Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-19 19:11:34

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Слэшкон

У нас есть тема для РСИЯ, но нет темы про Слэшкон - сам фест. Анон живет далеко от Московии и вряд ли когда-нибудь на СК попадет, поэтому мне интересно: если ли кулстори о самом Слэшконе?
В треде ИЖДУ мелькала история Пухоспинки, к которой подвалили на СК с требованием "перестать тгавить", в теме Ментол Блонд мелькали её собственные откровения о разбитой бутылке шампанского и выброшенной в мусорку грамоте.
Разбитые бутылки, травля и выяснение отношений, пьяные и трезвые выходки, появление на Слэшконе легендарных личностей, подлизывание оргам и подружайкам, всё-всё-всё, тащите сюда все древние и новые хладные истории!

#2 2014-10-19 19:39:03

Анон

Re: Слэшкон

вообще Слешкон это удивительная возможность заработать для орга.
с человека там взимается 650 рублей, человеков там проходит минимум 500, а по последнему Слешкону говорили что больше,
сама аренда зала и предбанника - 16 тысяч в прошлом году была за 5 часов.
стенды люди делают сами себе, как и сувенирку.
ну, допустим выступающим артистам заплатили тысяч по 15, хотя если это были друзяшки, то можно было и не платить
ну там за освещение чуваку который пускал ролики, хотя опять же, проектр, жми на кнопочку, максимум ему 10 тысяч заплатили или вообще знакомый
так что минимум 250 тысяч натусси положила себе в карман.

сам предбанник где стенды стоят - это именно что коридор, тесный даже для узкого круга дев с дайрей. было не протолкнуться
в зале где происходит показ трейлеров и все такое - мест на всех не хватает, многие стояли жались вдоль стенки, отличное бля времепрепровождение за 650 рублей
очень глупо составлено расписание - во время трейлеров и рассказов о фандомах идут лекции в маленьком зале, пришедшим предлагается разорваться.
в эти 650 рублей не входит в общем-то ровным счетом ничего кроме аренды, потому что все организованно самими пришедшими на Слешкон и сборами с фандомов. единственный профит - это несколько календариков и убогих наклеечек, которые опять же, оплачивали добровольцы фандомцы

само ДК совкового типа, с отвратительными, малюченькими туалетами, отсутствием нормального буфета и мест где можно просто присесть
очень душно, очень шумно

приходить туда надо только всерьез упоровшись фандомом и жаждой общения, хотя опять же, общаться или знакомится в такой толчее бесполезно.

рядом с ДК есть только одно сетевое суши-кафе, где все время занято и народ, который захочет продолжить вечер наконец покушав-выпив и обсудить происходящее вынужден ехать обратно до метро и дальше искать где бы затусить.

#3 2014-10-19 19:51:04

Анон

Re: Слэшкон

16 тысяч аренда зала? Это ты как факт знаешь?

#4 2014-10-19 19:53:30

Анон

Re: Слэшкон

интересно через сколько появятся вопли спервадобейся?  :trollface:

я акцентировала внимание на стоимости, потому что считаю цену на слешкон сильно завышенной. в купе того, что приходится еще тратиться и на проезд и на еду (ходить пешком и голодать будете сами)
учитывая аренду и окей, зарплату оргу за организацию в 25-30 тысяч (больше мне кажется неуместно за 1 день) билет мог бы стоить рублей 300 максимум.

#5 2014-10-19 19:55:14

Анон

Re: Слэшкон

Анон пишет:

16 тысяч аренда зала? Это ты как факт знаешь?

угу, анон, перед прошлогоднем слешконом зашла на сайт этого ДК, цены аренды были прописаны, никакой секретной информации. как сейчас - не знаю, не заходила туда год, но наверняка если и поднялось то на 2-3 тысячи... или вообще не поднялось, поскольку наверняка еще есть и скидки за то что это не первая аренда от орга...

#6 2014-10-19 19:56:42

Анон

Re: Слэшкон

Вкупе слитно пишется. И всё же - ты про аренду как факт знаешь? Потому что цена кажется совсем низкой.

#7 2014-10-19 19:57:03

Анон

Re: Слэшкон

Я тоже с цен на билеты прихуел. За что платить такие деньги???  :facepalm:

#8 2014-10-19 20:01:38

Анон

Re: Слэшкон

http://www.dksalut.ru/uslugi/arenda_zala
зал был открыт с часа до шести, то есть 5 часов - 80 тысяч.
человек пришло, допустим, ровно 500 (но на самом деле было больше)
500х650)-80.000=250.000 тысяч рублей.
думайте сами куда ушли эти 250 с гаком тыщ.

#9 2014-10-19 20:05:41

Анон

Re: Слэшкон

Анон пишет:

зал был открыт с часа до шести, то есть 5 часов - 80 тысяч.

а там же 2 дня раньше было. и 600 рублей за оба дня. все равно много, но и аренда 160 тысяч получается

#10 2014-10-19 20:07:46

Анон

Re: Слэшкон

Была в прошлом году в первый и последний раз, цена тоже неприятно удивила, вернее соотношение цена-качество. Надеюсь, хоть за установку стендов они деньги не взимают.

#11 2014-10-19 20:10:07

Анон

Re: Слэшкон

так, котеньки!
ошиблась. был арендован большой зал на 708 мест, а поскольку еще около 50 человек стояло по стенке, то значит пришло на сам Слешкон не менее 750 человек.
билет был 600 рублей, 650 это в этом году
считаем, за один день заработано 487500 тысяч, плюс-минус
аренда большого зала в том году была 30 тысяч/час, туда входило освещение и прочие прибамбасы, большой зал был доступен 5 часов, итого 150 тысяч за аренду, но куда были вложены порядка 330000 тысяч рублей... сие есть покрытое мраком

а неплохо, можно и авто купить за один день проведения слешкона, чо.

#12 2014-10-19 20:10:57

Анон

Re: Слэшкон

Когда я была, СК точно позже шести закончился. А надо ведь помимо зала добавить еще аренду остального ДК, плюс считать не только часы, которые шел сам СК, но и период подготовки. Еще несколько часов как минимум.

#13 2014-10-19 20:12:05

Анон

Re: Слэшкон

Анон пишет:

650 это в этом году

а они не охуели, простите? в этом году вообще один день будет ск.

#14 2014-10-19 20:12:07

Анон

Re: Слэшкон

Анон пишет:

и 600 рублей за оба дня.

вы таки не учитываете что во второй день пришли другие люди по большому случаю, потому что был джен и приводили детей.

#15 2014-10-19 20:14:09

Анон

Re: Слэшкон

Анон пишет:

А надо ведь помимо зала добавить еще аренду остального ДК

с хуя, простите, если там же на другом этаже праздновали детский какой-то праздник?
арендован был зал, коридор перед ним не сдается, просто там взяли и организовали стенды, точно также как заняли свободное место у буфета-бара и предбанника к нему.

#16 2014-10-19 20:14:49

Анон

Re: Слэшкон

Анон пишет:
Анон пишет:

и 600 рублей за оба дня.

вы таки не учитываете что во второй день пришли другие люди по большому случаю, потому что был джен и приводили детей.

Таки да, я пришла только на второй день и не могу сказать, что таких было совсем мало.

#17 2014-10-19 20:19:10

Анон

Re: Слэшкон

Анон пишет:

зал был открыт с часа до шести, то есть 5 часов - 80 тысяч.

Аренда зала идет и тогда, когда он еще не открыт, то есть плюс подготовка, так что часов нужно докинуть.

#18 2014-10-19 20:20:07

Анон

Re: Слэшкон

Анон пишет:

Аренда зала идет и тогда, когда он еще не открыт, то есть плюс подготовка, так что часов нужно докинуть.

я уверена что есть еще система скидок, когда зал снимается от скольки-то часов, это нужно отнять.

#19 2014-10-19 20:21:10

Анон

Re: Слэшкон

Аноны, расскажите непричастным, что такое слешкон, как он выглядит, кто орги, в чём смысл и тд и тп, пожалуйста.

#20 2014-10-19 20:22:33

Анон

Re: Слэшкон

Уверена - это всё же домыслы. Ты людей обвиняешь, так что давайте фактов держаться.

#21 2014-10-19 20:23:29

Анон

Re: Слэшкон

Анон пишет:

Аноны, расскажите непричастным, что такое слешкон, как он выглядит, кто орги, в чём смысл и тд и тп, пожалуйста.

ну бля здрасте свалился с луны?

иди в дайри найди сообщество http://slashcon.diary.ru/ и припади. там и правила, и сроки, и фотки, и трейлеры.
а то стыдно, фу, такое не знать.

#22 2014-10-19 20:24:05

Анон

Re: Слэшкон

Анон пишет:

я уверена что есть еще система скидок, когда зал снимается от скольки-то часов, это нужно отнять.

Может быть, но маловероятно, слишком мало часов, это не недельный марафон, но проще позвонить в этот ДК и узнать сколько стоит аренда малого зала на день, плюс разрешение на стенды в фойе (или где они там стоят). Лекции, кстати, где проходят, в том же зале?

#23 2014-10-19 20:24:24

Анон

Re: Слэшкон

стойте, аноны, в прошлом году в ск длился с 12 (сама аренда) до, дай б-г памяти, 19...20? часов 7 точно. так что более 200 тысяч на аренду сразу.

#24 2014-10-19 20:25:41

Анон

Re: Слэшкон

А стенды вообще с утра устанавливались. Тоже полагаю не бесплатно.

#25 2014-10-19 20:26:12

Анон

Re: Слэшкон

Анон пишет:

Уверена - это всё же домыслы. Ты людей обвиняешь, так что давайте фактов держаться.

что именно домыслы? информация по аренде вон в ссылке выше, только щелкни на большой зал аренда.
сколько стоил билет ты знаешь
сколько пришло в сам зал - ты знаешь, плюсуем тех, кто сидел у стендов безвылаздно, у столов жрачки, на семинарах... я думаю даже до 800 человек в первый день дойдет. давка у гардеробных говорила сама за себя ,как и очереди в туалет.
калькулятор в руки и все станет ясно. в конце концов если ты москвич - взял да позвонил по телефону и уточнил аренду на условиях слешкона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума