Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4826 2022-11-16 15:26:59

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Слишком большая коробка - это ещё и риск для содержимого. Оно же будет летать внутри, и все, что может помяться, поломаться, разбиться или раскрошиться окажется под угрозой. Плюс, сама коробка тоже сильнее рискует помяться или порваться, потому что картонные стенки изнутри не подпираются содержимым. Это прямо элементарная техника безопасности при пересылке: не брать слишком больную коробку, а если взял - забить "лишний" объем бумагой/пенопластом/пупыркой.

#4827 2022-11-16 15:36:39

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А нет возможности разрезать большую коробку пополам и сложить эти части так чтоб она стала меньше?

Тогда она перестанет быть красивой ((

Анон пишет:

а если взял - забить "лишний" объем бумагой/пенопластом/пупыркой

Да это-то понятно. Мы на работе кучу всего отправляем, у нас все варианты того, чем забить пространство, есть. Тут речь о том, что вот внук открывает красивую коробку, а там посреди два свертка, а вокруг куча бумажного или пластикового мусора. Я бы расстроился наверное от такого зрелища. Хотя по деньгам и сепулькам, я считаю, что подарок очень даже годный должен выйти. Но первое впечатление все равно портить не хотелось бы.

#4828 2022-11-16 15:42:44

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Тут речь о том, что вот внук открывает красивую коробку, а там посреди два свертка, а вокруг куча бумажного или пластикового мусора.

Анон, ну тут или трусы, или крестик.
Либо подарки едут в безопасности в слишком большой коробке, обложенные бумажной мишурой, либо надо искать коробку поменьше.

#4829 2022-11-16 15:44:27

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Аноны, а если бы вам пришла большая коробка, в которой собственно подарок занимал бы примерно половину, вас бы это расстроило?

Нет, мне важно содержимое, а на упаковку вообще плевать. Главное, чтоб оно там не болталось во все стороны и не попортилось от этого.

#4830 2022-11-16 15:45:40

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Размер коробки не важен. Хорошая упаковка для хрупких вещей важна.

#4831 2022-11-16 15:53:00

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Тогда она перестанет быть красивой ((

На мой вкус лучше некрасивая и по размеру, чем большая и красивая. Это же внешняя коробка для почты, какая разница? Я так понимаю, внутри ты красивенько упакуешь всё равно. И лично у меня ещё эстетическое удовольствие от того, когда всё внутри плотненько уложено, приятнее открывать, чем когда всё внутри болтается, но может это только я
Апд. Ну и ещё с почты удобнее тащить коробку поменьше, я бы не хотел страдать и хз как тащить ради, ну, тупо красивости коробки

Отредактировано (2022-11-16 16:03:29)

#4832 2022-11-16 16:06:53

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Апд. Ну и ещё с почты удобнее тащить коробку поменьше, я бы не хотел страдать и хз как тащить ради, ну, тупо красивости коробки

Мне как раз тоже в голову пришла эта мысль. Я б предпочёл коробку поменьше, если это возможно, потому что её легче нести.

#4833 2022-11-16 16:27:50

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Аноны, а что насчет внешнего вида коробки? Вам было бы нормально получить ну обычную коробку, даже не почты России, а совершенно обычную коробку из-под чего-то другого? Внутри все будет красиво запаковано, но сама коробка не праздничная, просто чтобы подарок доехал

#4834 2022-11-16 16:28:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Да, нормально.

#4835 2022-11-16 16:33:01

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Аноны, а что насчет внешнего вида коробки?

Вообще пофиг.

#4836 2022-11-16 16:33:51

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Конечно норм. Она к тому же ещё и потрётся и побьётся по пути, жалко если красивая - ради чего собственно.

#4837 2022-11-16 16:37:21

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Аноны, а что насчет внешнего вида коробки? Вам было бы нормально получить ну обычную коробку, даже не почты России, а совершенно обычную коробку из-под чего-то другого? Внутри все будет красиво запаковано, но сама коробка не праздничная, просто чтобы подарок доехал

Я в том году два раза так получал на ТС, ничего, нормально. Главное, что все целое, красивое и нужное

Отредактировано (2022-11-16 16:37:58)

#4838 2022-11-16 16:38:45

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я только один раз за все время участия в специальную красивую коробку подарок упаковывал - когда передавал внучку лично в руки.

#4839 2022-11-16 16:41:01

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

блин, у моего внука этот фандом, а у меня крайне банальное пекачю. Но если доложить чипсы и сгущенку, это ж уже будет несчитово

Это еще почему, если в више есть вкусняшки, а в антивише нет "чипсы и сгущенка", то почему бы и нет. От Рогачевской сгущенки анон не отказался бы, да и чипсы любит.
Мне в одном ТС пришли сгущенка и чипсы оформленные в коробку "НЗ разумного киборга". Тем самым дед сразу выполнил два пункта виша "фандом и вкусняшки".

#4840 2022-11-16 16:50:06

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я просто в фикспрайсе покупаю красивую коробку, а на почте упаковывают в специальный почтовый конверт… Иногда даже в шкатулку расписанную подарок упаковывал, чтобы упаковка была чем-то полезным. Почтовый пакет спасает, но можно еще в такие листы пенистого полиэтилена замотать.

#4841 2022-11-16 17:15:41

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

В фикспрайсе все коробки красивые, но маленькие :bubu: туда даже шоколадка умещается только наискосок.

#4842 2022-11-16 18:35:27

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Аноны, а что насчет внешнего вида коробки? Вам было бы нормально получить ну обычную коробку, даже не почты России, а совершенно обычную коробку из-под чего-то другого? Внутри все будет красиво запаковано, но сама коробка не праздничная, просто чтобы подарок доехал

Да, мы даже в этом треде это относительно недавно обсуждали) Большинство отписавшихся анонов говорят, что внешняя коробка это просто упаковка, от неё не ожидают праздничности. Главное, что  она была такая, чтоб всё в целости дошло)

#4843 2022-11-16 18:56:43

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А расшифруйте что это

Я думал Юри на Льду. Там есть сгущенка, нужно ещё борщ (заготовку в пакетике) и кумыс доложить.

#4844 2022-11-16 19:02:40

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

А расшифруйте что это

Я думал Юри на Льду. Там есть сгущенка, нужно ещё борщ (заготовку в пакетике) и кумыс доложить.

Тогда уж пирожки!

#4845 2022-11-16 19:41:29

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я думал Юри на Льду

Представил отправку почтой кацудона и плова...

#4846 2022-11-16 20:11:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Тогда она перестанет быть красивой ((

Да что вообще такое "красивая коробка"? Она должна быть прочной и удобной для вмещания содержимого, все, в остальном вообще пофиг. Ее же выкидывать, а не любоваться.

Отредактировано (2022-11-16 20:12:10)

#4847 2022-11-16 20:16:56

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ее же выкидывать, а не любоваться.

Зачем выкидывать? Я все коробки сохраняю, что с почты, что с маркетплейсов. И потом сам в них отправляю, если они целые ;D А красивую коробку тем более сохранил бы.

#4848 2022-11-16 21:14:17

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я просто в фикспрайсе покупаю красивую коробку, а на почте упаковывают в специальный почтовый конверт…

Я в прошлом ТС так делал. Но почта играла, кажется, посылкой в футбол и коробочку сломала.

#4849 2022-11-16 21:22:13

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Да что вообще такое "красивая коробка"?

Подарочная. Не видел такие никогда?

#4850 2022-11-16 21:54:50

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Да ну нафиг, красивую коробку в нашу почту. Если уж так сильно захочется, возьму красивую и положу в простую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума