Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2776 2021-11-15 11:16:09

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Вижу регулярно, особенно среди тех, кто сам ограничен в средствах и понимает, что для него это "блин, дорого, не могу себе позволить, за что мне столько хорошего".

Мне кажется, что это какие-то личные загоны, дед сам выбрал потратиться, никто его не заставлял. Значит, есть свободные деньги и желание кого-то порадовать дорогими вещами. Может, в этом даже есть какая-то высшая справедливость, что ограниченному в средствах человеку попался щедрый дед.

#2777 2021-11-15 11:20:10

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Вон выше анон уже нервничает. И смысл? Это всё для радости, или для мерянья чеками и неврозов?

В смысле ты хочешь-то чего? Чтобы деды, которые тратятся, отползли в сторонку и не отсвечивали с радостными рассказами, что уже накупили дохуя? Или чтобы анон не смел ныть по поводу своих тараканов? Да, это для радости, ну вот такое дело, радость-то для всех, никто не обязан ходить на цыпочках и избегать лишнего коммента о своих покупках, радостях и волнениях просто потому что смеет тратить слишком много по твоему мнению. Я поглажу и дедушку, который переживает, что мало тратит и того, кто волнуется, что слишком много. У каждого свои резоны и свое право в треде поныть.

#2778 2021-11-15 11:21:27

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Это всё для радости

Для радости. Поэтому мне немножко поебать, будет ли об мой подарок бякаться какой-то посторонний анон с тараканами в своей голове.

#2779 2021-11-15 11:25:04

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Чтобы деды, которые тратятся, отползли в сторонку и не отсвечивали с радостными рассказами, что уже накупили дохуя?

Анон, у тебя дохуя агрессии в комменте. Я не понимаю атмосферу мерянья ценниками, только и всего. Потому что она очевидно привносит игре нездоровый оттенок. Не "я купил кучу сепулек, ухххх, заебись!", а "я потратил столько-то тыщ, вот фото чека".

Но тебе нравится - ради бога.

#2780 2021-11-15 11:30:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Поэтому мне немножко поебать, будет ли об мой подарок рассказ о сумме денег бякаться какой-то посторонний анон с тараканами в своей голове

Да ради бога. Хотя не в первый раз замечаю, как забавно "забочусь о чувствах внучочечка, чтобы его порадовать" сочетается с "азаза лололо поебац на ваши бяканья". Откуда только берётся эта экзальтированная родственная любовь, как только рандом назначает одного из анонов твоим "внучком")

#2781 2021-11-15 11:35:57

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Хотя не в первый раз

набрасываешь. Каждый год одно и то же как по часам. Ой, а что если мне пришлют не идеально то что я хочу. Ой, а что если чей-то подарок будет дороже моего. Ой, если мне не понравился подарок но отчет надо писать.
Ты заебал.

#2782 2021-11-15 11:56:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Да, каждый год как по часам приходит анон, который бякается обо всех подряд дедов с сакраментальным "а вот я не такой как вы, а раз вы такие-сякие, то я в ваших игрищах не участвую" ;D

#2783 2021-11-15 12:10:54

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон с недоумением смотрит на дедов. Эм, анончики, я понимаю, что эта музыка будет вечной, но хрен ли комплексовать из-за обстоятельств? Ну мы ж в реальном мире живем, у всех разные финансовые возможности. Анон в этом году установил себе лимит на подарки и сепульки, потому что у него нынче крупные траты, причем по факту, они оказались более крупными, чем анон планировал на старте. А вот в прошлом году анону повезло иметь достаточно бабла, чтобы радостно бегать месяц по магазинами набивать коробку внучку. И смысл комплексовать что в том, что в другом случае? В обоих равно прорабатываешь виш. Просто в одном случае покупаешь больше, во втором - немного меньше. Все.

#2784 2021-11-15 12:59:19

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Может, в этом даже есть какая-то высшая справедливость, что ограниченному в средствах человеку попался щедрый дед.

Анон, я ничего против не имею, но ты вот правильно написал, что это личные загоны, а загоны логике не поддаются. Поэтому переживать - обычное дело.

Но я считаю, что при позиции

Анон пишет:

И смысл? Это всё для радости, или для мерянья чеками и неврозов?

тем, у кого от чужих чеков неврозы и почесуха, просто нечего делать в этой теме, и в отчеты тоже лучше не ходить, наверное. Потому что найдут, обо что бякнуться.

Отредактировано (2021-11-15 13:01:06)

#2785 2021-11-15 13:01:02

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я не понимаю атмосферу мерянья ценниками, только и всего. Потому что она очевидно привносит игре нездоровый оттенок. Не "я купил кучу сепулек, ухххх, заебись!", а "я потратил столько-то тыщ, вот фото чека".

У тебя агрессии не меньше, только ты ещё и набрасываешь на ровном месте и специально бесишь, падла. Никто и ни разу ещё не приносил конкретные покупки с ценниками. Аноны приходят и нервничают: можно ли б/у, купил слишком мало/много, хочу перекрасить жопу пекачю в синий, где взять левую ласту без правой, как упаковать вакуум, кто уже пересылал живого лося почтой? Совершенно нормальный мандраж живых людей, им помогают, отвечают и поддерживают.
Только резиновая заводная утка, блин, ежегодно взлетает над тредом. Шоб тебя новогодним салютом сбило.
другой анон

Отредактировано (2021-11-15 13:02:01)

#2786 2021-11-15 13:04:53

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

тем, у кого от чужих чеков неврозы и почесуха, просто нечего делать в этой теме, и в отчеты тоже лучше не ходить, наверное

С одной стороны согласна, с другой стороны тема же про "заебаться или нет", в принципе тут каждый может выгуливать свои загоны сколько душе угодно. Главное - понимать, что это лично твои тараканы, а не пытаться убедить всех вокруг, что тараканы у них.

#2787 2021-11-15 13:06:30

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Только резиновая заводная утка, блин, ежегодно взлетает над тредом. Шоб тебя новогодним салютом сбило.

+дохуя

причем в прошлом году этот долбоеб не участвовал, не удивлюсь если и в этом он чисто набросить пришел.

Отредактировано (2021-11-15 13:06:53)

#2788 2021-11-15 13:07:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я рад, что анона с 6-7 тыщ не сожрали с говном. В какой-то год я просто упомянул, что потрачу заранее отложенные n денег, так срач на десять страниц стоял в двух тредах... Меняются традиции  =D

#2789 2021-11-15 13:11:38

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Только резиновая заводная утка, блин, ежегодно взлетает над тредом. Шоб тебя новогодним салютом сбило.

Даладна, это уже тоже традиция холиварочного санта-обмена. Пусть летит.

#2790 2021-11-15 13:15:39

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

в принципе тут каждый может выгуливать свои загоны сколько душе угодно. Главное - понимать, что это лично твои тараканы, а не пытаться убедить всех вокруг, что тараканы у них.

+ дохуя (с)

#2791 2021-11-15 13:24:40

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Аноны, по поводу пересылки лося. Кто отправлял за границу - как правильно заполнить декларацию? Например, после определённых веса и стоимости посылка будет облагаться налогом. Сепульки будут лёгкие, но:
- хэндмейд, который хз как оценить и описать;
- перекупленное с рук, чтобы не надеяться на Али.
Цену вообще кто-то проверяет? Как? Можно просто написать: "носки вязаные, синие, 39 размер, 50 рублей"?

#2792 2021-11-15 13:28:00

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я рад, что анона с 6-7 тыщ не сожрали с говном. В какой-то год я просто упомянул, что потрачу заранее отложенные n денег, так срач на десять страниц стоял в двух тредах... Меняются традиции  =D

Так может отчасти благодаря тебе. Прсрались тогда, в целом поняли, что аноны вправе тратиться и относительно успокоились.

Отредактировано (2021-11-15 13:30:31)

#2793 2021-11-15 13:29:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Цену вообще кто-то проверяет?

У нас нет. Я иногда отправляю свой хендмейд и ставлю цену, как если б продавал на условной ЯМ, даже цены смотрю (если потеряют- так пусть мне норм бабки вернут за мой труд)

#2794 2021-11-15 13:35:25

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я рад, что анона с 6-7 тыщ не сожрали с говном. В какой-то год я просто упомянул, что потрачу заранее отложенные n денег, так срач на десять страниц стоял в двух тредах... Меняются традиции  =D

Может, тот срачер в бан попал  ;D

#2795 2021-11-15 13:37:38

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Хотя не в первый раз замечаю, как забавно "забочусь о чувствах внучочечка, чтобы его порадовать" сочетается с "азаза лололо поебац на ваши бяканья".

Не в первый раз удивляюсь, почему вбрасыватели требуют к себе бережно отношения и атмосферы праздника, хотя сами пришли всем праздник портить.

#2796 2021-11-15 13:56:43

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Аноны, по поводу пересылки лося. Кто отправлял за границу - как правильно заполнить декларацию? Например, после определённых веса и стоимости посылка будет облагаться налогом. Сепульки будут лёгкие, но:
- хэндмейд, который хз как оценить и описать;
- перекупленное с рук, чтобы не надеяться на Али.
Цену вообще кто-то проверяет? Как? Можно просто написать: "носки вязаные, синие, 39 размер, 50 рублей"?

В декларации не так много места, поэтому я писал наименование очень кратко: коробка конфет, носки, книга. Размер писать не нужно, нужно указывать штуки. Да, и писал на английском.
Цену крафта я писал примерную, прикинув, сколько стоили материалы. Не думаю, что прям дотошно проверяли.

#2797 2021-11-15 14:54:45

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Аноны, по поводу пересылки лося. Кто отправлял за границу - как правильно заполнить декларацию? Например, после определённых веса и стоимости посылка будет облагаться налогом. Сепульки будут лёгкие, но:

Куда отправляешь? Я сам из Германии, посылки приходят задекларированные как "девайс электронный, одна штука, писят бачей" но друзья из Чехии говорили, что там за таможенные декларации пиздец ебут мозг, заставили на купленную толстовку (!) из-за пределов ЕС писать процент акриловой шерсти в составе, тип окраски, и еще какую-то хуемотину.

#2798 2021-11-15 15:08:22

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Куда отправляешь?  Я сам из Германии

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-15 15:11:44)

#2799 2021-11-15 16:54:44

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

А я поныть, что вроде и потратил прилично, а все равно подарок кажется бедненьким( Фандомных штук мало, упаковывать красиво я не стал (все равно не умею), ну и в итоге как-то не знаю, не празднично. Вдруг мой внучок ждет чего-то большего(

#2800 2021-11-15 16:57:36

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Фандомных штук мало, упаковывать красиво я не стал (все равно не умею)

Можешь попробовать сходить в тцшку, найти там что-то типа АртиШока и попросить упаковать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума