Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3676 2021-12-27 23:58:39

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я вроде нормально все сделал и внучку подарок понравился, но в следующем году подумаю над участием.

ну главное же, чтобы внуку понравилось. мне дедушка подарил по вишу то, что мне хотелось, и сам подарок может и не стоил 5к, но принес мне много счастья, потому что дедушка собирал подарок именно мне и по моим хотелкам

#3677 2021-12-28 00:17:36

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я тоже считаю, что главное, чтоб внучок доволен был. Хз, сколько мой дед потратил на подарок, но даже если б он оставил одну его часть и дополнил гирляндой с шоколадкой - анон бы так же устроил ор выше гор, потому что дед буквально каждым элементом попал в самое кокорро.
Ну и опять же оправдание ожиданий таки во многом зависит от анона. Если у деда достаточно обширный и подробный виш с хотелками разной ценовой категории - будет ему счастье, потому что ниже риск, что дед купит неправильную кружку или не такую жопу Баки, о которой мечтал внук. Не стесняйтесь, блин, конкретизировать хотелки!)))

#3678 2021-12-28 00:21:37

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Всегда запасаюсь подарками в течение года. Всякие универсальные атмосферные штуки, которые встречаются в 80-90% вишей и частично оседают дома, невозможно же, они такие прекрасные. Плюс - расходники для крафта. А когда раздают виши, начинаются всякие распродажи, локальные и онлайновые. Книги, канцелярка, региональные ништяки, гик-пекачу вылавливаются уже прицельно, по списку. Хороший центр полиграфии рядом даёт +10 к созданию персональных подарков - от стикеров до шоппера. За полтора месяца без спешки собрать разнообразный подарок с мешком интересных сепулек, покупных, крафтовых и съедобных - вообще не проблема, обожаю этот процесс.

Ну да, на ТС не принято дарить чисто формальные, универсальные подарки. Придётся постараться, а кто-то уже старается для тебя. В этом и прелесть - нужно учесть виш, антивиш и внучек получит конфетку, которую ты старательно искал специально для него. Лучший ТС из всех, где я участвовал.

#3679 2021-12-28 00:22:30

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Если у деда достаточно обширный и подробный виш с хотелками разной ценовой категории - будет ему счастье, потому что ниже риск, что дед купит неправильную кружку или не такую жопу Баки, о которой мечтал внук. Не стесняйтесь, блин, конкретизировать хотелки!)))

Плюс тысяча. Пишите подробные виши, пожалуйста, чтобы потом не возникало ситуации "нерадостно".

#3680 2021-12-28 00:47:00

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Не стесняйтесь, блин, конкретизировать хотелки!)))

ДА! Анонский прекрасный внук в письме даже ссылки дал на нравящиеся сепульки, и анон купил не только ему, но и себе, потому что раньше это прекрасие не видел.

#3681 2021-12-28 00:53:29

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Не стесняйтесь, блин, конкретизировать хотелки!)))

Ну, у меня вообще не было вишлиста, только общий список интересов и вкусов. И от внучка получила тоже примерно того же типа пожелания. Как вообще люди пишут вишлисты конкретнее "люблю штуки для ванной и шоколадки"? Если у меня и был такой скилл, то давно отвалился.

#3682 2021-12-28 00:55:13

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Провел исследование и кажется нашел тот самый отчет от разочарованного внука  :smoke:

#3683 2021-12-28 00:56:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Провел исследование и кажется нашел тот самый отчет от разочарованного внука  :smoke:

Делись же  :evil:

#3684 2021-12-28 01:05:14

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Как вообще люди пишут вишлисты конкретнее "люблю штуки для ванной и шоколадки"? Если у меня и был такой скилл, то давно отвалился.

Ну, например, люблю пену для ванной с ароматом клубники и жасмина, не пользуюсь бомбочками со звездочками, но пищу от бомбочек с блестками. Или лепестками сакуры. Нравятся смешные мочалки и пушистые полотенца. Принимаю ванну в компании уточек, вот ссыль на тех, которых не хватает в коллекции. Шоколад люблю черный с изюмом и без орехов.
Усе, дед уже понимает, что тебе нужна бомбочка с цветами сакуры, пена с клубникой и жасмином, темный шоколад в идеале с изюмом, но как минимум без орехов и вон та уточка для ванны косплеящая жопубаки. Профит.

#3685 2021-12-28 01:05:28

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Делись же 

Скрытый текст

#3686 2021-12-28 01:07:02

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Это не про растущую планку? В том числе и в финансовом плане?

Как автор второй цитаты - я там писала, что не знаю, где берутся многие подобные вещи из подарков. Логично, что я не знаю распродаж, я/мои друзья подобным не закупаются, поэтому для меня это лихорадочный поиск в предновогодний месяц, а не ленивые закупки в течение года, понимание где дешево взять что-то и т.п., поэтому навскидку выглядит дорого.

тревоги нерешительного мимокрока

Отредактировано (2021-12-28 01:08:24)

#3687 2021-12-28 01:13:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

Делись же 

Скрытый текст

но там праздничная коробка такая, не почтовая, мне кажется, такую покупают специально для подарка, и я подумал, что почта ногой допинала до того анона, вот и порванное. Подарок хороший, да, но опять же - внутренние ощущения анона, ему не зашло. Сам переживаю теперь, что моему внуку тоже не зайдет. И порванную коробку могли не заснять вообще.

Отредактировано (2021-12-28 01:16:04)

#3688 2021-12-28 01:16:27

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Как вообще люди пишут вишлисты конкретнее "люблю штуки для ванной и шоколадки"? Если у меня и был такой скилл, то давно отвалился.

Люблю штуки для ванной со вкусом клюбники и сливок, очобенно люблю бомбочки для ванн, а вот шампуни не очень. Мыло люблю!
Шоколад люблю с орехами и кокосом, но не люблю черный.
И так со всем)
Ставишь какие-то границы

#3689 2021-12-28 01:16:27

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

второе - я когда искала подарок по гп, вроде самое популярное и банальное

Али - не единственная торговая площадка, ВБ, ЯМ и агрегаторы содержат миллионы предложений по фандомному стаффу с доставкой по стране. Гугл все их знает. Естественно, в магазинах товары будут с наценкой. Нефандомного ещё больше, аноны находили прекрасное и в фикспрайсе. У меня один из внуков не совпал со мной ни в одном интересе и хобби, а его пекачю были довольно узкоспециализированными и профессиональными. Ничего, пережили оба.

Анон пишет:

Сейчас идей подсмотрю, поищу где подобное берется", а под конец темы с лицом   "не, я не потяну такое, жаль"

Какое? Гирлянду, книгу, скетчбук, сезонный шоколад, интересный джем, чай, носки и термокружку? Или немного напрячься? Тогда, действительно, участвовать с таким настроем тяжко.

#3690 2021-12-28 01:17:59

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Делись же 

▼Скрытый текст


Вот я тоже на него сразу подумал!
Потому так жопа и возгорелась от внучка, который 

Анон пишет:

и отчёт написал со всякими спасибами, но на деле подарок настолько ни о чём

Вот на фига прям восторженные спасибы как будто искренние писать? Написал бы просто нейтрально, без эпитетов, если уж свое "не зашло" высказывать не хочется.
А то теперь за каждый восторженным отчетом смотришь и думаешь, может этот внучек тоже с постным лицо все это вот пишет непонятно зачем.

Короче, я за адекватную обратную связь.

Отредактировано (2021-12-28 01:18:45)

#3691 2021-12-28 01:20:32

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Логично, что я не знаю распродаж, я/мои друзья подобным не закупаются, поэтому для меня это лихорадочный поиск в предновогодний месяц, а не ленивые закупки в течение года, понимание где дешево взять что-то и т.п., поэтому навскидку выглядит дорого.

Это просто. Стоит начинать сбор подарка, как только получаешь виш. Ищи не офлайновые магазины, там и правда узкий ассортимент и часто дороже, чем онлайн. Смотри, что у внука в више есть нефандомного. В моем подарке за этот год из фандомного было буквально две сепульки, причем далеко не самые дорогие и крутые. Но они дико вставили, плюс дед так додал нефандомным, что я до сих пор пищу обмазываясь его подарками. Поэтому совершенно не страшно, если из фандомного у тебя будет, допустим, кружка, открытка, стикерпак или блокнот, а остальное по прочим пунктам. Цивильный подарок подобранный под вкусы роляет не меньше чем фандомный.
Насчет фантазии. Анон ее в этом году не напрягал. Он взял виш внука, прикинул финансы и пошел на али. Там накидал всякого подходящего, выпил чаю и почистил корзину от хлама. Заказал. Зная выбрыки китайской доставки на остаток финансов заказал еще несколько подарков в онлайн магазинах и несколько штук прикупил по случаю, шопясь по другим повода. Просто видя и вспоминая, что подходит под виш и может зайти. Перед отправкой купил вкуснях, закинул в коробку и подписал открытку. Внук, вроде, доволен. Деду тоже мнится, что вышло душевно и няшно. Усе. Но мне повезло у внука был достаточно разнообразный и более менее конкретный виш. В том плане, что анон понимал, какие жопыбаки нужны, чем внук увлекается, что любит и чего слать точно не надо.

#3692 2021-12-28 01:20:40

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

У меня мысль "не потяну такое" возникает, когда я вижу замороченную крутую упаковку( И вот тут реально дело не в деньгах, нужны прямые руки и креативное мышление, что ли... я пытался сделать красиво и не смог, в итоге у меня все минималистично и, переживаю, не сильно празднично. Хотя с самими подарками я заморочился, есть вероятность, что на фоне чужих отчетов мой внук разочаровался именно из-за отсутствия праздничности :sadcat:

#3693 2021-12-28 01:20:57

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

там праздничная коробка такая, не почтовая, мне кажется, такую покупают специально для подарка, и я подумал, что почта ногой допинала до того анона, вот и порванное

Это. Почтовые олени иногда волки позорные. А подарок креативный, меня улыбнул) Но чужая душа, как говорится... могло в настроение не попасть.

#3694 2021-12-28 01:27:53

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

у меня все минималистично и, переживаю, не сильно празднично

Видел несколько упаковок в этом году, где дед просто рисует белым и серебряным-золотым по крафтовой бумаге всякие елки-снежинки, и получается просто отвал башки. Просто, дешево, от души, эксклюзивно для внучка! :love:

#3695 2021-12-28 01:31:24

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

В некоторых случаях для симпатичной упаковки имеет смысл поискать тематическую бумагу для упаковки подарков. Как минимум по ГП она точно есть)

#3696 2021-12-28 01:35:43

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Да, коробка и правда рваная, причем по обилию и характеру "травм" заметно, что ее не в дороге так потрепало.
И книжка - если анон написал о себе "люблю физику, окончил физфак", то получить в подарок энциклопедию "быстрых знаний" для него могло быть все равно что филологу - "100 сочинений по классике".
Имхо, три пункта помогли бы этому подарку:
- обычная, но целая почтовая коробка
- хоть крафтовая с веревочкой, но упаковочная бумага для подарков (упаковка сильно придает праздничности)
- с чуть большими уточнениями купленная книга (у моего внука тоже были книги в више без конкретики, но я не решился купить именно боясь не попасть во вкусы...)

А так очень милый, с душой подарочек, открытки и игрушка клевые.

#3697 2021-12-28 01:39:34

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Имхо, три пункта помогли бы этому подарку:
- обычная, но целая почтовая коробка
- хоть крафтовая с веревочкой, но упаковочная бумага для подарков (упаковка сильно придает праздничности)
- с чуть большими уточнениями купленная книга (у моего внука тоже были книги в више без конкретики, но я не решился купить именно боясь не попасть во вкусы...)

Вот поэтому конкретика и еще раз конкретика в више!

#3698 2021-12-28 02:13:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Написал бы просто нейтрально, без эпитетов, если уж свое "не зашло" высказывать не хочется

Он написал "подъеб засчитан", уже читается как-то так

Скрытый текст

#3699 2021-12-28 03:20:03

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я вроде нормально все сделал и внучку подарок понравился, но в следующем году подумаю над участием.

Я в следующем году точно пропущу. В этом пиздец сколько времени на сбор подарка потратил, а в декабре пиздец все время за углом, так что я в итоге под конец совсем выжат был. Лучше куплю друзьям подарки получше, займусь хэндмейдом нормально, обновлю украшения на елочке и буду наблюдать за отчетами со стороны.

#3700 2021-12-28 03:43:36

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

А этому анону пока все нравится, ну мож везло и с дедами и внуками. И  смотреть чужие распаковки офигенно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума