Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#126 2014-10-18 13:42:05

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

Вот хорошее интервью с очевидцем событий http://lenta.ru/articles/2014/09/28/ebola/
Господин Багиров не вызывает у меня никакого доверия, увы(

Ну он не рассказал ничего такого, в чем можно было сомневаться  :dontknow: В том, что там антисанитария, причем поддерживаемая местными это общеизвестно, про то, что зараза распространялась в том числе и из-за того, что там едят летучих мышей и обезьян - тоже.

#127 2014-10-18 13:53:37

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

я вообще ленте.ру не доверяю, это ж оппозиция.

Уже нет, старая редакция ушла почти в полном составе ещё в марте, сейчас там совсем другие люди.

#128 2014-10-18 14:12:33

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Заболевание начинается с сильной слабости, сильной головной боли, болей в мышцах, диареи, болей в животе, ангины. Позднее появляется сухой кашель и колющие боли в грудной клетке

Черд. Анон только что самодиагностировал у себя Эболу. :facepalm: А еще болезнь зеленых мартышек.

#129 2014-10-18 16:33:15

Анон

Re: Эбола, пандемии...

В комсомольске-на-амуре сегодня госпитализировали двух теток с подозрением. Из Нигерии прилетели.

#130 2014-10-18 17:04:01

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

В комсомольске-на-амуре сегодня госпитализировали двух теток с подозрением. Из Нигерии прилетели.

о-оу. а это точно не утка? в новостях было? где новость про Эболу нашел?

#131 2014-10-18 17:19:22

Анон

Re: Эбола, пандемии...

В новостях по России сказали

#132 2014-10-18 17:28:23

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

В комсомольске-на-амуре сегодня госпитализировали двух теток с подозрением. Из Нигерии прилетели.

я читал про тетку с ребенком 1,8 лет оттуда. Их через анализы проверяют, во вторник типа скажут точно, есть/нет. РИА новости.

#133 2014-10-18 18:04:12

Анон

Re: Эбола, пандемии...

А, да, точно, там было про женщину с дочерью, а не про двух женщин. Это я краем уха слушал, простите.

#134 2014-10-18 20:54:19

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Весь тред пока не прочел, но высказаться захотелось.

но в твиттере недавно обсуждали фотку, на которой пациент с эболой и санитары - врачи у самолета, все в hazmat suits, все дела. И рядом стоит какой-то дядька в джинсах и ветровочке с планшетом для бумаг...

И вот, встает вопрос, а так ли эта болезнь заразна, как говорят. В твиттере этот снимок (там даже целое видео было) бурно обсуждали.

а еще ходят слухи, что вакцина против эболы помогает только людям белой расы. Биологическое оружие?

#135 2014-10-18 20:56:43

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

И вот, встает вопрос, а так ли эта болезнь заразна, как говорят. В твиттере этот снимок (там даже целое видео было) бурно обсуждали.

Если чувак с бумажками не подходил к носилкам и не касался ничего, на что могла попасть кровь или выделения больнго, то шанс заразиться у него практически нулевой. он же в сторонке. Кто контактирует с больным - в костюмах, кто далеко могут и без. Воздушно-капельным она не передается.

#136 2014-10-18 20:58:44

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

а еще ходят слухи, что вакцина против эболы помогает только людям белой расы. Биологическое оружие?

Господи, анон  :facepalm:

#137 2014-10-18 21:03:55

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Господи, анон

что тебя так смущает? разговоры о создании разного биологического оружия велись давно. И если в США официально об этом заявят, что "наша вакцина, увы, несовершенна, и помогает только белым людям, но мы будем стараться" и т.п., то ты знай, что наоборот, они врут, потому что сложнее создать такую вакцину, которая действовала бы только на белых...

Если чувак с бумажками не подходил к носилкам и не касался ничего, на что могла попасть кровь или выделения больнго, то шанс заразиться у него практически нулевой. он же в сторонке. Кто контактирует с больным - в костюмах, кто далеко могут и без. Воздушно-капельным она не передается.

а воплей столько, что можно подумать, что она передается воздушно-капельным.

#138 2014-10-18 21:34:17

Анон

Re: Эбола, пандемии...

воздушно-капельным вполне может и передается, но на открытом пространстве, около самолета, да еще и в сторонке вряд ли.

#139 2014-10-18 21:35:37

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Пиздец, чувак, а в инопланетян ты веришь?  :facepalm:
Я другой анон, но не могу не вклиниться со своим фсплмом. Забудь о сша. Просто забудь. Есть зараза, способная посеять эпидемию, даже пандемию, и перед ней все страны равны. И все расы. Это инфекционное заболевание, понимаешь? Ты телевизора пересмотрел, чуваак, не позорься.

#140 2014-10-18 21:38:25

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Аноны да все просто. Эпидемия страшного смертельного вируса - это прекрасный повод закрыть свои границы от всякой африканской швали. В ЕС же толерантность, демократия и права человека. Там нельзя сказать "заебал нас ваш африканостан посреди Франции" и вывезти нахуй. А вот "ой, у вас там страшная болезнь, поэтому мы временно закроем границы, а пока кинем все силы на поиски вакцины" - это другое дело.

#141 2014-10-18 21:38:28

Анон

Re: Эбола, пандемии...

а причем тут инопланетяне? мы тут совсем другое обсуждаем.

я говорил про вакцину, которая помогает белым, а не про эболу, которая поражает всех. Невнимательно читаешь сообщения.

#142 2014-10-18 21:39:56

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

я говорил про вакцину, которая помогает белым, а не про эболу, которая поражает всех. Невнимательно читаешь сообщения

Анон, вакцина, которая помогает только белым, это то же самое, что инопланетяне.

#143 2014-10-18 21:42:32

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон, вакцина, которая помогает только белым, это то же самое, что инопланетяне.

вот такие заявления я не стал бы на твоем месте делать. Сейчас наука уже настолько продвинулась, что вполне способна использовать различия в геномах разных рас. Просто это не афишируется из-за страха быть обвиненным в расизме и прочих пугалах.

#144 2014-10-18 21:43:54

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

вот такие заявления я не стал бы на твоем месте делать. Сейчас наука уже настолько продвинулась, что вполне способна использовать различия в геномах разных рас. Просто это не афишируется из-за страха быть обвиненным в расизме и прочих пугалах

Анон, лечись  :facepalm:
Или ты просто жырное? Слов нет...

#145 2014-10-18 21:49:17

Анон

Re: Эбола, пандемии...

:) и это все твои аргументы? я разочарован.

#146 2014-10-18 22:00:36

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Ок, пришли аргументы. Вакцина это иммунобиологический препарат, созданный из убитых или ослабленных инфекционных агентов или их частей, способствующий выработке в организме иммунитета.
Если этот инфекционный агент (вирус,бактерия т.д.) заражает все расы, то и вакцина будет эффективной для всех. Если это вдруг!специфическое заболевание для одной расы (при этом инфекционное, что как бэ нонсенс), то зачем другие расы прививать?

#147 2014-10-18 23:02:46

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Аноон, ты неправильно читаешь. Я говорю,  что данное заболевание поражает все расы, ок. Но вот вакцина, которая влияет на имунный ответ организма, помогает только одной расе. Для других бесполезна. Из-за особенностей организма, скажем, и т.п.

#148 2014-10-18 23:10:30

Анон

Re: Эбола, пандемии...

у нас отличие с неграми только в генных болезнях, но и везде есть исключения.
если просто, то есть несомненно болезни которым больше подвержены белые, а есть которым больше подвержены черные, желтые и так далее.
но! лекарство действует на всех. или не действует на всех.
тоже самое с вакциной.

#149 2014-10-18 23:19:18

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

данное заболевание поражает все расы, ок. Но вот вакцина, которая влияет на имунный ответ организма, помогает только одной расе.

Анон, прочитай еще раз, что такое вакцина. Если введение в организм ослабленного инфекционного агента разным расам дает разный эффект, значит и болеть эти расы одинаково не могут. Инфекцией изначально будет поражаться только одна раса. Если болеют одинаково, то и вакцина будет действовать одинаково.

#150 2014-10-18 23:24:33

Анон

Re: Эбола, пандемии...

Анон пишет:

если просто, то есть несомненно болезни которым больше подвержены белые, а есть которым больше подвержены черные, желтые и так далее.

Это касается неинфекционных болезней.
Анон, инфекция - она на то и инфекция, что ей по фигу. Либо у тебя есть на нее иммунитет, и тогда она в пролете, либо нет - и тогда в пролете ты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума