Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3651 2021-12-27 16:09:25

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я бы подумала, что у коробки был нелёгкий почтовый путь.

+1. После того, как на почте стали временами ставить штемпель посреди изображения на открытке (а если на открытке человек, то периодически целиться в лицо), я поняла, что они способны на все.

#3652 2021-12-27 16:17:46

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я бы подумала, что у коробки был нелёгкий почтовый путь.

Да, но я бы подумал еще: "Блин, ну дедушка, мог бы дополнительный пакет взять". Потому что в пакете коробка хоть немного более защищена. А то ведь и размокнуть могла, пока в снегу лежала (почта России такую хуйню иногда делает).

#3653 2021-12-27 16:44:33

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Да, но я бы подумал еще: "Блин, ну дедушка, мог бы дополнительный пакет взять". Потому что в пакете коробка хоть немного более защищена.

А если коробка почтовая? Ее можно еще и в почтовый пакет запихнуть? Я как-то думал, что на почте либо коробка, либо пакет, ну или можно свою коробку в их пакет запихнуть :think:

#3654 2021-12-27 16:51:48

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А если коробка почтовая? Ее можно еще и в почтовый пакет запихнуть? Я как-то думал, что на почте либо коробка, либо пакет, ну или можно свою коробку в их пакет запихнуть

Хоть в десять пакетов, это твоя добрая воля. Адрес просто пишешь на верхнем слое, и все.

#3655 2021-12-27 17:22:22

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Аноны, участвующие в других тайных сантах, мне кажется или на холиварке больше всего заебываются с подарками, их количеством, упаковкой и когда именно внук хочет их получить? Ни в одном другом тайном санте не встречал ни такого уровня подбора подарков, ни такого уровня заебанности дедов.

#3656 2021-12-27 17:26:40

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

ни такого уровня заебанности дедов.

Просто в других местах дедам говорят "Вот и делал бы для себя, молча" прямо в аватарку и уже нельзя сделать вид, что не слышал.

#3657 2021-12-27 17:41:45

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Аноны, участвующие в других тайных сантах, мне кажется или на холиварке больше всего заебываются с подарками, их количеством, упаковкой и когда именно внук хочет их получить? Ни в одном другом тайном санте не встречал ни такого уровня подбора подарков, ни такого уровня заебанности дедов.

Мне кажется, что тут деды и внуки воспринимают друг-друга более лично что ли, и общество, по ощущениею, камерней.
Поэтому и стараются сильнее, и вкладываются, и нервничают.
А от хороших подарков и ожидание у внуков растет.

#3658 2021-12-27 17:48:40

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Получил ответ от внучка. С коробкой всё отлично, лежит и ждёт своего часа!.
Дедушка я получше, чем внучок:третий день пытаюсь штурмовать почту и пока безрезультатно.

#3659 2021-12-27 18:06:59

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

мне кажется или на холиварке больше всего заебываются с подарками, их количеством, упаковкой и когда именно внук хочет их получить?

У меня небольшой опыт, но ХС-санта однозначно лучший.

Анон пишет:

Мне кажется, что тут деды и внуки воспринимают друг-друга более лично что ли, и общество, по ощущениею, камерней.

Ага.

#3660 2021-12-27 21:52:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Внук не пишет отчет, а ведь точно-точно получил ещё три дня назад :hmm:

#3661 2021-12-27 21:56:59

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Внук не пишет отчет, а ведь точно-точно получил ещё три дня назад :hmm:

Может, в новогоднюю ночь откроет!

#3662 2021-12-27 22:02:37

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Внук не пишет отчет, а ведь точно-точно получил ещё три дня назад :hmm:

Мой тоже не пишет, но ведь конец года, всех авралами приваливает. Так что остается ждать в режиме Хатико

#3663 2021-12-27 22:23:43

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Внук не пишет отчет, а ведь точно-точно получил ещё три дня назад :hmm:

Три дня это вообще не срок. Тем более это были последние выходные перед новым годом. У людей уборка, кто-то еще елку не поставил, кто-то - подарки последние покупает. Рано паниковать.

#3664 2021-12-27 23:17:03

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Аноны, участвующие в других тайных сантах, мне кажется или на холиварке больше всего заебываются с подарками, их количеством, упаковкой и когда именно внук хочет их получить? Ни в одном другом тайном санте не встречал ни такого уровня подбора подарков, ни такого уровня заебанности дедов.

Для меня Санту на холиварке отличает заебанность дедов в плохом смысле, к сожалению. Я понимаю эту тему про "посраться перед Сантой - народная забава", "поорать в тредике - народная забава", но мне это не кажется чем-то здравым. Чтобы успокоить нервных дедов, ввели в этом году обязательные отчеты - всё равно раз в два-три дня кто-то забежит и начнет орать, что внук с утра получил посылку, а отчета нет, я самый наихудший дед в мире. Это немного забавно и мило, но в сотый раз - не очень. Я не вбрасываю, меня просто за третий (?) год реально заколебало. Пролистываю, глубоко дышу и ору об этом в приватный канал, если чего, я тут обычно молчу.
С другой стороны, конечно, такого внимания к внучикам, как здесь, я не видела. У меня есть очень ламповый типа-фандомный обмен в дискорде, никаких правил, там никаких даже дат нет  =D только отправить и получить. Тоже года четыре уже, и каждый год всё то же - чай, носочки, ёлочные игрушки, вкусняхи, носочки, чай, фандомная мелочь. Вишлиста нет, соответственно vr-очков, дорогущих редких артбуков и что там у нас ещё было такое скандальное  :lol: , нет тоже, но милоты додаёт.
И если сравнивать эти ТС, или очень быстро перечитывать все темы ТС на холиварке от первой до нынешней, мне лично кажется, что здесь очень растет планка с каждым годом. А соответственно и нервы дедов.
Но это сугубо личное имхо, сраться здесь не собираюсь, если вдруг чего.

#3665 2021-12-27 23:20:37

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

У меня по комментариям внучков к отчетам создалось впечатление, что если внук не отписался в теме в первые пару дней после вскрытия подарка, то потом выкладка отчета может очень затянуться. Эндорфин уже всё, впечатления притупились, написание поста превращается в обязанность и становится в тягость многим.

#3666 2021-12-27 23:20:42

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

или очень быстро перечитывать все темы ТС на холиварке от первой до нынешней, мне лично кажется, что здесь очень растет планка с каждым годом. А соответственно и нервы дедов.

Вот да, тут соглашусь.

#3667 2021-12-27 23:26:17

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Эндорфин уже всё, впечатления притупились, написание поста превращается в обязанность и становится в тягость многим.

Плюс много, поэтому лучше сразу вывалить бессвязный отчет и свалить на волю в пампасы, но у всех свой ритм жизни, увы

#3668 2021-12-27 23:27:21

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

И если сравнивать эти ТС, или очень быстро перечитывать все темы ТС на холиварке от первой до нынешней, мне лично кажется, что здесь очень растет планка с каждым годом.

Плюсую, пару лет наблюдаю, в этом году участие сорвалось по причине внезапных затрат. И чем больше смотрю, тем больше с одной стороны хочется подключиться, с другой - страшно и ну его.

Скрытый текст

#3669 2021-12-27 23:32:50

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

многие подарки анонов, смотрю, крутые, со стороны охуенно, но себе бы не хотела

Ну так их как бы и не тебе шлют, это же нормально. Например, мне внучек написал - никаких мелочей и мишуры, распапесель и распакотель сожрут, и я подарил практичные штуки в крафт-бумаге с новогодним настроем)

#3670 2021-12-27 23:33:35

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Аноны, вы, как и каждый год, загоняетесь опять с планкой. Есть распродажи. Есть, вон у дедов всякое неюзабельное фандомное, которое заходит внучкам. Есть Вполне себе бюджетные, хоть и милые подарки, которые внучкам заходят. Есть разнообразные, массивные, но, по большому счету, из мелочевки, которая не стоит, как крыло Боинга. Есть да, дорогие. Ну так Санты хотят и могут позволить себе, они в своем праве. Чо чужие деньги-то считать? Это как с теми пресловутыми VR-очками если внук не геймер, хрен бы он их оценил. Или что там у нас еще за белки Богаччо нынче были

#3671 2021-12-27 23:38:27

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Аноны, вы, как и каждый год, загоняетесь опять с планкой

Перечитай, пожалуйста, мою огромную простынь - я нигде не говорю о финансовой планке. И тем более не предлагаю её устанавливать.)
Планка и нервные деды - скорее в степь ожиданий, попыток выполнить весь вишлист внука и принести ему жопу баки в шоколаде (смотрят в отчеты этого года) две жопы! нет, три.

#3672 2021-12-27 23:39:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Есть да, дорогие. Ну так Санты хотят и могут позволить себе, они в своем праве. Чо чужие деньги-то считать?

Ты как прошлогодний пост прочитал.
Где тут чужие деньги считали?

#3673 2021-12-27 23:41:52

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

И если сравнивать эти ТС, или очень быстро перечитывать все темы ТС на холиварке от первой до нынешней, мне лично кажется, что здесь очень растет планка с каждым годом.

Анон пишет:

И планка подарка для деда все выше, у меня ни фантазии такой, и просто многие вещи как в подарках я хз где брать, и по деньгам часто каждется что там 2-3+к нужно выложить.

Это не про растущую планку? В том числе и в финансовом плане?

#3674 2021-12-27 23:48:51

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

И если сравнивать эти ТС, или очень быстро перечитывать все темы ТС на холиварке от первой до нынешней, мне лично кажется, что здесь очень растет планка с каждым годом.

Это писала я, и я всё ещё не имела в виду растущую планку в финансовом плане, скорее в виде ожиданий от подарка, и т.д. т.п. выше писала.
Сорри, если непонятно высказалась в первый раз.

#3675 2021-12-27 23:53:06

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Согласен, что планка очень выросла, тоже хотел попозже написать об этом камент.
Причем, подаваясь на участие, я думал, что в этот тяжелый год все напротив сбавят обороты, а потом как пошли первые отчеты... Я вроде нормально все сделал и внучку подарок понравился, но в следующем году подумаю над участием.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума