Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3626 2021-12-27 12:12:24

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Стоп, что я пропустил? А причем тут гирлянды? Вроде как анон написал, что ему просто по вишлисту выбрали самое неинтересное (другой вопрос, зачем это неинтересное в принципе в виш вносить, но тут полно нюансов - может, у него там был "интересный шоколад", а прислали альпенгольд без ничего, например).

Ему собрали не то и не радостное. Да нет в отчётах "одного альпенголда без ничего", все подарки с каким-то подвывертом, только у кого-то со вложенной мишурой, а у кого-то нет))

#3627 2021-12-27 12:27:50

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

все подарки с каким-то подвывертом

Можно именно этот подвыверт анону и не зашёл

#3628 2021-12-27 12:31:43

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ему собрали не то и не радостное. Да нет в отчётах "одного альпенголда без ничего", все подарки с каким-то подвывертом, только у кого-то со вложенной мишурой, а у кого-то нет))

Ну можно попробовать почитать не жопой еще:

Анон пишет:

если абстрактный пример — ты в више пишешь, что давно любишь и увлекаешься жопойбаки, а тебе присылают набор "собери жопубаки для первоклассника", вроде и по теме, но ты же не первоклашка и тебе такой набор ни в краснуюармию

Как ты такой подарок со стороны пронзишь?
И на вкус анона, в этом году были пара прям нутаких подарков, но искать и тыкать пальцем не буду

Отредактировано (2021-12-27 12:34:32)

#3629 2021-12-27 12:32:27

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Кажется, это про мой подарок :sadcat:

#3630 2021-12-27 12:37:33

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Кажется, это про мой подарок :sadcat:

И что? Анон написал, что подарок собран по вишу. Здесь уже дед не виноват, что не сошёлся с внуком в представлении о прекрасном

#3631 2021-12-27 12:52:18

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Как ты такой подарок со стороны пронзишь?

Как я думаю, это что-нибудь из серии паззлы, набор для вышивания и тд

#3632 2021-12-27 12:57:05

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Как я думаю, это что-нибудь из серии паззлы, набор для вышивания и тд

про наборы для вышивания можно поспорить. Во-первых, простенькие и мелкие ценны тем, что их хорошо пускать на презентики, которые отшиваются быстро. Во-вторых - из тех, что анон видел в отчетах, наборы были вполне себе ок. Этот анон не во всех оценил тематику, ну так и не анону их слали так-то. А по качеству претензий быть не должно.

Но я присоединюсь к анонам, что нужно делать виши конкретнее. Тогда и подарки будут больше попадать в хотелки одариваемого.  чем абстрактнее - тем сложнее понять, чего ж, блин, анон хочет?

#3633 2021-12-27 13:03:40

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я очень сомневаюсь, что речь о наборах для вышивания, потому что любые наборы для рукоделия - это та вещь, которую по умолчанию можно дарить только по вишу, как мне думается. А если ее нет ни в више, ни в антивише, то дарить сто процентов не стоит, и мне кажется, любой дед это понимает, и те, кто дарили наборы для вышивания, явно делали это по прямо указанному в више желанию внука.
В любом случае пытаться гадать нет смысла, наверняка разочарованный внук привел максимально зашифрованные примеры, чтобы не обидеть дела.

#3634 2021-12-27 13:28:53

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я помню, был отчёт с набором для шитья в виде милого оленёнка и ёлочки. Может, этому внуку не зашло?

#3635 2021-12-27 13:36:32

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон: объясняет на примере рандомного сравнения, чем мог не зайти подарок
Аноны: пытаются угадать подарок по рандомному сравнению

Да и сколько можно мусолить эту тему? Фанфик или нет, но вот написал человек, что не зашло, сделает для себя вывод на следующий год. Что тут еще обсуждать, зачем пытаться что-то угадывать?

#3636 2021-12-27 13:39:13

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Да и сколько можно мусолить эту тему? Фанфик или нет, но вот написал человек, что не зашло, сделает для себя вывод на следующий год. Что тут еще обсуждать, зачем пытаться что-то угадывать?

Плюсую, хорош вычислять. Анон никому в душу не плюнул. Честная обратная связь формирует реалистичные ожидания от игры.

#3637 2021-12-27 13:40:34

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Что тут еще обсуждать, зачем пытаться что-то угадывать?

Неуверенные в своем подарке дедушки пытаются доказать себе, что это не их подарок. И это не значит, что они прислали плохое, они  просто неуверенные.

#3638 2021-12-27 14:42:06

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Неуверенные в своем подарке дедушки пытаются доказать себе, что это

не подарок плохой, а внучок гадюка зажравшаяся или тролль залётный.

#3639 2021-12-27 14:47:47

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

но вот написал человек, что не зашло, сделает для себя вывод на следующий год. Что тут еще обсуждать, зачем пытаться что-то угадывать?

Вот и делал бы для себя, молча. Ну или лично деду, если считает что дед реально лажанул, но сыкует написать об этом в отчете, чтобы не заклевали.
Опять-таки, если подарок и правда фигня - то не заклюют. А если нормальный подарок, просто не зашел - это вопрос исключительно ожиданий внучека, никто в этом не виноват, и не надо свое разочарование на остальных стряхивать.

Анон пишет:

Плюсую, хорош вычислять. Анон никому в душу не плюнул. Честная обратная связь формирует реалистичные ожидания от игры.

Никому конкретному не плюнул, зато теперь толпа народу нервничает, не про них ли)
И как раз честной обратной связи нет - есть что-то абстрактное, что можно натянуть на кого угодно., и вообще непонятно в чем проблема-то.
Потому и обсуждаем которую страницу уже.

#3640 2021-12-27 14:52:03

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Вот и делал бы для себя, молча.

Вам лишь бы рты всем позатыкать.

#3641 2021-12-27 14:53:59

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Вот и делал бы для себя, молча.

Анон, не вахтерь. Это тема для заебашек и жалоб про Тайного Санту. Ты охуел рассказывать внучкам, что они не смеют прийти и пожаловаться на свое расстройство. Деды тут о чем только не ныли, а как появилось нытье о подарке так сразу все.
Пожаловаться на отсутствие радости от подарка совершенно нормально, в этом нет никакого обвинения кого-то. Это, блин, ровно такая же жалоба, как у анонов, которые тут жаловались, что упаковка выходит кривая, сепулька не доехала, внучку не понравится и все не то. Но как только прозвучала ровно такая же жалоба с другой стороны - оказывается так нельзя, надо молчать.
Если ты такой нежный, не ходи в тему заебашек, вот и все.

#3642 2021-12-27 15:03:34

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Если ты такой нежный, не ходи в тему заебашек, вот и все.

+1

Анон пишет:

Никому конкретному не плюнул, зато теперь толпа народу нервничает, не про них ли)

И кто этой толпе народа доктор? Если ты настолько в себе не уверен - реально, проще не читать тему или вообще не участвовать.

#3643 2021-12-27 15:11:30

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

Неуверенные в своем подарке дедушки пытаются доказать себе, что это

не подарок плохой, а внучок гадюка зажравшаяся или тролль залётный.

Оторвал, возьми наборчик для шитья.
Поскольку внук сам написал, что подарок был немаленький и собран по вишу, но ему не зашёл по настроению - это обычная заебашка. Ноет и ноет, ну, захотелось побухтеть. А вот по поводу драной коробки, когда начали уточнять - почта побила в дороге или как, он слился. Потому, что описывал "драную и рваную, сепульки аж выпадают", а такое никто не слал. Вот по этому сливу и можно оценить, насколько психанул и преувеличил человек, когда писал коммент.

#3644 2021-12-27 15:34:16

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

сепульки аж выпадают"

А разве про "сепульки аж выпадают" писал ТС? Мне показалось, что это кто-то из анонов ванганул, чем именно плоха драная коробка, в ответ на первую реакцию "ну и что, главное содержимое".

#3645 2021-12-27 15:34:51

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Вот по этому сливу и можно оценить, насколько психанул и преувеличил человек, когда писал коммент.

Или он пока больше на холиварку не заходил. Мало ли, вдруг у него какая-то жизнь есть за пределами интернетов.

#3646 2021-12-27 15:53:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

такое никто не слал

Не у всех есть фото коробки и есть минимум один отчёт вообще без фото. Ну и да, про выпадающие сепульки анон не писал.

#3647 2021-12-27 15:56:14

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Мне показалось, что это кто-то из анонов ванганул, чем именно плоха драная коробка, в ответ на первую реакцию "ну и что, главное содержимое".

Ну вот не знаю, я бы расстроился если бы получил сильно потасканную коробку с истрепанными уголкам, надрывами и вмятинами. Содержимое да, но хотя бы относительно пристойно выглядящую коробку можно взять. Потому что атмосферу это рушит ещё как.

#3648 2021-12-27 16:03:25

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Ну вот все равно непонятно: это почтовая коробка или коробка деда. Побили в пути или нет?

В прошлом году мне прислали пакет, который будто на штыри сдуру насадили. Пробился вложенный шоколад, поцарапался твердый переплет книги, ещё что-то было, не помню, но пострадал весь подарок.
Мы с отправительницей, которую очень давно знаю, были в шоке.

Отредактировано (2021-12-27 16:04:07)

#3649 2021-12-27 16:06:16

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ну вот не знаю, я бы расстроился если бы получил сильно потасканную коробку с истрепанными уголкам, надрывами и вмятинами.

Я бы подумала, что у коробки был нелёгкий почтовый путь.

#3650 2021-12-27 16:07:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

В прошлом году мне прислали пакет, который будто на штыри сдуру насадили.

:creepy: Дед, который в силу нищебродства в этом году отправил подарок в пакете, занервничал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума