Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3501 2021-12-23 01:12:39

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Мне большая часть из того, что прислали внучкам, совсем не нужна, и, думаю, я не один такой внук. Так что завидовать нечему

Ну понятно, что виши у всех очень разные, поэтому я не завидую, просто с любопытством смотрю, что за штуки в подарках у разных людей.
Хотя, пожалуй, если кому-то приходит много шоколадок и других сладостей, все-таки завидую немного :please:

#3502 2021-12-23 01:31:27

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я вроде по вишлисту все покупал, но оно вполовину не такое клевое, как в отчетах.

Анон, ну мне вот тоже большинство из того в отчетах, что именно "клевое и вау", нафиг не нужно и в вишлисте не указано. Я люблю простые юзабельные вещи и пожрать. Фандомный крафт, заморачивание с упаковкой, авторские открытки и прочее - это все мимо меня и моих интересов. Поэтому отчеты смотрю ради настроения и поумиляться, как люди с душой подходили к сбору подарка сообразно пожеланиям внучков, но не чтобы сравнить со своим подарком/подарком, который пришел мне.
Клево - это когда ты додал сепулек по вишу. А не когда непременно добыл жопу Баки в блестках от Гуччи.:)

Отредактировано (2021-12-23 01:31:44)

#3503 2021-12-23 02:15:44

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Из всего  что пришло в этом году я всерьёз позавидовала эльфийской свечке и листику-броши (кольцу меньше, это уж слишком роскошно что ли). И поняла, собственно чего мне счас не хватает в жизни. А так я прост радуюсь за людей и эмоции нравятся зачастую больше фоток. Мне эти пекачу незнакомы, но человек так рад и я так же рад с ним.

Отредактировано (2021-12-23 04:15:11)

#3504 2021-12-23 03:13:04

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Из всего  что пришло в этом году я всерьёз позавидовала эльфийской свечке и листику-броши

да, это был просто лучший подарок  :love: в следующем году обязательно Толкина включу в виш)

#3505 2021-12-23 03:32:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Мне запал в душу светильник с волками, вот кто бы мог подумать  ;D Ничего такого я не догадался включить в виш.
И набор линеров отличный.

#3506 2021-12-23 07:59:31

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Оптимальное - не значит отправить строго до 23:59 10 декабря, это совет, учитывающий особенности почты, и всё.

Да, но оно учитывает ещё и то, что у многих в последнюю неделю декабря завал на работе и/ или куча домашних дел, и отправка после 20 декабря может создать внуку дополнительные трудности

#3507 2021-12-23 09:00:11

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

у многих в последнюю неделю декабря завал на работе и/ или куча домашних дел

И эти индивидуальные аспекты внук может написать деду в личку, чтобы им обоим было удобно. Как и все прочие дедовнуки, которые пишут "я заболел", "я уезжаю", "тебе удобно будет после 20-го?" и проч.

#3508 2021-12-23 09:05:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

"я заболел", "я уезжаю", "тебе удобно будет после 20-го?" и проч.

Вот именно, что о таких аспектах нужно предупреждать, а не ждать, когда тебе начнут напоминать

Отредактировано (2021-12-23 09:08:05)

#3509 2021-12-23 09:28:39

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Вот именно, что о таких аспектах нужно предупреждать, а не ждать, когда тебе начнут напоминать

С этим не спорю.

#3510 2021-12-23 09:45:13

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Теперь я начинаю переживать, что другие подарки выглядят так, будто их откопали где-то в Косом переулке, а мой как будто куплен в ближайшем комусе. Сколько ещё загонов можно себе придумать :lol:

#3511 2021-12-23 09:53:23

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Сколько ещё загонов можно себе придумать

Анон, ты делаешь мне больно  :lol: Я так залип на внучковых пекачу, что подарок напоминает заказ из гик-шопа. Надо хоть шоколадку положить, а то хрень какая-то получается.

#3512 2021-12-23 12:02:51

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Надо хоть шоколадку положить

Ну это вроде несложно. Хотя это дед до шоколадки не дошёл, другими вкусняшки обошёлся

#3513 2021-12-23 12:21:37

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

и отправка после 20 декабря может создать внуку дополнительные трудности

Их и отправка до 20 декабря может создать. А кому-то не нужно подарок за месяц до НГ получить, это ему настроение испортит. А кто-то с завалом в первой половине месяца. Поэтому если какие-то особенности надо озвучивать письмом. Уж два взрослых человека, имхо, всегда могут договориться.

#3514 2021-12-23 13:23:57

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Поэтому если какие-то особенности надо озвучивать письмом.

Да, видимо, так и нужно делать. Я участвую впервые и как-то не догадалась оговорить, что мне не нужно присылать подарок прямо под Новый год, лучше пораньше. Сейчас уже все, поезд ушел, лишний раз дергать дедушку я не хочу, жду отправки... В следующий раз сразу напишу, что лучше отправить с 10 по 20 декабря, чтобы все было заранее, а не в суматохе.

#3515 2021-12-23 14:37:13

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Моя посылка от дедушки уже на почте! Правда времеги нет ее забрать, а очереди не люблю, поэтомутнаша родная почта предоставляет услугу - посылка на дом за 100 рублей

#3516 2021-12-23 19:04:42

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Обидно за анонов, которые выкладывают в теме отчётов свой подарок одновременно с кем-то, у кого подарок больше/интереснее, и второй подарок начинают облизывать, а первый игнорируют напрочь.

#3517 2021-12-23 20:53:03

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А кому-то не нужно подарок за месяц до НГ получить, это ему настроение испортит. А кто-то с завалом в первой половине месяца. Поэтому если какие-то особенности надо озвучивать письмом.

В заглавном посте написано: рекомендуется отправлять посылку до 10 декабря. Следовательно, сообщать должны те, кому надо, чтобы им отправили попозже, а не те, кто ждет посылку не под самый Новый Год. Потому что до 10 декабря - дефолт, а позже - уже нужно обговаривать отдельно.

#3518 2021-12-23 21:14:38

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Потому что до 10 декабря - дефолт, а позже - уже нужно обговаривать отдельно.

Нет никаких дефолтов (и дедлайнов, которые ты имел в виду, видимо), есть рекомендация и не более того.

#3519 2021-12-23 21:15:32

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Обидно за анонов, которые выкладывают в теме отчётов свой подарок одновременно с кем-то, у кого подарок больше/интереснее, и второй подарок начинают облизывать, а первый игнорируют напрочь.

Это может ещё случайно происходить, я вот комментировала один подарок, когда отчёт был всего один, а мой комментарий оказался под другим отчётом в итоге  :dontknow:

#3520 2021-12-23 21:32:42

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Нет никаких дефолтов (и дедлайнов, которые ты имел в виду, видимо)

Нет, никакие дедлайны я не имел в виду. Я имел в виду, что эта рекомендация вывешена в главном посте, значит это - стандарт, все понимать должны. А дедлайнов нет, да, хоть в январе посылай.

#3521 2021-12-23 21:33:53

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я имел в виду, что эта рекомендация вывешена в главном посте, значит это - стандарт, все понимать должны.

Анон, ты понимаешь слово «рекомендация»? Это не то чтобы прямое указание «делай вот так, и никак иначе».

#3522 2021-12-23 21:35:29

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Анон, ты понимаешь слово «рекомендация»? Это не то чтобы прямое указание «делай вот так, и никак иначе».

Я понимаю. Я говорю о том, что многие, наверное, ориентируются на эту рекомендацию. И внуки в том числе. Например, если бы мне санта не написал ничего, а шло уже 20 декабря, я бы был не очень доволен.

#3523 2021-12-23 21:41:42

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Мне санта до сих пор не написал ничего по отправке, я вообще не переживаю и спокойно жду.

#3524 2021-12-23 21:42:29

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я имел в виду, что эта рекомендация вывешена в главном посте, значит это - стандарт, все понимать должны.

Стандарт есть один, и тот гибкий - даты приема заявок. Все остальное - сугубо по желанию.

#3525 2021-12-23 21:47:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Стандарт есть один, и тот гибкий - даты приема заявок. Все остальное - сугубо по желанию.

Скажи еще, что Санты одолжение делают, отправляя подарок. Ох, с таким отношением лучше в ТС не участвовать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума