Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3551 2021-12-26 17:57:26

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Мне пришёл подарок, я и отчёт написал со всякими спасибами, но на деле подарок настолько ни о чём, как можно было из виша собрать настолько не то и нерадостное, понятия не имею.

Ну внучек(
Вот правда, лучше бы или всякие спасибы не писать (а написать как есть, что не зашло. вежливо только)), или потом отдельно в другой теме не жаловаться... Щас мне кажется половина дедов напряглась, а вдруг это их подарок НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЗАШЕЛ... Спасибо хоть про рваную коробку уточнил) Уже понятно что не я :facepalm:

Ну и твой Дед, не получив правдивой обратной связи, будет думать что все супер и в следующем году так же выступит.

Отредактировано (2021-12-26 18:06:08)

#3552 2021-12-26 18:10:09

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Ну я на 90 процентов уверена, что это подарок мой, потому что одна сепулька в виш не попала, о чем я внуку сообщила и извинилась. По второму, типа нипраздничному, тоже написала, что почём. Но я внуку на почту писала, мол, если не понравилось, скажи честно. Но внук молчал с тех пор, как дал адрес. Что я ещё могла сделать?

#3553 2021-12-26 18:12:47

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

как можно было из виша собрать настолько не то и нерадостное, понятия не имею

То есть, из твоего виша тебе подарили штуки, но ты не рад? Извини, это не вина дедушки  :really:
Я не помню в отчётах прямо критически скупых подарков. А "нерадостное" - вообще, эмм...

Анон пишет:

почему-то капец расстроила упаковка, натурально пришла рваная коробка, прям рваная.

В смысле, почта порвала в дороге или просто коробка б/у?
Анон, мне кажется, ты просто насмотрелся чужих распаковок и загоняешься. Имеешь право, конечно, но претензии у тебя максимально эмоциональные.

#3554 2021-12-26 18:13:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ну и твой Дед, не получив правдивой обратной связи, будет думать что все супер и в следующем году так же выступит.

Мне кажется не всегда это имеет смысл. Если дед собрал все по вишу, но не сошёлся с внуком в чувстве прекрасного, то что ему предъявить? Вот этот оттенок зелёного на блокноте для меня фу? Но другому внуку он будет ок. Тут разве что виш корректировать.

#3555 2021-12-26 18:19:27

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ну я на 90 процентов уверена, что это подарок мой

Погоди расстраиваться, я вот тоже сижу в непонятках. У меня наружной упаковкой была простая коробка, специально предназначенная в жертву почте. Очень хочется теперь конкретики по подарку, раз уж внук наврал сначала отзыв написал, потом расстроился ещё больше и нажаловался.
"Рано высылать" - это вообще первые подарки в этом году или вы договаривались выслать позже?
Капец, вдруг реально мой внук :sadcat:

#3556 2021-12-26 18:21:11

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Если дед собрал все по вишу, но не сошёлся с внуком в чувстве прекрасного, то что ему предъявить? Вот этот оттенок зелёного на блокноте для меня фу? Но другому внуку он будет ок. Тут разве что виш корректировать

Это. Внук не говорит, что подарили мало или дёшево, ему "нерадостно", хотя сепульки из его списка. Вообще невозможно угадать, какие из вещей, которые твой внук сам внёс в виш, сделают ему грустно  :smoke:

#3557 2021-12-26 18:22:54

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

настолько не то и нерадостное

Грустно, если подарки тебе пришли не по вишу(

Анон пишет:

Я всё ещё не понимаю, в чём проблема рваной коробки. Это всего лишь тара, которая так и так пойдёт в мусорку.

Ну если там не было даже упаковочной бумаги поверх, то у такой коробки очень, эээ, непраздничный вид. Деда можно понять, но и внука его тоже.

Согласен с аноном выше с прошлой страницы, неположительный фидбэк важен.

Отредактировано (2021-12-26 18:24:17)

#3558 2021-12-26 18:26:28

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я тоже наружную коробку взяла б/у, зато прочную и такую, в которую всё хорошо и плотно влезло. Бюджет не безграничен, и между новой коробкой и ещё парой небольших подарков для внука я выбрала второе :dontknow: Я могу понять это чувство разочарования, когда вроде всё по вишу, а радости почему-то нет, но вины деда тут нет, как мне думается. Он же прислал не барахло на сто рублей и не вещи из антивиша, просто не совпали вкусы и настроение.

#3559 2021-12-26 18:29:00

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Подумай, что ты можешь сделать в следующем году

Спасибо, анончик. Действительно бывает. Я надеюсь, меня попустит скоро.

под кат от тревожных дедов

#3560 2021-12-26 18:29:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Короче, стоило одному внуку распаковать свой подарок не в том настроении, как половина дедов ТС начали курить и седеть :hanged:

Анон пишет:

просто не совпали вкусы и настроение.

Но... это же был ВИШ. Как, Карл?

#3561 2021-12-26 18:29:19

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ну если там не было даже упаковочной бумаги поверх, то у такой коробки очень, эээ, непраздничный вид.

:sadcat: *дед-рукожоп с некрасивой почтовой коробкой ушел грустить заранее, хотя посылка до внука еще даже не доехала*

#3562 2021-12-26 18:31:54

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Мне не показалось, что внук обвинял деда в чем-то. Просто рассказал о своих чувствах, но вину на деда не переложил?

#3563 2021-12-26 18:32:07

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Смею предположить, что меньше радости приносит неспецифичный подарок, который хоть и по вишу, но включает только самые общие пункты. Внук не чувствует себя особенным, получив только (условно) конфеты и свечи, потому что они есть в каждом втором вишлисте. Жопа баки дорога не ценой и не тем, что ее трудно достать, а тем, что мало кому нужна, кроме внука.

#3564 2021-12-26 18:32:37

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анончики, не загоняйтесь, тут уже чистая субъективщина пошла. Может, у внучка конец года не задался, и ему подарки совсем настроение не подняли. Это никак не предугадаешь. Главное что вы все старались.

#3565 2021-12-26 18:32:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

кому-то норм драная разваливающаяся упаковка

А внести? Не может быть, чтобы человек упаковал подарки в коробку, из которой они выпадают, как ты пишешь. До почты бы не донёс - раз, к отправке бы не взяли - два. Так что либо в пути угробили, либо у вас разное восприятие того, допустимо ли паковать красивое в б/у коробку.

#3566 2021-12-26 18:35:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

зачем расстраивать деда, который старался и чё-то собирал

Анон пишет:

чё-то собирал

Из твоего виша.
:really:

#3567 2021-12-26 18:37:40

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Ну кстати если из коробки реально вываливалось содержимое, то об этом можно было написать. В шутливом ключе посетовать на почту, например. Вроде и не камень в огород деда, зато дед будет в курсе, что в следующий раз нужно брать коробку прочнее. Указывать на такие вещи - это не обязанность внука, но если это сильно испортило впечатление от подарка, то можно и упомянуть в отчете об этом моменте.

#3568 2021-12-26 18:38:05

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Уф, это точно не мой подарок, я покупала почтовую коробку и на фотке внучка она была целая и не побитая.

#3569 2021-12-26 18:39:37

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Фу, внучек не мой, от сердца отлегло ;D

Анон пишет:

Смею предположить, что меньше радости приносит неспецифичный подарок, который хоть и по вишу, но включает только самые общие пункты.

А если виш получателя включает именно одни общие пункты: чай, носки, свечку, блокнотик. Ты же не будешь в дополнение к этому жопу Баки высылать?

#3570 2021-12-26 18:39:49

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Мне не показалось, что внук обвинял деда в чем-то. Просто рассказал о своих чувствах, но вину на деда не переложил?

Ну да. Более того, под кат убрал.

#3571 2021-12-26 18:42:44

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Не ну почтовые коробки сейчас такие, что даже открыть их - задача не для слабых духом  :lol:

анон, провоевавший с почтовой коробкой как с врагом минут пять, а затем просто отрезавший крышку ножницами  :lol:  :facepalm:

#3572 2021-12-26 18:42:59

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ты же не будешь в дополнение к этому жопу Баки высылать?

Нет, конечно)) У самого такой виш был в прошлом году)

#3573 2021-12-26 18:43:23

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

    просто не совпали вкусы и настроение.

Но... это же был ВИШ. Как, Карл?

У меня в прошлом году в више был специальный отдельный абзац про фандомное и около того, а там сплошь эльфы, эльфы, эльфы. И мой нефандомный дедушка интерпретировал "эльфийское" как всякое экологичное био-зожно-веганское. Было немного странно ))))

#3574 2021-12-26 18:48:53

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Но ведь дедушка в любом случае старался, смысл уже после драки кулаками махать?

Имхо, мне как деду не нравится когда затыкают жалующихся внучков под эгидой "дед все равно старался". Как бы да, старался. Это не отменяет того, что самый огромный и дорогой подарок может не зайти, оказаться несколько мимо виша и т д. Вина ли это деда? Да нет. Делает ли это чувства получателя невалидными? Тоже нет. Так что человек имеет полное право пожаловаться, что ему не зашло. Это вообще больше эмоциональная проблема завышенных ожиданий, а не проблема "мой дед козел и подарил хуйню".

#3575 2021-12-26 18:51:41

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

То есть, из твоего виша тебе подарили штуки, но ты не рад?

А я прекрасно представляю, как это могло быть. У моего внука в више одна конкретная сепулька и абстрактное описание типа «хочу чего-то с такой-то атмосферой», сладости без конкретики и чай/носки.
Конкретную сепульку я не смог купить. Сладости купил, но вполне мог не попасть в самые любимые или попасть в те, которые внук уже пробовал. Чай/носки купил и даже праздничные, по абстрактному описанию тоже что-то положил, но внуку вполне может не зайти, потому что наши с ним представления об этой абстрактной атмосфере могут очень сильно расходиться.
Вот и получается, что из всего виша, и так небольшого, точно зайдут только носки, потому что даже у чая может быть не тот вкус, который любит внук
*со сладостями и чаем - это личный опыт. Я в последнее время хожу по магазинам и понимаю, что кучу сладостей уже пробовал/ другие слишком химозные/ шоколад слишком приторный. Но при этом в више сладости есть, потому что вдруг дедушка что-то новое и очень вкусное пришлёт. И с чаем аналогично
P.s тот анон - не мой внук, у меня коробка была целая

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума