Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6051 2023-01-07 15:10:09

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

На хс не очень удобно выкладывать фото, особенно в количестве.

это делается один раз в году.
и, по-моему, собрать хороший подарок - дело гораздо более сложное. но без этого (в норме) ты поучаствовать в тс не сможешь.

Отредактировано (2023-01-07 15:11:36)

#6052 2023-01-07 15:11:26

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

собрать подарок - побегать по магазинам или заказать - упаковать, отправить по почте - им несложно, а залить пять картинок на хостинг они надорвутся? Это не ресурс, это лень.

Проблема в том, что в обсуждаемом случае и подарок-то собрать оказалось сложно...

#6053 2023-01-07 15:20:50

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я бы ориентировался на срач с прошлого санты

Анон, не подскажешь, где он был?

#6054 2023-01-07 15:24:50

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы ориентировался на срач с прошлого санты

Анон, не подскажешь, где он был?

В этой теме в районе 70-80 страниц.

#6055 2023-01-07 15:34:36

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

В этом году не участвовал в ТС на холиварке, и зря. Очень душевно было в прошлом году. А в этот раз решил поучаствовать в одном православном тг-канале - там можно было отправить или открытку к Рождеству, или маленький подарок. Отправил подарок, написал внучку. Он молча получил, спасибо не было. Ну и в ответ анону ничего не прислали, даже открытку. В общем, каши не сваришь с этими православными товарищами :hat:

#6056 2023-01-07 15:37:33

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Анон, не подскажешь, где он был?

Оно, наверное https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p6849062

#6057 2023-01-07 15:51:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

На хс не очень удобно выкладывать фото, особенно в количестве.

Нет в этом ничего неудобного. Любой фотохостинг генерирует ссылки, которые вставляются тупо копипастой.

#6058 2023-01-07 15:52:42

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

это делается один раз в году.

Хоть прямо туториал пиши, как это быстро сделать. Тот же imgbb.com спокойно дает размещать картинки. Тем более, сейчас у всех почти смартфоны, щелкнул фотки, они залились в облако, забрал их из гугл фото, например, залил на imgbb. Ну и по поводу коробки. Ну камон, купил слишком большую, пойди и купи поменьше! Или оберни все пупыркой, замотай все в оберточную бумагу, приди на почту и отправь в почтовом пакете. А если по ватной игрушке в большой коробке ездил кусок мыла да бомбочка, ее могло сплющить. А бомбочка могла побиться о то же мыло и покрошится.

Отредактировано (2023-01-07 16:03:18)

#6059 2023-01-07 15:54:04

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Как достичь баланса, если даритель не обладает художественным глазом, и ему кажется, что всё норм? Что делать-то, аноны?

Ок, гугл, "как красиво запаковать подарок".
Ну и можно предыдущие разы посмотреть (хотя с учетом того, что они в другом разделе, не каждый догадается, участвуя впервые).
Для того, чтоб купить в фикспрайсе/где-нить еще упаковку из пяти веселых мешочков за сто-стописят рублей и насовать в них то же мыло-шоколад-свечку, тоже не надо никакой интеллектуальной нагрузки.
Вот уж это вопрос даже не прямых рук и больших расходов, чесслово.
Да тупо мишуры положить сверху, она тоже копье стоит. Ок, у многих животные, ну можно сопроводиловку написать - мол, то не чтоб твои котики жрали, а чисто как наполнитель с новогодней тематикой, можешь смело выкинуть, я не расстроюсь.

Отредактировано (2023-01-07 15:57:49)

#6060 2023-01-07 15:59:18

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Да и я так по отчётам смотрю, есть множество замечательных отчётов с классными подарками и довольными внуками, где упаковка так-то простенькая. Просто дедушка купил симпатичную бумагу, а дальше в неё завернул, как завернулось, без изысков. И всё равно уже празднично.
Некоторые любят позаморочиться с упаковкой посложнее, но это скорее бонус от дедушки, а не обязательное условие.

#6061 2023-01-07 16:06:57

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Да даже заворачивать не обязательно, я люблю красивую упаковку, но это же не обязательно, мне приходил крутейший подарок в обычной почтовой коробке и без праздничной бумаги (просто сложенный аккуратно в коробку по размеру), и я тоже был очень рад, и никаких претензий к тому дедушке у меня нет и быть не могло, потому что он порадовал меня крутыми штуками по вишу  :dontknow:

#6062 2023-01-07 16:09:28

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Да даже заворачивать не обязательно,

Заворачивать это больше для сохранности. Я теперь уже наученная Сантами, пупырку приберегаю от других посылок и не выбрасываю. И всякую там упаковку.

#6063 2023-01-07 16:10:07

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Да даже заворачивать не обязательно, я люблю красивую упаковку, но это же не обязательно, мне приходил крутейший подарок в обычной почтовой коробке и без праздничной бумаги

Мне кстати, тоже) Но да, коробка была по размеру и всё лежало плотно.

#6064 2023-01-07 16:23:18

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Отчёт не выкладывал, но спасибо дедушке написал.

О, похоже, мой внук) Если одна из книжек была про Гумилева, то в общем и не страшно, что отчета не было, мне и так движухи хватает, отчеты читать уже не интересно.

#6065 2023-01-07 16:24:40

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Заворачивать это больше для сохранности. Я теперь уже наученная Сантами, пупырку приберегаю от других посылок и не выбрасываю. И всякую там упаковку.

Я своему внуку одну сепульку вообще отправил прямо так, как она ко мне из Китая приехала. Там всякое хрупкое так упаковывают, что посылкой в футбол играть можно.

#6066 2023-01-07 16:53:18

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

О, похоже, мой внук) Если одна из книжек была про Гумилева, то в общем и не страшно, что отчета не было, мне и так движухи хватает, отчеты читать уже не интересно.

Дедушка  :heart:
Я её ещё не успел прочитать, она у меня на завтрашний выходной лежит

#6067 2023-01-07 16:58:49

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Блин, не знаю, я не люблю упаковку. Ну если там мешочек из фикса - ладно, а порой смотришь на все эти крафтовые банты рублей на... и думаешь, лучше бы ты, дед, конфет на эти деньги насыпал(( Ну то есть пупырка для надежности  -да, а вот для красоты нафиг.

#6068 2023-01-07 17:05:14

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

А я, может, в ТС и иду, чтобы в том числе в упаковке потренироваться.
Из срача вынес идею заворачивать все в тряпочки. Буду думать над фурошики в следующем году ;D И обязательно чтобы можно было потом в дело эти тряпочки пустить :please:

#6069 2023-01-07 17:10:18

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Блин, не знаю, я не люблю упаковку.

Ну, анон, это же вкусовщина, если бы все были одинаковые, было бы не так интересно. Запиши упаковку в антивиш и всё

#6070 2023-01-07 17:10:46

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Оно, наверное https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p6849062

Пойду тоже почитать, для науки, если на следующий год решусь поучаствовать )) спасибо, анон

Анон пишет:

Тот же imgbb.com

на нем рега нужна для размещения фото?

Отредактировано (2023-01-07 17:11:54)

#6071 2023-01-07 17:11:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Блин, не знаю, я не люблю упаковку. Ну если там мешочек из фикса - ладно, а порой смотришь на все эти крафтовые банты рублей на... и думаешь, лучше бы ты, дед, конфет на эти деньги насыпал(( Ну то есть пупырка для надежности  -да, а вот для красоты нафиг.

Совсем недавно же про это срались, ну. Не любишь - пишешь в вишлисте "упаковку не надо, я её не люблю", и вы великолепны.

Тут же сейчас речь о том, какие элементы могут составлять удачный подарок. Так вот, красивая упаковка (при условии, что внук не противник упаковки) может сделать подарок более праздничным, даже сам по себе он довольно скромен.
Вообще, кто-то крафтит, кто-то набирает много разной мелочёвки или вкусностей, кто-то дарит на большую сумму, кто-то красиво упаковывает, кто-то придумывает какие-нибудь надписи или как-то фандомно (или просто забавно) оформляет... короче, есть много разных способов, которыми деды стараются порадовать внуков. При этом ни один из этих элементов сам по себе не является обязательным (и какие-то могут быть нежелательны для конкретного внука). Но если подарок явно получился неудачный, это то, что могло б его вытянуть.

#6072 2023-01-07 17:17:33

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

на нем рега нужна для размещения фото?

По моему, нет. Но у меня там давно склад всякого, чтобы в треды постить.

#6073 2023-01-07 17:20:17

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

на нем рега нужна для размещения фото?

Нет, не нужна

#6074 2023-01-07 17:21:22

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Блин, не знаю, я не люблю упаковку. Ну если там мешочек из фикса - ладно, а порой смотришь на все эти крафтовые банты рублей на... и думаешь, лучше бы ты, дед, конфет на эти деньги насыпал(( Ну то есть пупырка для надежности  -да, а вот для красоты нафиг.

Возможно, деду упаковка не стоила ни копейки, осталась с прошлых Сант, например.

#6075 2023-01-07 17:24:24

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, не знаю, я не люблю упаковку. Ну если там мешочек из фикса - ладно, а порой смотришь на все эти крафтовые банты рублей на... и думаешь, лучше бы ты, дед, конфет на эти деньги насыпал(( Ну то есть пупырка для надежности  -да, а вот для красоты нафиг.

Возможно, деду упаковка не стоила ни копейки, осталась с прошлых Сант, например.

Я вообще упаковку не считаю в цену подарка, когда бюджет прикидываю. Конфет я и так насыплю))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума