Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2626 2021-11-09 16:27:13

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Аноны, а вот скажите вас бы сильно обидело, если бы вы поняли, что полученный вами подарок не совсем нов? Мне вот достался внучок, упарывающийся по фандомам, которыми я сам отгорел лет так этак двадцать назад, и от которых у меня на память осталась большая коробка  редких в силу своей олдовости мерчевых штук в приличном состоянии. Понятно, что ношеную майку, будь она хоть десять раз фандомная, получить никому приятно не будет, а вот если какой-нибудь старый артбук или фандомную ювелирку?  За себя скажу, что как дарителю мне было бы приятно, что  такая штука не просто пылится у меня, а кого-то радует, а как получатель, я был бы не против вещи с "историей".

У меня так было на другом сайте. Пожелал книгу или что-нибудь фэндомное по Пратчетту, получил целых 5 книг со слегка потрёпанными уголками, скетчбук с Диском, слонами и черепахой, нарисованными вручную на обложке, набор художественной пастели, обклеенный иллюстрациями Кирби, и ещё какие-то сладости (не помню, т. к. быстро сожрал), был счастлив до небес.

#2627 2021-11-09 16:37:33

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Старые артбуки, особенно если в хорошем состоянии, это же вообще на вес золота

#2628 2021-11-09 16:46:22

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

какой-нибудь старый артбук или фандомную ювелирку

Я бы была счастлива, если бы получила что-то такое :please: У меня старые фандомы, по ним куча мерча разных лет, и его возраст вообще не имеет значения, главное что в хорошем состоянии.

Отредактировано (2021-11-09 16:46:38)

#2629 2021-11-09 16:58:21

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Артбук - роскошно

#2630 2021-11-09 17:06:03

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Лукошки уже не эксклюзив) Мне они неоднократно попадались в разных супермаркетах за пределами Питера.

Большая часть "неэксклюзивов" не может преодолеть уральские горы  :sadcat: так что если внучек из азиатской части России, то ему это будет эксклюзивом

#2631 2021-11-09 17:07:36

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Уточни у внучка, на всякий случай, аночик, но как старый олдскульщик, скажу тебе, что очень бы обрадовался олдовому мерчу. Это же круто!

#2632 2021-11-09 17:10:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

от которых у меня на память осталась большая коробка  редких в силу своей олдовости мерчевых штук в приличном состоянии

Я бы орал от счастья так, что меня бы услышали на другом конце планеты. Редкий олдовый мерч - это же неимоверно круто!

#2633 2021-11-09 17:16:29

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Аноны, а вот скажите вас бы сильно обидело, если бы вы поняли, что полученный вами подарок не совсем нов?

Если он в хорошем состоянии, то и ладно. Наоборот, старый фандомный мерч, который так просто не купить в магазине это же классно.

#2634 2021-11-09 17:25:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Артбуки любые новые и старые - это вообще конечно мечта. Анона дико жаба на них давит и любой артбук по своему фандому- выше ожиданий подарок.

#2635 2021-11-09 17:57:15

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я бы тоже была в восторге от артбука, неважно, какой давности, если состояние ок.
Но у меня в више прямым текстом написано, что я не против б/у.


#2636 2021-11-09 18:11:47

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Аноны, а вот скажите вас бы сильно обидело, если бы вы поняли, что полученный вами подарок не совсем нов? Мне вот достался внучок, упарывающийся по фандомам, которыми я сам отгорел лет так этак двадцать назад

Б/у в хорошем состоянии - это отлично. Присоединяюсь к анонам, у которых есть такой пункт в више.
Сам ищу внучку мерч по любимому нами обоими относительно свежему /проверил/ двадцатилетней давности тайтлу :smoke: Так мне каждая нычка с мерчом, Али и гспдбг предлагают печать на кружке, одежде или сходить нахуй. А ещё я только что понял, что капец старый.

#2637 2021-11-09 18:37:14

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

У анона так один раз совпало, мы с дедом были "родом" из одного фандома, так он прислал мне артбук, которую я сам не смог купить года два назад. Я был дико счастлив!

#2638 2021-11-09 18:54:58

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Аноны, а что хоть за фандомы овер двадцатилетней давности? Хочу почувствовать себя старым  ;D

#2639 2021-11-09 19:02:10

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

ГП вот надысь 20 лет с выхода первого фильма было, а книжка еще на 4 года старше

#2640 2021-11-09 19:12:14

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон ГПшник как раз подумал про свой канон и такой "оооо, хоть бы это был мой дед!"
Я уверен, все фандомные анончики подумали так же :lol:

#2641 2021-11-09 19:13:28

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Аноны, а что хоть за фандомы овер двадцатилетней давности? Хочу почувствовать себя старым  ;D

Не ГП, из старых анимех. Не хочу спойлерить, хотя пока ничего не нашёл (

#2642 2021-11-10 13:10:04

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Аноны, нервный дед пришел с вопросом к анонам-парфюмерам.
Короч, у внучика в више (среди прочего!!!) есть парфюмы. И покупка 50 или 75 мл парфюма сразу вынесет весь бюджет, а хочется все-таки сделать несколько подарков. Но при этом в природе же есть пробники на 4,5 мл или 2 мл, которые стоят посильно. Но я начинаю чувствовать себя Шоэн, которая подарила милик парфюма в благодарность за телефон. Норм ли положить в посылку еще и крошку-отливантик на 2 мл или уже не крохоборствовать, а лучше на эти же деньги положить вкусного шоколада?

(внук, отвернись! Не подглядывай,пожалуста!)

#2643 2021-11-10 13:16:16

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Да любой парфюм не укладывается в минималку никак. Имхо, но ждать целый флакон в подарок на Санте несколько наивно. А отливанты хорошая штука.

#2644 2021-11-10 13:17:14

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Короч, у внучика в више (среди прочего!!!) есть парфюмы. И покупка 50 или 75 мл парфюма сразу вынесет весь бюджет, а хочется все-таки сделать несколько подарков. Но при этом в природе же есть пробники на 4,5 мл или 2 мл, которые стоят посильно.

Миниатюра (4-5 мл) или пробник на 2 мл - это более чем норм. Мы с друзьями как-то так друг другу парфюмерку и дарим. Потому что парфюмы стоят до фига, особенно если там кая-нибудь ниша затесалась. Ну и я б на твоем месте спросил внучика там его любимые парфюмы или что-то, что ему интересно попробовать? В последнем случае вообще нет смысла тратиться на полноразмерку, которая может еще и не подойти, имхо

#2645 2021-11-10 13:22:44

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Имхо, но ждать целый флакон в подарок на Санте несколько наивно. А отливанты хорошая штука.

Вот неистово плюсую! Разве что у деда, внезапно, стоит именно этот флакон, который ему не зашел и не нашел пока добрых рук. В остальных случаях пробник или отливант - самое оно

#2646 2021-11-10 13:36:34

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я, кстати, некоторые штуки в виш-лист вписал именно из расчета "ну а вдруг чудесное совпадение и у дедушки случайно есть ненужное или дедушка случайно знает, где купить похожее, но не за много деняк", а теперь задумался, как это выглядит  :think:

#2647 2021-11-10 13:40:19

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Да любой парфюм не укладывается в минималку никак

Ну как бы да. Думаю, нереалистично со стороны внука ждать полноценный флакон нормального парфюма, пусть даже самый небольшой из имеющихся. Он один во много раз перекроет нижний лимит. С другой стороны, я сама в парфюмерии ноль и не знаю, как там все принято у любителей парфюмов. Поэтому я скорее всего просто не стала бы ничего покупать по этому пункту, сосредоточилась бы на других.

#2648 2021-11-10 13:43:30

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Миниатюра (4-5 мл) или пробник на 2 мл - это более чем норм.

Плюсую. Если ты решил обязательно включить этот пункт в подарок, мини-объемы будут выглядеть более чем прилично.

#2649 2021-11-10 13:58:17

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Спасибо, аноны! Стало яснее и спокойнее!

дед с вопросом про парфюм

#2650 2021-11-10 14:42:35

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Я, кстати, некоторые штуки в виш-лист вписал именно из расчета "ну а вдруг чудесное совпадение и у дедушки случайно есть ненужное или дедушка случайно знает, где купить похожее, но не за много деняк", а теперь задумался, как это выглядит  :think:

Плюсую, у меня в више есть дорогие штуки, но я там даже уточнил: вдруг у деда завалялось ненужное, неподошедшее, он сам такие штуки делает или знает, где дёшево купить. Я бы обрадовался пробники или отливанту.

Анон пишет:

. Он один во много раз перекроет нижний лимит

Ну анон, деды разные же и бюджет в них разный. У меня бюджет приблизительно 5-7 тысяч на все, плюс ещё крафт буду делать. Так что флакон духов меня бы не смутил. Нормально указывать разные штуки в расчете на разные обстоятельства дедов.
Но да, в данном случае пробники- прекрасное решение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума