Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-16 16:46:39

Анон
Windows 7Internet Explorer 11.0

Жилья тред

А какие у вас квартиры, анончики?
Или дома?
Планируете ли их менять? Почему?

#2 2014-10-16 17:12:59

Анон

Re: Жилья тред

Анон, есть "Ремонта и жилья тред", попробуй его реанимировать. Там про то же.

#3 2014-10-16 19:53:38

Анон

Re: Жилья тред

Не-ееее, там не то все же.

#4 2014-10-17 15:03:51

Анон

Re: Жилья тред

У меня трехкомнатная квартира, в которую я все никак не могу переехать, потому что ремонт, сука, бесконечный.
За мою жизнь это будет девятый переезд.
Квартира охуенная, планировка охуенная, ремонт нищебродский.

#5 2014-10-17 15:36:32

Анон

Re: Жилья тред

У меня нет квартиры и, кажется, никогда не будет. Сейчас живу на съемной, что будет потом, не знаю. Как накопить на свою квартиру, тоже.

#6 2014-10-17 15:44:33

Анон

Re: Жилья тред

анон живет в самой большой комнате в своей недолгой жизни, недалеко от центра, за смешные деньги, но, с-сука, дом старый и вся квартира после хозяев-похуистов в просто чудовищном состоянии. но переезжать пока не планирую, понемножку с соседями что-то мутим в плане улучшения условий

#7 2014-10-17 17:03:52

Анон

Re: Жилья тред

Аноны, а сколько у вас дверей, если нет железной двери в тамбур?
Я всю жизнь жил с двумя дверьми, сначала железная, сразу за ней обычная, и так спокойно было. А сейчас переехал в квартиру, где одна дверь, и тамбур ничем не огорожен. Ссыкотно, но понимаю, что нормальные люди так и живет. Успокойте!

#8 2014-10-17 17:12:04

Анон

Re: Жилья тред

у меня обычная деревянная массивная дверь, которую мы запираем на автоматический замок(ну который без ключей, там надо ручку повернуть несколько раз, хз как называется) и есть железная дверь, которая всегда открыта, т.е не заперта вообще, ибо соседи вечно проебывают ключи и просят не закрывать
в подъезде на первом этаже живет наркодилер, на остальных н-ное количество алкашей, поехавших и нариков
но ниче, в хату никто не ломится, а всякие кирби и иеговы даж не в курсе, что она не заперта

#9 2014-10-17 17:20:56

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас дверей, если нет железной двери в тамбур?
Я всю жизнь жил с двумя дверьми, сначала железная, сразу за ней обычная, и так спокойно было. А сейчас переехал в квартиру, где одна дверь, и тамбур ничем не огорожен. Ссыкотно, но понимаю, что нормальные люди так и живет. Успокойте!


Жил на первом этаже, напротив двери в подъезд, с одной деревянно-картонной дверью, которую еще прис строительстве ставили. На дверь никогда нападений не было. В квартиру забрались со стороны окон, вынув рамы  ;D
Жил с деревянной "по умолчанию" дверью, тамбур был, железная решетка.
Жил с железной и деревянной, без тамбура.
Сейчас живу с одной железной, тамбур закрывается на дверь, которую даже я могу открыть пальцем (и у меня из этого тамбура уже кой-чего спиздили).

Захотят вскрыть - вскроют всё. Не захотят - можно жить за картонкой.

#10 2014-10-17 17:21:53

Анон

Re: Жилья тред

Спасибо, анончики, а то я параноик )

#11 2014-10-17 17:22:49

Анон

Re: Жилья тред

кого надо убить, ограбить, где надо работать и кем, чтобы купить квартиру, пусть самую дешевую из новостроек, скажем за 1,5 ляма (однушка с колонкой из гавна и палок), а еще на ремонт минимальный где-то 500 тысяч? (проводка, полы, подключение, сантехника, кухня из икеи, окна и так далее)

кредит брать под 25% годовых?
убить полжизни чтоб накопить? или все же жить в съемной, покупая себе нормальную одежду, ходя в кафешечку хотя бы раз в месяц и раз в год ездить на море?

программы помощи молодым семьям... ну я знаю пару которая в очереди стояла 5 лет, когда оставалось перед ними человек сто, произошли изменения и надо было все бумажки заново собирать и вставать заново.
за это время родили двоих...

просто одинокой женщине к 30 годам на обычной работе как быть?

#12 2014-10-17 17:35:30

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

просто одинокой женщине к 30 годам на обычной работе как быть?

фиг его знает, анон, тут на вопрос так не ответишь. А у вас нету программы для молодых специалистов? типа которая не под семью заточена, а на специалиста после вуза и до 35 лет? теоретически можно туды.
я не из России, так что насчет конкретных программ не в курсе, да и наверняка оно все отличается и смотря где.

мне чуть овер 30, без мужей-детей, квартиру два года назад купила. пахала на нее в общей сложности лет семь, но у меня внезапно специализация оказалась тогда хорошая для нескольких контор.
но сколько нервных клеток на эту квартиру положила, пока зарабатывала - до сих пор отхожу. иногда думаю - лучше бы я эти деньги вложила во второе образование по тому, что давно нравится. ну чо, буду теперь следующую цель достигать уже не по такой необходимости

#13 2014-10-17 18:09:40

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

А у вас нету программы для молодых специалистов? типа которая не под семью заточена, а на специалиста после вуза и до 35 лет?

нет, у нас в регионе нет такой программы, только молодым семьям и я уже написала как там она "реализуется".
видела в Питере была какая-то крутая программа просто помощи молодым людям до 30 кажется лет из малообеспеченных семей. какой-то анон, то ли на правдарубе то ли здесь, хвастался что за 800 тысяч нашел жилье и купил (по этой программе оплачивалось половина кажется или просто 800 тысяч, не суть важно, когда с помощью нее человек стал гордым обладателем своей!!! квартиры)
но я сколько не искала - гуглиться только эта программа из Питера. видимо в других городах такого принципиально нет

впрочем, к молодой семье я наверное тоже не успею, мне 29, а программа рассчитана до 35 обоим супругам, первый брак у обоих и короче полно других условий, не факт что еще будет действовать, кстати.

#14 2014-10-17 18:15:21

Анон

Re: Жилья тред

Каждый раз, когда плачу деньжищи хозяевам съемных квартир успокаиваю себя тем, что перееду в другую страну все равно. Даже если и не перееду, есть какой-то рычаг в голове, типа, позволить даже первый взнос в ипотеку я смогу только, если умрут родители, и то, в общем, нафиг-нафиг.

#15 2014-10-17 18:15:41

Анон

Re: Жилья тред

п.с. конечно можно всегда накопить хотя бы тысяч 700, а еще двести взять в кредит, но что на такие деньги можно купить? убитую в хлам на первом этаже, с колонкой, годов 50х и сидячей ванной? в двое больше потратишь на ремонт, да и продать после будет еще нереальней.

есть новые микро-районы от которых до центра в час пик часов так пять (и у меня регион, здесь нет метро или электричек) и которые строятся так здорово, что у еще не сданных домов уже отваливается штукатурка с фасада?

в нашей стране квартирный вопрос всегда стоял остро. еще Ильфа и Петров писали про это, а с тех пор ничего не поменялось!

#16 2014-10-17 18:20:10

Анон

Re: Жилья тред

есть вариант купить землю в пригороде в садовом товариществе, где по границе будет газ, вода и электричество. поставить фургончик тысяч за 80 продаются, подключить только электричество и оплачивать только его и интернет. работать и жить в этом фургоне, не тратясь на проезд. выращивать огород и копить деньги на постройку дома своими руками.
в приниципе вон в подмосковье мужик своими руками и частично нанимая на тяжелые работы построил за два года одноэтажный дом за 3 миллиона (+700 за землю отдал 6 соток)
только строить надо сразу энергоэффективный, чтоб потом как можно меньше платить за электричество, газ. (за воду можно вообще не платить, если вырыть колодец)

#17 2014-10-18 04:08:52

Анон

Re: Жилья тред

Анон отдает 90% зарплаты за съемное жилье, и рыдает над тем, что в жизни ему не накопить на первый взнос. Гребанные цены, гребанный я нищеброд.

#18 2014-10-18 10:57:40

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Анон отдает 90% зарплаты за съемное жилье, и рыдает над тем, что в жизни ему не накопить на первый взнос.

Анон, а ты квартиру снимаешь? почему так много денег уходит? Может, на комнату или койкоместо перейти - и копить?

#19 2014-10-18 14:26:07

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон отдает 90% зарплаты за съемное жилье, и рыдает над тем, что в жизни ему не накопить на первый взнос.

Анон, а ты квартиру снимаешь? почему так много денег уходит? Может, на комнату или койкоместо перейти - и копить?

квартиру в Москве, дешево достаточно, комната дешевле будет тысяч на 10 максимум, на этом далеко не уедешь, и только лишишь себя комфорта...койко-место с мч уже не поснимаешь, как-то...кхм)

#20 2014-10-18 17:03:41

Анон

Re: Жилья тред

Через годик-полтора анону предстоит покупать квартиру (ДС). Анон мучительно выбирает между говнохрущевкой в нормальном месте и нормальной квартирой в ебенях, откуда не наездишься. Оба хуже, но, видимо, буду брать говнохрущевку. Я в офисе работаю и если буду тратить на дорогу несколько часов в один конец, то просто сдохну и не нужна мне будет та квартира.

#21 2014-10-18 23:45:41

Анон

Re: Жилья тред

Если покупка на свои, то взять квартиру в ебенях, а потом взять в ипотеку нормальную квартиру в нормальном месте, и ипотеку покрывать деньгами со сдачи ебеней в аренду.
Да, вариант для извращенцев... А вообще, анон, где у тебя офис, если не секрет, и какие ебеня рассматриваешь? Бывают такие ебеня, из которых можно до работы быстрее, чем на метро доехать. У меня много коллег, которые на электричках из Подмосковья до центра Москвы доезжают в 2 раза быстрее, чем я из своих московских жулебинских ебеней.

#22 2014-10-22 07:21:28

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Анон мучительно выбирает между говнохрущевкой в нормальном месте и нормальной квартирой в ебенях, откуда не наездишься.

Анон в свое время тоже выбрал говнохрущевку. Сейчас немного жалеет, что не выбрал место похуже, но дом получше и поновее (не новострой, но не хрущ). Но в целом хрущ вполне пригоден для жизни. Ебеня даже не рассматривал, анон бы сдох по два часа пилить в одну сторону.

#23 2014-10-22 07:36:41

Анон

Re: Жилья тред

Аноны, а может, есть тут народ, который может подсказать? Вот я допустим хочу купить участок, очень дешево, понятно, что никаких ништяков в виде спуска к озеру или чудного лесного массива к нему прилагаться не может. Сумма очень небольшая, прямо скажем, минимум. Рассматриваю как заначку на черный день.
Так вот, эта идея жизнеспособна или это будут реально деньги, закопанные в землю?

#24 2014-10-22 08:25:19

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Так вот, эта идея жизнеспособна или это будут реально деньги, закопанные в землю?

Ты только учти, что налоги с него платить придется.

#25 2014-10-22 10:07:14

Анон

Re: Жилья тред

Анон пишет:

Вот я допустим хочу купить участок, очень дешево,

Не совсем понятно, это будет пустой участок или участок с домом? И по каким критериям ты оцениваешь жизнеспособность идеи?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума