсутствуют и блокноты тоже, и сладости.

Блин, анон, если не секрет - а что там было бы? Мне аж стало интересно, что считается для тебя немодным.))

#143 2019-12-15 00:47:23

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Блин, анон, если не секрет - а что там было бы? Мне аж стало интересно, что считается для тебя немодным.))

Всякие недорогие парфюмки, бижутерия с цветочками и листочками, веера (анон любит веера, но не всякие!), калейдоскопы, гирлянды, карты географические красивые," вкусняшки" типа соевой спаржи или амарантовой муки и тому подобная фигня. презирайте меня, смейтесь надо мной

#144 2019-12-15 00:49:41

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


И что в этом немодного или, напротив, модного? Список как список. Странный ты, анонче.

#145 2019-12-15 00:50:07

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Всякие недорогие парфюмки, бижутерия с цветочками и листочками, веера (анон любит веера, но не всякие!), калейдоскопы, гирлянды, карты географические красивые," вкусняшки" типа соевой спаржи или амарантовой муки и тому подобная фигня. презирайте меня, смейтесь надо мной

Анон, попросивший книжечки и брошечки сейчас взоржал гиеной. Анон, забей на эти глупости и в будущем году присоединяйся к нам!))))

#146 2019-12-15 00:53:52

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Твердые духи и бижутерию точно дарили кому-то, гирлянды были, да и из вкусняшек - не только сладости, но и орехи, и соусы. Ничего в твоем вишлисте странного нет, айда с нами на следующий год, аноны додадут))

#147 2019-12-15 01:03:02

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Всякие недорогие парфюмки, бижутерия с цветочками и листочками, веера (анон любит веера, но не всякие!), калейдоскопы, гирлянды, карты географические красивые," вкусняшки" типа соевой спаржи или амарантовой муки и тому подобная фигня.

Отличный вишлист же, ну. Я еще понимаю, будь у тебя там черепа животных или дилдак размера XXL были, тогда да, анону-Санте пришлось бы заморочиться...
*анон, у которого в вишлисте был перец чили и плюшевая тихоходка помимо прочего*

Отредактировано (2019-12-15 01:04:06)

#148 2019-12-15 01:03:21

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


А я поздно спохватился и ни в санту, ни в слона вписаться не успел :((( Буду второй год подряд как дурак без сюрпризов.  :pink:

#149 2019-12-15 01:10:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

А я поздно спохватился и ни в санту, ни в слона вписаться не успел :((( Буду второй год подряд как дурак без сюрпризов.  :pink:

Спроси в треде Санты, может, с тобой захочет обменяться подарками кто-нибудь из "запасных" анонов?

Отредактировано (2019-12-15 01:11:07)

#150 2019-12-15 01:20:24

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Твердые духи

Ага, мне подарили. Причём я вписал духи, потому что как раз считал их "мейнстримным" подарком, который относительно легко достать, и который мне давно хотелось, но тратить деньги ради такой "фигни" для себя...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума