Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2701 2021-11-12 16:23:57

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я бы оценивал в первую очередь время выполнения и пересыла.

Учту, спасибо!

#2702 2021-11-12 19:13:25

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А я купила внучку классные штуки по вишу и только дома увидела, что эти долбоебы написали цены маркером прям на упаковках( Оттереть не получилось, снять упаковку вообще не вариант и чего теперь делать? Заклеивать какими-нибудь наклейками с новогодней символикой?

Жидкость для снятия лака растворяет маркер
Лаковый маркер растворяет (внезапно) если мандариновой шкуркой потереть (эфирное масло цитрусовое)

Отредактировано (2021-11-12 19:14:37)

#2703 2021-11-12 21:51:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Лаковый маркер растворяет (внезапно) если мандариновой шкуркой потереть (эфирное масло цитрусовое)

О, а шкуркой не пробовала, спасибо за идею. Если не выйдет, тогда заклею.

#2704 2021-11-13 07:42:41

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Для парфюма, именно флакона, хотя бы 30 мл, бюджет 5-7 примерно ниачем. Ну можно купить неплохой Nomade, или вон Хербал Фрески были по акции за 4 тыс. Новый Либр тридцатка примерно за 4. И это люкс, если смотреть в сторону ниши, там ещё дороже.

Ващет парфюмы разные. Многих можно и три штуки на те самые 5-7к купить, откуда такой снобизм-то?

#2705 2021-11-13 07:47:55

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Мой внук написал список, где вне минимального порога только одна(!) вещь, а нехилая часть - х2 порога.
Я всё понимаю, я заложил 4х минимального порога, но это 2.5 штуки в лучшем случае, причём всё - лютая бытовуха, никакого крафта, всё только покупное и новогоднего ничего нет

Не очень понимаю, в чем проблеиа. Покупаешь то, что укладывается в его минималку, докладываешь приятными мелочами.
Не всем нужен крафт, бесполезное кросивое или новогоднее, виш из бытовухи такой же виш, как и любой другой.
Я вообще была б рада мешку силикагелевого наполнителя и брауншвейгской колбаме в подарок на новый год, но писать в виш не стала, чтоб не оборжали любители "этанеподарок, этоненовогоднее"... :lol:

Отредактировано (2021-11-13 07:48:59)

#2706 2021-11-13 08:02:07

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Анон участвует впервые и не знал, что надо писать вишлист менее конкретно и больше про интересы.

НЕ НАДО.
Анон, все люди разные, и если с конкретикой всегда понятно, в какую сторону копать и проебаться сложно, то как интерпретировать интересы, половина из которых тебе могут быть непонятны или неизвестны - хрен знает для многих. А постоянно дергать внучка с вопросами - такое себе.

#2707 2021-11-13 09:16:00

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Ващет парфюмы разные. Многих можно и три штуки на те самые 5-7к купить, откуда такой снобизм-то?

Хм. 5/7 делим на три, получаем максимум 2,5 тысячи за парфюм. За это можно купить разве что совсем что-то простенькое и непритязательное в Ривгоше или Ив Роше и не факт, что оно вообще зайдет получателю. Или Деметр, лол, который на человеке вообще внезапно химозностью может прозвучать =D

#2708 2021-11-13 10:55:48

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Ив Роше

Ну не для всех Ив роше дешев  и не нужен.

#2709 2021-11-13 11:08:16

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

не факт, что оно вообще зайдет получателю

Как и парфюм за миллион.

Анон пишет:

на человеке вообще внезапно химозностью может прозвучать

Как и парфюм за миллион.

#2710 2021-11-13 11:16:42

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

А ещё есть Lush (твёрдые духи за 900 рэ) и внезапно разные СНГшные бренды парфюмов (у тех же Sister’s Aroma есть тревел-сайз флаконы за 1500).

#2711 2021-11-13 11:26:16

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Только не парфюмосрач за илитность и химозность, я вас умоляю :smoke:

#2712 2021-11-13 11:30:32

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Только не парфюмосрач за илитность и химозность, я вас умоляю :smoke:

Да никакого срача, просто что угодно хоть за мало, хоть за много денег может адресату не прийтись по вкусу. Хоть парфюм, хоть конфеты, хоть книжка. Обычно все всё понимают и винить санту в этом не будут, он же не телепат-провидец, а просто выбирает подарок по критериям в више.

#2713 2021-11-13 11:35:54

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Boxberry  кажется просрал заказанную сепульку  :sadcat:  Что можно сделать? Я со своей стороны подергал их, просить продавца пнуть их со своей стороны? Замену сепульке уже ищу, но абидна, особенно учитывая что наша обычная почта справилась бы быстрее и надежнее...

#2714 2021-11-13 12:48:14

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Хм. 5/7 делим на три, получаем максимум 2,5 тысячи за парфюм. За это можно купить разве что совсем что-то простенькое и непритязательное в Ривгоше или Ив Роше и не факт, что оно вообще зайдет получателю. Или Деметр, лол, который на человеке вообще внезапно химозностью может прозвучать

Ну, Бетти Барклай разливает  парфюм небольшими порциями и стоит очень вменяемых денег, например. Мне нравится ее трилогия. Те же всякие ДГ, Версаче и прочая Каролина Херрера под праздники будут еще и на приличных сейлах

#2715 2021-11-13 13:02:27

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Для парфюма, именно флакона, хотя бы 30 мл, бюджет 5-7 примерно ниачем. Ну можно купить неплохой Nomade, или вон Хербал Фрески были по акции за 4 тыс. Новый Либр тридцатка примерно за 4. И это люкс, если смотреть в сторону ниши, там ещё дороже.

Анон... У меня например есть парфюмы в више у самого и я в рот ебал парфюмы дороже 5 тыщ. Нет, есть отдельные вещи, которые мне нравятся и которые у меня даже есть, потому что я сам могу их себе купить. Но я абсолютно счастлив с недорогими штуками. Например 7 миллилитров frank oliver в белой ракушке за 500 рублей сделают меня самым счастливым внучком или парфюмерный спрейчик из bath&body workshop, мне нравятся их новогодние ароматы, они очаровательные и праздничные я за год их корично-яблочный спрей почти прикончил, потому что иногда им постель поливаю для приятных снов. Почему ты предполагаешь, что все по умолчанию хотят только люкс и нишу?

Отредактировано (2021-11-13 13:03:39)

#2716 2021-11-13 13:52:25

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Или Деметр, лол

Тебе лол, а я обожаю, когда аромат чего-то одного, а не пять строк перечисления. Но постеснялся писать их в виш, подумал, что слишком дорого, а это не что-то, что у каждого второго завалялось на антресолях.

#2717 2021-11-13 13:57:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Хм. 5/7 делим на три, получаем максимум 2,5 тысячи за парфюм. За это можно купить разве что совсем что-то простенькое и непритязательное в Ривгоше или Ив Роше

Совершенно нормальное и любимое миллионами, что там  что там, если не огромный флакон, и не "простенькое", а всего лишь не люкс, который массе народа не нужен.

И критерий "зайдет или нет" вообще никак не связан с ценой.
В любом случае, если в више не указана конкретика, лучше уточнить у потенциального адресата.

#2718 2021-11-13 14:05:47

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Тебе лол, а я обожаю, когда аромат чего-то одного, а не пять строк перечисления.

+1, Деметру я бы тоже обрадовался.

#2719 2021-11-13 16:40:38

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

+ 2, причем сэмплам тоже. Мелочь, а приятно и на месяц хватит.

#2720 2021-11-13 16:48:20

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

Или Деметр, лол

Тебе лол, а я обожаю, когда аромат чего-то одного, а не пять строк перечисления. Но постеснялся писать их в виш, подумал, что слишком дорого, а это не что-то, что у каждого второго завалялось на антресолях.

Анонче, у меня пару Деметоров полных лежит, они мне разонравились. Жаль, что ты мне не попался. Забери, Христа ради!

#2721 2021-11-13 16:50:28

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

у тех же Sister’s Aroma есть тревел-сайз флаконы за 1500

D&G Light Blue вон в тревелсайзе 1200 лежит в Сефоре, и дарить не стыдно, я был бы, например, до усрачки рад. Или это не ниша, и потому лё фу?

#2722 2021-11-13 16:52:36

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Или это не ниша, и потому лё фу?

А мы даже вишлиста того внука не видели, может, он как раз носит Ив Роше и Деметер.

#2723 2021-11-13 16:57:29

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Почему ты предполагаешь, что все по умолчанию хотят только люкс и нишу?

Если бы ты вернулся на пару страниц назад и посмотрел, откуда пошел разговор про парфюм

Анон пишет:

Аноны, нервный дед пришел с вопросом к анонам-парфюмерам.
Короч, у внучика в више (среди прочего!!!) есть парфюмы. И покупка 50 или 75 мл парфюма сразу вынесет весь бюджет, а хочется все-таки сделать несколько подарков. Но при этом в природе же есть пробники на 4,5 мл или 2 мл, которые стоят посильно. Но я начинаю чувствовать себя Шоэн, которая подарила милик парфюма в благодарность за телефон. Норм ли положить в посылку еще и крошку-отливантик на 2 мл или уже не крохоборствовать, а лучше на эти же деньги положить вкусного шоколада?

(внук, отвернись! Не подглядывай,пожалуста!)

То из поста понятно, что дед уже пробил парфюм и цена за флакон его не порадовала ну совсем. Так что вряд ли там недорогой парфюм условно за 1500, если речь зашла про отливант.

#2724 2021-11-13 16:58:05

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А мы даже вишлиста того внука не видели, может, он как раз носит Ив Роше и Деметер.

Вангую, что дедушка нам виш не покажет, но если внук вменяемый, думаю, там парфюмы не сплошная ниша или люкс.

#2725 2021-11-13 16:58:39

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Аноны, вы тоже проглядываете 100500 страниц в магазинах, ища "еще более лучшее"? Типа а вдруг на сотой странице или в 100500-м магазине открытка еще красивее, шоколадка еще вкуснее, жопабаки еще сочнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума