Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2576 2021-11-03 15:35:56

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

может не высраться, даже если знает, что кому-то нравится то, на что он высрался

Анон, к примеру, сказать, что крабовые чипсы какие-нибудь на вкус химоза - это не высер, это констатация факта. Это не значит, что нельзя любить те химозные чипсы или шоколад. Это значит, что эта еда именно на любителя.
Дешёвый шоколад, увы, весь такой это не проблема только альпен голда.

#2577 2021-11-03 15:37:31

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Милка же вообще сахар с сахаром, без всякого какао.

Да есть там какао. Просто сахара столько, что весь вкус исчезает, поэтому я Милку тоже особо не ем.

#2578 2021-11-03 15:44:13

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Да много их. Риттер спорт, линдт, даже дав, милка и даже Аленка гораздо менее химозные на вкус.
Милка в последние пару лет по-моему ухудшилась качеством и сползает в сторону альпен голода но пока ещё держится.

А, понятно, все же вкусовщина.
Мне молочные милка, альпен гольд, риттер спорт и аленка одинаковые все.

#2579 2021-11-03 15:49:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

А, понятно, все же вкусовщина.

Это сразу оговорили, очевидно же.

#2580 2021-11-04 01:08:51

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Мне вообще весь молочный шоколад одинаков, сахарный сахар на вкус :lol: Люблю тёмный, там уже поразнообразней, так и в више пишу.

#2581 2021-11-05 20:35:44

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Аноны, а как бы вы отнеслись, если бы внук тоже захотел прислать вам подарок? Обрадовались или стали бы переживать, что не отправили своему деду? И если были бы рады, то отправили вишлист или просто хотели бы "стандартных" подарков (елочную игрушку, сладости и все такое)?

#2582 2021-11-05 20:39:13

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Аноны, а как бы вы отнеслись, если бы внук тоже захотел прислать вам подарок?

Пускай присылает, а почему нет. Я пришлю вишлист, и пускай шпарит по листу, если хочется. Конечно, я буду рад, и никаких тревог по этому поводу не испытаю.

#2583 2021-11-05 20:41:36

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Аноны, а как бы вы отнеслись, если бы внук тоже захотел прислать вам подарок?

Но...зачем? Мне кажется, открытка - максимум, что стоит ждать от внука, да и то незачем

#2584 2021-11-05 20:41:36

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я бы для себя предпочёл так не делать и сам в ответ не получать. У игры есть правила, и мне очень нравится, что хоть в какой-то маленькой части моей жизни всё идёт по заведённому алгоритму, без неожиданностей.

#2585 2021-11-05 21:08:28

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Аноны, а как бы вы отнеслись, если бы внук тоже захотел прислать вам подарок?

Я бы смутился немного, потому что не жду ответа. Но, если он будет чисто символическим, не буду чувствовать, что вынужден втянуться в дополнительные обязательства.

#2586 2021-11-05 21:33:43

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Соглашусь с аноном выше
Мне в один из прошлых Сант внучок в ответ прислал открытку, шоколадку и пару мелких сувениров, было неожиданно и очень приятно))
Но в целом не думаю, что ответный подарок необходим, поскольку каждый и так дарит и получает по подарку в рамках цепочки

#2587 2021-11-05 21:34:08

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Спасибо, аноны, все принял к сведению.

Анон пишет:

Но...зачем?

Порадовать деда, добавить ему праздничного настроения? И себя, я люблю дарить подарки.

#2588 2021-11-05 21:51:32

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

если бы внук тоже захотел прислать вам подарок

Я как внук благодарил сладостями за крутой подарок, и меня благодарили аж через год после подарка. Внучок из подДСья2, дед с лисами тебя любит! :heart:

#2589 2021-11-05 22:15:34

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Мне один раз дарили при встрече мелкоподарок - буквально свеча, шоколадка и открытка,  было приятно прям очень

#2590 2021-11-05 22:21:51

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Плюсую к тому, что какую-то уютную мелочь вроде открытки или шоколадки было бы получить очень приятно (хотя внук совершенно не обязан этого делать, у него самого есть внук, которого надо одарить), но если внук присылает подарок, равноценный подарку деда, это уже как-то не по правилам игры. Если бы внук спросил про ответный подарок, никакого виша слать бы не стала, ответила бы, что мне очень приятно, но я предпочту просто небольшой знак внимания.

Отредактировано (2021-11-05 22:24:17)

#2591 2021-11-05 23:44:50

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Спасибо, аноны! Если дед будет не против, подарю что-нибудь небольшое и приятное. Я хотел виш, чтобы не подарить что-то из антивиша случайно.

#2592 2021-11-07 10:18:44

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Мне присылали открытку — это было очень мило)

#2593 2021-11-07 10:35:20

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Аноны, а как бы вы отнеслись, если бы внук тоже захотел прислать вам подарок?

Вежливо отказалась бы от подарка, но обрадовалась открытке)

#2594 2021-11-07 11:17:28

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Пускай присылает, а почему нет. Я пришлю вишлист, и пускай шпарит по листу, если хочется. Конечно, я буду рад, и никаких тревог по этому поводу не испытаю

Плюсую к этому анону. Абсолютно.

#2595 2021-11-07 17:14:29

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Я люблю дарить подарки, потому расстроился бы, если бы мне отказали в желании это сделать, стало быть, не отказал бы желающему и сам. Но да, по виш-листу, даже, скорее, по антивишлисту, потому что угодить мне очень просто, но по закону подлости можно попасть в полтора "никогдавжизни".

#2596 2021-11-08 12:38:04

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Так я и думал!!!  :wall: Сроки доставки всяких мелких ништяков с Али - 7-11 января, некоторые виды платной - 31 декабря. Охуенно. У моего внука такой классный виш, совпал со мной по некоторым фандомам, части хобби, эстетике и вкусам. И хрен с маслом нам обоим, а не стикеры, брелочки, пины, скотчи, трафареты и ещё стотыщмиллионов, сука, прекрасных вещей!  :bang: Две большие сепульки с хорошей доставкой обещают привезти до 12 декабря, здесь я спокоен.
Но как же бесит, сука, перспектива ждать полтора месяца и не успеть, аааААА!!!

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-08 12:51:46)

#2597 2021-11-08 12:46:23

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон, максимально понимаю твою боль. Мне алик последние разы по два месяца заказы вёз, это что-то с чем-то. Очень расстраиваюсь из-за этого.

#2598 2021-11-08 12:50:50

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Анон, максимально понимаю твою боль. Мне алик последние разы по два месяца заказы вёз, это что-то с чем-то. Очень расстраиваюсь из-за этого.

Не рискну заказывать, даже приблизительный список мелких ништяков, которые нравятся нам обоим. Просто потому, что если посылки приедут в середине января, я им буду нифига не рад :sadcat: Благо, виш достаточно большой и можно выбрать, что купить с доставкой по стране или скрафтить. Спасибо внучеку за это, охуенно разносторонний человек  :heart:
Ууууу, сюка, мои сепулечки!!!
/разрывается между возмущением и умилением/

#2599 2021-11-08 13:15:02

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Так я и думал!!!   Сроки доставки всяких мелких ништяков с Али - 7-11 января, некоторые виды платной - 31 декабря. Охуенно. У моего внука такой классный виш, совпал со мной по некоторым

Анон, попробуй вб и озон. Да, местами они вкрай охуели. Но этот анон не раз находил на вб себе материалы для своего хобби — такие же, как на али, и не сильно дороже по цене. Но с доставкой за неделю.

#2600 2021-11-08 13:52:50

Анон

Re: Тайный Санта - заебаться или нет?

Анон пишет:

Анон, попробуй вб и озон

Не вариант, не та страна)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума