Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3826 2021-12-31 18:00:34

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Мне кажется, в этот раз средняя стоимость подарков в ТС без учёта упаковки и отправки примерно 1500 руб. Есть больше, есть меньше, но средняя такая.

#3827 2021-12-31 18:07:09

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Мне кажется, даже не очень объёмные подарки в подавляющем большинстве душевные и милые. Видно, что дедушки старались, искали что-то интересное. А возможности у каждого свои, не каждый может отправить коробку на пять килограммов. А кто-то может, и это тоже нормально.
Мне вот вообще пока ничего не прислали :hat:

#3828 2021-12-31 20:20:27

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Будем честными, даже тыщ на пять - десять можно купить некую белку богаччо, которая не сильно порадует внучка, так что поднимание планки мало что гарантирует.

#3829 2021-12-31 20:38:41

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Проблема ещё в том, что 1000 в регионе, в дс2 и в ДС это три разные суммы

А в ЕС это вообще четвертая сумма, потому что там другие цены, валюты и доходы, что теперь, не допускать иностранных дедушек? :dontknow:
Плюс цена на пересылку в соседний город и цена на пересылку через всю страну отличаться может в несколько раз.
Да, разброс есть, и...что? У кого-то зарплата в условные 30к, у кого-то в 100, у кого-то в 300. Минималка установлена исключительно для того, чтобы дать возможность участвовать всем желающим и чтобы избежать неприятных ситуаций с "мне подарили календарик и чайный пакетик"(тм). Если у кого-то есть возможность потратить больше, то это его личное дело и право. Если у кого-то ожидания "да мне на минималку подарят двадцать грамм бесполезной хуеты, надо повышать, чтоб подарки бедно не смотрелись" - это исключительно его беды с башкой. Да, видно, что некоторые подарки отличаются по цене в разы. Но до тех пор, пока они укладываются в правило "подарок должен быть по вишлисту и минимум на сумму такую-то", остальное никого не должно касаться.

Анон пишет:

Если бы все подарки были милыми сувенирами в районе 500-1000, или все были бы дорогими, было бы лучше.

Кому лучше? И как ты можешь определить цену чужого подарка, интересно знать? Крафт тарифицировать, например? Или передаренное, которое ничего не стоило отправителю? Или стоящее в пяти магазинах сумму Х, в других пяти 2Х, а еще в одном на распродаже - 0,5Х?

Имхо, если вам подарок не зашел, потому что он "бедноват", то вопрос к вашим ожиданиям, а не к подарку. Если не зашел чужой подарок - это вообще не ваше дело.

#3830 2021-12-31 20:39:38

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Ну и верхний  предел тоже мало что гарантирует.
А подарки все хорошие и деды старались.

Отредактировано (2021-12-31 20:52:54)

#3831 2021-12-31 21:00:34

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Если не зашел чужой подарок - это вообще не ваше дело.

:lol: Запретишь иметь своё мнение?

#3832 2021-12-31 21:22:11

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

:lol: Запретишь иметь своё мнение?

Неа. Просто имея мнение, нужно осознавать, что на него остальным закономерно похуй. Особенно тем, кто подарку рад.
Мне вот половина подарков нафиг не нужна, независимо от их ценности - потому что я данными предметами не интересуюсь или не пользуюсь. Это никак не отменяет ценности их для адресатов.

#3833 2021-12-31 21:33:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Имхо, если вам подарок не зашел, потому что он "бедноват", то вопрос к вашим ожиданиям, а не к подарку.

И поэтому нельзя поговорить об этом в специальной теме?

#3834 2021-12-31 21:38:59

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

аноны, а где тред отчетов?

#3835 2021-12-31 21:41:06

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

аноны, а где тред отчетов?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6538&p=27

#3836 2021-12-31 21:48:28

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Мне вот половина подарков нафиг не нужна, независимо от их ценности - потому что я данными предметами не интересуюсь или не пользуюсь. Это никак не отменяет ценности их для адресатов.

Вот люто плюсую! Мне дико зашел мой подарок. И, за все отчеты я позавидовал утке. Но уже нашел где добыть такую, но в своем фандоме и включил в виш ггг Или сам себя побалую. Ну и гирлянда с оленями красивая. Зря анон пожмотился на али заказать))))

#3837 2021-12-31 23:09:42

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ну и гирлянда с оленями красивая. Зря анон пожмотился на али заказать))))

бля)) я не пожмотился, я такой реально не находил нигде, хотя гирлянды каждый год высматриваю новые!
А ассортимент наших офлайн-магазинов али дублирует почти на 100%, так что ...

Надеюсь дед не углядит в моем отчете каких-то оскорбительных намеков, вообще не имел в виду ничего такого :(

#3838 2022-01-01 02:57:37

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Имхо, если вам подарок не зашел, потому что он "бедноват", то вопрос к вашим ожиданиям, а не к подарку.

И поэтому нельзя поговорить об этом в специальной теме?

Потому что все проблемы в твоей голове, ты псих, пей таблетки, а не в тредах разговаривай :sacrasm:

#3839 2022-01-01 03:31:49

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Ну вообще да, если кому-то жмут чужие подарки (понравившиеся тем, кому они подарены), то это проблемы в его голове.

#3840 2022-01-01 03:37:41

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ну вообще да, если кому-то жмут чужие подарки (понравившиеся тем, кому они подарены), то это проблемы в его голове.

У меня сложилось впечатление, что кому-то подгорели более обїемніе или дорогие подарки чем тот, что получил анон

#3841 2022-01-01 06:04:09

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ну вообще да, если кому-то жмут чужие подарки (понравившиеся тем, кому они подарены), то это проблемы в его голове.

Анон, если прямо сказать "мне подарили нихуя, я расстроен пиздец", то тут начнётся сущий кошмар.

#3842 2022-01-01 09:29:41

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Но там реально есть подарки из нихуя. Открытка, брошка и ещё какая-то хрень. И до этого была пара похожих подарков. Брошка действительно милая, скорее всего она со второй хренью действительно по виш-листу, но на фоне остальных подарков это смотрится прям бедно. Я бы тоже расстроился, получив такое
Хоть бы шоколадку положили или гирлянду

Отредактировано (2022-01-01 09:49:27)

#3843 2022-01-01 09:38:53

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я бы тоже расстроился, получив такое

:comfort:
Грустно то, что внучку в таком случае пожаловаться нельзя, сразу весь спектр от "а ты чего хотел, это лотерея!" до "да ты ж казачок засланный, тролль зелёный!". Почему-то когда деды пожаловаться приходят, им никто не говорит "а ты чего ждал, тут лотерея, может и внучек неблагодарный попасться с непонятным вишлистом!" или "ну и не участвуй, раз такой нежный", все понимают, что это нездоровая атмосфера. А вот если человеку подарок не понравился, то всё, он мудак, сам виноват, такие нам тут не нужны, сиди молча.

#3844 2022-01-01 09:59:53

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Кстати, аноны, мне для понимания на следующий год. У моего внука было в више пекачу стоимостью примерно 2000 и другие мелочи типа шоколадок, наклеек. Если бы я купил то пекачу, то у меня бы вообще не было денег на остальное. Я подумал, что такой подарок будет выглядеть непразднично и не стал брать пекачу, а взял остального по вишу примерно на те же 2000.
А как вы бы предпочли: чтобы в подарке было пекачу с максимум одной обычной шоколадкой или чтобы были мелочи, но разные и побольше?

Отредактировано (2022-01-01 10:00:23)

#3845 2022-01-01 10:25:17

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А как вы бы предпочли: чтобы в подарке было пекачу с максимум одной обычной шоколадкой или чтобы были мелочи, но разные и побольше?

Второе. Но я и не положу в вишлист на ХС пекачю за 2000.

#3846 2022-01-01 10:37:04

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон подвязался в 2 разных офисных ТС, сам все отправил, но ничего не получил :( надеюсь, это потому что почта везёт на улитках посылки, а не потому что дедушки анона на него забили или, что ещё обиднее, курьеры бросили посылки где попало (что в этом доме часто бывает), и их спиздили.

#3847 2022-01-01 10:50:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

но на фоне остальных подарков это смотрится прям бедно.

Вот именно, что на фоне других. А так все правила соблюдены: подарок явно стоит не меньше минимальной суммы и скорее всего по вишу, а шоколад у получателя может быть в антивише. Анон задолбался от того, что сладости по умолчанию считаются супер-дополнением и приятной мелочью к подарку :fuuu:

#3848 2022-01-01 10:56:51

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я в этом году впервые вписался и не стал изучать 100500 страниц прошлых Сант. Сейчас понимаю, что народ, судя по отчётам, вкладывает значительно больше внимания и денег в выбор, поиск и оформление подарков, чем я. Вроде и минималка 500р, и внук доволен (хотя кто его знает ;) ), а есть чувство, что недодал праздника. Так что в этом году не буду участвовать, наверное. Возможно, это и не очень правильно, т. к. провоцирует спираль удорожания подарков при сокращении числа участников, но душевное здоровье дороже.

Отредактировано (2022-01-01 11:08:08)

#3849 2022-01-01 10:57:14

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Вот именно, что на фоне других

Ну так в этом и проблема. Человек видит, что другим подарили много всего, а ему мало, естественно это расстраивает.
Не помню то ли тут, то ли в дареных конях обсуждали какой-то офисный тс, где анону подарили конфету. И ему сочувствовали, потому что на фоне остальных подарков это было ни о чем, и анон расстроился, хотя там и пороша минимального не было, и остальные подарки по описанию тоже были не прям вау
А здесь стоит только заикнуться о расстройстве, как начинаются крики, что все по вишу, не смей завидовать остальным, ишь, снежника, ничего ему не нравится!
Да, не нравится. Потому что большинству подарили много всего, и анон с маленьким подарком чувствует себя обделённым

Отредактировано (2022-01-01 10:58:39)

#3850 2022-01-01 11:00:06

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ну так в этом и проблема. Человек видит, что другим подарили много всего, а ему мало, естественно это расстраивает.

Да, в этом плане тема отчётов вредит:(. Читать приятно, но некоторые деды и внуки плачут, а потенциальные деды-внуки могут отпугиваться, понимая уровень ожиданий.

Отредактировано (2022-01-01 11:00:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума