Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2751 2021-11-14 21:01:33

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Мне доставили первые сепульки для внучка и я понял что мне совершенно не нравится их качество  :facepalm: Это неосновная часть подарка, так, было бы приятное дополнение, в принципе недорогое, но меня сильно расстроило. Сижу думаю, что теперь делать, стоит ли искать другие и куда девать эти  :sadcat:

#2752 2021-11-14 21:38:06

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Аноны, это не бук24, это какой-то бамбук, предоплату не взяли, надеюсь, все будет ок.
Но есличо - у моего внучика вишлист отсюда и до Плутона, я просто выберу что-то другое ближе к делу.

#2753 2021-11-14 22:08:50

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Мне доставили первые сепульки для внучка и я понял что мне совершенно не нравится их качество  :facepalm: Это неосновная часть подарка, так, было бы приятное дополнение, в принципе недорогое, но меня сильно расстроило. Сижу думаю, что теперь делать, стоит ли искать другие и куда девать эти  :sadcat:

Докрафтить самому?
У меня такое было, не на ТС, просто друзьям когда дарил. Но рукожопый анон тогда смог исправить ситуацию, купив какие-то простые акриловые краски и перерисовав/перекрыв раскраску сепульки. Мб там просто напильником доработать? Ещё можно изменить концепт — допустим, если это сепулька в виде кольца, а на руку такое и в деревенский сортир не наденешь, из кольца можно запилить брелок, к ним требования ниже обычно. Или элементом подарочной упаковки сделать, веточку ёлки и привязать к коробке?

#2754 2021-11-14 22:27:10

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Аноны из ДС, где у нас в оффлайне можно посмотреть украшения не из ювелирки, а что-то ближе к ярмарке мастеров? Из металла, кожи, недрагоценных камней? Хочу оффлайн, потому что на Ярмарке мастеров какой-то всратый поиск, я уже заебался.

#2755 2021-11-14 22:50:07

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

погугли ярмарки хендмейда, правда самая годная это Артфлекшн и она поздновато. но на других тоже что-то сможешь найти думаю. на Тишинке вот на следующей неделе как раз ярмарка бижутерии.
https://bablam.ru/yarmarki-v-moskve/handmade-yarmarka/
а так любой арт-завод тебя ждёт - Флакон, Артплей, и так далее.

Отредактировано (2021-11-14 22:50:57)

#2756 2021-11-15 02:06:23

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

заказал внучку две сепульки из вишлиста, как главный подарок. Потом нашел остальное по вишлисту и почти всё заказал. Но теперь я начал переживать не слишком ли я выхожу за рамки? У меня правда не было лимита, а в этом году я ещё и на пересылке сэкономлю. Но меня не отпускает ощущения, что я через чур трачу, с учётом, что первые две сепульки уже превысили минимум в 6-7 раз.
Если в прошлые года переживал поводу как ответить дедушке и как написать внучку, то в этом нашел у себя новых тараканов: в плане сколько можно дарить и когда это уже перебор.

#2757 2021-11-15 02:13:27

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

в плане сколько можно дарить и когда это уже перебор.

Никогда. Дарить можно столько, сколько ты готов подарить. Ты хоть раз видел человека, который бы "ооо, я чот получил слишком много подарков!" ну?

#2758 2021-11-15 02:37:59

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

в плане сколько можно дарить и когда это уже перебор.

Никогда. Дарить можно столько, сколько ты готов подарить. Ты хоть раз видел человека, который бы "ооо, я чот получил слишком много подарков!" ну?

видел: себя))
Но я по этому и решил спросить. Ибо когда у меня есть подарочный ПЛАН, меня просто несёт. А уже потом я начинаю переживать.

#2759 2021-11-15 02:43:27

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

в этом нашел у себя новых тараканов: в плане сколько можно дарить и когда это уже перебор.

Ты не мой дед (на пересылке мне дед не экономит), но если б был мой, то как бы- хоть весь мой вишлист, я буду рад.

Отредактировано (2021-11-15 02:51:27)

#2760 2021-11-15 02:45:26

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

видел: себя))

Не знаю, первый раз такой таракан встречаю. В смысле тебе бы не понравилось, если бы твой дед тебе много подарил, пройдясь по всему вишу? Это странно.
Я собираюсь потратить минимум x10 от минималки, скорее всего даже больше, потому что как только начинаются скидки на вкусняшки к новому году, я теряю волю, и чтобы не обжираться скупаю, но кладу в подарки  :lol:
В том году у меня подарок вышел тыщ на 6-7 где-то. Претений от внучка не поступало.

#2761 2021-11-15 02:59:16

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

видел: себя))

Не знаю, первый раз такой таракан встречаю. В смысле тебе бы не понравилось, если бы твой дед тебе много подарил, пройдясь по всему вишу? Это странно.
Я собираюсь потратить минимум x10 от минималки, скорее всего даже больше, потому что как только начинаются скидки на вкусняшки к новому году, я теряю волю, и чтобы не обжираться скупаю, но кладу в подарки  :lol:
В том году у меня подарок вышел тыщ на 6-7 где-то. Претений от внучка не поступало.

по этому и таракан. Конечно я радуюсь подарку, но потом вылезают сомнения, что может надо было меньше писать в пожеланиях  или другое. Главное, что я понимаю головой, что даритель не виноват и не надо проецировать свои загоны на одариваемого. Но тут как раз в этом году получается всё по вишу подарить, вот и вылезло.

#2762 2021-11-15 04:12:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

у меня про "получил слишком много" похожий таракан — т.е. да, дедовская воля подарить священна :) , никаких претензий, но меня будет глодать, что надо какнить отдариться, хоть немного, ну и если внуку я пошлю по нижней кромке подарок (а к тому идёт), внутри себя мне будет неловко — я это никому, понятное дело, не предъявлю, но зудеть будет, да

#2763 2021-11-15 07:51:48

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Какие интересные у вас тараканы :think:

Анон пишет:

Никогда. Дарить можно столько, сколько ты готов подарить.

Рядом постою) У меня не экстремально дорогие сепульки, но подарок получается значительно выше лимита, как и в прошлом году.

#2764 2021-11-15 09:06:24

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

подарок получается значительно выше лимита, как и в прошлом году.

я вообще не знаю, как можно уложиться в лимит и не выглядеть позорником каким-то. Я вот две хорошие сладости региональные купила - уже 600 рэ как с куста. Мне не жалко, я просто к тому, что 500 рэ - какой-то совсем уже минимальный порог.

#2765 2021-11-15 09:10:07

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

я вообще не знаю, как можно уложиться в лимит и не выглядеть позорником каким-то.

Накрафтить из материалов, которые дома лежат сто лет  =D

#2766 2021-11-15 09:12:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

я вообще не знаю, как можно уложиться в лимит и не выглядеть позорником каким-то.

Зависит от цен и конкретных вещей. Хотя я вот тоже - купил две шоколадки и стикеры, уже за 500 рублей вышло. А подарок ни о чем, если бы я этим ограничился.
Тоже не жалко, я изначально рассчитывал на большую сумму, чем минималка, но вот от цен подофигел =)

#2767 2021-11-15 09:40:59

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

вообще не знаю, как можно уложиться в лимит и не выглядеть позорником каким-то.

Спокойно) Крафтом, личными запасами, кулинарией. Анон-крафтер в прошлом году по бартеру добыл для внучка сепулечку, фактически - вообще не потратил деньги, только человеко-часы. Другие купил, но конкретно этот ништяк удачно поменял.

#2768 2021-11-15 09:49:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Но теперь я начал переживать не слишком ли я выхожу за рамки?

Мне кажется, насчет этого переживать вообще не стоит, я думаю, что каждый внук мечтает получить щедрый подарок. Я например загоняюсь по обратному поводу - не слишком ли мало я трачу. Поставила себе личный лимит в пять раз выше официального, но теперь думаю, что этого мало... хотя у меня скромный внучек, дорогих вещей не просил, и я уже почти весь виш ему купила, но все равно наверное докину еще шоколадок перед отправкой, а две-три хорошие шоколадки - это уже лимит.

Анон пишет:

я вообще не знаю, как можно уложиться в лимит и не выглядеть позорником каким-то

Наверное, можно, но только если у тебя дома склад нераспакованных подарков на передаривание или если ты на все руки мастер и скрафтишь подарок из своего запаса расходников. Или вот кто-то в теме писал, что будет рад хорошим артам по своему фандому, так что хороший артер может в традишке нарисовать целую серию артов, не тратя ни копейки, и безмерно порадовать внучка. А в других случаях да, купил пин и две шоколадки и уже все, лимит достигнут.

Отредактировано (2021-11-15 09:51:19)

#2769 2021-11-15 10:36:04

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ты хоть раз видел человека, который бы "ооо, я чот получил слишком много подарков!" ну?

Вижу регулярно, особенно среди тех, кто сам ограничен в средствах и понимает, что для него это "блин, дорого, не могу себе позволить, за что мне столько хорошего".

Анон пишет:

я вообще не знаю, как можно уложиться в лимит и не выглядеть позорником каким-то.

Это не лимит, а минималка. Сделана не для того, чтоб в нее укладываться, а во избежание ситуаций типа пикабушных, когда присылают всратые календари и чайные пакетики.

#2770 2021-11-15 10:47:35

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

и не выглядеть позорником

Ммм, шейминг, обожаю.

#2771 2021-11-15 10:50:41

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Вот поэтому мне и не нравится этот парад рассказов про "а я потратил сто тыщ убитых енотов". Потратил - молодец, твоя иниацитива, почему бы и нет. Но потом начинается вот это всё про "позорников".

#2772 2021-11-15 10:56:42

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Вот поэтому мне и не нравится этот парад рассказов про "а я потратил сто тыщ убитых енотов". Потратил - молодец, твоя иниацитива, почему бы и нет. Но потом начинается вот это всё про "позорников".

Анон, но стоимость подарков можно и без рассказов оценить, это вообще не проблема.

#2773 2021-11-15 11:02:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Вот поэтому мне и не нравится этот парад рассказов про "а я потратил сто тыщ убитых енотов". Потратил - молодец, твоя иниацитива, почему бы и нет. Но потом начинается вот это всё про "позорников".

Но это личная оценка себя как Санты. Типа, другие вон сколько тратят, а я трачу меньше, и моему внучку повезёт меньше, такой вот ему Санта попался. Но это же рандом, один может потратить, условно, десять минималок, другой нет. Лично я уже напереживалась на эту тему и забила.

#2774 2021-11-15 11:12:37

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Можно, но редко кто начинает считать с калькулятором стоимость шоколадок и жоп баки с чужих фото.

Я тоже 500 рублями ограничиваться не собираюсь, но и 6-7 тысяч не могу себе позволить потратить. У нас даже в семье на подарки столько тратить не принято. А тут получается вилка: ты вроде сделал всё по правилам игры, вышел за лимит, но на самом деле - ууу, а кто-то потратил, а ты не смог...

Вон выше анон уже нервничает. И смысл? Это всё для радости, или для мерянья чеками и неврозов?

#2775 2021-11-15 11:14:14

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Но это личная оценка себя как Санты. Типа, другие вон сколько тратят, а я трачу меньше, и моему внучку повезёт меньше, такой вот ему Санта попался.

Я про это и говорю, что это хуйня какая-то. Позорно - дарить на отъебись. Не по вишу, некачественное, плохое. А не это вот всё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума