Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4226 2022-10-11 13:18:57

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я бы все вписал просто наудачу. Ну а вдруг у Санты такое почему-то уже есть, а ему самому не нужно. Или он знает, где продается почти такая же сепулька, но в 5 раз дешевле. Или у него будут возможности и желание подарить вот именно такую штуку. Несколько раз видел в отчетах именно такие штуковины, которые сам вписывать не решился. Уж лучше все перечислить, вдруг магия какая сработает.

#4227 2022-10-11 13:43:33

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ну, он сагрился на то, что я писал о нем в мужском роде

Вождь наоборот ;D

#4228 2022-10-11 13:48:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, уместно ли вписывать в виш дорогие штуки? Ну вот например минималка 500, а у меня будет пункт, который стоит 5к, например. С одной стороны, это мой виш, и я не хочу его фильтровать, с другой стороны, я же не ожидаю, что мне на хс тс с минималкой в 500р будут дарить подарок за 5к или больше

Главное, чтобы это не был единственный пункт виша и у Санты был выбор. А так чего б не вписать.
Потому что вдруг у него вообще эта штука дома валяется без дела и он рад был бы ее отдать кому-то нуждающемуся. Я пару раз передаривала (не на ХС, а в принципе) дорогие, но не нужные мне новые вещи, были рады обе стороны: я - что избавилась, адресат - что получил то, что хотел, но не мог себе позволить. :)

Отредактировано (2022-10-11 13:50:12)

#4229 2022-10-11 15:42:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Эх. Анон каждый раз делал всякие крафтовые штуки по фандомам, морочился с упаковкой и засыпал вкусняшками, но большая часть внуков/ведьм в лучшем случае отвечала «спасибо, получил», и отчеты не писала. Так и не могу понять, не заходят людям такие подарки или же просто внуки усталые от жизни и нет сил писать отчеты…

#4230 2022-10-11 15:45:12

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Эх. Анон каждый раз делал всякие крафтовые штуки по фандомам, морочился с упаковкой и засыпал вкусняшками, но большая часть внуков/ведьм в лучшем случае отвечала «спасибо, получил», и отчеты не писала. Так и не могу понять, не заходят людям такие подарки или же просто внуки усталые от жизни и нет сил писать отчеты…

А какого рода крафт? Что-то специфическое может действительно не заходить и одновременно не прийти в голову, чтобы указать его в антивише.

Но вообще сочувствую, конечно, это обидно( :comfort:

#4231 2022-10-11 15:47:01

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Так и не могу понять, не заходят людям такие подарки или же просто внуки усталые от жизни и нет сил писать отчеты…

А почему ты не рассматриваешь третий вариант: люди получили, довольны, но не видят смысла/не очень умеют расписывать свои эмоции постороннему человеку? Опять же, даже желанный и порадовавший подарок далеко не у всех вызывает вопли радости, темперамент у всех разный.
Лично за себя могу сказать, что заморачивание с упаковкой как-то вообще мимо моей оценки подарка, я ее сниму и выкину, подумав в процессе, что человек время потратил на бессмысленную (в моей картине мира) неэкологичную работу, умножающую мусор на планете. Еще и с шансами пострадав, что не может идеально ровно уголки загнуть, как тут многие аноны переживали.

Отредактировано (2022-10-11 15:49:32)

#4232 2022-10-11 15:48:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Увидел что тред оживился, зашел посмотреть, вспомнил какой очешуенный подарок получил от своего Санты, сижу улыбаюсь как последний идиот)) Дорогие Санты, вы все - котики!
Как думаете, в этом году собирать посылки будет особенно сложно? Иностранные магазины по большей части отвалились, с озона пропало много интересных сладостей, которые этот анон откладывал с прицелом на тс, и в теме алиэкспресса как-то неспокойно (знаю что многие аноны всякие фандомные и просто новогодние сепульки заказывали с него).

#4233 2022-10-11 15:49:41

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

А что там с Алиэкспрессом?  :o

#4234 2022-10-11 15:50:43

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Как думаете, в этом году собирать посылки будет особенно сложно? Иностранные магазины по большей части отвалились, с озона пропало много интересных сладостей, которые этот анон откладывал с прицелом на тс, и в теме алиэкспресса как-то неспокойно (знаю что многие аноны всякие фандомные и просто новогодние сепульки заказывали с него).

Алиэкспресс как возил, так и возит, на Озоне как было миллион всего, так и осталось, ну и всегда можно найти аналогичную замену почти любому, кроме крайне лимитированных вещей, пункту вишлиста.

#4235 2022-10-11 17:08:43

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

и в теме алиэкспресса как-то неспокойно

этот анон заказал пять посылок в августе, до октября все приехало, кое-что прям чуть ли не через неделю.

Отредактировано (2022-10-11 17:09:09)

#4236 2022-10-11 17:23:21

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

подумав в процессе, что человек время потратил на бессмысленную (в моей картине мира) неэкологичную работу, умножающую мусор на планете. Еще и с шансами пострадав, что не может идеально ровно уголки загнуть, как тут многие аноны переживали.

Ой, иди нахуй, щас опять у истеричек волна загонов пойдёт.

#4237 2022-10-11 17:24:33

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

А какого рода крафт? Что-то специфическое может действительно не заходить и одновременно не прийти в голову, чтобы указать его в антивише.

Ну там шкатулки расписанные в стиле фандома, мыло в форме драконов и тд. Никогда не любил дарить бесполезные вещи.

#4238 2022-10-11 17:26:57

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ой, иди нахуй, щас опять у истеричек волна загонов пойдёт.

Интересно, истерички они, а нахуй мне.

#4239 2022-10-11 17:30:48

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

этот анон заказал пять посылок в августе, до октября все приехало, кое-что прям чуть ли не через неделю

о, ну это радует, возможно я поспешил с паникой, пардон  ;D

#4240 2022-10-11 17:31:38

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ой, иди нахуй, щас опять у истеричек волна загонов пойдёт.

Так истеричка с крафтом первая и пришла со своими загонами :really: а теперь всем вокруг плясать и успокаивать что ли? крафт этот и правда в лучшем случае нравится очень узкому кругу людей, а тот крафт который так радостно всучивают всем в качестве подарка чаще всего оказывается "на вам боже что нам не гоже"

#4241 2022-10-11 17:32:31

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Интересно, истерички они, а нахуй мне.

Мало нам срача за ровные уголки, давайте ещё за экологию.

#4242 2022-10-11 17:33:47

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Так и не могу понять, не заходят людям такие подарки или же просто внуки усталые от жизни и нет сил писать отчеты…

Заходят, просто не всем.

(анон, который три года тихо завидует внучкам, которым слали подарки с мелочами от себя, вкусняшками и в нарядной упаковке)

#4243 2022-10-11 17:45:38

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

мыло в форме драконов

Анон пишет:

Никогда не любил дарить бесполезные вещи.

...
Анон, ты ведь не забыл спросить, юзает ли получатель такое?
А то я считаю эту хуйню самой бесполезной хуйней эвер. И некрасиво, и неудобно.

#4244 2022-10-11 17:59:52

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

мыло в форме драконов и тд. Никогда не любил дарить бесполезные вещи.

а что плохого и бесполезного в мыле в форме драконов? разве что пользоваться жалко, если очень красивый :lol:

#4245 2022-10-11 18:02:24

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Хз все эти мылки в форме чего-то красивы пока не используются по назначению, а по назначению их не особо удобно мылить да и внешне кринж какой-то. Так что скорее вещь бесполезная

#4246 2022-10-11 18:04:05

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

а что плохого и бесполезного в мыле в форме драконов?

Не за форму, а за мыло: я вообще беру стабильно одно и то же с конкретным почти неуловимым запахом, поэтому любое подарочное мыло мне бесполезно  :dontknow:
другой анон

Зато антивиш пополню сейчас на всякий

#4247 2022-10-11 18:09:10

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Не за форму, а за мыло

аа, точно!
а то я мыло использую любое, а вот шампунь и гель для душа только одни (ну точнее шампунь один конкретный и один определенного типа), поэтому все, что дарят из этой серии, просто тупо стоит, пока не пройдет срок хранения, если не удается передарить

#4248 2022-10-11 18:10:32

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Хз все эти мылки в форме чего-то красивы пока не используются по назначению, а по назначению их не особо удобно мылить да и внешне кринж какой-то. Так что скорее вещь бесполезная

мне последняя парочка фигурных мыл, которые попадались, очень понравилась - запах был очень приятный ну и как мыло
но да, если люди как-то к мылу привередливы, то для них это бесполезный подарок

#4249 2022-10-11 18:12:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я к мылу непривередлив, но фигурное меня все равно не порадует. Ну мыло и мыло. Ну ок. Использую. Радости ноль.
Но я в принципе не люблю расходники в качестве подарков, они какие-то непраздничные(

#4250 2022-10-11 18:15:38

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Но я в принципе не люблю расходники в качестве подарков, они какие-то непраздничные(

А я наоборот: мне с нерасходниками практически нереально угодить, поэтому если попадается что-то приятное, да еще и полезное, я очень даже радуюсь :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума