Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3926 2022-01-01 15:36:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

С почтой как попрет - лотерея.
Иногда нормально доезжает, иногда нет. Еще и от того, насколько плотно набита коробка, как много на нее навалят и тд

Да что коробки, у меня как-то полупустой прочный стеклопластиковый чемодан лопнул(!) в багаже в самолете... Видимо на него сверху навалили чемоданов, он прогнулся тк был полупустой, и все...

Так что лучше перестраховаться с упаковкой.

#3927 2022-01-01 15:57:39

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Дед с пятидесятым подарком сам капец как расстроился. :sadcat:
Выбирал вроде по вишлисту, только с книгой тупанул, той, которую хотел купить, в магазине не было.

Анончик, у меня лично (я мимоанон) к тебе только одна гипотетическая претензия - по упаковке. Если бы все составляющие были хотя бы в копеечных симпатичных мешочках, то в целом подарок бы значительно вырос по шкале "празднично", независимо от содержимого даже.
Просто учти это на будущее, как взгляд со стороны. А то, что по мнению твоего внучка (если речь именно о том подарке и наванговали верно), ты "выбрал неинтересное из виша" - на мой взгляд странный повод расстраиваться, потому что это ж его виш, не ты сам придумал.

#3928 2022-01-01 16:52:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Просто учти это на будущее, как взгляд со стороны. А то, что по мнению твоего внучка (если речь именно о том подарке и наванговали верно), ты "выбрал неинтересное из виша" - на мой взгляд странный повод расстраиваться, потому что это ж его виш, не ты сам придумал.

Имхо, тот анон имел в виду не "неинтересное из виша" а скорее "вообще не подумал, что по такому пункту можно вот это подарить". И в целом, я думаю, увы, но книга сделала подарок. В целом подарок симпатичный, но увидев книгу, начинаешь думать, что собран слегка на отъебись. Просто представляю, если бы я написал, что давно и плотно занимаюсь рисованием, открываю первый свёрток, а там книга типа "Рисование для чайников", где расписывают самые азы для человека, впервые держащего карандаш, я бы расстроился и подумал, что человек в виш не очень вчитывался и подарок подбирал, не особо задумываясь. И на весь остальной подарок смотрел бы уже в этом плохом настроении. Короче, часто всего одна мелочь портит все.

#3929 2022-01-01 16:56:46

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Если бы у моего внука в више была книга по физике, я бы наверное даже не стала ничего искать. Тема не для всех, а вслепую очень легко прогадать с подарком, если в више не было конкретных названий. Дед видимо решил, что сможет угадать, но не совсем получилось.

#3930 2022-01-01 17:01:06

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анончики а что такое часто упоминаемая тут "жопа баки", просто интересно, это что-то конкретное или общее название для какой-то тематической группы предметов?

#3931 2022-01-01 17:03:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Анончики а что такое часто упоминаемая тут "жопа баки", просто интересно, это что-то конкретное или общее название для какой-то тематической группы предметов?

Я так понимаю, что это очень специализированная, редкая и/или уникальная фандомная вещь. "Подарил жопу баки" - значит, исполнил самые необычные и сложные желания внука.

#3932 2022-01-01 17:08:04

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Понятно, спасибо! Прикольная формулировка! ))

#3933 2022-01-01 17:52:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

мой анон-внук обещал открыть подарок в новогоднюю ночь, но даже пока на почту не отписался  :sadcat:

#3934 2022-01-01 17:55:07

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

мой анон-внук обещал открыть подарок в новогоднюю ночь, но даже пока на почту не отписался  :sadcat:

и мой тоже  :sadcat:

#3935 2022-01-01 17:59:48

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

мой анон-внук обещал открыть подарок в новогоднюю ночь, но даже пока на почту не отписался  :sadcat:

и мой тоже  :sadcat:

Мой даже на почту ничего не написал (хотя забрал)  :sadcat:

#3936 2022-01-01 18:01:51

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Мой даже на почту ничего не написал (хотя забрал) 

И мой

#3937 2022-01-01 18:05:40

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Вы реально ждали, что в новогоднюю ночь поддатые внучки пойдут вам отписываться?  :lol:
Многие еще даже с дивана не вставали сегодня, а некоторые вообще отсыпаются за весь прошлый месяц.

#3938 2022-01-01 18:07:20

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Вы реально ждали, что в новогоднюю ночь поддатые внучки пойдут вам отписываться? 

Я ждал хотя бы, что внук отпишется о получении, мол, забрал, все ок, спасибо (или не ок, тоже хотелось бы знать, вдруг почта покоцала коробку и содержимое). Но прошла неделя, и ничего :dontknow:

#3939 2022-01-01 18:27:32

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Если сравнивать с дедами, то это как бы дед пришёл и стал жаловаться, что у всех отчёты со смайликами и восторгами, а у него обычный. Или у всех остальных с фоточкой, а у него нет.

Так ведь жалуются. Вон рассказывают, что в праздничный день внук не побежал срочно отписываться деду с впечатлениями о подарках. Имхо, это куда более странные претензии, чем жалобы на меленький или нерадующий подарок.

#3940 2022-01-01 18:33:03

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

мой анон-внук обещал открыть подарок в новогоднюю ночь, но даже пока на почту не отписался  :sadcat:

Анон пишет:
Анон пишет:

Мой даже на почту ничего не написал (хотя забрал) 

И мой

Я чей-то из ваших! :affraid:
Да, предновогоднее время выдалось сумасшедшее, виноват, до сих пор не отписался!
Фотосессия есть, впечатления самые лучшие, благодарностей много-много, отчёт в течение дня-двух!!! :newyear:

#3941 2022-01-01 18:42:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я ждал хотя бы, что внук отпишется о получении

Вот поэтому мне не очень нравится формат ТС на холиварке, где обе стороны постоянно должны быть на связи и сами между собой о чем-то договариваться. Есть виш, есть адрес, экстренная связь через организатора - и достаточно. Но это мое мнение.

#3942 2022-01-01 18:46:48

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я так понимаю, что это очень специализированная, редкая и/или уникальная фандомная вещь. "Подарил жопу баки" - значит, исполнил самые необычные и сложные желания внука.

Да нет, вроде просто фандомная

#3943 2022-01-01 18:47:38

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Вот поэтому мне не очень нравится формат ТС на холиварке, где обе стороны постоянно должны быть на связи и сами между собой о чем-то договариваться.

Да не надо постоянно. Но я сразу коробку открыла и деду сразу отписалась, а вот с отчетом уже припозднилась.

#3944 2022-01-01 18:54:44

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Но ты же написала что подарок получила, спасибо, мне понравилось. Отчёт отдельный зачем?

#3945 2022-01-01 18:55:29

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Отчёт отдельный зачем?

Потому что он есть в правилах ТС этого года.

#3946 2022-01-01 19:01:21

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я чей-то из ваших!
Да, предновогоднее время выдалось сумасшедшее, виноват, до сих пор не отписался!

+1. Я только что открыл подарок, порадовался и иду писать отчет :rainbow:

#3947 2022-01-01 19:04:17

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Но ты же написала что подарок получила, спасибо, мне понравилось. Отчёт отдельный зачем?

Ну во первых, чтобы похвастаться подарочком, потому что он клёвый. А во-вторых, в этом году отчёт обязательный (но я и раньше писала с фото).

Отредактировано (2022-01-01 19:04:37)

#3948 2022-01-01 19:10:42

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Вон рассказывают, что в праздничный день внук не побежал срочно отписываться деду с впечатлениями о подарках.

Ну я когда открыл свой подарок от деда, написал ему на почту коротко - все супер, все понравилось, чтобы человек не переживал. Позже, как было время, уже в треде отписался.

#3949 2022-01-01 19:19:59

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я так понимаю, что это очень специализированная, редкая и/или уникальная фандомная вещь. "Подарил жопу баки" - значит, исполнил самые необычные и сложные желания внука.

Нет, это просто фандомные штуковины, вовсе необязательно редкие, но именно что "не цивильные" и могущие быть непонятными для тех, кто не в фандоме. Например, жопойбаки может быть ночник в форме синей телефонной будки или подвеска в виде имперской инсигнии, или еще что-то аналогичное.:)

#3950 2022-01-01 19:26:02

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я: год гоняюсь за сепулькой, включаю на всякий случай в виш без особой надежды.
Я: случайно захожу в магазин в соседнем городе, вижу долгожданную сепульку и хватаю ее. Это город-миллионник, внучек из пгт, он точно такую сепульку не найдет, а я в следующую командировку только через полгода поеду, сепульки все разберут.
Дедушка: присылает мне сепульку.
Теперь у меня две одинаковые  сепульки. В кого я такой идиот :facepalm:  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума