Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6226 2023-11-08 02:14:53

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

У анона в регионе есть прикольные вкусняхи, которые анон хочет отправить, но они консервированные. А анон боится связываться с почтой и стеклянными банками.

Мотай в пупырку и намертво фиксируй в коробке.
Мне так через всю страну нормально доходили банки с вареньем и подарочные кружки. Маркетплейсы же как-то справляются с этой задачей.

#6227 2023-11-08 07:48:36

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Мотай в пупырку и намертво фиксируй в коробке.

Да, вот хорошо зафиксировать важно. В коробке ничего не должно болтаться, все должно быть плотненько.

#6228 2023-11-08 08:10:26

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Мотай в пупырку и намертво фиксируй в коробке.
Мне так через всю страну нормально доходили банки с вареньем и подарочные кружки. Маркетплейсы же как-то справляются с этой задачей.

Отправлял подруге на ДР шесть баночек с  вкусняшками (от кедровых орехов с мёдом до желе), каждую банку мотал в шар из пупырки, на дно и на верх коробки слои пупырки - всё пришло целое.

#6229 2023-11-08 09:33:56

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Аноны, а конфеты с Лениным вкусные? Хотели бы вы такие получить?

Я бы порадовался уже потому что с Лениным, насчёт вкуса не знаю

Отредактировано (2023-11-08 09:34:16)

#6230 2023-11-08 10:40:38

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я не уверен, сюда ли писать такое, но я ахуел от внучка, которому одна открытка с нелюбимыми персонажами, которую дед не стал убирать из полного набора открыток по фандому - это пиздец и дед не стал разбираться в его интересах.  :smoke:

#6231 2023-11-08 10:42:36

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

это пиздец

Но я такого не говорил. Я сказал, что анон не стал погружаться в фандом и всё, но подарок мне понравился. Чего ты сразу возбудился, будто тебя лично оскорбило?

#6232 2023-11-08 10:43:09

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я не уверен, сюда ли писать такое, но я ахуел от внучка, которому одна открытка с нелюбимыми персонажами, которую дед не стал убирать из полного набора открыток по фандому - это пиздец и дед не стал разбираться в его интересах.  :smoke:

+1

#6233 2023-11-08 10:54:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

я ахуел от внучка, которому одна открытка с нелюбимыми персонажами, которую дед не стал убирать из полного набора открыток по фандому - это пиздец и дед не стал разбираться в его интересах

Меня больше поражают анонсы которые раз за разом вбегают с "я не разбираюсь в ваших фандомах значит не буду дарить ничего фандомного" :facepalm:

#6234 2023-11-08 11:08:30

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я бы порадовался уже потому что с Лениным, насчёт вкуса не знаю

Это конфеты про политику! Нельзя!  =D

#6235 2023-11-08 11:19:47

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Это конфеты про политику! Нельзя! 

Вот если бы были с Зюгановым я бы охуел, но сожрал было бы про политику  :cool:

#6236 2023-11-08 12:14:53

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

"было видно, что анон не стал даже минимально разбираться в чужом фандоме"

Формулировка просто очень неприятная, меня тоже цапнуло сильно. Такой плохой дед, а мог бы и обе трилогии посмотреть...

#6237 2023-11-08 12:21:48

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Такой плохой дед, а мог бы и обе трилогии посмотреть...

Мог бы просто погуглить персонажей.
Просто если бы я делал подарок по вишлисту вида "люблю эту часть произведения, а вот эту не люблю", я бы не стал класть персонажей/вещи, которые появляются только в той части, которая внуку принципиально не нравится настолько, что он специально это уточнил. Я бы специально убрал из набора открытки, брелоки и наклейки (ну, при условии, что персонажи на отдельном листе, иначе бы, конечно, лист резать не стал).
Но есть те, кто это воспринимает иначе, я понял такую точку зрения.

#6238 2023-11-08 12:25:28

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я не уверен, сюда ли писать такое, но я ахуел от внучка, которому одна открытка с нелюбимыми персонажами, которую дед не стал убирать из полного набора открыток по фандому - это пиздец и дед не стал разбираться в его интересах.  :smoke:

Шо я могу сказать, если я не бельмеса не пойму в фандоме внука, то мне лично проще будет скипнуть этот пункт. Мне, конечно, нравится собирать подарок, но заебаться с поиском мерча это не мое. Ну и это, хочется напомнить, что минималка 700 рублей. Как бы не надо прямо настраиваться, что будет уххх подарок. Как то хочется заземлить некоторых ожидающих.

#6239 2023-11-08 12:26:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Мог бы просто погуглить персонажей.

Ну, не знаю, я вот представил себе фандом на дохуллион частей, а-ля те же ЗВ, с которым я не знаком. И набор открыток, в котором много незнакомых мне рож. Как их гуглить?
Я бы погуглил тех персонажей, которых внук поимённо назвал, но при общем указании "не люблю такую-то часть" не стал бы сверять прям каждую карточку, искать имя и смотреть из какой оно части.
Я бы убедился, что есть любимки внука, что вроде как большинство из той части, которую он любит, но решил бы, что если там затесался один-два из нелюбимой, это не трагедия.

Ну ладно, кайлорен, конечно, выскочил бы первым на большинстве постеров, стоит только загуглить сиквельную трилогию. А вот был бы среди карточек тот же Хакс, незнакомый с фандомом человек мог бы даже и не понять, кто он и откуда.

Отредактировано (2023-11-08 12:29:23)

#6240 2023-11-08 12:30:45

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Формулировка просто очень неприятная, меня тоже цапнуло сильно.

+1. Ну, я вот знаю, кто такой кайлорен, а новую трилогию сам не люблю, но мне бы и в голову не пришло что-то выкидывать из готового набора открыток, наклеек и так далее. Я лучше подарю полный набор, если все открытки, кроме одной, подходят, а внук пусть с той одной распоряжается на свое усмотрение, хоть выбросит, хоть ножи в того кайлорена метать будет. Мне наоборот неполный комплект подарить кажется всратым. Причем тут вообще "минимально разбираться в чужом фандоме".

Отредактировано (2023-11-08 12:31:53)

#6241 2023-11-08 12:33:43

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Мне наоборот неполный комплект подарить кажется всратым.

Мне тоже. Ладно бы ещё дед его собирал по кускам и что-то просто не добавил, но если он уже полный, выкидывать части - хрень какая-то.

Отредактировано (2023-11-08 12:33:59)

#6242 2023-11-08 12:40:57

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Анон вот тут задумался, а что у нас в СПб есть такого этакого. Кроме конфет от Счастья за безумные деньги.

На WB от Rubiscookies есть шоколад в форме жетонов и прочих символов спб. Не знаю, вкусный ли. Еще зефир от Кронштадской КФ и Петербургского кондитера. Тоже не знаю, насколько вкусные. Сам в поисках питерских вкуснях)

#6243 2023-11-08 12:41:33

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Мог бы просто погуглить персонажей.

Анон, в некоторых канонах они на одно лицо. Иногда их и зовут примерно одинаково, а уж кто там из какой части - это поклонникам виднее. Выкину, а это совсем другой персонаж, которого внук нежно любит.

#6244 2023-11-08 12:43:33

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Анон, в некоторых канонах они на одно лицо.

Тоже верно.... Об этом я и не подумал совсем.

#6245 2023-11-08 12:44:36

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ну, не знаю, я вот представил себе фандом на дохуллион частей, а-ля те же ЗВ

По мимо дохулион частей там есть неканон (канон до прихода Диснея) и канон (Диснеевские выпуски).

#6246 2023-11-08 12:46:36

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Такой плохой дед, а мог бы и обе трилогии посмотреть...

Все три трилогии, на минуточку.

Анон пишет:

Мог бы просто погуглить персонажей.

А больше ничего не должен был сделать?
Нормально уточнить "не люблю эту часть" на случай, если дед в частях разбирается. Но ждать, что дед будет гуглить, какие персонажи в каких частях - это перебор.

Анон пишет:

Ну и это, хочется напомнить, что минималка 700 рублей. Как бы не надо прямо настраиваться, что будет уххх подарок. Как то хочется заземлить некоторых ожидающих.

Вот да. ТС - это для движухи и настроения, а не стол заказов.

Отредактировано (2023-11-08 12:47:44)

#6247 2023-11-08 12:47:54

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я бы сделал отдельного фандомного Санту и пусть бы фандомные деды и внучки перепугались, кто кого дарением не того персонажа обидел.  =D

#6248 2023-11-08 12:51:57

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Блин, мне очень хочется получить внука, который не ждёт, что я буду вникать в его фандомы аж настолько, чтоб читать какие-то книги или смотреть фильмы  :smoke:
До сих пор как-то везло, справлялся при помощи гугла и все были рады.

#6249 2023-11-08 12:52:49

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Сам в поисках питерских вкуснях

Шоколад в виде корюшки. Или леденцы с вилами Питера от  тех же самых Rubiscookies.
И в тему садоводства у той же фирмы есть набор из шоколадных цветочных клубней.

Отредактировано (2023-11-08 12:55:54)

#6250 2023-11-08 12:59:16

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Но ждать, что дед будет гуглить, какие персонажи в каких частях - это перебор.

O_o Перебор - это ожидать, что дед будет смотреть/читать/проходить канон. А просто погуглить, кто в какой части (или хотя бы как выглядит нелюбимая часть внука, чтобы не взять случайно брелок с кайлореном вместо ведра) - это нормально.
При этом я считаю, что нормально так же и оставить "неподходящую" открытку в наборе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума