Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2016-12-22 01:30:38

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Наконец Мизулина взялась за что-то дельное http://mir24.tv/news/society/15327936, а именно - за педо- и эфебофила Бодхи (секта симпатов), которого каждый раз отмазывает от уголовного преследования папа из союза промышленников и педофильское лобби. Он теперь перебрался в контакт, где сидит школота. Впрочем, судя по тому, что новости уже месяц и ничего нового по ней пока не нашлось, и в этот раз всё тихо сольется.

#177 2018-01-16 16:20:05

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

У нас на работе есть тетка-сектантка. Постоянно пиздит о Всеясветной Грамоте, лезет в душу, учит чему-то. Каждый раз начинает так: "Я не хочу к вам лезть и учить, НО..." и понеслась. Работает она полдня, уволить не могут, потому что беременная. Почти все ее терпят, а потом за глаза обсуждают, а я и еще одна девица с ней постоянно ругаемся на всякие ее ВсеЯСветные темы)) Она, например, никогда не употребляет выражение "всё равно", потому что тут есть "авно", оно же "гавно", надо говорить "всё одно") И часто слово какое-нибудь скажешь, а она пошла-поехала разбирать его на части, гррр, прям бесит.

Никто с ВГ больше не сталкивался?

#178 2018-01-16 23:44:06

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Годах в двухтысячных, когда анон был еще юн и прекрасен, к анону в общественном транспорте подкатил пожилой дядечка интеллигентного такого вида и стал задвигать что-то про то, что в христианстве и вобще в мире задвинуто женское божественное начало,  от этого всем очень плохо и все проблемы, а они сотоварищи вот верят и распостраняют свет истинной мудрости. Сказал, что во мне увидел свет богоматери, в общем гнал пургу, потом всучил книжечку с написанным телефоном. Звал приходить к ним на собрания, говорил, что у них много известных людей и всетакое. Анон был вежлив, книжечку взял и поблагодарил, но не любопытен - сначала сунул в шкаф, а потом выкинул, так и не открыв. А потом чет интересно стало, что это за фигня такая, никто не сталкивался?

#179 2018-01-17 10:09:13

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

стал задвигать что-то про то, что в христианстве и вобще в мире задвинуто женское божественное начало

Дэном Брауном запахло.

#180 2018-01-17 15:14:28

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Дэном Брауном запахло.

Это было задоолго до Дэна Брауна, году эдак в 2000 :lol: Тогда на мой нюх оно пахло Рэрихом и Гребенщиковым.

#181 2018-01-17 18:12:09

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

оно пахло Рэрихом и Гребенщиковым.

Что-то вспомнился рассказ не то шапочной знакомой, не то с ее слов, короче, одна журналистка брала интервью у БГ, и от него воняло немытым козлом.
Теперь ржу :lol:

#182 2018-02-02 10:36:16

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

#183 2018-07-18 21:08:45

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Да, они там действительно находят и поддержку, и интересных людей, и много всякого, чего раньше не было. Но... меня всегда интересовало, они что, не понимают, что 144000, которые отправятся в другой, лучший мир, - это количество явно в разы меньше того, сколько членов секты по миру?

Так как этот вопрос поднимался в теме несколько раз, анон-свидетель Свидетелей отвечает. 144000 - это те, кто пойдут на небо участвовать в "правительстве Иисуса", так сказать, депутаты от Земли. Все эти 144000 - знаковые библейские персонажи и отцы-основатели Общества Сторожевой Башни, они давным-давно уже набраны. Все остальные будут "вечно жить в раю на Земле". Они понимают это буквально - та же самая Земля, только при правительстве Иисуса она вся превратится в пригород Майами, а все люди - в средний класс, и будут жить в своих коттеджах, со всеми покойными родственниками и питомцами, кругом будет экология, личное пространство, бессмертие и бытовое изобилие. Собственно, всё. Они не собираются на небо.
Если будут другие вопросы по Свидетелям - обращайтесь. Много они мне крови попили)

#184 2018-07-18 21:12:32

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Они понимают это буквально - та же самая Земля, только при правительстве Иисуса она вся превратится в пригород Майами, а все люди - в средний класс, и будут жить в своих коттеджах, со всеми покойными родственниками и питомцами, кругом будет экология, личное пространство, бессмертие и бытовое изобилие. Собственно, всё. Они не собираются на небо.

Эээ... а нельзя вот всё это наукой и прогрессом сделать, без Свидетелей?

#185 2018-07-18 21:31:11

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Эээ... а нельзя вот всё это наукой и прогрессом сделать, без Свидетелей?

Лол, конечно нет, как же тогда себя илитой ощущать? Все, что люди могут - это зло (тут старательно зажмуриваемся и затыкаем уши, чтобы не видеть и не слышать о том, чего человечество без иеговистов добилось. Можно вдобавок кричать ртом, что зато гомосексуализм).

Отредактировано (2018-07-18 21:32:01)

#186 2018-07-18 21:33:17

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Эээ... а нельзя вот всё это наукой и прогрессом сделать, без Свидетелей?

Ну типа наукой и прогрессом - это, а) не скоро; б) не навсегда. А посмертная жизнь навсегда. Я логику расшифровываю, если что, а не свое мнение высказываю, так что претензии по реалистичности подхода не ко мне.)
Другой анон.

#187 2018-07-18 22:04:09

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

б) не навсегда. А посмертная жизнь навсегда.

Оцифровка сознания и воскрешение предков!  :lenin:

#188 2018-07-18 22:13:56

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Оцифровка сознания и воскрешение предков!

Ну это еще дожить надо, а до смерти всяко доживешь  ;D

#189 2018-07-18 22:15:39

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:
Анон пишет:

б) не навсегда. А посмертная жизнь навсегда.

Оцифровка сознания и воскрешение предков!  :lenin:

Но это же будет пиздуховная жизнь в этом мире гомосексуализма!

#190 2019-08-01 17:38:06

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

мне тоже нужно тему про секты!

#191 2019-08-01 23:15:00

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Как же много этих сект и какие они все скучные)) Скоро уже каждый второй пользователь соцсетей будет гуру  =D

#192 2019-08-01 23:17:36

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

мне тоже нужно тему про секты!

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=405
Но это, скорее, ближе к теме Валяевщины
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1691

#193 2019-08-01 23:22:11

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон#11, спасибо.

#194 2019-08-02 02:56:53

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Подпишусь почитать

#195 2019-08-02 22:53:00

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

У Костюченко дикая совершенно история: https://snob.ru/news/177107/

#196 2019-08-02 23:03:41

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

История дикая, но меня смущает "аудио нет, видео нет, ничего не записалось". Она туда 4 дня ходила и ни разу не проверила, как пишется материал?

#197 2019-08-02 23:11:51

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Она туда 4 дня ходила и ни разу не проверила, как пишется материал?

По ходу, ей уже в первый вечер было не до того.

#198 2019-08-03 00:12:30

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

История дикая, но меня смущает "аудио нет, видео нет, ничего не записалось".

Записалось.

Я посмотрела исходники и запретила использовать все, где было мое лицо. Журналист написал статью. Тренинговый центр закрыли. Этот тренер открыл другой — и продолжает набирать людей.

#199 2019-08-03 01:40:07

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:

Если ты интересуешься буддизмом, ты знаешь ответ, если это просто праздный вопрос, то не забивай голову.

Анон, ты только уточняй, что эта тема с гуру только в Ваджраяне. И в Махаяне иногда.

#200 2019-08-03 01:56:56

Анон

Re: Религиозные секты, психокульты, тренинги

Анон пишет:
Анон пишет:

Она туда 4 дня ходила и ни разу не проверила, как пишется материал?

По ходу, ей уже в первый вечер было не до того.

Ей-то ладно. Но там был журналист, который, собственно, писал статью. Ему-то должно было быть не просто интересно, - ему нужно было после первого же дня прослушать материал. Иначе как он вообще определил бы, интересен ему этот материал или нет?..
И реально за пять дней ни разу не прослушали, не копировали записи, не меняли носитель для записей?.. Так и ходила, не снимая прослушку с сисек?..
Имхо, гонево.
И никаких упоминаний того, какой центр, какая секта, никаких ориентиров.
Журналистка пишет, что она решила написать, чтобы обратить внимание на проблему, что это серьёзно, всё такое. Но в итоге-то что?.. Так никто и не знает, что это за зомбирующие людей монстры.

Отредактировано (2019-08-03 01:57:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума