Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2020-06-20 21:34:42

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

мол кляті педофилы могут собрать себе дроч-плейлист.

Эм, и что? Этот же плейлист могут собрать родители для детишек на "врубить и оставить". А педофилы могут собрать себе закладками в любом браузере все эти ютуб-ссылки.
Ну хоть какая-то КАПЛЯ логики в этом запрете должна быть?

#602 2020-06-20 21:40:08

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Этот же плейлист могут собрать родители для детишек на "врубить и оставить".

скорее как раз для того запрет, чтобы родители так не делали, а то вдруг среди безобидных детских видео пердофилы свою пропаганду вклинят.

#603 2020-06-20 21:40:35

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мол кляті педофилы могут собрать себе дроч-плейлист.

Эм, и что? Этот же плейлист могут собрать родители для детишек на "врубить и оставить". А педофилы могут собрать себе закладками в любом браузере все эти ютуб-ссылки.
Ну хоть какая-то КАПЛЯ логики в этом запрете должна быть?

Анон нашел. Под запрет попало все, что собирает информацию о пользователе. Вкратце: нельзя все, кроме просмотра видео. И ещё лайкать можно. Остальное нельзя, даже в мини-плеер сворачивать.

#604 2020-06-20 21:43:09

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Под запрет попало все, что собирает информацию о пользователе. Вкратце: нельзя все, кроме просмотра видео.

М-м, а окей, то есть это для того, чтобы ребёнок не собирал себе детские плейлисты, по которым на его профиль может выйти педофил?

А казалось бы, просто сделайте плейлисты закрытыми для всех, кроме самого пользователя...

#605 2020-06-20 21:46:43

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Под запрет попало все, что собирает информацию о пользователе. Вкратце: нельзя все, кроме просмотра видео.

М-м, а окей, то есть это для того, чтобы ребёнок не собирал себе детские плейлисты, по которым на его профиль может выйти педофил?

А казалось бы, просто сделайте плейлисты закрытыми для всех, кроме самого пользователя...

А так на Ютубе такое есть. Анон так понял, что собирать информацию не имеет права сам Ютуб, типа такое законодательство.
Короче вместо того, чтобы запретить пользоваться обычным ютюбом детям до 13 (как например на Фейсбуке) (видео для детей подразумевает именно этот возраст), тем более что есть YouTube kids, придумывается вот этот костыль ни в пизду ни в красную армию

#606 2020-06-20 21:49:07

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Эм, и что? Этот же плейлист могут собрать родители для детишек на "врубить и оставить". А педофилы могут собрать себе закладками в любом браузере все эти ютуб-ссылки.
Ну хоть какая-то КАПЛЯ логики в этом запрете должна быть?

Есть она. Там на ютубе в детском разделе творился полный трэш и монетизировались какие-то адские говновидео, которые как раз набирали просмотры на "плейлист и оставить". Причем они реально трэшовые, вроде серии роликов, где взрослые чуваки в костюмах эльзы и человека паука романсились или жуткие уродливые 3д мультики.

#607 2020-06-20 21:51:58

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Я знаю про Эльзагейт, меня реально смутил вопрос про плейлисты, а не само наличие всратого контента.

#608 2020-06-20 22:04:53

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эм, и что? Этот же плейлист могут собрать родители для детишек на "врубить и оставить". А педофилы могут собрать себе закладками в любом браузере все эти ютуб-ссылки.
Ну хоть какая-то КАПЛЯ логики в этом запрете должна быть?

Есть она. Там на ютубе в детском разделе творился полный трэш и монетизировались какие-то адские говновидео, которые как раз набирали просмотры на "плейлист и оставить". Причем они реально трэшовые, вроде серии роликов, где взрослые чуваки в костюмах эльзы и человека паука романсились или жуткие уродливые 3д мультики.

Так видео для детей до сих пор монетизируются, реклама там есть.

#609 2020-07-31 03:37:45

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Еще новые изменения подъехали

Hi there,
We’re writing to let you know that, as of September 28, 2020 you will no longer be able to use the community contributions feature on YouTube. You have until 9/28 to access your community contributions.
Both creators and viewers have reported problems with the community contributions feature, including spam, abuse, and low quality submissions. As a result, the feature is rarely used with less than 0.001% of channels having published community captions (showing on less than 0.2% of watch time) in the last month. Instead, creators are using YouTube’s alternative captioning tools.
For background, YouTube is committed to helping creators reach a wide audience and improving accessibility for everyone. One of the ways we do this is by providing high-quality captioning and subtitle tools. There are three ways to add captions to videos:
1.    Creator uploaded captions
2.    Automatic captions provided by YouTube
3.    Captions provided by the community (also known as community contributions).
Once community contributions go away on September 28, you will still be able to use your own captions, automatic captions, or third party tools and services to manage your captions. YouTube has obtained special pricing with third-party providers, who can assist with your caption, translation, and subtitle needs. You can find details about these providers here. For more general information, check out this help center article.

на русском

#610 2020-07-31 06:30:23

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Еще новые изменения подъехали

Hi there,
We’re writing to let you know that, as of September 28, 2020 you will no longer be able to use the community contributions feature on YouTube. You have until 9/28 to access your community contributions.
Both creators and viewers have reported problems with the community contributions feature, including spam, abuse, and low quality submissions. As a result, the feature is rarely used with less than 0.001% of channels having published community captions (showing on less than 0.2% of watch time) in the last month. Instead, creators are using YouTube’s alternative captioning tools.
For background, YouTube is committed to helping creators reach a wide audience and improving accessibility for everyone. One of the ways we do this is by providing high-quality captioning and subtitle tools. There are three ways to add captions to videos:
1.    Creator uploaded captions
2.    Automatic captions provided by YouTube
3.    Captions provided by the community (also known as community contributions).
Once community contributions go away on September 28, you will still be able to use your own captions, automatic captions, or third party tools and services to manage your captions. YouTube has obtained special pricing with third-party providers, who can assist with your caption, translation, and subtitle needs. You can find details about these providers here. For more general information, check out this help center article.

на русском

у анона есть история, как он однажды делал субтитры и они были доступны пару лет, а потом их заменил кошмарный гуглоперевод почему-то. и это на не одно. видео

#611 2020-08-05 16:39:58

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Мы хотим, чтобы все авторы могли расширять свою аудиторию, а их видео были доступны каждому зрителю. Поэтому мы предлагаем удобные инструменты для создания субтитров.

Так хотим, что отключим единственную возможность получить адекватный перевод для не знающих язык :lol:  :facepalm:

#612 2020-08-15 11:42:08

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

У меня уже второй день не приходят на почту сообщения о новых видео у людей, на которых я подписана. У вас как, всё работает?

#613 2020-08-15 12:17:54

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

У меня уже второй день не приходят на почту сообщения о новых видео у людей, на которых я подписана. У вас как, всё работает?

аналогично - никаких писем
было подозрение что письма как спам не доходят

#614 2020-08-15 12:30:20

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

было подозрение что письма как спам не доходят

в папке спама у меня тоже пусто :/

#615 2020-08-15 12:44:35

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

в папке спама у меня тоже пусто :/

часть спама до этой папки не доходит, вернее, она в принципе не доходит до почты

#616 2020-08-16 18:17:12

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Аноны, а это Ютуб отключил форматирование звёздочками и подчёркиваниями или я куда-то нажала?

#617 2020-09-05 14:55:11

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Почему теперь ютуб каждый раз спрашивает, не хочу ли я залогиниться? Пошёл нафиг, ничего я от тебя не хочу! :lol:

#618 2020-09-06 23:54:11

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Мы хотим, чтобы все авторы могли расширять свою аудиторию, а их видео были доступны каждому зрителю. Поэтому мы предлагаем удобные инструменты для создания субтитров.

Так хотим, что отключим единственную возможность получить адекватный перевод для не знающих язык :lol:  :facepalm:

Насколько я поняла, они хотят её монетизировать? Ну то есть эти вот "third-party providers" будут тебе делать субтитры на каком хочешь языке, но за деньги, и ты сам их будешь загружать. Это если я правильно поняла.

Вообще классный был диалог с пользователями.
-Мы тут поняли, что вам не нужна эта фича.
-Вообще-то очень нужна!
-Очень много жалоб поступало.
-Ну так допилите функционал, не убирайте фичу!
-Никто ею не пользовался.
-Много кто ею пользуется!
-В общем, по вашим заявкам - убираем нафиг. Всё для вашего удобства.
-@$!($@&
-Вы можете высказать своё недовольство в комментариях, со своего гугл-аккаунта, который мы можем для вашего удобства забанить навсегда.

Отредактировано (2020-09-06 23:55:18)

#619 2020-09-07 22:04:07

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Только что наконец залогинилась в ютуб проверить, всё ли в порядке с настройками, почему мне на почту информация о новых видео не приходит.
Оказалось, это не баг, а фича, ютуб убрал рассылки на почту.
Теперь будьте добры залогиньтесь или используйте эпп, или чёрта лысого, я не знаю.
В общем, теперь вместо десяти каналов я буду смотреть только один, потому что знаю, что у них видео в среду и в воскресенье. А у остальных хз когда видео, и я не буду по памяти искать, на кого же я ещё подписывалась. И уж точно не буду логиниться никуда. Спасибо, ютуб.

#620 2020-09-07 22:05:33

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

А у остальных хз когда видео, и я не буду по памяти искать, на кого же я ещё подписывалась.

O_o https://www.youtube.com/feed/subscriptions

#621 2020-09-07 22:22:33

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Так там надо залогиниться, чтобы всё это видеть, анон.

#622 2020-09-07 22:24:32

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

...эээ, ну да, это твои подписки о_О
Если память подводит-с.

#623 2020-09-07 22:27:25

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

...эээ, ну да, это твои подписки о_О
Если память подводит-с.

так в том и проблема, что раньше мне всё это на почту присылали, и оттуда можно всё смотреть, а теперь не будут и специально надо на ютуб логиниться, а я этого обычно не делаю. потому что не люблю туда логиниться. потому что гугл это корпорация зла и с каждым вводом моего пароля на ютуб, щупальца зла глубже проникают в мой браузер :lol:

#624 2020-09-07 22:31:46

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Тогда только сделать 10 закладок в дакдакго и раз в неделю открывать их все оттуда. В шапочке из фольги.

#625 2020-09-08 05:33:16

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

щупальца зла глубже проникают в мой браузер

И с линейкой в трусы лезет, ага.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума