Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3576 2021-12-26 18:52:27

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Так что человек имеет полное право пожаловаться, что ему не зашло. Это вообще больше эмоциональная проблема завышенных ожиданий, а не проблема "мой дед козел и подарил хуйню".

Я тоже так считаю. Проблема в том, что куча дедушек тут же начинают примерять это на себя, но что ж поделаешь, тут только дзен отращивать.

#3577 2021-12-26 18:59:26

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Но... это же был ВИШ. Как, Карл?

Да легко. Дед мог не понять, что имелось в виду, промахнуться мимо фандома по случайности, реально, цвет нелюбимый, а внучок забыл это прописать. Это не вина деда, просто в више невозможно прописать каждую заклепку и каждый тонкий момент.

#3578 2021-12-26 19:00:26

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А мне дед прислал одну крутую сепульку, по которой сразу видно, что он очень заморочился с поисками, да и стоило это не копейки. И я был бы на седьмом небе от счастья... если б у меня такой сепульки еще не было. Деду я об этом говорить, конечно, не буду, потому что его усилия по подбиранию подарка реально оценил, но внутри как-то очень обидно за такое совпадение.

У меня в прошлом году такое было, тоже попалась точно такая сепулька, которая у меня уже есть. Очень хорошая, но по итогу не очень нужная, тоже было обидно, хотя очевидно, естественно, что дед не виноват (и ему я тоже говорить не стал).

#3579 2021-12-26 19:03:25

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

со сладостями и чаем - это личный опыт. Я в последнее время хожу по магазинам и понимаю, что кучу сладостей уже пробовал/ другие слишком химозные/ шоколад слишком приторный. Но при этом в више сладости есть, потому что вдруг дедушка что-то новое и очень вкусное пришлёт. И с чаем аналогично

Плюсую, у меня в више всякие необычные сладости, потому что меня магазинный ассортимент подзаебал, какой-то он весь однообразный. Получив какой-нибудь риттер спорт с новогодним вкусом я не расстроюсь, конечно, нормальный вкусный шоколад. Но никакой особой атмосферы мне это не даст, у меня его итак 4 плитки в запасах. При этом дед не виноват, шоколад и сладости есть в више.

#3580 2021-12-26 19:06:16

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Эх, в теме отчетов героический анон сделал компиляцию, и я поняла, что большинство внуков уже не только получили подарки, но даже отчёты сделали. А я до сих пор без подарка. Всё обиднее и обиднее...

#3581 2021-12-26 19:07:57

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А я до сих пор без подарка. Всё обиднее и обиднее...

Мне даже ещё не отправили(

#3582 2021-12-26 19:26:34

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Аноны, которым ещё не отправили подарки - а ваши деды на связи? Данные для отправки у них есть? Или вообще потерялись с концами?
Просто здесь кто-то уже писал внуку, что посылка лежит на отделении. Вдруг и ваши просто хотят сделать сюрприз.

#3583 2021-12-26 19:30:05

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Мой меня заверил, что всё в порядке и всё скоро будет, но пока никаких новостей.

Анон пишет:

Вдруг и ваши просто хотят сделать сюрприз.

Вот честно, не самая лучшая идея, особенно когда до НГ всего ничего. Я например ящик не смогу проверить до завтрашнего вечера, а если бы был трек, то я хотя бы была в курсе, где посылка.

#3584 2021-12-26 19:30:25

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

а ваши деды на связи? Данные для отправки у них есть? Или вообще потерялись с концами?

Мой «разбирается со своими завалами» (с)
Я уже смирился, что до нового года не получу

#3585 2021-12-26 19:35:01

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Мой дедушка тоже скоро отправит, но он всегда на связи и просто чудесный :newyear: Так что не волнуюсь.

#3586 2021-12-26 19:36:31

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон участвовал в оффлайн-тс и получил самый фиговый подарок. Остальные получили: книгу с иллюстрациями, книгу комиксов, набор для спа, наушнтки, настольную игру. А анон получил... Конфету. Ладно, минимум, как и максимум стоимости подарка оговорен не был, ок. Но конфета? Серьезно?

Отредактировано (2021-12-26 19:38:59)

#3587 2021-12-26 19:44:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Но конфета? Серьезно?

В смысле буквально одна-единственная конфета? Даже не дешевый наборчик? :smoke: Пиздец.

#3588 2021-12-26 19:47:42

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Одна конфета - это и правда хамство. Помню, у нас на работе одна девушка расплакалась от обиды, получив дешёвую шоколадку и карманный календарик, которые очень печально смотрелись на фоне других подарков, которые на вид стоили не меньше тысячи. А тут  вообще конфета :smoke:

#3589 2021-12-26 19:52:46

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Но конфета? Серьезно?

Офонареть, семья Дурслей существует и кто-то из них участвует в ТС :smoke: Очень надеюсь, что все участники обмена теперь знают, кто в их милом коллективе - жадная крыса.

#3590 2021-12-26 19:55:47

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я на своём первом офлайн тс от отчаяния подарил пару кило мандаринов в новогоднем пакете. Как-то не смог и в идею вырубиться, и фантазия оставила меня.
Остальные подарки там были значительно презентабельнее и прикольнее типа летающего будильника.
Я постарался поскорее сбежать с той вечеринки, пока меня не раскрыли :pink:

#3591 2021-12-26 20:04:18

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Остальные подарки там были значительно презентабельнее и прикольнее типа летающего будильника.

Клянусь ёлкой, лично для меня пара кило мандарин была бы лучше :lol:

#3592 2021-12-26 20:05:44

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я бы очень порадовалась паре кило мандаринов, правда, рисковала бы впасть в кому, съев их за один раз, поэтому наверное раздала бы часть коллегам :hat:

#3593 2021-12-26 20:07:14

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Да, я б тоже была рада мандаринам, если альтернатива - будильник))

#3594 2021-12-26 20:10:19

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я не очень понимаю недовольства подарком по вишлисту, даже если там были абстрактные пункты. Ну, просто примеряю на себя - если у меня есть что-то в више, то это точно порадует. Но, конечно, могут быть просто "непраздничные по настроению" вещи и это снижает градус чудесности.

#3595 2021-12-26 20:18:26

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

В смысле буквально одна-единственная конфета? Даже не дешевый наборчик?  Пиздец.

Анон пишет:

Одна конфета - это и правда хамство. Помню, у нас на работе одна девушка расплакалась от обиды, получив дешёвую шоколадку и карманный календарик, которые очень печально смотрелись на фоне других подарков, которые на вид стоили не меньше тысячи. А тут  вообще конфета

Ну, надо сказать, это был леденец на палочке (а не одиночная конфета типа мишки на севере), который, как нагуглил анон, стоит в интернете около 120 рублей. Допускаю, что тот человек мог купить его и за бОльшую цену, но все равно как-то грустновато.

#3596 2021-12-26 20:27:10

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я не очень понимаю недовольства подарком по вишлисту, даже если там были абстрактные пункты. Ну, просто примеряю на себя - если у меня есть что-то в више, то это точно порадует. Но, конечно, могут быть просто "непраздничные по настроению" вещи и это снижает градус чудесности.

Ну хз, мне кажется, если очень не повезет, то можно даже по вишу получить не совсем то, что хотелось. Не то издание, не тот производитель/бренд, не тот ароматизатор, не тот рисунок, ну вот совсем не совпали у вас с дедом вкусы. Тут либо прям ссылки на сепульки оставлять, либо расписывать простыню по каждому пункту. Мне оба варианта не нравятся, поэтому я при участии я как внук заранее готов, что даже собранный по вишу подарок может не зайти. Но как деду мне хотелось бы знать, если промахнулся, конечно.
дранон

#3597 2021-12-26 20:45:02

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я не очень понимаю недовольства подарком по вишлисту, даже если там были абстрактные пункты. Ну, просто примеряю на себя - если у меня есть что-то в више, то это точно порадует.

Да легко может не порадовать. Человек например писал "хочу кружку с оленем", имея в виду что-то такое

Скрытый текст

а получил что-то такое

Скрытый текст

Веселое, новогоднее, но маленько не то ;D И никто не виноват. Либо как выше пишут расписывать простыню, либо не ждать попадания на 100%.

#3598 2021-12-26 20:58:27

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

а получил что-то такое

анон, что ты сделал, я теперь хочу эту кружку :hat:

#3599 2021-12-26 20:59:30

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Да легко может не порадовать.

Плюсую. Вот я например был уверен, что не существует таких блокнотов с котиками, которые мне могут не понравиться, но на мой ДР из многих тысяч миленьких блокнотов с котиками мне подарили именно такой, от которого я внутренне много плевался.

#3600 2021-12-26 21:36:24

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Меня подарки на рабочем ТС не радуют. У нас не было вишей и анти вишей, было условие дарить что-то каждый день неделю до нового года. Что-то небольшое, но приятное.
Мне подарили бомбочку для ванны, маску для лица, патчи и карманное зеркальце. Практичный, полезный и абсолютно мне не нужный хлам. Уж лучше бы конфета.
А ещё мой дед один день пропустил и у меня на один подарок меньше чем у остальных. Чет обидно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума