Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#2676 2021-11-12 12:54:51

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Мой внук написал список, где вне минимального порога только одна(!) вещь, а нехилая часть - х2 порога.
Я всё понимаю, я заложил 4х минимального порога, но это 2.5 штуки в лучшем случае, причём всё - лютая бытовуха, никакого крафта, всё только покупное и новогоднего ничего нет.

И очень неприятно на самом деле, что он такой - о, я классный, я вообще не подумаю, что человек может быть стеснён в средствах.

#2677 2021-11-12 12:58:47

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

И очень неприятно на самом деле, что он такой - о, я классный, я вообще не подумаю, что человек может быть стеснён в средствах.

В чём проблема выбрать из виша ту самую одну вещь, а всё остальное добрать самостоятельно, избегая антивиша?
Про "лютую бытовуху и ничего новогоднего" вообще хуйня какая-то, анон не обязан быть удобным лично тебе.

Отредактировано (2021-11-12 13:00:53)

#2678 2021-11-12 13:03:02

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

и новогоднего ничего нет.

А что мешает доложить всякую милую новогоднюю фигню, если человек, конечно, не против?

#2679 2021-11-12 13:03:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Не надо выполнять все пункты виша, ты чё. Выбери что-нибудь одно, а остальное сам добей шоколадом и всякими новогодними мелочами.

#2680 2021-11-12 13:05:53

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Мой внук написал список, где вне минимального порога только одна(!) вещь, а нехилая часть - х2 порога.

Хе хе, есть такая тема. То есть некоторые штуки выше бюджета, а некоторых нет в доступности в моей деревни. Часть можно заказать на Али, но срок доставки после НГ. Придётся выкручиваться из оставшегося и опять писать доп вопросы.

#2681 2021-11-12 13:07:23

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Выбери что-нибудь одно, а остальное сам добей шоколадом и всякими новогодними мелочами.

Плюсую, я бы так и сделала. Если внук разумный человек, то должен понимать, что при таком више он вероятно получит из него только одну-две вещи. Может, он с расчетом на это и писал, а одну недорогую вещь добавил на случай, если у деда небольшой бюджет.
Хотя я вот постеснялась даже упоминать что-то дорогое в више, не хотела деда смущать :please:

#2682 2021-11-12 13:07:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Мне аж стало интересно - кого больше, людей с конкретными вишлистами или тех, кто "я люблю вот эти три фандома, вот этот крафт, чай и шоколадки"? Просто я оба раза своего участия писала по второму типу, и внучки мне тоже такие доставались...

#2683 2021-11-12 13:17:05

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Если внук разумный человек, то должен понимать, что при таком више он вероятно получит из него только одну-две вещи

Именно так. Для меня совершенно очевидно, что я не получу весь список из кучи недешевых примеров. И думаю, это очевидно любому. Лично я просто попытался дать деду максимально широкий диапазон, в какую сторону можно копнуть. Плюс опять же у деда может быть что-то из этого уже есть, у меня, например, оказалась одна недешевая вещь, вполне соответствующая вишу
Плюс виш может быть таким нарочно - анон так показал, что он предпочитает одну крупную сепульку, чем много мелких.
Анон, у которого в вишлисте тоже много дорогого

#2684 2021-11-12 14:22:29

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон участвует впервые и не знал, что надо писать вишлист менее конкретно и больше про интересы. Так что в моем вишлисте список вещей и пожеланий. Без ссылок, на выбор деда. И картиночек накидал, которые мне заходят по атмосфере. Теперь неловко как-то, учту на следующий год.

#2685 2021-11-12 14:27:07

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

в више да сладостям и нет статуэткам

В аноновом городе (Украина) продаются шоколадные грампластинки в конвертах, есть и под джаз стилизованные. Мб, у вас тоже есть?

#2686 2021-11-12 14:29:20

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Анон участвует впервые и не знал, что надо писать вишлист менее конкретно и больше про интересы. Так что в моем вишлисте список вещей и пожеланий. Без ссылок, на выбор деда. И картиночек накидал, которые мне заходят по атмосфере. Теперь неловко как-то, учту на следующий год.

Список вещей это ок. Просто некоторые вещи дороговаты по моему бюджету, других нет в близкой доступности. Третьи надо заказать с Али, хз когда дойдёт. И тут список резко сокращается и деду становится грустненько.

#2687 2021-11-12 14:29:23

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Анон участвует впервые и не знал, что надо писать вишлист менее конкретно и больше про интересы. Так что в моем вишлисте список вещей и пожеланий. Без ссылок, на выбор деда. И картиночек накидал, которые мне заходят по атмосфере. Теперь неловко как-то, учту на следующий год.

Анон, это тоже нормальный подход! Каждый пишет так, как считает нужным - главное, чтобы можно было примерно понять, что нравится получателю, и чтобы Санта точно мог что-то найти в пределах лимита.

#2688 2021-11-12 14:37:45

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

А я купила внучку классные штуки по вишу и только дома увидела, что эти долбоебы написали цены маркером прям на упаковках( Оттереть не получилось, снять упаковку вообще не вариант и чего теперь делать? Заклеивать какими-нибудь наклейками с новогодней символикой?

#2689 2021-11-12 14:39:13

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Думаю, наклейки - неплохой вариант.
А ты спиртом пробовал стереть?

#2690 2021-11-12 14:44:32

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Анон, это тоже нормальный подход! Каждый пишет так, как считает нужным - главное, чтобы можно было примерно понять, что нравится получателю, и чтобы Санта точно мог что-то найти в пределах лимита.

+1

Анон пишет:

Мой внук написал список, где вне минимального порога только одна(!) вещь, а нехилая часть - х2 порога.

Выше уже писали, наверное, он будет рад и одной сепульке из списка. А если не будет - то сам себе злобный буратино, чего уж.

Анон пишет:

Оттереть не получилось

Спирт и лимонный сок не помогли?

#2691 2021-11-12 15:22:07

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А ты спиртом пробовал стереть?

Анон пишет:

Спирт и лимонный сок не помогли?

Пробовала и спиртом, и лимонным соком, и ацетоном, и каким-то растворителем, завалявшимся дома. Уж не знаю, что у них за маркер, я отступилась, когда поняла, что сейчас дырку протру(

#2692 2021-11-12 16:02:12

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Наклейки — классный вариант. Вообще я думаю, что внук не упадет в обморок от ценника. Он же понимает, что почем продается. И упаковку быстро снимет. Если саму сепульку маркером не испачкали, то и ладно.

#2693 2021-11-12 16:04:04

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

при таком више он вероятно получит из него только одну-две вещи. Может, он с расчетом на это и писал

Плюсую к этой версии, вишлист - это про "что тебе знакомо, интересно и доступно", а не список обязательных покупок. И новогодние штуки, если их нет в антивише, можно спокойно класть, просто без фанатизма.

#2694 2021-11-12 16:16:00

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

У моего внука в више есть сепулька конкретного крафтера. Я нашёл сайт этого крафтера, он в России, но деньги надо платить вперёд и через PayPal. Как-то меня это прям смущает. Я никогда PayPal не пользовался. Там есть какие-то подводные камни?

#2695 2021-11-12 16:17:33

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

У моего внука в више есть сепулька конкретного крафтера. Я нашёл сайт этого крафтера, он в России, но деньги надо платить вперёд и через PayPal. Как-то меня это прям смущает. Я никогда PayPal не пользовался. Там есть какие-то подводные камни?

Я бы просто пропустил этот пункт.

#2696 2021-11-12 16:20:23

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я никогда PayPal не пользовался. Там есть какие-то подводные камни?

У меня есть знакомый с Пейпал, он меня выручает) Если не хочешь регистрироваться ради одного платежа и не найдёшь советчика - напиши сюда ещё разок, помогу. Дедушки друг друга в беде не бросают!

#2697 2021-11-12 16:20:45

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я никогда PayPal не пользовался. Там есть какие-то подводные камни?

Никаких особо, если не получишь товар, всегда можно деньги вернуть через спор, пэйпал всегда на стороне покупателя, говорю, как продавец, регулярно пользующийся пэйпалом. Даже за уже полученный товар иногда умудряются вернуть.
Еще вроде есть ссылки для оплаты, чтобы клиенту не приходилось регистрироваться, но хз, пользуется ли этот крафтер таким.

Отредактировано (2021-11-12 16:21:47)

#2698 2021-11-12 16:21:20

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Если не хочешь регистрироваться ради одного платежа и не найдёшь советчика - напиши сюда ещё разок, помогу.

Спасибо большое! Тогда если к следующей среде ничего не придумаю, то напишу

#2699 2021-11-12 16:23:00

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

У моего внука в више есть сепулька конкретного крафтера. Я нашёл сайт этого крафтера, он в России, но деньги надо платить вперёд и через PayPal. Как-то меня это прям смущает. Я никогда PayPal не пользовался. Там есть какие-то подводные камни?

Оплата через PayPal — нормально. Скорее всего крафтер работает в основном на зарубежных заказчиков и ему удобнее принимать все платежи на один счет. Возможно, если ты с ним спишешься и скажешь "палки нет", он скажет другой способ оплаты.

А вот оплата вперёд — это некоторый риск, потому что для Санты важны сроки. Если у крафтера большая очередь заказов или вдохновения нет, то можно не успеть получить сепульку до отправки.

Я бы оценивал в первую очередь время выполнения и пересыла.

#2700 2021-11-12 16:23:11

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:
Анон пишет:

Если не хочешь регистрироваться ради одного платежа и не найдёшь советчика - напиши сюда ещё разок, помогу.

Спасибо большое! Тогда если к следующей среде ничего не придумаю, то напишу

Пока не за что :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума