Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2016-11-03 12:38:22

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Может и нормально, но выделяться все равно будешь. Если в обычный вуз на дневное поступаешь.

#127 2016-11-03 12:45:22

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Может и нормально, но выделяться все равно будешь. Если в обычный вуз на дневное поступаешь.

Подруга пошла после колледжа и пары лет работы в ВУЗ на дневное. Ей было 22, а одногруппникам по 17-18. До того, как их заставили заполнять всякие анкеты с годом рождения и прочей информацией, одногруппники даже не знали, что она старше. Узнали, сказали "ну бывает" и спокойно учатся дальше.
Ты как-то очень уж серьезно воспринимаешь возраст и все, что с ним связано, анон.

Отредактировано (2016-11-03 12:45:38)

#128 2016-11-03 12:49:16

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Может и нормально, но выделяться все равно будешь. Если в обычный вуз на дневное поступаешь.

И что, собственно? А то постановка вопроса такая, будто за возраст замуж не возьмут, засиделась в девках и сморщилась

Отредактировано (2016-11-03 12:49:39)

#129 2016-11-03 13:02:40

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Анон, я в 38 поступил в колледж, именно с 17-летками учусъ и реалъно старше некоторых преподавателей. Взрослых у нас в колледже на очном немного, но естъ. Никаких проблем в взаимоотношениях, а уж как это смотрится с стороны какая разница.

Твердый знак, тебе 38? При этом ты живешь у родственников на кухне и не можешь купить клавиатуру? :o

#130 2016-11-03 13:11:51

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Ща будет очень тупой вопрос.

Я предупредил

#131 2016-11-03 13:13:57

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Твердый знак, тебе 38? При этом ты живешь у родственников на кухне и не можешь купить клавиатуру?

:lol:
Вот не везёт человеку, даже множить сущности из-за этого твёрдого знака не может. Но вообще-то его можно циферками набирать. Альт + сочетание клавиш на правой стороне клавиатуры (какое именно, нагуглить надо).

#132 2016-11-03 13:16:52

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

А какие вообще бывают средне-специальные образования, по каким направлениям?

Вопрос действительно странный, потому что даже если забить на существование поисковиков, в которые ты мог бы вбить то же самое и получить ответ гораздо быстрее, мне кажется очевидно, что направлений дохера, и даже при всём желании, вряд ли получится уместить всё в один коммент

#133 2016-11-03 13:28:05

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

А какие вообще бывают средне-специальные образования, по каким направлениям?

Держи, анон

#134 2016-11-03 13:30:12

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Ну когда двадцатитрехлетний тусит с семнадцатилетними - это как-то, наверное, не очень традиционно смотрится.

Шта

#135 2016-11-03 13:36:30

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Когда 17 и 22 - нормально, у нас была на курсе такая девушка, старше нас, я с ней дружила, кстати.
Потом сама оказалась старшей среди однокурсников, уже в другом вузе, тоже никаких проблем.
Вот когда 38 и 17 - тут уже будет заметна разница. Учёбе она не помешает, но близкой дружбы скорее всего не получится. Хотя... как знать.

#136 2016-11-03 13:39:46

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Анон, я в 38 поступил в колледж, именно с 17-летками учусъ и реалъно старше некоторых преподавателей. Взрослых у нас в колледже на очном немного, но естъ. Никаких проблем в взаимоотношениях, а уж как это смотрится с стороны какая разница.

Твердый знак, тебе 38? При этом ты живешь у родственников на кухне и не можешь купить клавиатуру? :o

Ну возъми и сам купи, если ты такой умный.

#137 2016-11-03 13:43:26

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Шта

Это не столько мое мнение, сколько компиляция из услышанных. Это вы тут все на Холиварке такие незамороченные и продвинутые. А реальной жизни всё не так.

#138 2016-11-03 13:46:58

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Это не столько мое мнение, сколько компиляция из услышанных. Это вы тут все на Холиварке такие незамороченные и продвинутые. А реальной жизни всё не так.

Сколько человек тут уже написали, что у них - так. Мы ж не воображаемые, в той же самой реальной жизни живем =D  На правдорубе несколько таких тредов было, тоже почти все писали, что особых проблем нет.

#139 2016-11-03 13:54:49

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Твердый знак, тебе 38? При этом ты живешь у родственников на кухне и не можешь купить клавиатуру?

Опятъ ты!  :facepalm:

#140 2016-11-03 14:01:48

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Это не столько мое мнение, сколько компиляция из услышанных. Это вы тут все на Холиварке такие незамороченные и продвинутые. А реальной жизни всё не так.

Ага, особенно вот я, учившийся в 17 с двадцатипятилетними и не парившийся... у нас треть группы была замужем уже и ничего. Но нас всех не существует. В твоей компиляции сколько было тех, кто реально так учился, а не воображал?

Отредактировано (2016-11-03 14:02:20)

#141 2016-11-03 14:06:18

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Учёбе она не помешает, но близкой дружбы скорее всего не получится.

Так 38-летние в ВУЗы обычно и не дружить ходят-то, у них "дружитей" уже и так навалом накоплено за жизнь  :evil:
(33-летний анон, который чистосердечно охуел от постановки вопроса про возрастные проблемы на учебе)

#142 2016-11-03 14:18:00

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Так 38-летние в ВУЗы обычно и не дружить ходят-то, у них "дружитей" уже и так навалом накоплено за жизнь

Вот факт.

Скрытый текст

#143 2016-11-03 14:20:13

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Я в вуз и на работу хожу учиться и работать, а то можно же и в другую сторону вывернуть - как ты, анон, с Марьванной дружишь на работе, если ей 55, а тебе только 22.

#144 2016-11-03 14:23:10

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Опятъ ты!

Нас несколько. Про клавиатуру я еще ни разу не писал.

Анон пишет:

В начале обучения нам раздавали психологические тесты и там был вопрос "Кого из одноклассников ты хотел был пригласитъ на свой денъ рождения".

Одноклассников - имелись в виду одноклассники по колледжу?

Отредактировано (2016-11-03 14:23:52)

#145 2016-11-03 14:25:15

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Заход второй, ВУЗ, другое направление. Вечернее отделение, на входе "занятия начинаются с шести и никак не раньше, мы же понимаем, что вы все работаете". В реальности преподаватель по самому сложному предмету съезжает на четыре, потом помалу начинают съезжать остальные преподаватели под предлогом "унасжыдети". Руководство предлагает фактически прямой речью нагонять как-нибудь самим, раз уж вы почему-то внезапно не можете в четыре. Те, кто не съезжает на четыре, проводит по полчаса от сдвоенной пары и валит домой с тем же причитанием про дитачек.

Блин, вот у меня сейчас почти один в один ситуация.
Сначала - дадада, вечернее отделение, учеба с шести, вы же работаете.
Теперь 4 из 5 дней пары начинаются в четыре. Не знаю уж, по каким причинам - просто преподавателям так удобнее. Причем такие пары, пропускать которые очень критично, за опоздание на которые ругают, и дома этот материал самостоятельно тоже не нагнать.
Подумываю забрать документы, так учиться невозможно, тем более что учусь я не бесплатно.

Отредактировано (2016-11-03 14:26:31)

#146 2016-11-03 14:27:39

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Нас несколько. Про клавиатуру я еще ни разу не писал.

Извини, обознался.

Анон пишет:

Одноклассников - имелись в виду одноклассники по колледжу?

Ну да.

#147 2016-11-03 14:29:59

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Аноны с вечерним, где пары начинаются в 16-00, вы меня удивляете. Анон 6 лет отучился на вечерке, но это когда было. Пары начинались строго в 18-30, их было всего две. Даже под спецсеминары, по которым писались курсовые (по желанию можно было ходить на другие спецсемы в дневное время), выделялись часы в этот промежуток времени. Большинство училось бесплатно, многие не работали. Но это было в конце девяностых - в начале нулевых.

#148 2016-11-03 14:30:45

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Ну да.

А зачем раздавать такие тесты в начале обучения? Никто еще друг друга толком не знает. Да и ДР не все отмечают.

#149 2016-11-03 14:31:15

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:

Теперь 4 из 5 дней пары начинаются в четыре. Не знаю уж, по каким причинам - просто преподавателям так удобнее.

Ох, чувак, понимаю всей душой. Либо подымать бучу полной группой (если большинство в ней составляют не долбоебы, пришедшие за бумажкой, конечно), либо валить.

#150 2016-11-03 14:32:08

Анон

Re: Жизнь без высшего образования

Анон пишет:
Анон пишет:

Учёбе она не помешает, но близкой дружбы скорее всего не получится.

Так 38-летние в ВУЗы обычно и не дружить ходят-то, у них "дружитей" уже и так навалом накоплено за жизнь  :evil:
(33-летний анон, который чистосердечно охуел от постановки вопроса про возрастные проблемы на учебе)

Так и я про то же. Кому-то вполне комфортно ходить в институт учиться, а дружить дружбы и трахаться сексом в своём привычном кругу. Но много таких, для кого это дико - не тусоваться с однокурсниками. Или люди с очень низкой самооценкой, думающие, что кому-то есть дело до их возраста и прямо все вокруг шёпотом обсуждают "вон ту старую тётку, которой в сороковник моча в голову ударила идти учиться".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума