Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3301 2021-12-13 11:45:38

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы дослал целую сепульку взамен разбитой, если это можно сделать быстро.

Просто если она разобьется, то испортится посылка целиком

Бутылка сиропа? Ну, тут надо паковать герметично и молиться. Слишком рискованно класть в посылку то, что может разбиться и при этом испортить все. Заклеивай в три пакета. В крайнем случае отправляй отдельно. Надеяться "ну если разобьют, новую пришлю" не надо.
А если самое плохое случится, разговаривай с внуком. Здесь нет общего решения.

#3302 2021-12-13 11:47:34

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я уже отправил и теперь корю себя за то, что идиот

#3303 2021-12-13 11:53:19

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я уже отправил и теперь корю себя за то, что идиот

Тогда скрестим пальцы за твою посылочку, пусть почтовые улитки везут ее бережно)

#3304 2021-12-13 11:56:38

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Отправлял хрупкое, замотал в пупырку и ещё пупырку, набил наполнителем, дополнительно заплатил на почте за пометку хрупкое. И та дам все равно побили 

Это как раз то, о чём предупреждал знакомый с работой почты анон. Его тогда чуть не съели, а он правду сказал. Пофиг всем на "хрупкое"  :sadcat:
Я кружку отправила. Теперь тоже переживаю.

#3305 2021-12-13 13:48:49

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Бля.
Надо было мне мою сепульку в пять слоёв ваты завернуть.

#3306 2021-12-13 13:52:16

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Пофиг всем на "хрупкое" 

Да нормально доезжает хорошо упакованное хрупкое, с маркировкой или без, проверено на двух почтах двумя годами массовой рассылки! Просто паковать нужно, рассчитывая на возможную бессовестность почты - с подложками и перегородками, глухой многослойной упаковкой из нескольких материалов. И норм!
А просто завернуть в пупырку одну хрупкую штуку во всей посылке - рискованно, да.
вареньеанон

Отредактировано (2021-12-13 13:53:15)

#3307 2021-12-13 14:02:59

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я кружку отправила. Теперь тоже переживаю.

Анон, я весной кружку отправляла, всё дошло нормально! Это русская рулетка, но чаще всего в нашу пользу)

#3308 2021-12-13 16:50:38

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Часть подарка для внучка, которую я уже оплакал и искал замену, сменила статус!  :panic2: Теперь она "покинула страну отправления". Что она делала, больше месяца катаясь по Китаю? Прощальные гастроли? Навещала всех прабабушек и заброшенные кладбища в отдалённых горных деревнях? Медитировала в уединении, готовясь выйти в мир? Вытёсывала статуи любимого?!

#3309 2021-12-13 17:42:09

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Теперь она "покинула страну отправления". Что она делала, больше месяца катаясь по Китаю? Прощальные гастроли? Навещала всех прабабушек и заброшенные кладбища в отдалённых горных деревнях? Медитировала в уединении, готовясь выйти в мир

Анооон, что ты наделал, теперь я представляю как мои носки обнимают своих дряхлых носковых бабушек, все рыдают, китайские тётушки накрывают прощальный пир по дворе под цветущими сливами, потом носки сурово взбираются на гору и проходят суровую тренировку по руководством старого одинокого носка с протертой пяткой. И вот наконец, они готовы. Солнце встаёт на фоне гор.

#3310 2021-12-13 19:10:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Анооон, что ты наделал

Страдай вместе со мной,  мва-ха-ха :evil: Очень надеюсь, что у них в программе тренировок была телепортация, полёты на мече или хотя бы спринтерский бег с прыжками через забор на границе.

#3311 2021-12-14 09:31:03

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Блин, я так переживаю за хрупкое в посылке. Ну почему я не завернул его в вату. Его точно разобьют. У меня скоро сердце выпрыгнет. Как дожить до ответа внука. Боже пожалуйста пусть мне повезёт и подарок доедет целым.

#3312 2021-12-14 09:39:14

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

А мне дед не отправляет, а внук не отвечает. Все складывается отлично :sacrasm:

#3313 2021-12-14 11:05:31

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А мне дед не отправляет, а внук не отвечает. Все складывается отлично :sacrasm:

У меня внук контактный, сразу отвечает, уже не терпится ему отправить подарок (он попросил попозже, под елку). А дедушка молчит пока :sadcat:

#3314 2021-12-14 11:10:17

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Мои внуки тоже контактные, а дед - молчун))

#3315 2021-12-14 11:11:00

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

дед - молчун))

А что спрашивать, если и так всё ясно? Адрес взял, да сидит себе, поди, подарок спокойно собирает.

#3316 2021-12-14 11:32:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А мне дед не отправляет, а внук не отвечает. Все складывается отлично :sacrasm:

Погоди паниковать, ещё только середина месяца. Многие отправляют прямо под праздник, если заранее не договорились. А вы договаривались?
Да и рабочая неделя в разгаре, внук может просто упахаться и не проверять фейкомыло

#3317 2021-12-14 11:54:35

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Почта России сейчас резво работает. А если дед еще и живет близко, то логично, что не торопится.

#3318 2021-12-14 11:56:17

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

В прошлом году в ноябре в почтовом отделении анона был скандал: какой-то даме пришла очень красочно упакованная травка. После долгих разборок с полицией у нас по городу вышло постановление о досмотре всех отправлений. Анон об этом не знал и знатно охуел, когда пришёл на почту с тщательно упакованными в красивую бумагу подарками для Тайного Санты, и их все пришлось разворачивать. Отправлял, конечно, без упаковки. И в этом году тоже (и не зря,  тоже все досматривали). Сейчас смотрю на распаковки у анонов, и прям грустно и стыдно за свой непразднично упакованный подарок.

#3319 2021-12-14 12:01:49

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

прям грустно и стыдно за свой непразднично упакованный подарок.

А если положить в мешочки? Развязал, показал, завязал обратно.

#3320 2021-12-14 12:07:19

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Сейчас смотрю на распаковки у анонов, и прям грустно и стыдно за свой непразднично упакованный подарок.

Анон, которому на упаковку строго похуй, ответственно заявляет, что важно то, что внутри)

#3321 2021-12-14 12:10:40

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Отправлявший Сберлогистикой анон рапортует, что дошло примерно за столько же времени, за сколько дошло бы Почтой, отслеживалось по всем изменениям пути, ничего не испортилось и не поломалось, коробки и пакеты на пункте приема бесплатные, оформление заняло 10 минут, по цене почти даром (но это анон воспользовался акцией, без нее было бы вдвое дешевле ПР).

#3322 2021-12-14 12:24:52

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

прям грустно и стыдно за свой непразднично упакованный подарок.

А если положить в мешочки? Развязал, показал, завязал обратно.

Я что-то не догадался про мешочки. Спасибо, анончик, за подсказку, возьму на вооружение на следующий год!

#3323 2021-12-14 12:42:10

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Спасибо, анончик, за подсказку, возьму на вооружение на следующий год!

Не расстраивайся, уверен, твой внук и не заметит, что чего-то не хватает  :iloveyou:

#3324 2021-12-14 12:52:05

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас смотрю на распаковки у анонов, и прям грустно и стыдно за свой непразднично упакованный подарок.

Анон, которому на упаковку строго похуй, ответственно заявляет, что важно то, что внутри)

Спасибо, анон! Надеюсь,  что никого не расстрою, а на будущий год уже подсказали, как выкрутиться.

#3325 2021-12-14 12:53:50

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Кстати да, мешочки тема. Можно прям купить кусок красного флиса метровой длины или аутентичного вида мешковины и сшить самому, там на десять минут работы, а выглядит празднично))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума