Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6126 2023-01-08 16:51:11

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон тут недавно возгорел поучаствовать в следующем Санте. Потом смотрел тему отзывов, умилялся очень! Порадовался за анонов.
Но понял, что участвовать не смогу. Не потяну, к сожалению. Практически во всех отзывах минимальная сумма в 2-3 раза выше, если не больше, некоторые посылки по 6-8 кг. Конечно, это воля Дедушек и это здорово! Прст посылать по минимуму, когда есть вот такое великолепие, ну... внучок же видит другие отзывы... )) Чего расстраивать и себя и его.
Это я к тому, что для новичков точно стоит оставлять ссыль на отзывы и увеличивать минималку, чтобы понимать к чему стоит готовиться.
Сама тема классная, посты с отзывами прям заряжают радостью. Идея додавать счастья от незнакомых людей суперская.)
*анон чисто поделился эмоциями, в надежде, что комм не вызовет очередной срач на стописят страниц

По-хорошему поражает где дедушки берут столько фандомного мерча! Тем более, если фандом не твой. Это ж надо заморочиться, узнать про игру или персонажа, найти где это все купить.)) Анон в добром обладевании, в общем)
Еще интересно. Вот например, всем заходит варенье из шишек. А если у меня своего наварено, густое, янтарное, терпко-шишечное, посылать свое - считается не камильфо?

#6127 2023-01-08 16:54:16

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Вот например, всем заходит варенье из шишек. А если у меня своего наварено, густое, янтарное, терпко-шишечное, посылать свое - считается не камильфо?

Смотря какой виш у человека, кто-то просит чтоб вообще не слали съедобное, а кто-то прямо пишет в виш самодельные печеньки/варенье.

#6128 2023-01-08 16:55:20

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Вот например, всем заходит варенье из шишек. А если у меня своего наварено, густое, янтарное, терпко-шишечное, посылать свое - считается не камильфо?

я в отчётах кэнди-санты видел сваренное анонами варенье, самодельное печенье и кексы (не помню, как называются, но под впечатлением от тех, что готовятся чуть ли не месяц, и хранятся потом долго). Если внучок такое любит, почему нет?

#6129 2023-01-08 17:01:44

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Вот например, всем заходит варенье из шишек.

Вот кстати, далеко не всем)
Но да, самодельное варенье отправить норм, если внуку в принципе нравится варенье.

#6130 2023-01-08 17:02:46

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Практически во всех отзывах минимальная сумма в 2-3 раза выше, если не больше, некоторые посылки по 6-8 кг.

И таких посылок одна-две на сотню, если в ней куча книг/банок с начинкой.
Большинство как раз на полтора-два кило.

Анон пишет:

Вот например, всем заходит варенье из шишек.

Кому "всем"? Максимально на любителя вещь, как и варенье в принципе, но любителей фруктово-ягодных все еще значительно больше, чем шишечных. Это все равно что написать "все любят шоколад/мишуру в подарках".

Анон пишет:

посылать свое - считается не камильфо?

Это обсуждается в каждом конкретном случае с получателем. Кто-то против съедобного хендмейда, кто-то наоборот, предпочтет его магазинному.
У меня в више так и написано: люблю такие-то вкусняшки, не против самодельных, не надо варенья, особенно из шишек.

#6131 2023-01-08 17:09:42

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

немного оффтоп, но у меня в этом году на ТС (не холиварочном) был конфуз.

Скрытый текст

я это к чему. Ушибленных об ТС всегда будет в количестве - кому-то подарок собрали по нижней границе стоимости, кому-то из оригинальных сладостей добавили то, что внучок в свой местности в любом ларьке купить может. Главное же не это, а ощущение праздника, сбор подарка, бег на почту.

#6132 2023-01-08 17:13:24

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я собрал на сумму около 3к,

как по мне, так это овердохуя для подарка незнакомцу в интернете. Я на эту сумму только близким дарю. совсем уже охуели с этими ТС

#6133 2023-01-08 17:15:27

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

совсем уже охуели с этими ТС

Силком никто не тянет и в кошелек не лезет.

#6134 2023-01-08 17:16:05

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Что, опять срач про максимальную планку?  :hmm:

#6135 2023-01-08 17:16:52

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А я сам от своего дедушки получил коробку кило на 6 и на сумму около 8к при самых грубых подсчётах. До сих пор чувство, что я своим дешёвым подарком наебал внучку и вообще не заслужил такой шикарный дар.

Анон, если твой дедушка не мог бы собрать на эту сумму или у него зарплата ниже твоей, он бы не послал. Уж на сколько тратиться сверх лимита, каждый решает сам, поди никто не продает последние штаны ради ТС.

#6136 2023-01-08 17:20:39

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Силком никто не тянет и в кошелек не лезет.

Отвали, я про другое. Про то, что анон-ТС зря расстроился, что "обделил внучку".

#6137 2023-01-08 17:22:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

Я собрал на сумму около 3к,

как по мне, так это овердохуя для подарка незнакомцу в интернете. Я на эту сумму только близким дарю. совсем уже охуели с этими ТС

Тебя никто и не заставляет собирать такой подарок. А считать деньги в чужом кармане ну такое.

#6138 2023-01-08 17:40:12

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

как по мне, так это овердохуя для подарка незнакомцу в интернете. Я на эту сумму только близким дарю

Моим близким ничего, блин, не надо, отрываюсь на Санте, и что.  O_o

#6139 2023-01-08 17:53:13

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Отвали, я про другое. Про то, что анон-ТС зря расстроился, что "обделил внучку".

Ты именно про то, что написал и с асибякой, которая тут не в тему.

#6140 2023-01-08 18:43:28

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Это я к тому, что для новичков точно стоит оставлять ссыль на отзывы и увеличивать минималку, чтобы понимать к чему стоит готовиться.

ППКС.
А то кто-нибудь влетит сюда, почитает срачики и долбоёба* в общих заебалях и начудит всякого. Меня капец как бесят танцы уток вокруг любимого ТС, лучше холиварочного ни в одном не участвовал. По крайней мере, внимание к деталям и творческий подход точно. Это одновременно кэнди, крафтерский, фандомный и просто обмен по вишу. И оргам сразу доверяешь. 11/10 :heart:

#6141 2023-01-08 18:53:34

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Меня капец как бесят танцы уток вокруг любимого ТС, лучше холиварочного ни в одном не участвовал.

Согласен. Это лучшее мероприятие, в котором я когда-либо участвовал (уже пятый раз). Но если лезть в тему для срачей, конечно, охуеешь и сбежишь, теряя тапки.
Хотя зачем это делать, когда можно сразу пойти в отдельный раздел и полистать милые комментарии там - загадка века.

#6142 2023-01-08 18:56:24

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Хотя зачем это делать, когда можно сразу пойти в отдельный раздел и полистать милые комментарии там - загадка века.

Некоторые и от милых отчетов умудряются загнаться)

#6143 2023-01-08 18:57:11

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Хотя зачем это делать, когда можно сразу пойти в отдельный раздел и полистать милые комментарии там - загадка века.

Я не знал, что этот тред срачечный. Он первым выпал в поиске по Санте) И по "заебаться" не сразу поймешь, что он не основной, а для срачей. Ессно, понимаешь быстро! Но для этого надо его открыть и почитать.))

#6144 2023-01-08 19:03:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

И по "заебаться" не сразу поймешь, что он не основной, а для срачей.

O_o По-моему, по названию все очевидно... а для основных тредов Санты есть аж отдельный раздел)

#6145 2023-01-08 19:05:32

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

а для основных тредов Санты есть аж отдельный раздел)

Инфу в который переносят с задержкой в несколько месяцев. Текущий ТС открыт в октябре, а до сих пор висит в Закусках, новый юзер должен еще понять, где предыдущие отчеты искать)

#6146 2023-01-08 19:10:35

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

По-моему, по названию все очевидно...

Ну... я вот тогда не понял))

#6147 2023-01-08 19:13:28

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

при том что никто там не дарил подарков на 10 тыщ это чот перебор.

У меня подарок вышел в районе 10 тыщ в пересчёте, но я ЕС-анон

#6148 2023-01-08 19:15:13

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

У меня подарок вышел в районе 10 тыщ в пересчёте, но я ЕС-анон

В ЕС цены вообще другие, некорректно сравнивать, мне кажется.

#6149 2023-01-08 19:32:49

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Видимо, здесь надо прибить пост с пояснением, что это тред заебашек, и ссылками на остальные треды

#6150 2023-01-08 19:36:27

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

никто там не дарил подарков на 10 тыщ это чот перебор.

Да, там всё-таки даже очень крутые подарки всё-таки скорее тыщи на три. Может есть и больше, но не 10.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума