Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-12-08 08:31:14

Анон

[дыбр] в инфракрасном излучении

Привет, я придурок. Вот так сразу, не таясь. Но лучше зовите меня внешним ангелом, это будет моим единственным противопоставлением, отделяющим меня от внутренних демонов. Да, анон в депре, у анона очень долго было хуй пойми какое лечение (и не факт что недавно начатое новое поможет, но хотя бы перестали кормить нейролептиками, фух), но безбложик для нытья у меня есть другой. А здесь я планирую шитпостить всякие неоконченные и дурацкие задумки с мыслями. И неоконченные здесь главное.

#2 2019-12-08 09:10:20

Анон

Re: [дыбр] в инфракрасном излучении

В общем, ангел наткнулся на кинопоиске на документалку про организацию под названием "Сатанинский храм", называется она "Во славу тьме?", и мне она понравилась. Она про группу людей в США, которые стараются чтобы законы о светском государстве и плюрализме религий и атеизма реально работали, а не были использованы только для продвижения идей христианства. Например, они в виде протеста собрали деньги на краудфандинге на бронзовую статую Сатаны с детьми, высота которой превышает 2,5 метра. А протест заключался в том, что на правительственной территории перед зданием конгресса штата Оклахомы ранее был установлен монумент десяти заповедям.

вот такой няшка

Также они проводили альтернативные послешкольным евангелистским кружкам "Клуб Сатаны после уроков", выступали против ограничений абортов, защищали ЛГБТ, были против телесных наказаний для детей и многое другое.

Ангел в жизни так и не успел вырасти из забитого мечтательного подростка во что-то стоящее и горазд пиздеть только в интернетиках иногда. А тут бы хотел потренироваться в самовыражении и продвижении своих идей. Да, в интернетиках, но хотя бы поговорить об этом впервые.  Да, я в этом плане немного трус, стараюсь это исправить, хотя с открытыми мудаками общаться и поддерживать их не буду, да и в словесной стычке постараюсь слабого защитить от беспричинной агрессии, да и бабушек через дорогу пару раз переводил,
денюжку перевожу в фонды... но честно, сил у меня душевных на открытую конфронтацию с миром и громогласным отстаиванием своих убеждений нет. В этом плане я такое себе молчаливое унылое говно, которое остается при своем. Во многом я молчу из-за того, что мне не хватает жизненного опыта для аргументации. Да и банальной эрудиции. А тут ещё депра почти треть жизни заняла, в общем, не до саморазвития было.
Короче.
Сегодня меня хорошо встряхнуло (может, АДы наконец подействовали?) и мне захотелось на основе впечатлений об этой документалке написать что-то вроде манифеста. Манифеста сатаниста-активиста, ога. Приведу неотредактированный кусочек оттуда. Оттуда и пошло название безблога.

Скрытый текст

Не, я не побегу переворачивать кресты и бить людей, выходящих из храма, а себя посвящать дьяволу. Но сама концепция мне понравилась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума