Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-05-29 17:54:35

Анон

Валяевщина и другие женские тренинги

Давайте поговорим о системе Валяевой и - в более широком смысле - о мудроженственности.
Ольга Валяева - ученица Руслана Нарушевича, писательница книг руками и лайф-коуч. Суть ее системы вкратце: все беды женщин от того, что они слишком самостоятельные и независимые, утратившие женственность. Чтобы стать счастливой, нужно возродить в себе эту женственность, самостоятельно или с помощью коуча - чем Валяева и занимается, окормляя паству в контакте и проводя "марафоны женственности" с платным участием. Кроме того, она пишет и самостоятельно издает книги про женственность. Купить эти книги в магазинах или скачать в сети нельзя, можно только заказать с сайта за (не)умеренную деньгу.
Валяева кагбе не скрывает, но и не афиширует, что является кришнаиткой (как минимум, ученицей кришнаита Нарушевича, чьи лекции она постоянно рекомендует) и что вся ее теория женственности во многом основана на реальных или мнимых стереотипах поведения женщин Индии (той самой Индии, где женщинам постоянно угрожает насилие и часто случается обливание кислотой).

Аноны, что вы о ней думаете? Знакомы с кем-то, кто участвовал в марафонах? Может, сами пробовали или разочаровались (или нет)?

Сайт Валяевой: https://valyaeva.ru/
Глумеж и срывы покровов от lena_malaa в ЖЖ

Отредактировано (2017-05-29 18:07:59)

#2 2017-05-29 18:07:30

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Вторая ссылка битая, анон.

#3 2017-05-29 18:08:18

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Сорян, исправил.

#4 2017-05-29 18:11:55

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Аноны, что вы о ней думаете?

Тупая пизда, которую нужно на кол.

#5 2017-05-29 18:20:03

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Аноны, что вы о ней думаете?

Гениальный маркетолог, продающий говно под видом изысканного блюда. Да, она некисло так поднасирает, но... в конце концов, к ее "учению" блядь прибегают те женщины, которым оно созвучно. То есть, те, кто привык жить своей головой и точно знает, что никакие юбки не спасут на ее пустышки не купятся.

#6 2017-05-29 18:24:23

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Пару лет назад наткнулась на неё и меня буквально вынесло на пуканной тяге на Плутон  :fuuu:
Я не злой человек, но иногда ОЧЕНЬ хочется посмотреть на неё в условиях а-ля, например, аборташа, послушать, как бы она запела.

Отредактировано (2017-05-29 18:24:59)

#7 2017-05-29 18:24:49

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Теперь я полюбила мытье посуды и заметила, что в этот момент я впадаю в медитативное состояние, и в мою голову приходят по настоящему светлые мысли и очень интересные идеи.

Агата Кристи подтверждает! Если верить легенде, то самые изощренные способы убийства ею придумывались именно во время мытья посуды. :trollface:

#8 2017-05-29 18:25:58

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Не Валяха, но этот пост всегда про неё напоминает когда натыкаюсь
https://vk.com/wall-96917976_53?w=wall175775772_300

#9 2017-05-29 18:49:09

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Сама Валяева внешне очень обаятельная, на мой взгляд. А муж у нее какой-то жуткий.

https://pp.vk.me/c621520/v621520271/144 … zO5PFQ.jpg

#10 2017-05-29 18:51:16

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Теперь я полюбила мытье посуды и заметила, что в этот момент я впадаю в медитативное состояние, и в мою голову приходят по настоящему светлые мысли и очень интересные идеи.

Тоже мне, колесо открыто. Когда делаешь тупую и нудную, неприятную работу, то мозг пытается отвлечься. Естественно многие во время мытья посуды и полов что-то там фантазируют активно. Это признак тупости и нудности выполняемой работы.

#11 2017-05-29 19:17:08

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Героическая женщина, я считаю - это же сколько нужно было вложиться, чтобы раскрутить такую махину, столько ненового контента нафигачить и еще на нем делать деньги. Отдельно доставляет, что редко кто из последовательниц Валяевой задумывается над системным противоречием "женщина не должна работать" - "Валяева работает и зарабатывает".

#12 2017-05-29 19:46:35

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

все беды женщин от того, что они слишком самостоятельные и независимые

Ну тьфу же.  :heh:

#13 2017-05-29 20:19:09

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Байгужин напряг меня сиииииильно больше

#14 2017-05-29 20:46:49

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Обыкновенная удачливая шарлатанка, и, как все шарлатаны, очень вредная, так как обещает исцеление и счастье, а приносит в лучшем случае разочарование, в худшем - сломанную жизнь. И, как все шарлатаны, наживается на человеческой несчастливости, помноженной на желание халявы. Ибо "надену юбку, смотрю в рот мужу, прошу у него, и воздастся мне счастье и куча платьюшек" - что это, как не халява в самом примитивном и тупом виде?

#15 2017-05-30 05:59:06

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Ну я бы не сказал, что она не афиширует свой кришнаизм. У неё на Радхарани, Кришну и прочих ссылка через раз, и женственность исключительно ведическая и "по шастрам".
А вообще она мне напоминает о "Рассказе служанки" и таком персонаже, как Серена Джой.

#16 2017-05-30 11:05:24

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

По сабжу: хотелось бы её на кол, но это бесполезно,так как спрос рождает предложение, и если бы не было тысяч дур, готовых нести в клювике бабки за лапшу "как сесть на шею мужику, чтобы он покупал тебе платьица", то и Валяевой не было бы.

Кстати, некоторое время назад у них там был сетевой или как там это называется маркетинг развит. Типа, приведи трёх друзей и получи десятый семинар в подарок. Мне тётка подарила какой-то там семинар под предлогом, что мне мой молодой человек предложение долго не делал (вариант "не хочу сама" или "разберёмся с жильём, распишемся" не вариант же). В итоге передарила этот пригласительный подруге с изначальной склонностью к "женщина - это борщеварка с дыркой".
В итоге нет подруги, потому что установка "женщина должна быть тупой" была воспринята на ура (что не помешало ей потом, когда разводилась, попрекать экс тем, что она проебала на него карьеру).

И на её и тёткином примере могу сказать, что валяевщина держится на ебучих установках "девочка должна быть мудрой" и временном эффекте улучшения отношений с мужчиной: все сначала радуются, что спутница начала закармливать вкусняшками, красиво одеваться, улыбаться и не давить на мозг (всем нравится, когда их превозносят, как гениев и заглядывают в рот).
Только всё постоянное становится рутиной, к вкусняшками привыкают, финансовые рычаги не работают, самостоятельности нет, а весомое мнение равного человека (пусть и финансово зависимого, но с головой) выкинуто в обмен на платьеце. Валяевщицы хотят быть багинями, а по факту превращают себя в рабов - и очень обижаются, что с ними обращаются, как с рабами. И тут дело даже не в финансовой независимости и "карьеризме". Они даже от уважения в глазах партнёра отказываются. Нормальный человек от них сбежит (раб - удовольствие дорогое и скучное), а муде радостно начнёт вытирать ноги.
Подруга в итоге с диким скандалом развелась, когда кручение торсионных полей не помешало мужу уйти к мужеподобной карьеристке с бутербродами, а тётка сначала пыталась торсионными полями вылечить мужа-долбоёба, потом выселить его после развода из квартиры, сейчас кормит борщами какого-то охранника и крутит ему торсионными полями высокооплачиваемую работу.

#17 2017-05-30 11:06:30

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

Героическая женщина, я считаю - это же сколько нужно было вложиться, чтобы раскрутить такую махину, столько ненового контента нафигачить и еще на нем делать деньги. Отдельно доставляет, что редко кто из последовательниц Валяевой задумывается над системным противоречием "женщина не должна работать" - "Валяева работает и зарабатывает".

Для этого надо мозгом думать, а 1 правило валяевского клуба - женщина должна быть тупой.

#18 2017-05-30 11:37:40

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Вот тут полно глумежа, разборов и кулсторей про валяевщину

Скрытый текст

#19 2017-05-31 16:51:20

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Я во всей этой валяевщине одного не пойму. Вот предлагается брать пример с индийских женщин.
Но индийская женщина в глубинке это существо бесправное вообще, каждый ее шаг решает семья, ее если и спросят то чисто для проформы. И ее главная задача выжить в таких пиздецовых условиях. Она знает, это с детства вбивается буквально, что баба должна выйти замуж, не по любви, а потому что иначе совсем пиздец, или с голоду помрешь или будут ебать во все дырки всем районом каждый день. Разумеется мужу надо угождать. И вообще надо, чтоб муж тобой был доволен. Не потому что он люб тебе, потому что если он недоволен, он тебя убьет. Или выгонит, но лучше б убил. На личность мужа индианке насрать, она под него подстраивается не от желания, так она выживет.
Так вот мой вопрос: адептки Валяевой этого что не видят? Совсем?

Отредактировано (2017-05-31 16:51:43)

#20 2017-05-31 16:54:43

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон, предлагается брать пример не с современных индусок, а с неких абстрактно-ведических, основанных в основном на кришнаитских штудиях по Махабхарате. А там всё сплошь царицы да царевны, и вроде всё красиво.
А скажешь про современную индуску - так шо ты хочешь, калиюжные люди, шудры, не понимают они, у них гуна страсти довлеет.

#21 2017-05-31 17:04:08

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Я думала Валяева свое давно отгремела, еще лет 5 назад...

#22 2017-05-31 17:17:22

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

калиюжные люди, шудры, не понимают они, у них гуна страсти довлеет.

Переведи, анон =D
Махабхарату, я читал, кстати. Сейчас в деталях кто кого куда я уже не вспомню, но от почти всех царевен там помню обреченность и несчастливую судьбу. И помню четкую мысль что любая женщина, даже дочь царя все равно игрушка судьбы. Почти всегда в роли судьбы мужчина, ломающий женщину. Хотя нет, женщина может обломать судьбу, покончив с собой. Главное успеть, пока тебя не изнасиловали.

#23 2017-05-31 17:26:41

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Кали-юга - это когда люди живут всего лишь до ста лет, брахманы жульничают, священное писание никто не читает и вообще всё плохо; однажды закончится и круговорот времен снова начнётся, но кришнаиты это вспоминать не любят, как и вообще про круговорот времен.
Шудры - вообще это большой раздел, куда объединены непрестижные, но и не ритуально нечистые джати (группы наследуемых профессий); в кришнаитском сленге - "дикари-с".
Гуна страсти - одна из пяти гун (в общем, примерно, довлеющих идей), удерживающих душу в этом бренном мире.

Анон пишет:

И помню четкую мысль что любая женщина, даже дочь царя все равно игрушка судьбы. Почти всегда в роли судьбы мужчина, ломающий женщину. Хотя нет, женщина может обломать судьбу, покончив с собой. Главное успеть, пока тебя не изнасиловали.

В принципе, есть такое. Из реально более-менее обломавших судьбу тёток я там помню разве что Сатьявати: получила всё, что хотела, правила царством от имени мужа, сына и внука, и померла до начала тотального пиздеца.

#24 2017-05-31 17:27:02

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Я думала Валяева свое давно отгремела, еще лет 5 назад...

Она не то что не отгремела, она только набирает обороты, причем среди аноновых знакомых возрастом 20-23 года. Я не то чтобы против, в конце концов, каждый сам пиздец своей судьбы, но когда твои одноклассницы, едва успев закончить универ, выходят замуж и закрываются дома на ближайшие десять лет, как-то грустно. До того, как наткнулась, почему-то казалось, что Валяева - это всё же для женщин постарше, которые успели разочароваться в браке и натерпеться в жизни (и теперь ищут хоть какой-то выход, пусть и не очень рациональный), а тут вот такое.

#25 2017-05-31 17:48:10

Анон

Re: Валяевщина и другие женские тренинги

Анон пишет:

В принципе, есть такое. Из реально более-менее обломавших судьбу тёток я там помню разве что Сатьявати: получила всё, что хотела, правила царством от имени мужа, сына и внука, и померла до начала тотального пиздеца.

Я об этом и говорила, анон: неужели тетки не видят, что в таком мире, как Махабхарата или Рамаяна, женщина, даже царевна обречена погибнуть из-за любой случайности. И чтобы не погибнуть ей надо стать хитрой, лживой, жестокой социопаткой, уметь подставлять и предавать, то есть растить в себе совсем не те качества, что говорит валяева и иже с ней. Ни одна любящая и преданная в индийском эпосе хорошо не закончила. И предавали их любимые мужья частенько.
Кстати, Сатьявати любила искренне и страстно себя и снова себя, и о своих интересах не забывала и другим забыть не давала. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума