Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6026 2023-01-07 13:34:26

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

А второму внуку подарок отправил? Что подарил? Как запаковал?

#6027 2023-01-07 13:35:44

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я бы на месте внука не соглашался, зачем мне второе мыло-то в огромной коробке

#6028 2023-01-07 13:35:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Анончик, у меня вот три санты, один Кэнди и два таких.
И я всем в личку проорал, а отчётов не принёс, потому что я ленивая хуйня, которая терпеть не может картинки на холиварку вставлять.

Отчёт можно и без картинок принести, в прошлом году была пара отчётов просто словами. А в Кэнди, между прочим, отчёты и в этом году обязательны, так что тебе просто повезло,что внук на тебя не пожаловался.

#6029 2023-01-07 13:36:53

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А второму внуку подарок отправил? Что подарил? Как запаковал?

Как-то неловко от этого допроса. Я уже понял, что я плохой дед. Я не хочу быть плохим дедом, уже написал внуку, жду ответа.

#6030 2023-01-07 13:37:27

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я бы на месте внука не соглашался, зачем мне второе мыло-то в огромной коробке

Так я же не собираюсь второй раз на те же грабли наступать

#6031 2023-01-07 13:37:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Что-то мне уже жалко и деда с мылом и его внука(

#6032 2023-01-07 13:39:01

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Так я же не собираюсь второй раз на те же грабли наступать

Пошлешь другое мыло? Как-то размеры коробки, упаковка и вид подарка — это не то, что с одного раза сложно обдумать.

#6033 2023-01-07 13:39:35

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Что-то мне уже жалко и деда с мылом и его внука(

Он для того тут жертву и изображает, чтобы его пожалели

#6034 2023-01-07 13:39:53

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Возможно стоило написать модерам как только ты понял что не тянешь, там бы что-то придумали.

Ну вот тут я могу в принципе понять ощущение стыдноватости. Мол, сначала взял, а потом в отказ, сам дурак, стремно. Но в таких случаях  надо все ж на будущее хотя бы учесть. Естественно, у всех разные обстоятельства случаются, но имхо лучше отказаться от движняка, чем испортить и праздник кому-то (давайте все ж не будем начинать снова про "подарок это добрая воля, ваши ожидания - ваши проблемы" как в соседней теме) и получить хуев в панамку себе.

Отредактировано (2023-01-07 13:41:20)

#6035 2023-01-07 13:40:37

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Блин, ну чего вы так на этого деда накинулись.. Понимаю, неприятно. Но затупил человек вот так — с кем не бывает. Мб он вообще первый раз участвует, действительно не смог силы рассчитать. А вы тут его сожрать пытаетесь

#6036 2023-01-07 13:42:52

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ну вот тут я могу в принципе понять ощущение стыдноватости. Мол, сначала взял, а потом в отказ, сам дурак, стремно. Но в таких случаях, имхо, надо все ж на будущее хотя бы учесть. Естественно, у всех разные обстоятельства случаются, но имхо лучше отказаться от движняка, чем испортить и праздник кому-то (давайте все ж не будем начинать снова про "подарок это добрая воля, ваши ожидания - ваши проблемы" как в соседней теме) и получить хуев в панамку себе.

Да, именно поэтому я и не написал модерам. Вроде как сам взял двух внуков, никто с палкой не стоял.

#6037 2023-01-07 13:44:18

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Он для того тут жертву и изображает, чтобы его пожалели

Да почему жертву? Затупить может каждый. Он не хамит, не выгораживает себя, не упирает на то, что "ну условия же соблюдены", готов исправить ситуацию по мере сил. Вот тот чувак, который пару лет назад заявил, что и сам подарок не отправил, и с почты свой не забрал (емнип, там вообще посылка была в другую страну) - выглядел именно что как ни в чем себя неправым не чувствующим, а тут человек предлагает собрать подарок заново, а не молча сливается или хамит.

#6038 2023-01-07 13:44:28

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Он для того тут жертву и изображает, чтобы его пожалели

Я не изображаю жертву. Пожалейки мне не нужны

#6039 2023-01-07 13:46:17

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Он не хамит, не выгораживает себя, не упирает на то, что "ну условия же соблюдены", готов исправить ситуацию по мере сил.

Я правда мог быть резковатым в начале дискуссии, но это потому, что отправлял, как мне казалось, нормальный подарок. Когда выяснилось, что я ошибся, я естественно признал вину (как иначе, если правда виноват)

#6040 2023-01-07 13:46:36

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Как-то неловко от этого допроса.

А ты можешь не отвечать. Просто если один внук был не рад, высока вероятность, что и второй будет не рад. Ты потянешь сейчас подарок внуку, или обоим? Если не потянешь, самое время об этом сказать.

#6041 2023-01-07 14:02:52

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

Он для того тут жертву и изображает, чтобы его пожалели

Я не изображаю жертву. Пожалейки мне не нужны

Тогда зачем вместо того, чтобы решать вопрос с внуком, ты тут ноешь, изображаешь уточку с лапками и рассказываешь про «по-ра-до-вать»? Адекватно оценить ни подарок, ни свои силы ты, очевидно, не смог

#6042 2023-01-07 14:17:03

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Тогда зачем вместо того, чтобы решать вопрос с внуком

Да он же, вроде, решает. Ну, в смысле, как ещё он может "решить вопрос", кроме того чтоб отправить вторую, нормальную, посылку? Он говорит, что написал внуку такое предложение. Если это так, то до ответа внука он больше ничего и не может сделать.
Ну и если внук откажется (А я, признаться, на его месте отказался бы), то тут уже ничего не решишь. Только смириться, что хуйню сделал.

Отредактировано (2023-01-07 14:17:25)

#6043 2023-01-07 14:18:22

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я бы на месте внука не соглашался

Я бы тоже, но не по твоей причине, а чтобы не чувствовать себя неудобно и нанывшим второй подарок. Ну и мне сомнительно, что человек, который не рассчитал свои силы и, возможно, не совсем понял концепт движняка конкретно на холиварке, сделает что-то кардинально отличающееся.
Но тут, конечно, не нам судить, я думаю, что два взрослых человека сами разберутся.

#6044 2023-01-07 14:21:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Адекватно оценить ни подарок, ни свои силы ты, очевидно, не смог

др. анон

А что такое "адекватно"? Рискую спровоцировать срач. Я тут зритель и наблюдаю красивые распаковки, смотрю на нижний лимит в 500р., снова на распаковки, на рукожопных знакомых со своеобразным вкусом, снова на распаковки. И понимаю, что на подарок "пять банок варенья, свитер с ручной вышивкой, открытка с гологаммой и яйцо динозавра в обёртке с оленями" может прийти "пять шоколадок в мишуре и набор наклеек". И всё это будет соответствовать условиям задачи — но не общепринятым критериям. Как достичь баланса, если даритель не обладает художественным глазом, и ему кажется, что всё норм? Что делать-то, аноны?

#6045 2023-01-07 14:25:40

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Да, именно поэтому я и не написал модерам. Вроде как сам взял двух внуков, никто с палкой не стоял.

Вот, пусть это будет всем, кто ещё это к взрослому возрасту не осознал, наукой. Лучше честно признать, что не справляешься, чем героически тянуть молча и получить хреновый результат и подвести других.

#6046 2023-01-07 14:26:24

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

что такое "адекватно"? Рискую спровоцировать срач. Я тут зритель и наблюдаю красивые распаковки

Если человек не совсем необучаемый и участвует при этом в первый раз, он посмотрит отчёты прошлых лет и будет исходить из них. По крайней мере, судя по тредам, так делает большинство (я в их числе).

По упаковке куча вариантов: сложить в красивые мешочки и коробочки, заплатить за упаковку профессионалам, попросить кого-то о помощи, потренироваться на газетах по туториалам с ютуба и сделать немного ровнее

#6047 2023-01-07 14:26:45

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Что делать-то, аноны?

Читать вишлист? Общаться с внуком? Посоветоваться с друзьями, которым близки вкусы внука? Хз что ещё предложить))

#6048 2023-01-07 14:32:31

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Что делать-то, аноны?

Я бы ориентировался на срач с прошлого санты, где внук пожаловался на подарок, но когда подарок вычислили, его признали достойным. Для себя я решил, что это примерно стартовая точка. Тот подарок в рамках заданного - с этим согласились и модеры, и аноны. Ну вот, если б анон обнаружил, что возникли сложности с деньгами и/или временем и какой-то офигенно-никарный подарок тупо не потяну, я бы старался собрать примерно такой.
У нынешнего проблемного подарка, видимо, ситуация хуже.

Отредактировано (2023-01-07 14:34:00)

#6049 2023-01-07 14:38:22

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

По упаковке куча вариантов: сложить в красивые мешочки и коробочки, заплатить за упаковку профессионалам, попросить кого-то о помощи, потренироваться на газетах по туториалам с ютуба и сделать немного ровнее

Я б ещё добавил, что даже если по какой-то причине упаковки нет совсем (тут можно подставить недавний срач про эко-упаковку), то уж позаботиться о том, чтоб подарок в слишком большой коробке был закреплён и не болтался, надо в любом случае. Либо заморочиться (ну, кому-то это морока, видимо) и найти коробку поменьше, либо напихать внутрь бумаги. Ну, в худшем случае - газет. Всё лучше, чем вообще ничего.

Отредактировано (2023-01-07 14:39:43)

#6050 2023-01-07 14:53:37

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Нелогично, нет?

Вообще нет.
Многие склонны переоценивать себя в хорошие периоды. Этот дед тут вообще не исключение.
Нахуй вообще его отчеты кому-то кроме его собственного деда и для статистики, особенно учитывая что они необязательные.
Выглядит как анонам не хватает срача и они хотят его продолжить, хотя казалось бы столько еды было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума