Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2926 2021-11-22 14:34:07

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я пока три раза менялся, ме все пиздец как заходило.
Без шоколадок собираюсь обойтись, у внучка в вишлисте есть желанное не сладкое, так вот на мой личный вкус любая из этих штук интереснее шоколадки и в цену той же приличной шоколадки и будет.

Отредактировано (2021-11-22 14:44:01)

#2927 2021-11-22 15:45:23

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
асибяка

Мне как-то в подарке прислали мыло из Рив Гоша, завернутое только в бумагу. Абсолютно у всех конфет там был вкус и запах этого долбаного мыла! Аноны, не делайте так.

#2928 2021-11-22 15:48:30

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Абсолютно у всех конфет там был вкус и запах этого долбаного мыла!

Вот я кстати насчет этого волнуюсь. В подарке есть ароматное мыло, я боюсь, что им пропахнет все. Планирую завернуть в пупырку и еще в бумагу поверх пупырки. Надеюсь, запах не просочится.

#2929 2021-11-22 15:51:09

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Аноны, а какие изюминки вам не заходили?

Однажды я получил посылку, в которую отправитель щедро насыпал мелких блесток. Внутри были конфеты без упаковки, и гребаные блестки проникли под фантики и густо облепили конфеты. Получилось эффектно, но несъедобно.

Отредактировано (2021-11-22 15:51:22)

#2930 2021-11-22 15:56:25

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Однажды я получил посылку, в которую отправитель щедро насыпал мелких блесток

Вот да, мне тоже присылали новогодние письма с этими ебучими звёздами и блёстками. А тк я вскрываю конверты на ходу, то вся эта шелуха оказывается либо на чистом полу подъезда, либо квартиры и вдобавок липнет к куртке/шубе, что хрен снимешь с первого раза. Бесит, прстт((

#2931 2021-11-22 16:31:34

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Ой, я в прошлом году почти вот так облажался с блестками. Все упаковал, а для кросоты и праздничности решил насыпать горсть таких очень крупных конфетти, которые частично были с блестками. И я такой довольный коробку заклеил уже, но вдруг подумал, что я в качестве упаковки для части подарка использовал белый шоппер, а к нему могут блестки прилипнуть, и я тут же открыл обратно и весь этот мусор вытряхнул, но это пришлось уже немного повозиться, чтобы убрать с шоппера тут же налипшие блестки и ничего не испортить. И это блесток-то было совсем чуть-чуть и пролежали они в коробке минут пять. Не хочу даже думать, что было бы с подарком, если б я так и отправил.

#2932 2021-11-22 17:05:17

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Спасибо анонам с историями про блестки. Моему внуку нравятся такие штуки, я хотел насыпать, но теперь передумал  :lol:

#2933 2021-11-22 17:33:19

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Понимаю, что я просто проебался с концептом и не надо было скупать все, что подходит под виш, а получше продумать состав подарка.

:slow2:
Анон, отличный набор, не расстраивайся. Если прямо чувствуешь, что мало атмосферы - найди красивую шоколадку или маленький сладкий адвент-календарь. Они и весят немного, и вполне подходят под концепт ТС, имхо :timid:

#2934 2021-11-22 19:38:04

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Аноны, а как вы пакуете в бумагу мягкое? Коробочки-то ладно, там удобно из-за формы, а вот условные носки-варежки-шарфики (короче, то, что не имеет углов) у меня получаются уродским бесформенным кульком. Вариант положить в коробочку не вариант, у меня в основной коробке места нет уже. Может, есть какой-то лайфхак именно заматывани мягких вещей?

#2935 2021-11-22 19:40:13

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Мягкие вещи кладу в пакет. Продаются маленькие полиэтиленовые подарочные пакеты и скотчем, чтоб не выпали))

#2936 2021-11-22 19:42:35

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

у меня получаются уродским бесформенным кульком.

Просто скрути плотненько и запаковывай. Ну и да, нормальные кулечки получаются, ты по-моему просто слишком строг к результату, я и получал в том году и дарил мягкое в таких кулечках, всем было норм.

#2937 2021-11-22 19:44:50

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

условные носки-варежки-шарфики (короче, то, что не имеет углов)

Могу положить вообще без упаковки, такие штуки обычно сами по себе красивые. А могу просто завернуть в бумагу, для сюрприза, но не жду от упаковки идеальных линий.
Если очень хочется упаковать - купи или сделай мешочек.

#2938 2021-11-22 19:48:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Аноны, а как вы пакуете в бумагу мягкое? Коробочки-то ладно, там удобно из-за формы, а вот условные носки-варежки-шарфики (короче, то, что не имеет углов) у меня получаются уродским бесформенным кульком.

Я не особо парюсь насчет ровности и аккуратности, поэтому просто на глаз по краям условного носка делаю сгибы, а дальше уже смотрю, что можно сделать с краями бумаги, чтоб было не так уродливо. Пару раз даже степлером в не очень заметном месте скреплял. Или красивым новогодним скотчем каким. Ну там от бумаги еще многое зависит.

#2939 2021-11-22 20:11:36

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Если очень хочется упаковать - купи или сделай мешочек.

Да у меня все в бумаге одного цвета, типа новогодний лук, каждая штука в бумажечке, я хотела, чтоб и мягкое так было. Ну эх, закручу как выйдет)

#2940 2021-11-22 20:14:12

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

условные носки-варежки-шарфики

Если они в общей коробке, можно просто красиво перевязать лентой и завязать бантик.

#2941 2021-11-22 20:28:16

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Аноны, а как вы пакуете в бумагу мягкое? Коробочки-то ладно, там удобно из-за формы, а вот условные носки-варежки-шарфики (короче, то, что не имеет углов) у меня получаются уродским бесформенным кульком. Вариант положить в коробочку не вариант, у меня в основной коробке места нет уже. Может, есть какой-то лайфхак именно заматывани мягких вещей?

Попробуй действовать наоборот - сложи из бумаги пакетик/конвертик, в который по параметрам влезают условные носки, скрепи степлером/скотчем, вложи носки, заклей тем же скотчем.

#2942 2021-11-22 21:02:36

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Если они в общей коробке, можно просто красиво перевязать лентой и завязать бантик.

Плюсую к красивым бантикам)

#2943 2021-11-23 13:59:46

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Внучок: хочу сладостей, аллергия на орехи.

Я: да без проблем, ща...

Фирменный магазин/отдел в супермаркете/контекстная реклама в фейсбуке: Эгегей, Новый Год и Рождество! Вот тебе рождественский ореховый веночек в шоколаде, адвент-календарь с 12 видами орехов, особая шоколадка с орехами, новогодняя ореховая паста, карамель с орехами, фирменные конфеты с цельным орешком, специальный праздничный выпуск нашего десерта с фундуком и топ продаж - жопа Баки с макадамией!

Я: та бляяяяяяя....

#2944 2021-11-23 14:02:10

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я: да без проблем, ща...

Анон :lol:

#2945 2021-11-23 14:05:19

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Фирменный магазин/отдел в супермаркете/контекстная реклама в фейсбуке: Эгегей, Новый Год и Рождество! Вот тебе рождественский ореховый веночек в шоколаде, адвент-календарь с 12 видами орехов, особая шоколадка с орехами, новогодняя ореховая паста, карамель с орехами, фирменные конфеты с цельным орешком, специальный праздничный выпуск нашего десерта с фундуком и топ продаж - жопа Баки с макадамией!

А как насчет альтернативы? Ну там вяленая вишня, клюква в шоколаде, фрукты в шоколаде (я вроде у кого-то из внуков в прошлогодних отчетах видел) какие-нибудь японские/корейские ништяки на основе пасты из красных бобов?

#2946 2021-11-23 14:07:44

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

какие-нибудь японские/корейские ништяки на основе пасты из красных бобов?

Вот это мне кажется очень странной штукой. Особенно если напрямую не указано в виш-листе. А сухофрукты - это тема, да.)

#2947 2021-11-23 14:09:36

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

А! Еще есть же сейчас мармелады на основе натуральных соков и с разными всратыми и не очень вкусами. Можешь в ту сторону еще посмотреть.

#2948 2021-11-23 14:43:00

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я бы вообще смотрела в сторону всякой пастилы-зефиров...

#2949 2021-11-23 14:47:13

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я: та бляяяяяяя....

Дай пожму твою мужественную руку, тоже пытаюсь найти внуку сладости без орехов. Смотрю всякие зефиры, маршмеллоу, безе, есть очень классные, но почему-то кругом опт, по паре штучек того и другого сложно собрать.

#2950 2021-11-23 15:18:35

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я: да без проблем, ща...

в любом случае на каждом первом продукте написано "может содержать следы орехов".
но, да, что-то ореховых начинок слишком дофига. и это я просто по диагонали листала (у внука про орехи в више ничего нет, но от этого и отталкиваюсь - разнообразия хочу).

Отредактировано (2021-11-23 15:18:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума