Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3951 2022-01-01 19:28:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон, ты можешь подарить эту сепульку в следующем ТС, если она будет в више адресата)

#3952 2022-01-01 19:31:06

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Нет, это просто фандомные штуковины, вовсе необязательно редкие, но именно что "не цивильные" и могущие быть непонятными для тех, кто не в фандоме.

А я думала, что это пекачю, а жопабаки - что-то ещё более необычное :hat:

#3953 2022-01-01 19:32:23

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Теперь у меня две одинаковые  сепульки.

Не лишняя, а запасная!  :lenin:

#3954 2022-01-01 19:33:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А я думала, что это пекачю, а жопабаки - что-то ещё более необычное

Жопабаки - частный вариант пекачю)

#3955 2022-01-01 19:43:40

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Так ведь жалуются. Вон рассказывают, что в праздничный день внук не побежал срочно отписываться деду с впечатлениями о подарках. Имхо, это куда более странные претензии, чем жалобы на меленький или нерадующий подарок.

Анон в этом году не участвует по финансовым причинам, смотрит со стороны. Так вот, глядя со стороны хочу сказать, что может быть претензия к тому, что не отчитался сразу, и странная, но меня не удивляет, что к ним относятся спокойнее, чем к претензиям к подаркам. Логично, что аноны прикладывают всё сразу к себе: "чей-то внук/дед недоволен, а вдруг это мой???" При этом с отчётами большинство сразу понимают, что речь не о них. Ну и кроме того у тебя больше контроля в такой ситуации, ведь претенщия не к содержанию отчёта, а к срокам, и многие думают "ну я-то вовремя отчитываюсь, так что мной недовольны не будут".
А претензия к содержанию подарка пугает большинство дедов, и хз, о тебе речь или нет. Кладёшь стопиццот сепулек, а всё равно думаешь, а вдруг не понравится? Вот всех сразу задевает за живое и начинается бурное обсуждение.

Но не соглашусь с тем, что недовольных внучков тут сразу обливают и затыкают. Кто-то им сочувствует, кто-то не очень, кто-то защищает деда, но разные реакции есть.

#3956 2022-01-01 20:08:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Ну, я вот немного в недоумении касательно своего подарка. В више были и конкретные штуки, и абстрактные вещи - запахи, эстетика и проч. В числе конкретных штук написано, например: собираю синие перья со спины трёхногих лосеснегирей. Приезжает красиво упакованное третье колено лосеснегиря и ещё несколько сепулек.
И вот нахрена? Старался же человек, искал, но решил изъебнуться и подарил вещь, которая мне совершенно не нужна. И девать её некуда, коллекционеров лосеснегирей ещё меньше, чем самих лосеснегирей. Читал невнимательно? Решил, что внук просит неинтересное, можно найти круче?
Тоже будете возмущаться, что я просто зажрался и нефиг портить ламповую атмосферу треда, радоваться надо, что подарок получил?

#3957 2022-01-01 20:22:48

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Нет, анончик, но мне интересно, сообщил ли ты деду, что колено лосеснегиря не совсем тоже самое, что перо со спины?

#3958 2022-01-01 20:33:54

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анончик, возмущаться лично я не буду.
Осибякну.
Как большой любитель синих перьев весьма конкретных оттенков, придирчивый как к сепулькам, так и к жопамбаки, я их просто в вишлист не вношу :think: А вношу такие вещи, которые меня или порадуют в любом виде, или даю прям ссылку\картинку на конкретику.
И в этом году я пипец как осчастливлен дедом! У него и шансов-то проебаться с подарком не было (ну если только не прислать вообще ничего или совсем забить на виш)
Если мне уж партнер и друзья редко реально редко такими специфическими штуками угодить могут, то от анонодеда уж совсем странно этого ждать.
Так что радость от специфичных подарков - это вопрос ожиданий.
Может твой  дед настолько не в курсе что такое лосеснегирь, что перья от колена не отличит. А порадовать хотел именно чем-то особенным, а не условной правильной шоколадкой.

Отредактировано (2022-01-01 20:36:27)

#3959 2022-01-01 20:35:09

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

сообщил ли ты деду, что колено лосеснегиря не совсем тоже самое, что перо со спины?

Нет, я и здесь написал максимально завуалированно. Как это вообще сформулировать: "Зачем ты это купил, я просил другое?". От же старался (ТМ).
А у меня пол-подарка ни в Красную армию.

#3960 2022-01-01 20:36:28

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ну, я вот немного в недоумении касательно своего подарка. В више были и конкретные штуки, и абстрактные вещи - запахи, эстетика и проч. В числе конкретных штук написано, например: собираю синие перья со спины трёхногих лосеснегирей. Приезжает красиво упакованное третье колено лосеснегиря и ещё несколько сепулек.
И вот нахрена? Старался же человек, искал, но решил изъебнуться и подарил вещь, которая мне совершенно не нужна. И девать её некуда, коллекционеров лосеснегирей ещё меньше, чем самих лосеснегирей. Читал невнимательно? Решил, что внук просит неинтересное, можно найти круче?
Тоже будете возмущаться, что я просто зажрался и нефиг портить ламповую атмосферу треда, радоваться надо, что подарок получил?

Ну, анон, такое бывает, мне кажется, что дед тут не виноват. Вероятно тебе надо было писать более полный антивиш.
Такое может быть с фандомным мерчем, например, и реально единственный вариант это прописывать очень подробно, какие сепульки ты хочешь, а какие - нет

#3961 2022-01-01 20:36:37

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Как большой любитель синих перьев весьма конкретных оттенков, придирчивый как к сепулькам, так и к жопамбаки, я их просто в вишлист не вношу

Так была не жопабаки, а обычная штука, которую можно найти где угодно - онлайн, оффлайн, в ДС, в жопе мира. С двумя конкретными параметрами, чётко прописанными. В више кроме неё было, куда посмотреть.

#3962 2022-01-01 20:37:21

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Вероятно тебе надо было писать более полный антивиш.

Как?!! Не дари мне, пожалуйста, вещи из вишлиста, изменив их по своему вкусу?!

#3963 2022-01-01 20:41:23

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Так была не жопабаки, а обычная штука

Так) То есть это не лосеснегирь, а, скажем, шоколад темный или молочный?
Если такого уровня сложности понимания и добывания, то да, печалька(

#3964 2022-01-01 20:41:41

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Как?!! Не дари мне, пожалуйста, вещи из вишлиста, изменив их по своему вкусу?!

блин, мне видимо сложно представить конкретный пример, так что извини
но от такого наверное никто не застрахован( что делать в таких случаях -хз

#3965 2022-01-01 20:43:23

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

блин, мне видимо сложно представить конкретный пример, так что извини

Давай так:
- всегда нужны зарядки usb type-c;
- приходит микро usb.
:really:
Вот и я хз, поэтому пишу здесь и максимально о непохожих вещах.

Отредактировано (2022-01-01 20:43:57)

#3966 2022-01-01 20:44:48

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

То есть это не лосеснегирь, а, скажем, шоколад темный или молочный?

Да, я просто не хочу указывать конкретные вещи.

#3967 2022-01-01 20:44:52

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Нет, я и здесь написал максимально завуалированно. Как это вообще сформулировать: "Зачем ты это купил, я просил другое?". От же старался (ТМ).
А у меня пол-подарка ни в Красную армию.

А у тебя только невежливый вариант? Можно было написать " спасибо дедушка, подарок милый, но с коленом лосеснигиря ты промахнулся, потому что я так-то все больше по перьям со спины." Дед может быть нубом в твоих увлечениях. Собирая подарок, увидел слово лосеснегирь и купил без задней мысли. Это как с миром ГП. Если мне пропишут только его, я могу задарить пекачю из ГП, из ФТ, гарридраку или драмиону и внук фанат, допустим, снюциусов и гиппогрифов точно так же расстроится. А это очень популярный и многим известный фандом. Так что сообщить дедушке, что запчасти у лосеснегирей бывают разные и эта конкретная не та может быть полезно, чтоб в будущем он понимал о чем речь

#3968 2022-01-01 20:46:47

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Лосеснегири ввели в заблужение, что это все же весьма специфичное что-то:)

Да, тогда конечно недоумение понятно.
:comfort:

ну, видать, деда маразм подкосил...

#3969 2022-01-01 20:50:12

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Так что сообщить дедушке, что запчасти у лосеснегирей бывают разные

Это нефандомная вещь, простая в поиске и требуемые параметры были указаны.

Анон пишет:

Да, тогда конечно недоумение понятно.

Спасибо :friends:

#3970 2022-01-01 20:50:52

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

блин, мне видимо сложно представить конкретный пример, так что извини

Давай так:
- всегда нужны зарядки usb type-c;
- приходит микро usb.
:really:
Вот и я хз, поэтому пишу здесь и максимально о непохожих вещах.

так понятнее, спасибо
тогда грустно конечно

#3971 2022-01-01 20:56:57

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Старался же человек, искал, но решил изъебнуться и подарил вещь, которая мне совершенно не нужна. И девать её некуда, коллекционеров лосеснегирей ещё меньше, чем самих лосеснегирей. Читал невнимательно

Анон пишет:

Это нефандомная вещь, простая в поиске и требуемые параметры были указаны

Я что-то запуталась. Дед старался-искал и теперь девать некуда или простая в поиске вещь прикладного назначения?

#3972 2022-01-01 20:57:42

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Это нефандомная вещь, простая в поиске и требуемые параметры были указаны

В таком случае действительно обидно. Если бы описание в више было без уточнения или штука была редкая и необычная, можно было бы понять, а тут просто дедушка был невнимателен, судя по всему.

#3973 2022-01-01 20:58:22

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Дед старался-искал и теперь девать некуда

Да, это вещь, которая при изменённом хз зачем параметре абсолютно неюзабельна. Но изменил он её в сторону усложнения. Получается - сам себе создал проблему, и мне тоже.

#3974 2022-01-01 21:18:50

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Дед старался-искал и теперь девать некуда или простая в поиске вещь прикладного назначения?

Да легко. Допустим, анон просил маленькую кисточку для теней из натурального ворса. Дед задрочился и заказал на бютибэй здоровенную кисть для румян из кукурузного волокна за миллион денег. Анону она нахер не нужна, он красится только тенями, для которых хватило бы кисточки с озона из обычной белки.

#3975 2022-01-01 21:43:00

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Моего участия в ТС ждёт вся родня и некоторое количество друзей, которым лень участвовать, но очень интересно. Поэтому проблем нет вообще все, что по каким-то причинам не подошло анону, подходит кому-то ещё и счастлив не один анон, а куча народу. С другой стороны все участвующие в распаковки могут принять участие в сборе подарка, прикупить сепульку, закрафтить. Короче семейный подряд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума