Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-12-14 18:42:07

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

А если у кого-то дискомфорт из-за ТС - так, может, проще не участвовать?

У меня всегда было впечатление, что Санта - это еще и немножечко лотерея. Соглашаясь участвовать, ты подписываешься на эту лотерею, где можно получить щедрый подарок, а можно - тапочки из фикспрайса. И если ты настолько нервный и обидчивый, то действительно лучше не вписываться, а пойти и купить самому себе что хочется.

#27 2019-12-14 18:42:54

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

И наоборот тоже, кто-то оправляет подарок дороже, думая, что 500 руб это минимум, которого никто не будет придерживаться, а получает строго на эти 500 руб. Обидно, несмотря на все понимание ситуации.

Да нифига, не надо перевешивать на других анонов свои тараканы. Превысила лимит в несколько раз (потому что а) могу б) живу в стране, где за 500 рублей можно купить одну (1) хорошую "подарочную" шоколадку и может еще открытку сверху), при этом в вишлисте у меня штуки типа носков и открыток. И я буду искренне довольна и благодарна, если мне по вишлисту подарят этих носков и открыток на 500 рублей. Мне важно, что даритель хотел сделать мне, анону с холиварки, приятно и празднично, а сидит этот даритель в треде белых людей или нищебродов - неважно.

#28 2019-12-14 18:44:31

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


какие-то ТС аноны вдруг стали злые =( никто же не наехал, просто предложили вариант. ну вам лично комфортно так - ок, понятно, но уже минимум трое анонов предложили свои варианты, значит, комфортно не всем, и по-моему "пошли вон из нашей игры" это не то чтобы хорошее решение в такой ситуации. Ценовой вопрос - штука деликатная, поэтому хотя бы обсудить варианты стоит, а не "мне так удобно и идите лесом".

#29 2019-12-14 18:44:53

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

а сидит этот даритель в треде белых людей

Главное, чтоб буквально коня не прислал, а то где ж сейчас хорошую конюшню найти.

#30 2019-12-14 18:48:10

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

никто же не наехал

Да вполне наехал на тех, кто подарил, по оценке какого-то анона на глаз, слишком дорогой подарок.

#31 2019-12-14 18:49:35

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Мне кажется, что не стоит сильно превышать нижнюю ценовую планку подарка. Понятно, что у всех разные возможности, но если кто-то отправил подарок на 500 рублей, а сам получил на 2000, то это все равно вызовет неловкость. И наоборот тоже, кто-то оправляет подарок дороже, думая, что 500 руб это минимум, которого никто не будет придерживаться, а получает строго на эти 500 руб. Обидно, несмотря на все понимание ситуации. Поэтому или небольшой приятные подарочек в районе 500 р., или два тайных санты, где минималка будет 1000 или еще там как.

мне кажется с такими заебами тебе просто не стоит участвовать в тс. тогда и неловко тебе не будет, и не завидно, сохранишь себе нервы!

#32 2019-12-14 18:51:25

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

никто же не наехал, просто предложили вариант.

Нет наехали и проецируют своих тараканов и свои заебы.
Если ты такой завистливый это как бы только твоя проблема.

#33 2019-12-14 18:56:18

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Мне вот еще интересно, что предлагается делать с теми, кто злостно пристроился за впятеро большую сумму, например. Снимать сторис, как подарок выкидывается в мусоропровод? Отправлять обратно? Порицать на всю холиварку и стыдить на собрании профсоюза?
А как считать превышение в случае, если речь о разных странах? Подарок на 500+пересылка на 1500 будет каноном, а подарок на 1500+ пересылка за 500 - поводом для порицания?

#34 2019-12-14 18:57:48

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Ценовой вопрос - штука деликатная, поэтому хотя бы обсудить варианты стоит, а не "мне так удобно и идите лесом".

Она деликатная, когда речь идет о минималке. Вот тут да, либо ты можешь участвовать, либо нет.
А остальное - личное право человека распоряжаться своим кошельком. О каком "удобно" идет речь-то?

Отредактировано (2019-12-14 18:58:13)

#35 2019-12-14 18:58:52

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Напомню, с какого "не наезда" всё началось:

Отправляющие слишком дорогие посылки Санты, на мой взгляд, не совсем красиво поступают под отношению к другим участникам

В чем некрасивость-то?

#36 2019-12-14 19:01:23

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Хотя, судя по начавшемуся навязыванию двойного обмена, анон с максималкой прав, вот собрал я внучку подарков на весь бюджет, а отблагодарить Санту теперь на что?!  ;D

#37 2019-12-14 19:03:21

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Двойной обмен никто не навязывает.

#38 2019-12-14 19:04:30

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

судя по начавшемуся навязыванию двойного обмена

Да никто не навязывает его, просто пара аногов отписались, что хотели бы так сделать. Собсно, их право.

Отредактировано (2019-12-14 19:04:43)

#39 2019-12-14 19:05:17

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

навязыванию двойного обмена

:blabla:

#40 2019-12-14 19:07:20

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Двойной обмен никто не навязывает.

Ну нет, я тоже хочу утку включить, мне неловко, что кто-то отправляет, а я нет, запретите! :drama:

#41 2019-12-14 19:08:21

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Я большую часть подарка набирал на распродаже/за баллы, бумага для оформления у меня дома валяется.

Вот да, благословенная черная тяпница) Я набрал внучику кучу ништяков со скидкой 50-90%.

#42 2019-12-14 19:08:51

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Двойной обмен никто не навязывает.

Это, видимо, про мой вопрос о том, благодарят ли аноны своего Санту тоже чем-то по почте. Я первый раз участвую, мне было интересно. Потому что я лично хочу послать открытку.

Отредактировано (2019-12-14 19:11:26)

#43 2019-12-14 19:09:24

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Потому что я лично хочу послать открытку.

Так пошли, обратный адрес же на посылке есть))

#44 2019-12-14 19:09:56

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Ну нет, я тоже хочу утку включить, мне неловко, что кто-то отправляет, а я нет, запретите!

Ага, такое незамутненное прям - мне неловко, что кто-то своих денег много тратит, запретите им, чтобы мне было удобно.

#45 2019-12-14 19:11:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Так пошли, обратный адрес же на посылке есть))

Так я и пошлю, мне просто стало интересно, делают так другие или нет ))

#46 2019-12-14 19:12:59

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Я не делала. Чтобы послать открытку, надо идти на почту, стоять в очереди, конверт покупать и марки! Запарный процесс этот посткроссинг))

#47 2019-12-14 19:14:52

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну нет, я тоже хочу утку включить, мне неловко, что кто-то отправляет, а я нет, запретите!

Ага, такое незамутненное прям - мне неловко, что кто-то своих денег много тратит, запретите им, чтобы мне было удобно.

Можно вообще в треде белых людей ТС устраивать, на хер нищебродов!  :sacrasm:

#48 2019-12-14 19:15:52

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Чтобы послать открытку, надо идти на почту, стоять в очереди, конверт покупать и марки! Запарный процесс этот посткроссинг))

Вот, блин, да! Но я все равно отправлю, потому что уже купил авторскую открыточку по случаю ))

#49 2019-12-14 19:17:28

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:

Можно вообще в треде белых людей ТС устраивать, на хер нищебродов! 

:facepalm: Почему нахер, если можно по правилам отправить на 500 рублей?

#50 2019-12-14 19:17:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Это сообщение перенесено из темы "Смотрим в зубы дареным коням". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Я большую часть подарка набирал на распродаже/за баллы, бумага для оформления у меня дома валяется.

Вот да, благословенная черная тяпница) Я набрал внучику кучу ништяков со скидкой 50-90%.

Не про Санту, а вообще. Мне как-то раз подарили недешевый и красивый, но совершенно мне ненужный подарок, более того, я ранее дарителю озвучивала, что вот именно это и такого типа не хочу. Человек весь из себя обиделся - "я тебя порадовать хотел, а ты не ценишь!" (позднее это трансформировалось в "мне практически в морду кинули мой подарок!"). И лежало оно у меня с полгода, не распакованное и ни разу не используемое. Потом я узнала, что подруга как раз хочет такую штуку и прется от такого цвета, положила в красивый пакетик и презентовала ей. То есть своих денег я потратила на подарок только те, что за пакетик пошли. Вещь, наконец, обрела своего хозяина и принесла радость и пользу. В принципе, я вполне допускаю аналогичную ситуацию и с ТС, например, чо б нет, это ж не ношеные трусы передаривать.)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума