Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6076 2023-01-07 17:25:40

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

и думаешь, лучше бы ты, дед, конфет на эти деньги насыпал((

Я один раз купил рулон упаковочной бумаги и в него уже четвертый год подарки заворачиваю, там еще дохуя осталось.

#6077 2023-01-07 17:28:30

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я один раз купил рулон упаковочной бумаги и в него уже четвертый год подарки заворачиваю, там еще дохуя осталось.

У меня тоже. Я как-то не ожидал, что там так много. Думал, рулон на один лист, а там их дюжина что ли оказалась. А по цене и не скажешь...

#6078 2023-01-07 17:29:52

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

крафтовые банты

А у нас были крафтовые банты? Или ты про ленточки, которыми подарки обвязывают?

#6079 2023-01-07 19:20:17

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

у меня в шкафу с этого ТС (не на холиварке) появилось 6 (!) крутых новогодних коробок для подарков. Мне стало жалко их выкидывать, в следующем году буду в них оформлять подарки. Они крутые, с елочками, котиками, оленями, отлично подходят для шоколадок/стикеров/значков и всяких других мелких штук. Думаю, многие тоже сохраняют упаковку.

#6080 2023-01-07 19:21:59

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

У меня красивая коробка от холиварочного ТС, и размер оптимальный, и расцветка. Но посылать в ней в будущем году будет как-то...ну такое)
Впрочем, можно будет ее оклеить другой красивой бумажкой, например. %)

#6081 2023-01-07 19:57:26

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Но посылать в ней в будущем году будет как-то...ну такое)

Тут уже обсуждали этот вопрос и сошлись на том что все ок, коробку передаривать можно :great:

#6082 2023-01-07 20:05:11

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Но посылать в ней в будущем году будет как-то...ну такое)

Почему? Имхо, норм. Ну, если она тебе самому для чего-то нужна, это одно, а если нет, то переиспользовать её даже лучше, чем выбросить)

#6083 2023-01-07 20:41:13

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

странно конечно вышло. я смотрю тему с отчетами - у всех на сумму выше 500 руб.
значительно выше.
а деда, который на минималку и послал, заклевали до оправданий, осудив упаковку, хотя не так давно был срач о том, что много упаковки - не эко.

Санты тоже разных масштабов бывают, я участвовала в таком, где была минималка 500 либо рукоделие, и обязательно несколько штук чего-то. И здешний дед вполне себе вписался бы в те условия, да и в холиварочные он тоже вписался.

Его беда только в том, что он собрал подарок, какой подарил бы другу/подруге, и не учёл, что местные обитатели привыкли к более масштабным и фандомным вещам. Это я сужу по отчётам.

Знаете, бывает такое, что говорят, скажем, можно приходить на какое-то мероприятие в кэжуале и особо не наряжаться, ты пришёл как обычно, а там все вечерними нарядами на ковровой дорожке, и в итоге ты как чмо, хотя правила все соблюдал. вот очень похожая ситуация.

нужно или поднять сумму-минималку, или я хз...

Отредактировано (2023-01-07 20:42:00)

#6084 2023-01-07 20:43:16

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

а деда, который на минималку и послал, заклевали до оправданий, осудив упаковку,

нет, не за упаковку.

#6085 2023-01-07 20:44:24

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

а деда, который на минималку и послал, заклевали до оправданий, осудив упаковку, хотя не так давно был срач о том, что много упаковки - не эко.

так вроде там была проблема ещё в том, что коробка была большой, и всё помялось, потому что болталось? я так это понял.

#6086 2023-01-07 20:44:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон, мне кажется, если три модера решили, что не айс - то там действительно не айс.

#6087 2023-01-07 20:50:09

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

так вроде там была проблема ещё в том, что коробка была большой, и всё помялось, потому что болталось? я так это понял.

Ну вот да, тут вопрос не в красоте упаковки. В отчетах я видел подарки без дополнительной упаковки вообще (просто плотно уложено все в коробку), у меня тоже часть вещей в подарке была без красивой бумаги или мешочков, это нормально. Главное, чтобы содержимое осталось целым (ну и было по вишу и т.п.)

#6088 2023-01-07 20:50:24

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

странно конечно вышло. я смотрю тему с отчетами - у всех на сумму выше 500 руб.
значительно выше.

А ты не смотри, отчеты выкладывают далеко не все. Я тебе точно могу сказать, что анон с мылом не единственный, кто не собрал "масштабного и фандомного" подарка. Просто, видимо, действительно в неудачной упаковке его вполне вписывающийся в правила подарок превратился в тыкву, а сверху еще наложились какие-то дополнительные обстоятельства, о совокупности которых говорил модер.

#6089 2023-01-07 20:50:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Анон, мне кажется, если три модера решили, что не айс - то там действительно не айс.

Плюсану. хотя мне все равно интересно было бы увидеть самому, но нет так нет =D

#6090 2023-01-07 20:56:30

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

У нас почта вытряхивает все из пакетиков и сверточков, вот прям вынимает и взвешивает отдельно. Я попробовал потом кое-как по-быстрому все обратно завязать, но упаковка выглядит очень условной. Надеюсь это не критично окажется (( (Не РФ круг, если что).

Отредактировано (2023-01-07 20:56:53)

#6091 2023-01-07 21:03:57

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Надеюсь это не критично окажется ((

:comfort:
Предупреди внучка об этих обстоятельствах, наверняка поймет.

#6092 2023-01-07 21:06:03

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

У нас почта вытряхивает все из пакетиков и сверточков, вот прям вынимает и взвешивает отдельно.

Однако ((( У меня оператор даже не спросила, что в посылке.

#6093 2023-01-07 21:08:48

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

У нас почта вытряхивает все из пакетиков и сверточков, вот прям вынимает и взвешивает отдельно. Я попробовал потом кое-как по-быстрому все обратно завязать, но упаковка выглядит очень условной. Надеюсь это не критично окажется (( (Не РФ круг, если что).

Охренеть  :smoke:  где же это так?

#6094 2023-01-07 21:19:14

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Охренеть  :smoke:  где же это так?

Южная Европа

#6095 2023-01-07 22:00:33

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Так вышло, что в этом году к нг отправляли подарок маленький и впопыхах. Лишнее место утрамбовали тут же купленной комсомольской правдой.
Очень смеялись с получателем, как это будет выглядеть в контексте давней релокации в северные страны.

#6096 2023-01-08 03:50:25

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

В прошлом году в отчётах тоже был формально соответствующий подарок. Маленькая коробочка какая-то, значок и открытка. Тогда на тормозах спустили, но аноны тоже сильно удивлялись. Если дед забанен от ТС по совокупности, то может это он и был?
Я, короче, за подъем минимального порога подарков. Это будет честно.

Отредактировано (2023-01-08 03:51:11)

#6097 2023-01-08 03:53:14

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

В прошлом году в отчётах тоже был формально соответствующий подарок. Маленькая коробочка какая-то, значок и открытка. Тогда на тормозах спустили, но аноны тоже сильно удивлялись. Если дед забанен от ТС по совокупности, то может это он и был?

Ну не знаю, дали бы ему тогда в этом году взять второго внука? Одного ладно, раз решили, что прошлогодний подарок был приемлим, но двух?

#6098 2023-01-08 03:57:23

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я, короче, за подъем минимального порога подарков. Это будет честно.

Мне тоже кажется, что тысяча будет норм, как в Кэнди Санте. Просто не высчитывать всё с чеками до рубля, а чтоб примерно на вид было похоже. Если деду удалось добыть хорошую вещь со скидкой или бесплатно, или он крафтит и потратился только на материалы, это его дело.

#6099 2023-01-08 08:28:30

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я, короче, за подъем минимального порога подарков. Это будет честно.

Но подарок на условную тысячу все равно будет выглядеть бедненько и убого рядом с подарками на условные десять тысяч, которые радостно собирают те аноны, у которых есть на это деньги и желание. А от наспех собранных подарков на отъебись, если какому-то анону не совестно так делать, подъем минимальной суммы не спасет, ну будут там два куска мыла и шоколадка.

#6100 2023-01-08 08:46:36

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

подарками на условные десять тысяч, которые радостно собирают те аноны

таких анонов - десятая часть от всего количества, так что не страшно.
Вы сейчас договоритесь, что если кто-то может собрать подарок левому анону на 10 штук, то надо понять порог до 10 тысяч. Не надо впадать в крайности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума