Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-11-14 18:06:41

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Мало кто в курсе? Я о новом пункте узнала только тут, хотя хожу на сайт каждый день.

#27 2019-11-14 18:13:23

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

Vimeo платный, вроде.

Ноуп, там просто задержка с загрузкой видео, если бесплатно. Прождал час чтобы загрузить, зато фандомные видео никуда уже не денутся.

Анон пишет:

на dailymotion без VPN не зайдешь.

А кому это мешало? Я тут сейчас из под тора сижу, просто потому что всегда так в интернете сижу уже пару лет как.

Анон пишет:

youku на китайском

Конпку "загрузить видео" можно найти. Но я не уверен, что там некоторые видео не выпиливают. Так что минус не в языке, а скорее в стране где находится сервис.

#28 2019-11-14 18:14:51

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

Мало кто в курсе? Я о новом пункте узнала только тут, хотя хожу на сайт каждый день.

А я зашёл на ютуб, прочитал и долго сидел с глазами какающей мыши и седеющими волосами на жопе. Вот как теперь выхуеть обратно?

#29 2019-11-14 18:19:20

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

Конпку "загрузить видео" можно найти. Но я не уверен, что там некоторые видео не выпиливают. Так что минус не в языке, а скорее в стране где находится сервис.

ты на своем опыте говоришь? заливал туда?
я на bilibili, например, регу-то осилил, но чтобы самому видео грузить, надо еще и длинный тест на китайском пройти, тут я сдался.
и видео иногда нифига не грузятся.
вариант для мазохистов.

Отредактировано (2019-11-14 18:20:45)

#30 2019-11-14 18:22:20

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

ты на своем опыте говоришь? заливал туда?

Сто лет назад пробовал. Не понравилось из-за того, что дофига рекламы и не надёжно в плане того, что там кому может не понравиться. По слухам там дофига всего удаляют, потому пользоваться не стал.

#31 2019-11-14 18:25:09

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

Сто лет назад пробовал. Не понравилось из-за того, что дофига рекламы и не надёжно в плане того, что там кому может не понравиться. По слухам там дофига всего удаляют, потому пользоваться не стал.

хуевая альтернатива, короче.

#32 2019-11-14 18:29:51

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Спасибо за инфу, аноны, не знал о таком нововведении. Пойду-ка я скачаю дорогие сердцу фанвидео, а то мало ли...

#33 2019-11-14 18:56:27

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Я тоже не знала. Но я от всех новостей на всех сайтах отписана, задолбал спам "Нас уже 30 миллионов!" и т.д.

#34 2019-11-14 19:24:22

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

Но что удивляет, фандомы и простые пользователи нихрена не реагируют. Где бойкот и попытки разорить эту шарашкину лавочку?

А как ты себе представляешь бойкот? Ютуберы, которые со своих каналов деньги получают, не могут уйти - им тупо некуда. А тех, кто не получает денег и, следовательно, чьи видео не приносят Ютубу денег, он и сам рад турнуть, безо всяких бойкотов. Здесь и там звучат фразы типа "давайте объединимся в профсоюз", но пока вроде ни к чему серьёзному призывы не ведут.

С другой стороны, TeamYoutube, которые вроде как техподдержка, говорят, что их не так поняли и никакие аккаунты они удалять не собираются, речь о том, что они могут без объявления войны удалить фичи, которые никому не нужны и не приносят им прибыли, а не аккаунты: https://twitter.com/TeamYouTube/status/ … 19232?s=20

Но, во-первых, Ютуб по жизни брешет как дышит, во-вторых, у них запросто одна рука может не знать, что делает вторая. И меня настораживает, что они это только в ответе одному юзеру написали, но не опубликовали официально в своём блоге пояснения по формулировке, которая смутила очень многих. Мутно это всё. В одной статье, которую я читала, предположили, что эта строчка вписана для того, чтобы они могли удалить всякие менее популярные копии Логана Пола, из-за поведения которых Ютуб теряет рекламодателей. Однако они и сейчас могут это сделать, за нарушение правил использования сервиса, просто не хотят.

А фанвидео всегда под угрозой, из-за копирайта, безотносительно новых или старых правил.

#35 2019-11-14 19:30:36

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Ютюб — всего лишь жалкая копия. Вот Нос (хозяин дайров) первый возмущенно сказал свои юзерам "пристроились задарама"

#36 2019-11-14 21:06:53

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

А как ты себе представляешь бойкот?

Вообще не пользоваться ютубом.

Анон пишет:

Ютуберы

Их это вообще не касается и не коснётся. За профи с кучей подписоты нечего беспокоиться, эти получающие миллионы за кривляшки и баттхёрты там останутся в любом случае, ведь они приносят прибыль. А мелкие жулики пристроившиеся задарма это другое.

Анон пишет:

С другой стороны, TeamYoutube, которые вроде как техподдержка, говорят, что их не так поняли и никакие аккаунты они удалять не собираются, речь о том, что они могут без объявления войны удалить фичи, которые никому не нужны и не приносят им прибыли, а не аккаунты

Может быть всё-таки поняли, что из-за "раплывчатых формулировок" может случиться знатный обосрамс.

Анон пишет:

А фанвидео всегда под угрозой, из-за копирайта, безотносительно новых или старых правил.

Тем не менее тысячи их и некоторым уже по 11 лет. Видео с котиками тоже бывают которым по 11 лет, и у этих каналов, ну упс, очень мало подписчиков, в отличии от ебанных профи.

Анон пишет:

Ютюб — всего лишь жалкая копия. Вот Нос (хозяин дайров) первый возмущенно сказал свои юзерам "пристроились задарама"

Это точно. Но я чего-то подобного жду от любого сервиса, где есть пользователи рубящие бабло и херова туча рекламы. Даже если не настолько нагло в лицо сказано, как в случае носа.

#37 2019-11-14 21:33:35

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

Прождал час чтобы загрузить, зато фандомные видео никуда уже не денутся.

С вимео запросто могут без предупреждения выпилить за нарушение авторских прав.

#38 2019-11-14 23:19:57

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

Их это вообще не касается и не коснётся. За профи с кучей подписоты нечего беспокоиться, эти получающие миллионы за кривляшки и баттхёрты там останутся в любом случае, ведь они приносят прибыль.

Ну, не все ютуберы-профи кривляшки, это раз. А два, вопрос был: почему они не бойкотируют Ютуб? Я и ответила: профи бойкотировать его невыгодно, потому что они потеряют источник дохода, а мнение тех, кто не приносит дохода, никого не волнует, уйдут - и фиг с ними, так даже выгоднее, место лишнее не занимают. Не будут миллионы внезапно "не пользоваться" Ютубом, когда там самые популярные видеоблогеры и больше всего видео.

Так-то было бы интересно посмотреть на реакцию Ютуба, выскажись против этого тот же Пьюдипай и подтянись за ним остальные миллионники.

Анон пишет:

Тем не менее тысячи их и некоторым уже по 11 лет.

Мои банили ещё в далёком 2008-м, что ли, году (AMV). Вопрос везения и фиг знает ещё чего. То, что они продержались 11 лет, не значит, что их робо-копираст Ютуба не тронет никогда.

Или есть ещё вариант, что автор тупо удалит канал. Вон не так давно "Машинима" взяла да и грохнула без предупреждения все видео своих работников, в частности видос, которому было десять лет. В его случае повезло - автор просто перезалил на свой канал, причём в лучшем качестве, чем было. Но, как выяснилось после падения Blip ещё до этого, далеко не у всех авторов есть все бэкапы или иногда им просто не до того.

Это я к тому, что схоронить самые любимые видосы, не надеясь, что они будут храниться на Ютубе вечно, - это всегда хорошая идея =D

Отредактировано (2019-11-14 23:21:05)

#39 2019-11-14 23:31:39

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

Это я к тому, что схоронить самые любимые видосы, не надеясь, что они будут храниться на Ютубе вечно, - это всегда хорошая идея =D

Я тоже над этим задумался.
Аноны, а как это сделать? Есть быстрый способ?

#40 2019-11-14 23:35:14

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

Аноны, а как это сделать? Есть быстрый способ?

Откройте в YouTube нужный ролик.
В адресной строке браузера добавьте буквы ss перед youtube. В результате вместо адреса вида http://www.youtube.com/watch?v=2R8mAeKRZjs у вас получится http://www.ssyoutube.com/watch?v=2R8mAeKRZjs.
Нажмите Enter. После этого вас автоматически перенаправит на сайт сервиса Savefrom.net, а ссылка на ролик уже будет в соответствующем поле.
Выберите желаемое качество и формат и подтвердите загрузку. Ролик начнёт загружаться на компьютер.

#41 2019-11-14 23:40:41

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Офигеть, анон, спасибо!
Это реально очень быстро и просто!

#42 2019-11-14 23:45:00

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


У них ещё плагин для браузера есть, я постоянно пользуюсь.

#43 2019-11-14 23:50:45

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Анон пишет:

вопрос был: почему они не бойкотируют Ютуб?

Не они, а простые пользователи, у кого могут удалить их личные каналы на которых из подписоты только "мама, папа и лучший друг". Ну, вот сейчас вроде бы говорят, что не будут удалять. Хотя официально подтверждений этого я не видел.

Анон пишет:

То, что они продержались 11 лет, не значит, что их робо-копираст Ютуба не тронет никогда.

Если там не использовано что-либо подпадающие под копирайт, а только под фэйр-юз  или вообще нон-копирайт то не тронут. Например что точно не тронут это фан-арты под какой-нибудь кавер или бутлеги выступлений рок-группы в нарезке "специально для шипперов".
А так там чего только ни удаляли и что только ни валяется, хотя казалось бы, это точно должны были бы удалить. Например серии каких-нибудь сериалов. Пиратство же, самое настоящее. А бывало так, что удаляли ролик с официального аккаунта телеканала, с выпуском телепереачи телеканала якобы потому, что это нарушает права телеканала  :lol: Так что я вообще хз как в некоторых случаях работает алогритм.

Анон пишет:

В адресной строке браузера добавьте буквы ss перед youtube. В результате вместо адреса вида http://www.youtube.com/watch?v=2R8mAeKRZjs у вас получится http://www.ssyoutube.com/watch?v=2R8mAeKRZjs.

Ого! Это до сих пор работает. Я так лет десять назад видео сохранял

Отредактировано (2019-11-14 23:51:06)

#44 2019-11-15 17:58:34

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Меня больше всего в ситуации с ЮТ напрягает, что банить-то будут не возможность смотреть/выкладывать видосик, а весь гугглакк. А я потенциальный забаненный, гугл от меня нихуя не имеет, всю рекламу я блочу.

#45 2019-11-15 18:00:40

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Как гуглоакк? А почта?

#46 2019-11-15 18:04:00

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


А минус почта. Идите нахуй, вы забанены. А разбан гуглакка - лол, примерно равен возможности встретить Маска в очереди в магазине в подзалупках.

#47 2019-11-15 18:06:45

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


YouTube может прекратить Ваш доступ или доступ посредством Вашего аккаунта Google ко всему Сервису или его части

под сервисом тут ведь подразумеваться youtube. с почтой, думаю, ничего не случится.

#48 2019-11-15 18:17:37

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


Ага, вот только обычно у гугла за блокировкой канала следует и блокировка аккаунта.
Ну и даже в самом гугле пишут

Почему мы отключаем аккаунты?
Самая распространенная причина блокировки – несоблюдение владельцем аккаунта правил Google. Они включают в себя:

Условия использования Google

правила для отдельных продуктов и сервисов (с ними можно ознакомиться в Справочном центре).

Отредактировано (2019-11-15 18:20:45)

#49 2019-11-15 18:25:05

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

Это сообщение перенесено из темы "Видеоблогеры". Старый Слоупок


И вот еще вишенка на торте https://dtf.ru/amp/80559
Короче, особо на гуглакке важного лучше не держать))))))))

#50 2019-11-16 00:48:54

Анон

Re: Новой политики ютуба в отношении пользователей тред

YouTube с декабря сможет блокировать «не имеющие коммерческого смысла» аккаунты пользователей
https://habr.com/ru/news/t/475412/

Google перманентно забанил сотни Google аккаунтов простых пользователей за спам эмоциями на стриме Markipiler
https://dtf.ru/amp/80559

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума