Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2019-11-18 04:35:59

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Да с правами вообще отдельный разговор, некоторые фактически принадлежат не тем, кто их как раз имеет, а тем, кто быстрее зарегистрировал на самом ютубе.

Анон, ты, мягко говоря, не прав. Нет никаких отдельных авторских прав для ютуба. Они есть только одни. И в тех примерах, которые приводили здесь была именно ошибка алгоритма и ничто иное. Точно так же как с тамблером.

#477 2019-11-18 06:09:39

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон, который посоветовал Ummy downloader, лучей добра тебе  :heart2: За полчаса вытягивает 2,5 гига. Несколько видюшек может не захватить с первого раза, но я просто повторно прогоняю в другую папку и потом сливаю.

#478 2019-11-18 08:58:47

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Анончик, а он что - халявный?

Ну по крайней мере я за него не платил =D Насколько я понимаю, у разработчиков две версии - бесплатная (та, что у меня) и платная, с дополнительными свистелками и перделками. Какими именно - я не знаю, мне бесплатной более чем хватает.

#479 2019-11-18 10:49:00

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

подробнее на русском, раз англотекст аноны игнорируют
https://www.searchengines.ru/youtube-terms.html
https://episod.io/2019/11/11/youtube-new-terms/

Анон, спасибо за ссылки!
Если подытожить - то речь в этом пункте идет не о том, что гугл заблокирует одного пользователя из-за своих неясных алгоритмов, а о том, что ютуб может счесть коммерчески невыгодным какую-нибудь из своих возможностей и закрыть к ней доступ вообще для всех?

#480 2019-11-18 11:21:42

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

подробнее на русском, раз англотекст аноны игнорируют
https://www.searchengines.ru/youtube-terms.html
https://episod.io/2019/11/11/youtube-new-terms/

Анон, спасибо за ссылки!
Если подытожить - то речь в этом пункте идет не о том, что гугл заблокирует одного пользователя из-за своих неясных алгоритмов, а о том, что ютуб может счесть коммерчески невыгодным какую-нибудь из своих возможностей и закрыть к ней доступ вообще для всех?

Речь идет о том, что гугл имеет право вообще на все, если сочтет коммерчески невыгодным какой-то случай. Хоть блокировать, хоть удалять аккаунт, хоть видео удалять - "у нас нет никаких обязательств хранить ваши видео". Кстати, за вот это заявление прижать бы их к ногтю...

#481 2019-11-18 11:34:15

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

:slow1: АХУЕТЬ! Простите эмоции, может, анон что-то пока не понял и белкоистерит, но особо охуительно это выглядит с жесткой привязкой андроида к гуглоакку.  :panic2:

Вот именно из-за этого баны гугл-акков полностью и выглядят, как полный бред. У людей дохера подписок и купленных программ через плей-маркет, как могут забанить весь акк из-за ю-туба, если тут уже пойдёт вмешательство в коммерческие отношения юзера с другими компаниями? Быть такого не может.

Отредактировано (2019-11-18 11:35:35)

#482 2019-11-18 11:45:12

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Rvjg1o2.png

как много "гарантий" :lol:

#483 2019-11-18 11:49:57

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

:slow1: АХУЕТЬ! Простите эмоции, может, анон что-то пока не понял и белкоистерит, но особо охуительно это выглядит с жесткой привязкой андроида к гуглоакку.  :panic2:

Вот именно из-за этого баны гугл-акков полностью и выглядят, как полный бред. У людей дохера подписок и купленных программ через плей-маркет, как могут забанить весь акк из-за ю-туба, если тут уже пойдёт вмешательство в коммерческие отношения юзера с другими компаниями? Быть такого не может.

Так уже случилось, обсуждали же."Быть не может". Да плевать гуглу на наши проблемы.

#484 2019-11-18 12:07:35

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

:slow1: АХУЕТЬ! Простите эмоции, может, анон что-то пока не понял и белкоистерит, но особо охуительно это выглядит с жесткой привязкой андроида к гуглоакку.  :panic2:

Вот именно из-за этого баны гугл-акков полностью и выглядят, как полный бред. У людей дохера подписок и купленных программ через плей-маркет, как могут забанить весь акк из-за ю-туба, если тут уже пойдёт вмешательство в коммерческие отношения юзера с другими компаниями? Быть такого не может.

Так уже случилось, обсуждали же."Быть не может". Да плевать гуглу на наши проблемы.


Не тупите. Это в данном случае не только проблемы пользователя. Это коммерческие интересы сторонних компаний, которые будут терпеть убытки из-за блокирования акков. Не говоря уж об убытках самого Гугла. Если будут банить акки целиком, народ перестанет привязывать телефоны к аккам. И в какой жопе тогда окажется Гугл? Они заточены на мобильные платформы чуть больше, чем полностью.

#485 2019-11-18 12:21:25

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Если будут банить акки целиком, народ перестанет привязывать телефоны к аккам. И в какой жопе тогда окажется Гугл?

Чего-то они об этом не задумались, когда забанили аккаунты подписчикам Маркиплаера. Видимо, они считают, что не в особо большой жопе окажутся.

Единственное, может, когда такие скандалы повторятся (а они повторятся), Гугл отвяжет, наконец, ютуб-аккаунт от гугл-аккаунта, чтобы одно другому не мешало.

#486 2019-11-18 12:25:01

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Если будут банить акки целиком, народ перестанет привязывать телефоны к аккам. И в какой жопе тогда окажется Гугл? Они заточены на мобильные платформы чуть больше, чем полностью.

Иногда люди (в том числе и из управления крупными корпорациями) принимают глупые решения и делают глупости, даже если их предупреждают.
Посмотрим. Лично я не удивлюсь любому варианту развития событий.

#487 2019-11-18 13:13:43

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Какие-то мифические забаненные акки и паника кругом нисхуя. Люди, вы хоть раз что-то покупали с гугл-акков? Представляете, как это работает? Не надо сравнивать со сраной тумбой, там ничьи коммерческие интересы не страдали. Вот я, фирма пилящая контент. Вот юзер. Вот Гугл, посредством которого я, фирма, продаю юзеру контент. У юзера помесячная подписка, я, фирма, имею с него доход. И вдруг ебана, посредник банит юзера и мой доход накрывается. Ладно, если это один юзер, а если это сто юзеров? А тысяча юзеров? А десятки тысяч? Я уж не говорю про донаты играм и тд. Про привязки карт к системам гугл-платежей и тд и тп.

Блокировка акка возможна, если систематически нарушаешь правила, но не ю-тубовские, а общие правила гугла.
Банить целиком акки из-за коммерческих соображений ю-туба это все равно что лечить бабку ампутацией всей бабки. Абсурд же полный. Не с точки зрения здравого смысла, а именно коммерческий абсурд.

#488 2019-11-18 13:16:02

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

мифические забаненные акки

O_o

#489 2019-11-18 13:19:44

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Какие-то мифические забаненные акки и паника кругом нисхуя. Люди, вы хоть раз что-то покупали с гугл-акков? Представляете, как это работает? Не надо сравнивать со сраной тумбой, там ничьи коммерческие интересы не страдали. Вот я, фирма пилящая контент. Вот юзер. Вот Гугл, посредством которого я, фирма, продаю юзеру контент. У юзера помесячная подписка, я, фирма, имею с него доход. И вдруг ебана, посредник банит юзера и мой доход накрывается. Ладно, если это один юзер, а если это сто юзеров? А тысяча юзеров? А десятки тысяч? Я уж не говорю про донаты играм и тд. Про привязки карт к системам гугл-платежей и тд и тп.

Блокировка акка возможна, если систематически нарушаешь правила, но не ю-тубовские, а общие правила гугла.
Банить целиком акки из-за коммерческих соображений ю-туба это все равно что лечить бабку ампутацией всей бабки. Абсурд же полный. Не с точки зрения здравого смысла, а именно коммерческий абсурд.

Ну так а мы блядь о чем тут орем? Это именно что абсурд. И это именно то, на что гугл нарисовал себе право.

#490 2019-11-18 13:20:50

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Мифические акки могли забанить, сочтя их за боттов. Если у акка дохера финансовой активности, никто такой акк Банить не будет, разве что по акку вычисляют, что ты международный терростист или путину в суп плюнул.

#491 2019-11-18 13:22:28

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Какие-то мифические забаненные акки

Да не мифические они, блин: ссыль, которую давали ещё в начале треда

#492 2019-11-18 13:22:37

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Какое право? Где в правилах написано, мы будем банить аккаунты? Целиком. Не доступ к сервисам ю-туба, а целиком.

#493 2019-11-18 13:27:53

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие-то мифические забаненные акки

Да не мифические они, блин: ссыль, которую давали ещё в начале треда


И что? Разбанили. Явно же забанили как ботов. Ошибочно. И вообще абсолютно мутная история.

#494 2019-11-18 13:31:49

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

И что? Разбанили. Явно же забанили как ботов.

И то, что ты орёшь, что так не бывает и гуглникогда, тебе показывают конретный (не мифический!) пример, где гуглкогда и разбанили пользователей только потому, что популярный видеоблогер написал ютубу, а простых пользователей, которые попытались воспользоваться инструментом, разработанным как раз на случай ошибок со стороны Ютуба, просто послали нахрен. И это пользователи, которые даже не задарма пристроились. И это только случай, который получил широкую огласку.

#495 2019-11-18 13:36:04

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Разбанили.

a вот девушку не разбанили, подписчица другого ютубера

Анон пишет:

юзер, забаненный за смайлы во время стрима grav3yardgirl

The worst part is that I had paid memberships that YouTube Still charged me for AFTER they suspended my account and I can't even enjoy it, because I am banned!! I never received a refund or ANYTHING!
https://twitter.com/BellaMVuitton/statu … 1446546437

лол

тут, например, кое-какие ретвиты забаненных https://twitter.com/smilehappye

So basically, some people got their accounts back, broadcasted their thanks, other people are still being ignored, the fire is dying and youtube is getting away with their bs.

#496 2019-11-18 14:10:18

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

Какое право? Где в правилах написано, мы будем банить аккаунты? Целиком. Не доступ к сервисам ю-туба, а целиком.

Вот же выше вносили - у нас нет никаких обязательств перед вами. Вообще никаких. Ни предоставлять вам услуги, ни хранить-защищать ваши файлы, это все вы делаете на свой страх и риск. И это не только политика ютуба, у гуглпочты или гуглдиска в правилах то же самое.

#497 2019-11-18 14:19:58

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

По ссылке, где деньги снимали. А как ей могли деньги снимать, при заблокированном акке? Тут тогда совсем другая проблема возникает, вот у меня сто подписок, и теперь, чтобы их отменить, после блокировки, мне надо блокировать свою карту, которая привязана? Только так?
Маразм крепчает.

#498 2019-11-18 14:23:19

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

В репостах нет речи об акке целиком, только про закрытие доступа на YouTube

#499 2019-11-18 15:12:06

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

По ссылке, где деньги снимали. А как ей могли деньги снимать, при заблокированном акке? Тут тогда совсем другая проблема возникает, вот у меня сто подписок, и теперь, чтобы их отменить, после блокировки, мне надо блокировать свою карту, которая привязана? Только так?
Маразм крепчает.

А почему не могли бы снимать? Инвойсам пофигу, пользуешься ты оплачиваемым сервисом или нет. Пока сам ютуб не наебнется - отправлять будут. Так что тут не то что карту блокировать...при перевыпуске на нее все равно опять придет.

#500 2019-11-18 15:12:53

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Анон пишет:

В репостах нет речи об акке целиком, только про закрытие доступа на YouTube

Ты первые два пролистал? Там дальше - мой гугл-аккаунт заблокирован, не могу пользоваться, suspended и прочее. Именно про гугл-акк речь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума