Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3901 2022-01-01 13:58:09

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

В прошлом году аноны как раз активно топили за то, чтоб были отчёты от всех, чтоб было видно все подарки, не только самые крутые,

И это правильно, потому что не у всех прямо большие подарки с кучей всего. Это лотерея, необязательно тебе придёт прямо коробищша с сепульками, надо быть готовым.

#3902 2022-01-01 14:02:17

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А насчёт того, зачем нужны отчёты. Помимо практических соображений, это, ну, весело. Внук, которому понравился подарок, пишет его по велению души. Ему хочется излить восторг и разделить его с другими анонами.

Я вижу еще один плюс отчетов, но он скорее практический, чем эмоциональный. В них часто есть вещи, о существовании которых я вообще не знала, а теперь они мне интересны и, возможно, нужны.:) Ну и плюс всегда можно посмотреть какие-то идеи на будущее - как по упаковке, так и по содержанию.

#3903 2022-01-01 14:03:33

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Недовольство рваной коробкой/подарком не по вишлисту/сломанной сепулькой/некачественной вещью - понимаю, а вот это вот "я хотел подарок с крафтовым светильником из гималайской соли в форме жопы баки, а мне прислали набор стикеров, шоколадку и свечку" - ну эээ.

Да у нас такого и не было, вроде.

Анон пишет:

А мне кажется довольно адекватным вариант "поднять нижнюю планку".

Вообще да, ты прав. Тем более что на 500 рублей сейчас не тянут даже самые маленькие подарки.

#3904 2022-01-01 14:13:29

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Тем более что на 500 рублей сейчас не тянут даже самые маленькие подарки.

Один точно тянет) кажись, ровно в 500 и уложился, вряд ли хоть рублем дороже

#3905 2022-01-01 14:24:28

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Этот анон смотрит на срач с возрастающим недоумением. В этом году у него появилась новая фандомная приятельница. Анон ее поздравил скромненько нейтральными вкусняхами, потому что еще не в курсе, какие конкретно жопы баки ее интересуют. А она задарила анону две клевые сепульки, которые стоят не так, чтоб супер бюджетно. И здесь вопрос: считать стоимость подарка ниоч знакомому человеку по стоимости жоп в местных магазинах? На распродаже? Как ничто, потому что могло быть дублем? А на хуя вообще?
Да, у нас в отчетах тоже есть большие и клевые подарки, крут, но высчитать их стоимость возможным не представляется. Потому что там до фига крафта, потому что дедушки с внуками попадаются из одних фандомов. Потому что лично анон в душе не гребет, на какой ярмарке в Дейле и с какими скидосами закупались конкретные сепульки и в течение какого времени. Например у меня было штук пять дареных несколько лет назад фандомных блокнотов, но в формате, который анон по личным причинам не очень любит, зато они подходили под пожелания внуков. Анон их и раздарил благополучно за три года. А еще анон точно так же в течение года закупает разные всратости по мелочи типа открыток, скотчей, стикеров, прочих приятных ништяков, которые могут зайти потенциальному внуку или еше кому на подарок. В итоге, пробегаешься в ноябре по вишу, хоба, а треть подарка уже есть. Плюс какие-то недорогие мелочи из того же фикс прайса, ну и, конечно, желанная внуком жопа баки или две, в зависимости от бюджета и их стоимости. Блин, если планируешь участие в ТС за год можно сделать вполне себе клевые запасы же

#3906 2022-01-01 14:25:20

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Один точно тянет) кажись, ровно в 500 и уложился, вряд ли хоть рублем дороже

Это который приснопамятный 50-й?

Отредактировано (2022-01-01 14:25:45)

#3907 2022-01-01 14:30:41

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Это который приснопамятный 50-й?

Да там как раз вполне достойный был подарок, игрушки ручной работы вообще очень красивые. Предположительного внука разочаровал не объём, а "отсутствие праздника".

#3908 2022-01-01 14:32:43

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Да у нас такого и не было, вроде.

Дословно не было, но ведь это: "у кого-то маленький подарок, а у кого-то большой, ууу, обидно" - это примерно оно  :dontknow:

#3909 2022-01-01 14:32:45

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Предположительного внука разочаровал не объём, а "отсутствие праздника".

и рваная коробка. но если это не из-за почты, то посылать подарок в сильно драной коробке действительно странно и совсем не празднично( меня бы тоже расстроило

#3910 2022-01-01 14:33:36

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Да, у нас в отчетах тоже есть большие и клевые подарки, крут, но высчитать их стоимость возможным не представляется.

У меня в подарке была сепулька, которая на охреневшем Озоне внезапно стоила 30к рублей как не выпускаемая уже, а в других магазинах просто не продается.  :lol: Я ее купила на Авито за 600 в состоянии новой (в вишлисте у внука было указано, что ему ок б/у, но оно выглядело как вообще ни разу не пользованное).

#3911 2022-01-01 14:48:20

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

и рваная коробка. но если это не из-за почты, то посылать подарок в сильно драной коробке действительно странно и совсем не празднично( меня бы тоже расстроило

Если это таки 50й, то там коробка ехала просто в почтовом пакете без допзащиты. Такие травмы она вполне могла получить, если ехала внизу под другими посылками.
И если дед неопытен в отправке, мог и не догадаться, что надо паковать лучше.

#3912 2022-01-01 14:50:09

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Дед с пятидесятым подарком сам капец как расстроился. :sadcat:
Выбирал вроде по вишлисту, только с книгой тупанул, той, которую хотел купить, в магазине не было. И коробку брал нормальную, и отправил заранее, а то знаю за почтой традицию неделями посылку катать по области. Я хз, что почта с коробкой делала, в баскетбол ей играла?
Внучок, прости, я правда старался!

Отредактировано (2022-01-01 14:51:51)

#3913 2022-01-01 14:51:26

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

но ведь это: "у кого-то маленький подарок, а у кого-то большой, ууу, обидно" - это примерно оно 

У тебя в примере было про качество сепулек, а не количество.
Ну и реально, почему расстроиться из-за того, что большинству прислали десять сепулек, а тебе - две, это что-то плохое? Тем более, такие внуки даже не подписывались в этом треде, так что формально у нас всего один "кейс" с коробкой, и тоже очень понятный.

#3914 2022-01-01 14:52:48

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

А мой внук до сих пор не отписался в отчёте. Я очень волнуюсь и расстроен

#3915 2022-01-01 14:57:12

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Дед с пятидесятым подарком сам капец как расстроился.

Дед, не расстраивайся! У тебя хороший подарок, видно, что ты его собирал не на отьебись, старался попасть в нестандартные пункты виша. Я не твой внук, а вообще левый анон, так что не знаю, уместна ли я тут со своим мнением, но хочется тебя поддержать.

#3916 2022-01-01 14:57:57

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я один из внуков, которому реально очень зашёл подарок, но до темы с отчётами никак не доползу, потому что техника барахлит и фотки не выложить, а я хочу их показать.
Мб, это кого-то успокоит)

#3917 2022-01-01 14:59:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

там коробка ехала просто в почтовом пакете без допзащиты. Такие травмы она вполне могла получить, если ехала внизу под другими посылками.
И если дед неопытен в отправке, мог и не догадаться, что надо паковать лучше.

Плюсую сюда. Мне в конце декабря приехали клёвые подарки от знакомых итальянцев, коробки выглядели так, словно ими по пути в футбол играли. Содержимое, по счастью, не пострадало, но я огорчился. Хоть и понятно, что отправители ни при чем, это издержки транспортировки.

#3918 2022-01-01 15:07:27

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я обалдел нынче, когда у меня на почте забрали посылку и с размаху её киданули куда-то в угол, к остальным посылкам. Ничего бьющегося там не было, но я всё равно возмутился.

#3919 2022-01-01 15:10:37

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ну и реально, почему расстроиться из-за того, что большинству прислали десять сепулек, а тебе - две, это что-то плохое?

Ну, для меня это выглядит не очень, потому что подразумевает или что дедушка не молодец (а дедушка всё честно собрал по вишу), или правила плохие (допускают дешёвые подарки, а это так себе предъява).

Если сравнивать с дедами, то это как бы дед пришёл и стал жаловаться, что у всех отчёты со смайликами и восторгами, а у него обычный. Или у всех остальных с фоточкой, а у него нет.

То есть, это может быть обидно, но внуки тут в своём праве: могут не фоткать, могут не прыгать от счастья. Отписались - и хорошо.

#3920 2022-01-01 15:14:27

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

могут не фоткать, могут не прыгать от счастья.

Ээ а сказать, что не понравилось, они не могут? О подарке либо хорошо, либо никак?

#3921 2022-01-01 15:17:52

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Дед с пятидесятым подарком сам капец как расстроился.

не расстраивайся, анончик  :comfort: у тебя очень хороший подарок, и значит наша почта реально в футбол посылками играет =-=

#3922 2022-01-01 15:20:51

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я брала почтовую коробку, размер M, кажется, стоила 95 рублей. Ничего так, крепкий картон. Доехала вроде норм. Подозреваю, что обычные красивые подарочные коробки не заточены под перевозки почтой России.

#3923 2022-01-01 15:24:51

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Подозреваю, что обычные красивые подарочные коробки не заточены под перевозки почтой России.

я в этом году посылал как раз в подарочной коробке без допзащиты, хорошо, что вроде целое доехало. В следующий раз на всякий случай обмотаю со всех сторон.

#3924 2022-01-01 15:29:44

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ну, для меня это выглядит не очень, потому что подразумевает или что дедушка не молодец (а дедушка всё честно собрал по вишу), или правила плохие (допускают дешёвые подарки, а это так себе предъява).

Я бы не сказал, что это так себе предъява с учетом изменений.
В первую очередь, я сам бы чувствовал себя крайне не очень, если бы получил большой подарок по половине виша, а то и всему вишу, а сам отправил брошку и открытку. Ну перестали "две сепульки" быть нормой, увы.
А вот что со всем этим делать (и делать ли) - уже головная боль для организатора в следующем году.

#3925 2022-01-01 15:30:29

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Выбери в отчётах скромный по твоему мнению подарок и добавь к нему открытку и шоколадку. Лучше стало? То-то.
Планка по количеству ни к чему.

Я два года назад участвовала в санте и получила один копеечный предмет из виша, без всяких комментариев. Меня очень расстроил этот подарок. Если бы к нему прилагалась ещё открытка с добрыми пожеланиями, это смотрелось бы намного лучше, и не было бы ощущения, что это просто я сама по дороге на рынок забежала в ларёк.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума