Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6176 2023-01-11 13:58:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

нельзя же прямым текстом написать ОСПАДЯ, КАКИЕ ПИЗДАТЫЕ ИГРУШКИ-ВАРЕЖКИ-ЧАШЕЧКИ БЫЛИ В ПРОШЛОМ ГОДУ, АААААААААА, сделайте мне такие, пожалуйста, ооооооо, люблю людей, которые делают магею руками!!!1

Почему нельзя? Можно написать "хендмейд приветствуется, особенно буду рад таким вещам: (ссылка на пост)".
Но не факт, что тебе попадётся дед, который знает, с какой стороны за крючок хвататься.

#6177 2023-01-11 14:19:22

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

В више указано, что хендмейд приветствуется, но нельзя же прямым текстом написать

Можно, почему нет?) Не "скопируйте мне вон ту сепульку", но "люблю варежки/шапочки/кружечки, особенно крафтовые"-то почему нет?)

#6178 2023-01-11 16:13:51

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

А что не так с шопперами?

#6179 2023-01-11 16:16:11

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А что не так с шопперами?

Полистай десяток страниц назад =D

#6180 2023-01-11 16:19:12

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А что не так с шопперами?

Все так с шопперами)
Просто в недавнем сраче про подарки-не-из-виша-и-не-из-антивиша как пример привели шоппер, и дальше для краткости использовали в том же качестве.
Но это реально случайность, а не негатив конкретно к шопперам. Могли бы взять магнитик или брелок, суть спора была бы та же.

#6181 2023-01-12 13:53:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

хотя трекки-шопер был просто ван лав  :heart:

Анончик, я на него просто не налюбуюсь, обожаю.

#6182 2023-01-13 01:35:10

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А у меня мелкий жемчуг: мой дед зажал новогоднего настроения( Да, подарок по вишу, вполне достойный подарок, но ни упаковки праздничной, ни мишуры какой-нибудь завалящей. И как-то грустненько(

Если ты сырно-ореховый кендианон, то прости дедушку

Скрытый текст

.

#6183 2023-01-13 10:11:49

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Если ты сырно-ореховый кендианон,

Не, я не он, я из обычного Санты.

#6184 2023-10-26 10:13:38

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Фандомный стафф, который дедуля сам изготовил

Ох.... ну материалы для крафта нередко обходятся в три минималки. У меня обычно так. Другое дело, что часть из этого была куплена не в ноябре-декабре и это легче финансово, что расходы были сделаны не сразу, но они не низкие.

#6185 2023-10-26 10:14:46

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ох.... ну материалы для крафта нередко обходятся в три минималки.

Ну, это смотря какой крафт.

#6186 2023-10-26 10:27:37

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ну, это смотря какой крафт

Это понятно. Но многие не учитывают даже себестоимость.

#6187 2023-10-26 10:51:42

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я хотел было написать в више, что если дед вяжет, то я давно мечтаю о снуде определённой расцветки. Но потом посмотрел, сколько стоит хорошая пряжа, и решил не выёбываться  :facepalm:

#6188 2023-10-26 10:55:44

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Но потом посмотрел, сколько стоит хорошая пряжа, и решил не выёбываться 

Ну вообще анону это может доставить удовольствие. Так что почему и не вписать?

#6189 2023-10-26 10:56:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я хотел было написать в више, что если дед вяжет, то я давно мечтаю о снуде определённой расцветки. Но потом посмотрел, сколько стоит хорошая пряжа, и решил не выёбываться 

Да напиши, чего бояться? Если деду дорого, он не будет вязать, и всё)

#6190 2023-10-26 11:01:16

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Но потом посмотрел, сколько стоит хорошая пряжа, и решил не выёбываться

Анон, я вот внес вязаные перчатки-митенки, потому что НУ МАЛО ЛИ. ;D Вообще много чего внес с это мыслью - мало ли дед разбирается/не разбирается в этой или той штуке, вяжет, плетет, серьги из эпоксидки делает и - самое важное - захочет это подарить! Не захочет - пожалуйста, есть выбор накупить штук с али/озона/из книжного.  ;D

#6191 2023-10-26 11:06:44

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я хотел было написать в више, что если дед вяжет, то я давно мечтаю о снуде определённой расцветки. Но потом посмотрел, сколько стоит хорошая пряжа, и решил не выёбываться  :facepalm:

Я бы порадовался такому в виде внука и выполнял бы с восторгом))

#6192 2023-10-26 11:26:50

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я хотел было написать в више, что если дед вяжет, то я давно мечтаю о снуде определённой расцветки. Но потом посмотрел, сколько стоит хорошая пряжа, и решил не выёбываться  :facepalm:

Ну это смотря из чего ты хочешь, если 100% кашемир то будет дорого, но шерсть 50% вполне реально по деньгам  :dontknow:

#6193 2023-10-26 11:49:09

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

У деда-вязальщика вполне может быть несколько завалявшихся мотков пряжи, которых как раз только на снуд и хватит, а себе и всем близким он уже снудов и прочей мелочи связал дохрена и больше не надо)

#6194 2023-10-26 13:16:59

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Категория "заебаться на пустом месте".  Мне в прошлом году прислали подарок в классной коробке. Я ее в отчете показывала.
Насколько будет неприлично отправить в ней же подарок уже своему внуку в этом году? Там просто отличный размер, плотность, рисунок и вот это все. Но - технически б/у...

#6195 2023-10-26 13:19:11

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Насколько будет неприлично отправить в ней же подарок уже своему внуку в этом году?

Кстати, это в прошлом году обсуждали. Сошлись на том, что это не только не зазорно, а очень даже хорошо.
В этом году тоже уже пообсуждали коробки (правда, говорили о "неподарочных" коробках, типа коробок от ЯМ), и опять же аноны емнип единодушно высказались, что не только не обидятся, но даже одобряют практичность подхода.

#6196 2023-10-26 13:19:16

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Насколько будет неприлично отправить в ней же подарок уже своему внуку в этом году?

Если я буду твоим внуком, то только рад буду)

#6197 2023-10-26 13:35:25

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Насколько будет неприлично отправить в ней же подарок уже своему внуку в этом году?

Неприлично выбрасывать хорошие вещи, которые могут еще послужить людям) Я бы даже если (!) опознал коробку из чужого прошлогоднего отчета, то не обиделся бы.

#6198 2023-10-26 13:40:07

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Если я был бы дедом, чью коробку "передарили", я б порадовался, что она дальше в дело поша. Если б я был внуком, и вдруг узнал коробку из прошлогодних отчётов (не то, чтоб я их запоминал, но мало ли взгляд зацепится), то опять же, порадовался бы, что дед не тратился ещё и на коробку)

#6199 2023-10-26 13:41:25

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Плюс один за то, что это отличный вариант. Я тоже не опознал бы — разве что если бы это была моя коробка, но такое совпадение очень маловероятно. Ну и я лично вообще не в коробке посылал, а в пакете, и ничего. В Шоппере Раздора

#6200 2023-10-26 13:43:24

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Мне в прошлом году прислали подарок в классной коробке. Я ее в отчете показывала.
Насколько будет неприлично отправить в ней же подарок уже своему внуку в этом году?

У меня тоже была классная коробка, и я спросил у деда, можно ли её применить на будущий год, дед сказал, что всё норм.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума