Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3726 2021-12-28 11:07:44

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Анон, не ты ли красиво плясал при обсуждении обязательных отчетов, что не разбирающиеся в фотохостингах внучки - говно лапчатое?

Я вообще не плясал. Это не мешает мне удивляться тому, что три-четыре фотки и несколько строк текста для человека, которому подарок вроде как доставил радость, - "тягость и обязаловка". Словно его диссер заставляют писать. Ну как бы да, раз это так сложно, то зачем участвовать в мероприятии, где отчет в обязательных условиях?
Имхо, спокойно сесть через несколько дней в свое свободное время и написать - гораздо удобнее, чем делать это впопыхах.

Отредактировано (2021-12-28 11:09:51)

#3727 2021-12-28 11:08:20

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ну по большому счету анон с подарком 50 и не расхвалиаал. Он показал и сказал спасибо. Все довольно честно.

Согласен. Признаюсь, я сначала наехал на анона из-за лицемерия, но если моя догадка верна, то лицемерия там и нет, все нормально сделал. Так что, анон, извини.

#3728 2021-12-28 11:26:21

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Это не мешает мне удивляться тому, что три-четыре фотки и несколько строк текста для человека, которому подарок вроде как доставил радость, - "тягость и обязаловка". Словно его диссер заставляют писать.

Милый анон, люди - разные. Особенно в условиях предновогоднего завала.
(У меня проблем с отчетами нет, но мне кажется нормальным, что у кого-то есть.)

#3729 2021-12-28 11:35:59

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Непришедший подарок действительно расстраивает. У меня так с маленького неновогоднего-тс. И вроде если ткнуть деда, он говорит, что тут полные пиздецомы и все такое, вот скоро все отправит. Я сначала велся, жутко было неловко беспокоить человека по такой хуйне, когда у него проблем невпроворот. Но позже уже начал замечать жирные нестыковки и понял, что, походу, проще забить. С другой стороны, мой подарок внуку тоже явно не понравился, так что это карма  :panic:

#3730 2021-12-28 11:44:40

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Милый анон, люди - разные. Особенно в условиях предновогоднего завала.

Я понимаю, что разные, меня покоробило это вот "если прошло несколько дней, то писать отчет уже в тягость", потому что ну...в смысле? Подарок за это время испарился? Даже если его съели/истратили, то все равно он же принес радость не сиюминутную.

#3731 2021-12-28 11:53:59

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

потому что ну...в смысле?

Потому что так работает психика у многих людей. Ты - не многий, ты - особенный. Успокоишься теперь?

#3732 2021-12-28 12:00:10

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

И вроде если ткнуть деда, он говорит, что тут полные пиздецомы и все такое, вот скоро все отправит. Я сначала велся, жутко было неловко беспокоить человека по такой хуйне, когда у него проблем невпроворот. Но позже уже начал замечать жирные нестыковки и понял, что, походу, проще забить.

По-моему, это даже обиднее, чем если дед просто пропал, по крайней мере здесь, где есть резервные деды. Можно было бы сразу сказать оргу, что дед не отвечает и нужен запасной. А когда кормят завтраками, то оказываешься в подвешенном состоянии, вроде и не напишешь оргу, ведь дед на связи и обещает, что пришлет, но по факту ничего не присылает. Я понимаю, что в жизни может случиться всякое и анонимный ТС - это далеко не основной приоритет, но тогда наверное честнее было бы написать: "Прости, внучек, но у меня не получается отправить, пусть подключают запасных".

#3733 2021-12-28 12:03:49

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ты - не многий, ты - особенный. Успокоишься теперь?

Охуеть "особенность" - быть готовым сказать спасибо не сразу после распаковки.  :facepalm: Это ты никак не успокоишься со своим привязыванием людей к сиюминутным эмоциям, без которых они якобы соображать не в состоянии.

#3734 2021-12-28 12:06:48

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

тогда наверное честнее было бы написать: "Прости, внучек, но у меня не получается отправить, пусть подключают запасных".

Вот да, почему нельзя честно сказать. Никто же не попрекнет, если уважительная причина. Вот кто-то писал в треде ТС, что ковидом болел и только на днях получил отрицательный тест, поэтому задержался с отправкой, так же поняли бы и обстоятельства, которые вообще не дают участвовать (мало ли что могло у человека случиться). А сообщить об этом вовремя - и с себя снять груз совести за невозможность выполнения обещания, и внуку дать возможность получить-таки подарок от резервного Санты, и в целом не устраивать непоняток...

#3735 2021-12-28 12:17:01

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Охуеть "особенность"

Значит, до последнего будешь плясать. Так и запишем.

#3736 2021-12-28 12:18:33

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

По-моему, это даже обиднее, чем если дед просто пропал, по крайней мере здесь, где есть резервные деды. Можно было бы сразу сказать оргу, что дед не отвечает и нужен запасной.

Это маленький ТС, сомневаюсь, что у нас есть запасные деды(
Но да, подвешенное состояние бесит. Я бы хоть почту перестал проверять и в уме сроки отмерять, отпустил бы уже и все. А так губу раскатал на подарок и зачем-то еще надеюсь, блин.

#3737 2021-12-28 12:19:54

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

У всех разный эмоциональный фон и способы выразить свои ощущения, о чём вообще спор? Никто же не писал, что посидит три дня после получения подарка и отчёт писать не будет, это слишком утомительно. Привели вполне разумный довод, что на волне ощущений отзыв пишется ярче, чем через время, когда эндорфины схлынут.
Хотя аргументация с обеих сторон уровня маршруткотемы, такое себе :really:

#3738 2021-12-28 12:21:56

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я тот анон, у которого тоже дед пропал. Но что удивительно, я даже не сержусь. Скорее беспокоюсь. Люди внезапно смертны, пусть уж лучше он будет просто плохим дедом, чем произошло что-то плохое.

#3739 2021-12-28 12:24:03

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Это маленький ТС, сомневаюсь, что у нас есть запасные деды(

У нас есть запасные деды даже для анонов, которые не участвуют по личным причинам, ты о чём?) Пиши модеру, уже все сроки отправки прошли. В этом году, например, обещали контролировать новозарегов за счёт олдов-поручителей. Думаю, задать пару вопросов деду-опоздуну тоже смогут. В конце концов, если у человека действительно проблемы и он поздравит тебя, скажем, с Рождеством - это одно. А если это Шаня кидалово и подарок даже не собирали, кое-кому пора в бан по всем обменам подарками, а тебе нужен запасной дед.

#3740 2021-12-28 12:36:38

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

У нас есть запасные деды даже для анонов, которые не участвуют по личным причинам, ты о чём?) Пиши модеру, уже все сроки отправки прошли.

Речь же про другой обмен:

Анон пишет:

У меня так с маленького неновогоднего-тс.

Если организатор хлеб, то можно тянуть время, ничего не отправить и даже репутацию не запачкать.

#3741 2021-12-28 12:37:36

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Речь же про другой обмен:

Если тоже на холиварке, то можно найти тут запасного деда)

#3742 2021-12-28 12:59:25

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Мне кажется, тут порой путаница, ибо аноны пишут не только про местный ТС, но и про другие, где они участвуют, а в целом это воспринимается как заебы по поводу местного (ну, потому что тред-то тут). И поэтому люди пугаются вдвойне - написало три человека, что у них деды пропали, остальные автоматически напряглись, а потом выясняется, что те деды вообще с других обменов...

#3743 2021-12-28 13:55:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

написало три человека, что у них деды пропали, остальные автоматически напряглись, а потом выясняется, что те деды вообще с других обменов...

Да, я так и понял. Анон с неновогодним ТС, ты о чём?

#3744 2021-12-28 14:14:12

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Анон с неновогодним ТС, ты о чём?

Наверное, он обо мне. Я действительно уже несколько месяцев не могу отправить ему подарок, но дело в том, что я действительно серьезно болею и у меня действительно есть деньги только на еду. Когда записывался - не думал, что случится жизненный пиздец.

#3745 2021-12-28 14:17:42

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

несколько месяцев

:smoke:
Пусть у тебя все в жизни наладится, а внука отпусти с миром.

#3746 2021-12-28 14:23:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Если правда все так плохо в течение нескольких месяцев, то по-моему лучше извиниться перед внуком и сказать, что из-за свалившихся серьезных проблем ты не сможешь отправить подарок. Ведь внук до сих пор ждет, оставаясь втянутым в эту пусть и не самую важную для него, но все равно неприятную ситуацию. Когда все наладится, можно написать и снова предложить все отправить, если ему до сих пор актуально, а если неактуально, то послать просто чего-то вкусного на его выбор, чтобы ситуация разрешилась на позитиве. А так обе стороны несколько месяцев маются попусту.

Отредактировано (2021-12-28 14:24:36)

#3747 2021-12-28 14:25:48

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Пусть у тебя все в жизни наладится, а внука отпусти с миром.

Я согласен. Какой вообще смысл мучиться и мучить внука, если уж так припёрло?

#3748 2021-12-28 14:32:10

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я и сам искренне рассчитывал, что рано или поздно хоть что-то пойдет лучше, чем было, но все так пиздецово, что я даже нематериальное допилить не смог, что уж тут.
При любом раскладе просто взять и забыть я не собираюсь, и желания намеренно кому-то подосрать, или получить халявных ништяков, или просто чтобы слоники побегали, у меня правда не было.

#3749 2021-12-28 15:08:12

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я действительно уже несколько месяцев не могу отправить ему подарок

Так вы из круглогодичных обменов? У них же есть свои аноны-волонтёры, которые организуют движуху. Напишите им и не мучайтесь оба.

#3750 2021-12-28 15:13:47

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Наверное, он обо мне. Я действительно уже несколько месяцев не могу отправить ему подарок, но дело в том, что я действительно серьезно болею и у меня действительно есть деньги только на еду. Когда записывался - не думал, что случится жизненный пиздец.

Анончик, по-моему единственно правильный вариант — сказать внуку и оргу. Потому что не отсылая и ничего не делая, ты делаешь только хуже.
Так и твой получатель ничего не получит, а за это время ему могли другого отправителя найти, и расстраивается больше, и оргу работы тоже будет больше — сроки-то горят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума