Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4276 2022-11-06 23:38:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Какое счастье, что этот анон не знал об этой теме в прошлом году. Подозреваю, что тот не порадовавший внука подарок в рваной коробке со страницы примерно 143 - мой, совпадает всё достаточно точно. По свежим следам обрыдался бы, а спустя год уже не так остро

#4277 2022-11-07 00:05:57

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

. По свежим следам обрыдался бы, а спустя год уже не так остро

:iloveyou:

Ничего страшного анон и как ты видишь  многие тоже считают, что норм у тебя подарок.

Отредактировано (2022-11-07 00:06:11)

#4278 2022-11-07 00:27:12

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ничего страшного анон

Спасибо, анончик  :iloveyou:

#4279 2022-11-07 11:27:38

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Какое счастье, что этот анон не знал об этой теме в прошлом году. Подозреваю, что тот не порадовавший внука подарок в рваной коробке со страницы примерно 143 - мой, совпадает всё достаточно точно. По свежим следам обрыдался бы, а спустя год уже не так остро

Погоди, так там аноны пронзили вроде подарок и отправивший его анон даже отписался, довольно сдержанно для такой ситуации, надо сказать

#4280 2022-11-07 12:33:32

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Погоди, так там аноны пронзили вроде подарок и отправивший его анон даже отписался, довольно сдержанно для такой ситуации, надо сказать

Ну насколько я понял, подтверждений, что пронзили 100% правильно, нет (ну то есть вроде как внук не приходил и не подтверждал, что это тот подарок) поэтому я думаю, что это и мой мог быть (по крайней мере, проблемы с коробкой и общее настроение внука совпадают -  в отчете были спасибы, а в ответном письме сдержанное в духе "ну, могло быть и лучше")

#4281 2022-11-07 14:12:04

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Но может и не твой! В любом случае сочувствую тебе, анон.  Пусть в этом году сложится хорошо!

Бывают такие казусы(. Мне как-то много лет назад подруга на д.р. подарила, ну, как мне тогда казалось, довольно "очевидный" подарок, дежурный, не личный. Даже моя мама, которая обычно не лезет с комментами, заметила "че-то Х. решила, видимо, не заморачиваться". Ну подарила и подарила, посидели хорошо. А потом, когда у нее был день рождения, я  ей подарила крафтовое плюс то, что мне показалось "о, прикольно", не ахти, но мы как бы одинаково небогаты, в моем студенческом круге было норм такое дарить. И д.р. оказался испорчен! Типа она не ожидала от меня такого подарка, такое вообще нельзя дарить, вот она же мне на день рождения нормальное подарила, почему я ей не могла подарить хотя бы то же, и пусть даже меньше.  То есть ей хотелось чего-то серьезного, статусного и элегантного, пусть недорогого, а мне чего-то нитакого, чтоб она что-то придумала, и мы вот так с проекциями своими не попали.
Подарок в итоге мне вернули, анон его выкинул в мусорку по пути домой(( Анон долго переживал, потом как-то сгладилось. Но после такого никакой внучок уже не проймет, хоть он в этой теме обпишись  ;D

#4282 2022-11-07 14:33:17

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

И д.р. оказался испорчен! Типа она не ожидала от меня такого подарка, такое вообще нельзя дарить, вот она же мне на день рождения нормальное подарила, почему я ей не могла подарить хотя бы то же, и пусть даже меньше.

о_О Вот ведь загоняются люди насчёт подарков. У меня бы наверное только к мужу были бы вопросы, если бы он подарил мне не то, но это ж муж, он должен меня знать) Ко всем остальным претензий быть не должно, ну. Тем более до такой степени чтобы аж высказать вслух и аж др испорчен

#4283 2022-11-07 14:37:32

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

я  ей подарила крафтовое

На холиварке какой-то культ краааафтовогооо :awe: но в жизни я мало вижу людей, которые любят чужие поделки. Я лично самодельное готов принять только от своего ребенка :lol: при этом я сам крафтер, но к чужому у меня весьма высокие требования

#4284 2022-11-07 14:40:28

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

но в жизни я мало вижу людей, которые любят чужие поделки.

Зависит от поделок) Я не возвожу крафт в культ, но условной крафтовой свечке порадовался бы так же, как и фабричной (ну, если она красивая, разумеется). И домашние печеньки люблю (но это лучше не в анонимных обменах, конечно). Но такого, что "кривенько, зато человек САМ сделал" - нет.

#4285 2022-11-07 14:44:46

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Крафт крафту рознь, если это что-то полезное в быту, притом эстетически красивое, я бы принял такое с радостью. Типа керамической посуды, плетеных корзиночек, деревянных досок для разделки, сумок для продуктов из холстины, вязанных вручную носков или гетр.

Отредактировано (2022-11-07 14:46:18)

#4286 2022-11-07 14:44:49

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

в жизни я мало вижу людей, которые любят чужие поделки.

Ну в этой истории дело не в культе крафтовости же, а в "подарить приличное" vs "подарить необычное".

#4287 2022-11-07 14:53:05

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

о_О Вот ведь загоняются люди насчёт подарков. У меня бы наверное только к мужу были бы вопросы, если бы он подарил мне не то, но это ж муж, он должен меня знать) Ко всем остальным претензий быть не должно, ну. Тем более до такой степени чтобы аж высказать вслух и аж др испорчен

Да мы были молодые совсем тогда) там реально на эмоциях все было, не смог человек сдержать разочарования. учитывая что я была единственным гостем, кроме родни.

Анон пишет:

На холиварке какой-то культ краааафтовогооо  но в жизни я мало вижу людей, которые любят чужие поделки. Я лично самодельное готов принять только от своего ребенка  при этом я сам крафтер, но к чужому у меня весьма высокие требования

Это было задолго до холиварки, и мы реально общались в разных кругах. Щас-то я сам думаю, что подарок был хрень, но тогда не ожидал

#4288 2022-11-07 14:53:49

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ну в этой истории дело не в культе крафтовости же, а в "подарить приличное" vs "подарить необычное".

да, именно, анончик

#4289 2022-11-07 15:08:09

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Это было задолго до холиварки

Так тем более) крафтовое только лет 10 стало цениться, а до этого если уж не фирмА то хотя бы фабричное, подари мне кто в мои юные годы самоделку так я бы почище твоей подруги не понял бы юмора и реально оскорбился =D

#4290 2022-11-07 16:31:03

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я в юности дарил подруге саморисрванеую гадаотную колоду, но она очень на мою облизывать и хотела себе точно. Это был хороший подарок, хотя как сейчас помню:  я ухитрился затянуть до последнего и опоздал на час, потому что ДОЛЕЛЫВАЛ.

#4291 2022-11-07 20:08:59

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Именно для профилактики проёбов с подарками и просят подробно составлять виш и антивиш  :dontknow: Крафт, еда, заморочная упаковка, символы НГ, декоративные пылесборники, канцелярка, носки... какие ещё фломастеры у всех разные? Если перелистать тему, можно собрать оба списка, даже если до этого никогда их не писал.

Отредактировано (2022-11-07 20:09:18)

#4292 2022-11-07 20:16:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Если перелистать тему, можно собрать оба списка, даже если до этого никогда их не писал.

Вот да. Я пополнил антивиш, полистав отчеты =) До этого никогда бы не подумал, что в ТС можно дарить косметику или алкоголь, например. И еще какие-то вещи мне просто в голову не приходили, потому что я ими не пользуюсь - но в подарок получить был бы не рад.

#4293 2022-11-07 20:17:32

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

подари мне кто в мои юные годы самоделку так я бы почище твоей подруги не понял бы юмора и реально оскорбился

Нууу. Одна моя подруга мне на каждый ДР пекла торт, и норм был подарок. А на один ДР она вместо торта сшила мне халат. Это был нежданчик вовсе не потому, что мне не понравился халат, он мне понравился - а потому, что я в планировании стола рассчитывала, что она торт принесет))

И если честно, я скорее как анон, чем как его подруга в этой истории, я бы не оскорбилась на самодельный подарок, даже если б он мне не понравился, а вот если бы старая подруга подарила какой-нибудь казенный безличный подарок - неприятно удивилась бы.

#4294 2022-11-07 20:20:20

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я пополнил антивиш, полистав отчеты =) До этого никогда бы не подумал, что в ТС можно дарить косметику или алкоголь, например.

Хаха, я тоже не думал, что так можно было дарить, но в этом году тоже полистал и написал алкоголь в виш  ;D
И аналогично после прочтения треда понял, что если не надо мне никакого мыла, то надо на всякий случай это прямым текстом написать)

#4295 2022-11-08 01:54:37

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я пополнил антивиш, полистав отчеты

+1! Совсем не подумала о раскрасках, а потом увидела их аж много раз в прошлогодних отчётах. При этом у меня дофига канцелярки в више, так что дед запросто мог подобрать мне раскраски( Хорошо, что я опомнилась.

#4296 2022-11-08 02:02:18

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Блин, я тоже забыла про раскраски, но в том смысле, что была бы рада такому подарку.

#4297 2022-11-08 13:37:30

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

я  ей подарила крафтовое

На холиварке какой-то культ краааафтовогооо :awe: но в жизни я мало вижу людей, которые любят чужие поделки. Я лично самодельное готов принять только от своего ребенка :lol: при этом я сам крафтер, но к чужому у меня весьма высокие требования

У тебя странное представление о крафте, как о какой-то хуйне детсадовского уровня из природных материалов.
Крафт люди за десятки тысяч порой продают, и тебе ли не знать, если сам практикуешь (ну если ты не ограничиваешься поделками из природных материалов).
В жизни я вижу овердофига людей, которые любят "поделки", которые эксклюзивны и соответствуют их интересам. Но, понятное дело, не из категории "я сделяль", когда непонятно что это и зачем.

Отредактировано (2022-11-08 13:39:33)

#4298 2022-11-08 13:39:07

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

До этого никогда бы не подумал, что в ТС можно дарить косметику или алкоголь, например.

А...почему? Это же совершенно обычные подарки, не что-то удивительное.

#4299 2022-11-08 13:40:42

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

До этого никогда бы не подумал, что в ТС можно дарить косметику или алкоголь, например.

А...почему? Это же совершенно обычные подарки, не что-то удивительное.

Люди дарят незнакомым косметику?  :think:

#4300 2022-11-08 13:41:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Люди дарят незнакомым косметику? 

Если это какие-то крема для рук, маски для лица и т.д. - по-моему, они давно уже примерно общие

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума